Прокурор требует приговорить убийцу Свиридова к 23 годам колонии

Об этом из зала суда сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Ранее обвинение огласило данные о прошлых судимостях Аслана Черкесова и о том, что он состоял на учете в психиатрической больнице и наркологической диспансере. Защита Черкесова высказывалась против оглашения этих данных.

Сегодня Мосгорсуд обсуждает юридические последствия вердикта по делу об убийстве болельщика «Cпартака» Егора Свиридова. В ходе обсуждения прокуроры сообщат о наказании, которое они считают справедливым для подсудимых. Защита в свою очередь будет просить суд о более мягком наказании для своих доверителей.

Коллегия присяжных Мосгорсуда 20 октября вынесла обвинительный вердикт всем подсудимым по данному делу. Виновным в умышленном убийстве Свиридова был признан Аслан Черкесов. Присяжные заседатели сочли, что этот подсудимый не заслуживает снисхождения. Остальные подсудимые по данному делу, согласно вердикту присяжных, признаны виновными в хулиганстве и нанесении легкого вреда здоровью.



13 комментариев


  1. mirivingin
    (25.10.2011 14:59) #
    0

    ай-яй-яй.как нетолерантно!разве можно судить кауказца,да и еще мусульманина за убийство нэвэрного???

  2. islam
    (25.10.2011 15:04) #
    0

    нетолерантно или нет не знаю, но процес политический на все 1000%.

  3. mirivingin
    (25.10.2011 15:06) #
    0

    конечно политический.власть испугалась манежки.не было бы манежки,черкесова выкупила бы этнодиаспора.ведь для мусульман убийства кафиров-не преступление

  4. Русский
    (25.10.2011 15:25) #
    0

    islam (25.10.2011 15:04)

    Разумеется, а кто с этим спорит? В России сейчас все, что связано с Кавказом, носит самый что ни на есть политический характер. Или для этого нет причин?

  5. фарук
    (25.10.2011 16:30) #
    0

    mirivingin
    Убийство не мусульманина который не враг тоже грех.

  6. Muslim
    (25.10.2011 16:48) #
    0

    Двуличие везде и во всем. Разве убийцы 9-летней таджикской девочки в Питере получили столько же? Их преступление не было ни чуть не легче а на много раз чудовищнее чем эта, но где тут справедливость? Ею на пост-советском уже давно и не пахнет. Сама власть разделяет людей на сословия и сорты. Чем русский националист лучше кавказца который защищается таким вот методом?

  7. mirivingin
    (25.10.2011 17:26) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  8. Некто
    (25.10.2011 17:38) #
    0

    Muslim: "Сама власть разделяет людей на сословия и сорты" - скорее наоборот: наличие сословий и сортов людей (в их самоосознании и в общественных стереотипах) создает власть (в том числе основанную на силе и обмане). Прекратите замечать различие между национальностями (культурами) - тут же подобные инциденты перестанут быть актуальными для людей и сми. В обществе наблюдается баланс между его стереотипами и фактической властью. И сейчас идет восстановление баланса за счет усиления стереотипов.

  9. Некто
    (25.10.2011 17:42) #
    0

    Этот период просто нужно пережить с минимальными последствиями. Думается, позитивными новостями будут новости об усилении властной составляющей в обществе, независимо от стереотипов (пример - лозунг: "Все равны перед законом!"). А вот интернетные троли (в качестве которых выступают целые сми) кормятся сами и кормят стереотипы других людей, разогревая эмоции и желание быстрого самоутверждения у людей за счет других людей, а не за счет своих достижений.

  10. (25.10.2011 20:01) #
    0

    http://www.youtube.com/watch?v=4xOMaNJTx-0

    про кавказцев, негров и футбольных болельщиков :)
    Может будем добрей друг к другу?

  11. Kavkaz
    (26.10.2011 07:30) #
    0

    маньякам в россии и то меньше дают ).А тут за самооброну 23 просят.потому что это прямой указ от 1-го лица страны.раз цветы возложил,это призыв к действию.даже не призыв а указ.

  12. Kavkaz
    (26.10.2011 07:43) #
    0

    медведев .цитата - У нас единая страна, но у нас разная страна!
    В какой стране еще такое можно услышать?
    умом россию не понять .как говорил классик.

  13. Kavkaz
    (26.10.2011 07:48) #
    0

    это он жителей Сев.Кавказа имел в виду .все проблемы в стране решены,все отлично.страна не живет а цветет.нет коррупции среди чиновников и правохр.органов (мвд,фсб,прокуратура,судьи),высокие зарплаты у населения ,пенсии.все обустроенны .все граммотны.медицина на высшем уровне.итд.одна только беда в стране ,приезжие в центральные города, из Сев.Кавказких республик!

  14. Волгарикъ
    (26.10.2011 11:53) #
    0

    Kavkaz (26.10.2011 07:30)писал
    "маньякам в россии и то меньше дают ).А тут за самооброну 23 просят".

    Какая еще самооборона, брехун? Ранее судимый, незаконно владевший травматическим оружием бандюган, занимавшийся скорее всего каким-то криминальным бизнесом (поверить, что ли, что он в магазине женской одежды кассиром работал?) стрелял в лежачего человека в упор. И ведь ушел бы от ответственности (освободили же их всех купленные ими "правоохранители"), если бы не Манежка.