Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов

Правительство Франции намерено начать военную операцию в Ливии в течение нескольких часов. Об этом 18 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя правительства Франсуа Баруана.

О характере операции ничего не сообщается, однако ранее агентство со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщало, что речь идет о нанесении авиаударов по охваченной гражданской войной стране, пишет CA-News.

В ночь на пятницу Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в Ливии. Документ закрепляет за мировым сообществом право применить любые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии, за исключением наземной операции.

В свою очередь, сторонники ливийского лидера Муаммара Каддафи заявили, что принятая ООН резолюция представляет угрозу для единства страны, поскольку документ "призывает ливийцев убивать друг друга". Ранее в Триполи предупредили, что в ответ на любое "вооруженное действие" будут сбивать гражданские самолеты и топить суда.



11 комментариев


  1. Siberian
    (18.03.2011 14:30) #
    0

    Сейчас Каддафи прочитает эту новость и нанесет упреждающий удар...
    А если серьезно, получается для недопущения насилия нужно совершить еще большее насилие. По истине, лицемерие "освободителей" не знает границ.

  2. Оптимист
    (18.03.2011 15:35) #
    0

    Как не терпится шакалам отнять у старого, усталого льва добычу(нефть)!Молодых и глупых львят натравили на хозяина, добыча, кажется, вот-вот будет...слюны текут неудержимо.Забыли даже про свои правила-шакалООН.Тут, оказывается, один из ретивых шакалят задолжал льву-вот и расквитаются за все!Шакалы давно уже установили справедливость по-шакальски в Ираке, Афганистане:уничтожают, развращают львят, выращивают наркотики для доверчивых...На языке неверных все это называется "политика".

  3. Ариец
    (18.03.2011 16:14) #
    0

    Франция,которая капитулировала в течении одного часа перед немцами,пообещала напасть на Ливию.Вот чем возомнил себя трусливая сионистская гиена саркози.

  4. Dagestan
    (18.03.2011 17:12) #
    0

    Добрый час тебе Франция - Хусейн убивал свои народ, вот Мажнун(одержимый джинами) Каддафи убивает свои народ называя себя лидером народа. Уничтожить надо армию убивающую свой народ - если политика мешает народу жить - надо отказаться от политики а не от народа. Израиль это милое дитя по сравнению с тиранами и диктаторами Арабскими!

  5. ahmad
    (18.03.2011 17:36) #
    0

    Dagest разберись со своей идеологией, ты радуешься что не мусульмане будут убивать мусульман? почитай интернет ... и ответь на вопрос как у протестующих отказались новые израильские винтовки? как то не вяжется если учесть что армия каддафи вооружена нашими калашами... научись уже думать мозгами а не чувствами... я понимаю ты не любишь арабов и веришь что махди будет из Дагестана и тп но все же
    http://topwar.ru/print:page,1,3628-livijskij-kapkan-dlya-ssha.html

  6. Оптимист
    (18.03.2011 18:20) #
    0

    Ах, Дагестан!Если Ты - не "Абрамстан", то, право же, наивный!
    Видно же, что страны Запада только и ждали восстания народа против Каддафи.Не только ждали, но и ,очевидно, готовили его:смотрите, как помогают им оружием, деньгами, информационно.Неужели не видно по Ираку и Афганистану, что они приносят на своих штыках "восставшему" народу? Хаос, гибель людей и , главное,изменение мусульманского образа жизни.Отнимают природные богатства, нефть, в данном случае.Зри в корень, дружок!

  7. Ариец
    (18.03.2011 19:51) #
    0

    dagestan,ты решил компрометировать Дагестан присвоив себе аналогичный ник?Не получится баран,если тебе израиль милое дитя,чеши туда жидяра.

  8. Abdulla
    (18.03.2011 20:23) #
    0

    Ситуация по Ливии неоднозначна, с одной стороны Каддафи и его сыновья в религии которых можно сомневаться, а с другой стороны воставшие мусульмане пользующиеся поддержкой НАТО. Вот теперь думаю, победит Каддафи- проиграет НАТО с мусульманами, выиграет оппозиция- то что они будут делать с кяфирами, если в одной упряжке?

  9. Оптимист
    (18.03.2011 20:52) #
    0

    Уважаемый Абдулла! Ситуация везде неоднозначна.Главное-чтобы не было иностранного немусульманского вмешательства.Как в Египте, Тунисе:пусть народ "перебродит", пусть он встряхнет обожравшуюся элиту, заставит ее поделиться благами и принять более справедливые законы.Надо сменить узурпаторов власти.Но-сами, без Запада, желательно минимизировать влияние агентов Запада.И тогда, инша Аллах,государства получат новое дыхание, Ислам не будет в дискриминации, народы вздохнут свободно!

  10. Abdulla
    (18.03.2011 21:59) #
    0

    В том то и дело брат Оптимист, мусульмане Ливана получается в ловушке, против Каддафи они проигрывают, и НАТО после своей "помощи" расправится с мусульманской оппозицией, то есть начнется аккупация по типу Ирака:-(

  11. sahara