Появился фоторобот предполагаемого поджигателя церквей в Татарстане

Изображение предполагаемого преступника, совершившего поджоги православных храмов в Татарстане, опубликовал в понедельник, 2 декабря, официальный сайт Лениногорского района респубики.

По информации полиции, мужчина может ездить на отечественном автомобиле. Предположительно это ВАЗ-2114, Lada Kalina или Lada Priora.

Как ранее писал «КазаньПресс», региональные власти объявили вознаграждение тому, кто поможет поймать поджигателя церквей. За информацию о преступнике обещан 1 млн рублей.

По мнению многих пользователей социальных сетей и посетителей интернет-форумов, подозреваемый в терактах очень похож на Раиса Сулейманова, снятого недавно с поста руководителя Приволжского филиала Российского института стратегических исследований.

Напомним, что скандальный деятель, прославившийся провокационными антитатарстанскими акциями и заявлениями, ранее получал от правоохранительных органов предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности.



31 комментариев


  1. (05.12.2013 15:10) #
    4

    точно он, крысеныш!

  2. (05.12.2013 15:17) #
    5

    и правда, это оно

  3. (05.12.2013 15:32) #
    2

    "По информации полиции, мужчина может ездить на Lada Kalina"
    __________________________
    Так-так-так, я видел человека, который ездил на Ладе Калине. Даже цвет помню...желтый. Даже их было две. Вот здесь есть видео http://www.youtube.com/watch?v=TEaKEmdoC4U как он ездил на Калине.

  4. (05.12.2013 15:34) #
    5

    Хорошо если Сулейманова поймают. Идиот блин. Уже церкви поджигает.

  5. (05.12.2013 17:01) #
    3

    Точно он. Один в один Иуда Казанский. Сравните фото:

    http://vsekommentarii.com/news/2013/09/04/9777809.htm

  6. (05.12.2013 17:04) #
    5

    Глаза, нос, уши- все его, Сулеймановское.

  7. (05.12.2013 17:19) #
    5

    В любом случае этот человек не разумен, исламских знаний. За время существования Исламского государства церкви никто не разрушал. Более того когда Умару(р.х) предложили провести зухр намаз в церкви, он отказался, хотя это не запрещено, но он читал намаз на улице на земле, это было когда он получил ключи от Иерусалима!

  8. (05.12.2013 17:41) #
    2

    Всего этого и стоило ожидать. Уже сразу же после авиакататстрофы татарского самолета, был "утерян" черный ящик. Потом нашли и ... якобы пропала кассета с записью пилотов. Потом ... что потом, до сих пор не "расшифровали" записи и видимо скоро появится "разговор" пилотов о том, что якобы х "захватил террорист". Все идет к этому. Мне кажется, что честным силовикам и патриотам своей (не израиля) Родины, нужно все взять в свои руки, и переловить всех этих террористов из "моссада", совершающих теракты и обвиняющие во всем нас - мусульман. Я уверен, что в спецслужбах есть честные люди, которые тоже не доверяют всем этим сказкам.

  9. (05.12.2013 20:04) #
    -5

    Ребята, ну вы неужто в самом деле думаете, что сотрудник РИСИ будет храмы ездить поджигать?

    • (05.12.2013 22:06) #
      4

      Сотрудники РИСИ злонамеренно сеют ложь об исламе и мусульманах, сеют фитну и провоцируют верующих. Поджог храмов кому выгодно? Только им!

      • (06.12.2013 12:38) #
        1

        Выгодно-то конечно только им. Только неужели у них такой кадровый голод, чтобы заставлять Сулейманова так палиться?

    • (06.12.2013 23:41) #
      0

      РИСИяне на всё способны.

  10. (05.12.2013 20:58) #
    1

    Фоторобот очень похож на одного мошенника, который работал у нас в Мордовии в 2005 году. Вот здесь есть описание его делишек: http://www.tatforum.info/forum/lofiversion/index.php?t1876.html

    • (05.12.2013 21:00) #
      0

      У меня есть его фотография и видеозапись с ним. Это татарин по имени Наиль, который то рекомендовал себя другом Фаузии Байрамовой (и жил у того же человека в Белозерье, у кого жила Фаузия), то начальником отдела концертных программ НКЦ (Казань), то (после задержания мусульманами и при сдаче его работникам Мордовского УФСБ) - начальником контрразведки Таджуддина. Он, как говорят, действовал и в Уфе под именем Наиля Гэрэя. У нас в Мордовии этот жулик-провокатор действовал в 2005 году три недели под именем Наиля Расимовича Гумерова, 1974 г.р., якобы проживающего в Казани. Тогда мусульмане задержали его и сдали в ФСБ. Он якобы был в розыске и его якобы этапировали в Оренбург, как беглого.

      • (05.12.2013 21:03) #
        0

        Посмотрите здесь фотографию Гумерова и сравните с фотороботом: http://tatar.yuldash.com/gumerov.jpg

        • (06.12.2013 11:29) #
          1

          И не надейся, Ирек! Как и в случае с покушением на Фаизова твои услуги проигнорируют: не туда гребешь, брат...

          • (06.12.2013 19:38) #
            -2

            Анвер брат. Ирек Биккинин пытается направить сотрудников ФСБ, в нужно ему направлении, пытаясь подсунуть им этнического мусульманина, и отвлечь обвинения в адрес Сулейманова. Как только что то случается, так он сразу начинает распространять гайбат про муфтиев Мордовии, которые когда то его не допустили к мечетской кормушке. И тут он сразу же появился и пытается обвинить в терроризме некоего Наиля. Странно все это.

            • (06.12.2013 19:48) #
              2

              Конспирология -дело сомнительное и чреватое гайбат.Здесь лучше остановиться. Ассаламу алейкум!

            • (06.12.2013 20:08) #
              0

              min-muslim, что-то ты все время сворачиваешь на тему муфтина Фагима Шафиева:) Ты Фагим? Или одна из его подстилок? Ведь когда ты пишешь "гайбат про муфтиев Мордовии", ты всегда имеешь в виду мои предостережения против Фагима Шафиева. Какая мечетская кормушка? Ты больной, что ли? Я никогда не считал, сколько миллионов рублей я потратил из своих денег на строительство мечетей в 90-е годы, когда вы были еще нежными мальчиками. Хотя все это было для меня лично бесполезно, так как я не был на намазе. Тем более теперь я никогда не буду покушаться на садака, как некоторые:) Я из тех, кто дает садака, а не берет:)

            • (06.12.2013 20:11) #
              0

              А что странного в том, что я вспомнил лицо того хмыря, Наиля, которого в 2005 году я видел лично? Я увидел фоторобот в газете Бизнес-Онлайн 2 декабря http://www.business-gazeta.ru/article/92755/ и сразу отписал им в комментах. А также в фейсбуке. Там еще пошутили, мол, жди обещанный миллион за поджигателя.

            • (06.12.2013 20:20) #
              0

              min-muslim, так ты обвиняешь меня в том, что я хочу "отвлечь обвинения в адрес Сулейманова"? Ну ты и..., скажем так, фрукт... Это вы, фагимовцы, корешитесь с Раиской Сулеймановым, и ты же еще как бы изображаешь, что ты на стороне абсолютно смехотворной версии, что Раиска поджигал церкви? Это же явно шутка, что фоторобот похож на Раиса Сулейманова:) Чтобы отвлечь от реального поджигателя. Чем плох Наиль для роли поджигателя? Для нас, мусульман ДУМ РМ, в 2005 году он выглядел явно как засланный казачок от спецслужб. Из каких, мы не знаем. Возможно, от оренбургских, ведь прошло всего несколько месяцев и с подачи оренбургской прокуратуры уже мордовское УФСБ начало наезжать на наш муфтият, чтобы посадить нам муфтием именно Фагима Шафиева:) Прошло 8 лет, если даже Наиль был просто мошенником и его отправили досиживать срок плюс срок за побег, он мог как раз и уже освободиться для работы по профилю:)

  11. (05.12.2013 21:04) #
    3

    Тот, кто это сделал,не имеет никакого отношения к исламу, как бы они не пытались, связать это с мусульманами,да еще обвинив их террористами.Но Москва преследует здесь свои интересы...

  12. (06.12.2013 20:07) #
    1

    У мусульман по отношению к человеку тоже презумпция виновности? А если представить на секунду, что все мы ошиблись и это другой человек? Если это ошибка, то, на мой взляд, тяжелая, т.к. в Судный День можно лишиться всех благих дел, либо получить все злодеяния какого-нибудь плохого человека, по причине нашей презумпции виновности и наших неосторожных слов. Оно того стоит?

    • (06.12.2013 20:21) #
      0

      Где вы раньше были?

      • (06.12.2013 20:26) #
        0

        Да, действительно, немного опоздал:)

    • (06.12.2013 20:23) #
      -1

      0(I)Rh+, о ком это вы? Обо мне, который сказал, что фоторобот похож на жулика по имени Наиль? Или о min-muslim, который утверждает, что Сулейманов поджигает церкви. Не предполагает, а утверждает.

  13. (06.12.2013 21:12) #
    -1

    Мне сейчас скинули данные - Гумиров Наиль Расимович, 07.05.1980. С 2002 по 2005 год действительно был в федеральном розыске за то, что скрылся из-под стражи. Он мошенничал и с кредитами, а не только обманывал муфтияты, мечети, татарские ДК, татарских меценатов и т.д. В 2005 снят с розыска. Может, он тогда нам соврал про то, что он 1974 года? Или это другой, полный тезка? И тоже уроженец Оренбургской области? Село Новогафарово Саракташского района. Это он, конечно.

    • (06.12.2013 21:32) #
      -1

      Вот его страничка в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/529257825975
      Да, это он и он называет себя новогафаровским. Значит, соврал нам с годом рождения:) Думаю, что на фотороботе может быть и другой человек.

  14. (18.12.2013 21:40) #
    1

    Кто бы это не был, в любом случае-это МАССАДЕНЫШ или ЦыИРЕныш продавшийся за мелочевку Иблису.