Валиулла Якупов награжден орденом посмертно

Президент РФ Владимир Путин наградил посмертно орденом Мужества начальника учебного отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллу Якупова, погибшего в результате покушения.

Соответствующий указ размещен на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Якупов был застрелен 19 июля в подъезде своего дома. Были возбуждены дела по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", которые объединены в одно производство.

Кроме того, следствие дополнительно квалифицировало дело о покушении на муфтия как теракт.




32 комментариев


  1. (30.07.2012 16:59) #
    0

    Так, что служите России мусульмане, может и вас крестом наградят.

    • (30.07.2012 23:59) #
      1

      А рпц докучи еше и канонизирует, как мученика за веру...православную.

      Не он ли запретил чтение пятничных проповедей на русском языке в мечетях татарстана после программных слов гусмана: "Меня, как муфтия, не радует, что русские принимают ислам"?
      http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=111

    • (31.07.2012 01:13) #
      -3

      Лучше Иметь хоть какую то Родину не говоря о такой широкой как Россия. Чем прятаться в лесах без роду и племени. И предложу тебе гастербайтерам рассказывать какая Россия нехорошая - ни тебя по любому за сумащедшего сочтут.

      • (31.07.2012 01:24) #
        1

        почитайте http://ansar.ru/person/2012/07/27/32380#59747
        братья и сестры, кому захочется ответить "Дагестану", вы тоже почитайте:) сабра нам всем!

      • (31.07.2012 09:12) #
        2

        Лучше иметь свободную жизнь дарованная Аллахом Чем быть вечным рабом у кяфира где ты не имееш ничего кроме свежего воздуа,и то ни на долго.
        Дагестан-а у тебя рабская натура .Поэтому тебе везде хорошо, и в аду тебе будет комфортно!

        • (31.07.2012 13:18) #
          -4

          У всех людей рабская натура - это Аллах его такой натурой наделил и сдела чловека своим рабом - а ты говоришь что надо жить свободно - мы рабы и не будет нам людям нигде свободы даже в Раю, где мы будем наслаждаться благами но останемся рабами Аллаха - надеюсь я обяснил?!.

          • (31.07.2012 14:04) #
            2

            Нет не обьяснил!Речь идет о том что надо быть рабом Аллаха и ты сомной, я вижу, согласен.Я говорю что надо быть именно рабом Аллаха а не рабом Государство россии.А ты утвердаеш что и рабом россии тоже надо быть,Здесь мы и расходимся.

            • (31.07.2012 14:10) #
              -3

              У Пррока Мухаммада (САС) был Раб? но Его Раб был одновременно и рабом Аллаха. Разве можно быть Рабом одновременно Двоих? У Пророка (САС) была жена Марям - рабыня Егпетского правителя - человек может быть рабом свого начальника, правителя, денег, женщин, машин, человек всегда раб того что он делает - но если Человек является осознанно Рабом Аллаха и в рамках Ислама Рабом своего дела это я думаю допускается и не противоречит Шариату.

              • (31.07.2012 15:25) #
                3

                обсалютно не согласен с тобой.Такими рассуждениями можно вернуться в рабовладельческий строй что ты и предлагаещ.
                А я не согласен быть рабом государство,и никто не заставит меня таким быть.А ты быть рабом .ты уже всё красочна описал как это прелестно.А по поводу пророка(САС), как только он принял ислам он всегда от всех требовал освободить рабов и первым это сделал.Он сказал что все люди рабы АЛЛАХА и не могут быть рабами друг другу.

    • (09.08.2012 09:29) #
      1

      Эта медаль в форме креста вручается гражданам РФ "за самоотверженность, мужество и отвагу". Расстояние между противолежащими концами креста — 40 мм, материал — серебро. Учрежден в 1994 году. Не считая Северного Кавказа, у нас в России убили уже несколько имамов. Но что-то Путин никого не награждал. Чем же Якупов заслужил свой крест? Уж не подтверждение ли это наших неприятных догадок? В наших татарских деревнях слово "крест" обозначается как "тэре", "круч", "хач". Самым грозным ругательством наших бабок было "тэре". Моя учительница в начальных классах Наиля-апа, когда хотела оскорбить ученика, презрительно называла его "буклы круч" (крест, обмазанный дерьмом). И вот Винер-Валиулла Якупов удостоен такой посмертной награды...

      • (09.08.2012 09:42) #
        0

        Брат, и раньше награждали. В феврале этого года тогда еще Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Мужества имама центральной мечети селения Кадар Буйнакского района Дагестана Зайнутдина Дайзиева.
        http://www.ansar.ru/society/2012/02/20/26887

        • (09.08.2012 10:51) #
          1

          Брат Яхъя, я же оговорился: "не считая Северного Кавказа". В одном только Ярославле убили уже двух имамов. А на Северном Кавказе, я уверен, таких крестов навесили не на одного Дайзиева. А кого-то, возможно. награждали секретными указами. Можно и такое допустить. Был, допустим хороший агент из имамов, эффективно работал, и вдруг убили. Его нельзя раскрывать даже после смерти, чтобы не подставить других его "соратников". Так что, возможно, среди таких имамов есть и Герои России. Тайные герои. Но это все домыслы, конечно:)

  2. (30.07.2012 17:01) #
    4

    Ничего удивительного сами убивают сами же и награждают

  3. (30.07.2012 19:05) #
    -1

    Отдал жизнь за царя Путина как и положено муртадам .А ведь мог умереть за АЛЛАХА!А Путин поможет ему войти в рай или Кирилл посодействует!?Надо бы ему отпеть своего слугу

    • (31.07.2012 01:15) #
      -3

      У не ты ли решаешь кто в Рай кто в ад. изофрения с уклоном регигионой мании величия тебя мучает и плюс Сатана доводит.

      • (31.07.2012 09:06) #
        -1

        Решает Аллах!Но Аллах не требовал от таких как он,лизать яйца у кяфиров и разваливать умму.Хотя подобное свойственно многим так называемым "традиционным муслимам"

        • (31.07.2012 13:19) #
          -3

          Может в зеркало посмотришь прежде чем мне что то сказать?.

          • (31.07.2012 13:57) #
            0

            А ты уже успел посмотреть в зеркало?Если да то каво ты там увидел?

            • (31.07.2012 14:03) #
              -3

              АлхамдулиЛлах увидел там в зеркале Мусульманина гражданина России из Республики Дагестан.

        • (31.07.2012 13:20) #
          -2

          Если решает Аллах приче тут ты!?

          • (31.07.2012 13:58) #
            0

            Ну и причем тут я?

            • (31.07.2012 14:02) #
              -4

              Отдал жизнь за царя Путина как и положено муртадам .А ведь мог умереть за АЛЛАХА!А Путин поможет ему войти в рай или Кирилл посодействует!?Надо бы ему отпеть своего слугу - здесь ты говоришь что ты знаешь что он мог бы умереть и попасть в рай - Тебе это не Ангел джабраил принесть весть о том кто мог бы попасть в рай - вот причем тут ты! Много на себя берешь, ведь ты простой ниукчемный раб Аллаха которой ничего не решаешь...?!

              • (31.07.2012 15:36) #
                0

                Покажи где я не прав !Я полностью потверждаю свои высказывания.Аллах уже решил что тот кто служит тагуту и разобшает мусульман то будет гореть в аду.И тебя это тоже касается с твоей теорией рабства.Это высказывание взятые с КУРЪАНА.Я ничего не придумывал.Читай КУРЪАН. А ты много на себя берёш ,предлогая всем жить в рабстве.,ты простой ниукчемный раб Аллаха которой ничего не решает...?!

        • (31.07.2012 14:54) #
          -6

          Cмотри сюда! "запад-капут" - фильтруй свой базар!

        • (31.07.2012 14:55) #
          -6

          Cмотри сюда! "запад-капут" - фильтруй свой базар!

          • (31.07.2012 15:39) #
            0

            а ти уже свой отфильтровал?чюдило с нижнего тагила

            • (09.08.2012 09:18) #
              1

              Братья, то, как вы общаетесь не соответствует Сунне Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Вы общаетесь как быдло уличное. Прошу вас ради Аллаха, говорите благое или молчите.

  4. (31.07.2012 00:36) #
    0

    за какие шиши ему медаль...за раскол мусульман!

  5. (31.07.2012 02:57) #
    3

    Я понимаю что Муфтием или замом работать тяжело,не знаю как вы братья.Думаю что заволил его тот,кто подорвал себя ведь у него то профессия актёр,побоялся за кресло ДУМ РТ.Тут дураку понятно.

  6. (09.08.2012 08:34) #
    2

    Каким мусульманином он был судить не нам, ему как и всем придется отвечать перед Всевышнем Аллахом тогда все будет ясно.