Студенты превратили намаз в просветительское мероприятие

Вчера в рамках Недели осведомленности об Исламе Мусульманская студенческая ассоциация университета Северной Каролины провела необычное мероприятие для местного населения.

Студенты-мусульмане провели коллективный послеполуденный намаз аср под открытым небом, при этом разъяснили всем желающим, как и для чего совершается мусульманская молитва.

Студент факультета искусствоведения Ракан Диарбакерли рассказал собравшимся о смысле призыва к молитве – азана, а также о том, что такое ракааты, из которых состоит каждый намаз, сообщает Technician Online.

«Когда вы совершаете поклон и ставите ваше лицо, самую благородную часть человека, на землю, то вы делаете это в присутствии Всемогущего Всевышнего», - пояснил Диарбакерли.

Студентка факультета социологии Эмили Рубл сочла проведенное мусульманами мероприятие очень познавательным.

«Я христианка, и для меня молитва более свободна по форме – можно делать ее когда угодно, где угодно. Я знаю, что они молятся Аллаху, а мы молимся Богу, и мне интересно узнать о чем конкретно они молятся», - отметила Рубл, наблюдавшая за коллективным намазом вместе с десятками прохожих.



комментариев