Солдат британской армии стал...мусульманкой

Бывшая военнослужащая британской армии Люси Валлендер променяла военную форму на хиджаб, приняв Ислам по осознанному выбору. Однако в прошлом у Лоуренс осталось еще одна серьезная перемена, которая определила всю ее дальнейшую жизнь, и эта перемена вступает в большое противоречие с ее нынешним вероисповеданием.

28-летняя Валлендер в прошлом носила имя Лоуренс и была мужчиной. Несколько лет назад Лоуренс подвергся операции по смене пола и прошел курс соответствующей терапии, чтобы полностью превратиться в женщину.

По словам Валлендер, она с детства некомфортно чувствовала себя в теле мужчины и всегда думала (или думал) о смене пола. Наконец, решение было принято, и хирурги сделали свое дело.

Однако трансвеститу было суждено пройти еще через одну серьезную перемену – Валлендер познакомилась с Исламом и спустя какое-то время произнесла шахаду, согласившись со столпами веры. Вскоре она начала носить хиджаб и выполнять основную религиозную практику, пишет The Daily Mail.

При этом возможность вернуть прежний пол она уже не рассматривала – потерянного не вернуть, ведь хирургическое вмешательство уже проведено.

Позже она познакомилась в соцсети с мусульманином и недавно вышла за него замуж. Вместе они не живут, но время от времени видятся. Люси не рассказала ему о своей прежней жизни, но, по ее словам, он обо всем догадался по шрамам.

Валлендер старается быть искренней в вере, но сталкивается с очевидными трудностями – в мечети ее знают и неохотно впускают на женскую часть, поскольку многие прихожанки по-прежнему воспринимают ее как мужчину.

Стоит отметит, что Ислам имеет четкую позицию по вопросу о смене пола – человек должен оставаться того пола, который был дарован ему Всевышним про рождении. Однако каждый человек независимо от его прежних ошибок и проступков имеет право уверовать и принять Ислам.



комментариев