Христиане в Америке будут держать Кораны в церквях и молиться за мусульман

Кораны, не сожженные пастором Терри Джонсом во Флориде 11 сентября, займут места в христианских храмах страны.

Как сообщили американские СМИ, глава Христианской коалиции защиты пастор Патрик Махоуни сказал, что будет раздавать Кораны в церкви, а также тем христианским лидерам, которые пообещают хранить их как "напоминание о необходимости молиться за мусульман и разделять с ними любовь Христову", сообщает Interfax.

"Ответ был ошеломляющий. Мы получаем звонки от церковных деятелей и Церквей по всей Америке. У нас не возникнет трудностей с раздачей этих Коранов", - сообщил Махоуни.

Накануне сожжения Коранов, намеченного на 11 сентября, пастор Махоуни посетил своего коллегу Джонса в городке Гейнсвиль штата Флорида и попытался убедить поджигателя отказаться от мятежных планов.



25 комментариев


  1. Геннадий
    (13.10.2010 13:34) #
    0

    Видимо это какие то неправильные церкви. Обычно оккультную литературу положено сжигать.

  2. Ansar
    (13.10.2010 13:38) #
    0

    Это все что ты можешь, сорить своими словами)) тебе это ничего не даст. Оглянись вокруг и расслабься скоро весь мир будет наш иншаАЛла))

  3. Геннадий
    (13.10.2010 13:43) #
    0

    зачем вам мир? Саладдин сказал: "что мне Иерусалим? что мне весь мир?" Душу свою погубить хуже. Тем более, что мир тоже временный и преходящий.

  4. Ansar
    (13.10.2010 13:45) #
    0

    Все принадлежит Богу. А мы верим в Него и поклаемся только Ему одному, и поступаем согласно Его велениям. А вы делайте что хотите это ваши проблемы))) Сами ответите можешь быть уверен

  5. Геннадий
    (13.10.2010 13:53) #
    0

    помогает или нет? а если смертельно заболеешь? Помолешься - исцелишься? (-:

  6. Ansar
    (13.10.2010 13:59) #
    0

    А лечиться ты будешь разве не тем, что Господь сотворил..? Компоненты всех лекарств.. откуда берутся? И если на то пошло и молитвы бывает достаточно..для верующих людей)) И перестань оскрблять Аллаха и его пророков ты взваливаешь на себя не подъемный груз.

  7. Геннадий
    (13.10.2010 14:05) #
    0

    я комментирую новости. Новости, которые тут выложены на всеобщее обозрение. вижу, оскорбляют Апостола Павла, и пишу за него, он сам не может..

  8. Ansar
    (13.10.2010 14:15) #
    0

    Геннадий ты не прав..Ты судишь об исламе не подозревая о том, что он из себя представляет на самом деле. Или же ты знаешь, то чем тебя накормили те, кто тоже ничего не знают. Поверь много из моих знакомых русских-христиан ныне мусульман узнавая, что такое эта религия жалели о своих словах. Если хочешь судить объективно и справедливо и быть честным самим с собой я дам тебе ссылку на видео. Или может ты не хочешь знать ничего кроме своего заблуждения и ошибок? напиши мне pereval05@rambler.ru

  9. Геннадий
    (13.10.2010 14:24) #
    0

    против мусульман людей я ничего против не имею. Они просто попали под воздействие колдовства (да, очень мощного и древнего). Но Иисус Христос их разбудит скоро. Согласись:"Бог всесилен и всемогущ!". И люди увидят где свет истинный. Мусульмане уже сыты по горло от мёртвой религии. Если нет чудес, то это скучно. Библия открывает путь в чудеса.
    Мухаммет взял часть Библии и переделал. Но Библию не изменить. Бог бодрствует над своим словом.

  10. Ansar
    (13.10.2010 14:29) #
    0

    Хорошо. Всего навсего немного твоего времени. Видео без музыки, без 25-го кадра, без гипноза, без заговоров и колдовства...просто разъяснение. разъяснение для тебя, для человека верующего в Бога и в Иисуса, для человека обладающего разумом..Я прошу тебя, соглашайся ты ничего не теряешь, наоборот ты больше узнаешь о своих оппонентах. Напиши мне на мыло я дам тебе ссылку и все. Клянусь будет только приветствие от меня и ссылка.

  11. Геннадий
    (13.10.2010 14:38) #
    0

    выложи видео тут или на ю-тьюб. мне с наладонника неудобно в почту лазить. Я тут новости по любому ещё читать буду. интересные встречаются. Гипноз, и колдовство я не боюсь (-:
    тем более, если ролик стоящий, должны все увидеть. Польза только для общества и людей ищущих истину. Иншалла!

  12. Ansar
    (13.10.2010 14:45) #
    0

    Хорошо, без проблем вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wxy6pSOUFZw Она там на части порезана смотри по порядку. На самом деле ты прав рекомендую всем посмотреть кто еще не видел. ИншаЛла будет полезно.

  13. AIбид
    (14.10.2010 00:28) #
    0

    гена ты че тут сжигать собрался? оккультист это ты чертило! зашел тут с ходу с наездов на всех мусульман и их книгу, тебя Исус веротерпимости не учил если ты такой Христианин практикующий? забудь ты школьные псевдоуроки про Мухаммада (С.А.С) "хитреца", который якобы почитал Библию и придумал Коран, забудь эти сказки если ты действительно ищещь ответ на этот вопрос, а не просто поругаться тут, то поищи в инете, инфы много независимой про это есть

  14. Геннадий
    (14.10.2010 09:02) #
    0

    AI бид, и я тебя тоже благословляю!

  15. Геннадий
    (14.10.2010 09:03) #
    0

    Ansar,
    Посмотрел ролики с этим проповедником. Да… Жалкий вид он имеет. Бегающий взгляд, страх перед аудиторией, бессвязная, нелогичная речь. Христианином он никогда не был, это факт. Неужели на такую туфту можно купиться? Он же сам с собой не в ладах. Ему самому от демонов освобождение нужно, а он других поучает. Пытается судить о том, чего не знает. Затем я посмотрел ещё два его произведения: Мы бомба, и Борцы за свободу (просто название заинтересовало). Первый ролик потешил меня (как говорит

  16. Геннадий
    (14.10.2010 09:05) #
    0

    говорится улыбнуло). Второй, про борцов за свободу, удивил наглой ложью. Назвать боевиков радикальных течений ислама «борцами за свободу».. Это уже слишком! Может те, кто взрывает вокзалы и рынки – борются за свободу? Причём этот пустослов (со знанием английского языка) сам сидит в тёпленьком местечке, где пули не свистят и порохом не пахнет, и, глядя сквозь свои очки с толстенными линзами, призывает отдать свою жизнь за аллаха. Иди сам и отдавай, если умный такой. Говорит надо сражаться за жён,

  17. Геннадий
    (14.10.2010 10:01) #
    0

    что-то исчезают комментарии.. а смысл тогда писать? Видать тут только политкорректные вещи обсуждают.

  18. Ansar
    (14.10.2010 11:06) #
    0

    Ты странный человек. Я тебя призывал посмотреть ролик с названием "цель жизни", послушать аргументы и взвесить на весах справедливости, подумать. А ты вместо этого оскорбился что он был христианином, обсуждаешь тут его внешность и его ораторские способности. Он там говорит о том, где истина, а где ложь на Ислам и мусульман. Мне даже кажется, что у тебя смелости не хватило до конца досмотреть. Давай продолжай свою смуту..

  19. Ansar
    (14.10.2010 11:08) #
    0

    Хвала Аллаху которые наставляет на прямой путь кого пожелает, а кого пожелает сбивает с него

  20. Геннадий
    (14.10.2010 11:22) #
    0

    Хвала Аллаху которые наставляет на прямой путь кого пожелает, а кого пожелает сбивает с него//
    ------------------------------------------
    ух ты, сбивает даже.. аллах это Иван Сусанин, похоже. И самоубийства поощряет, и насилие, и обман (неверных конечно же). Ну и ну!

  21. Геннадий
    (14.10.2010 12:01) #
    0

    Я тебя призывал посмотреть ролик с названием "цель жизни"
    обсуждаешь тут его внешность и его ораторские способности.
    ---------------------------
    если человек действительно нашёл "Цель жизни", и это истинная цель, то, мне думается, он должен выглядеть повеселее, и взгляд (глаза зеркало души) не должен быть настороженным и бегающим. (-:

  22. Ansar
    (14.10.2010 12:20) #
    0

    Геннадий тебе для справки. Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях», которое имеет значение «тот, кому поклоняются», «достойный поклонения». Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения.Слово аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах). Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие», где одним из титулов Бога является именно Элох(им).

  23. Ansar
    (14.10.2010 12:22) #
    0

    Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство), используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах"
    Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах», даже не в арабоязычной среде. Как по твоему Иисус и Моисей и Авраам заывали Бога? Так, что пиши Его с большой буквы. И относись с почтением

  24. Ansar
    (14.10.2010 12:24) #
    0

    Как по твоему Иисус и Моисей и Авраам НАЗЫВАЛИ Бога? Так, что пиши Его с большой буквы. И относись с почтением

  25. AIбид
    (14.10.2010 23:41) #
    0

    гена стопудовый жид-провокатор сидит тут стравливает Христиан с Мусульманами, разделяй и властвуй - старая добрая жидовская тематика. свое благословение себе оставь пёс невежественный! казачок зас-(Л или Р решайте сами)-анный!