Американцы митингуют против сожжения Корана

В воскресенье в американском городе Дирборн (штат Мичиган) состоялся митинг протеста против деятельности пастора-исламофоба Терри Джонса, который прошлой осенью пропагандировал идею публичного сожжения Корана.

«Господь любит всех нас», - говорит одна из участниц митинга, 38-летняя жительница Детройта Лора Деннис, в интервью Detroit Free Press. – «Этот человек – просто разжигатель ненависти, такой же, как Ку-клукс-клан или фашисты».

Еще один протестующий, 32-летний Уиссам Чок из городка Редфорд, отмечает: «Америка создана для всех нас. Мы все одинаковы».

Американцы с активной гражданской позиций собрались на митинг в знак протеста против ралли, устроенного пастором перед исламским центром Дирборна.

Пастор Джонс держал в руках плакат с надписями «Я не подчинюсь» и утверждал, что весьма озабочен разрастанием мусульманского населения в Детройте.

«Мусульмане, независимо от их местонахождения на планете, продвигают в общество свою идеологию», - заявил он. – «Мы должны вернуть себе Америку».

Он также призвал к повсеместным сожжениям Корана 28 апреля, если заключенный в Иране пастор не будет спасен от смертной казни, к которой его приговорили за обращение из Ислама в христианство.

«Если его не освободят, я обращусь к миру с просьбой сжечь Коран в знак протеста, и эта акция начнется в 5 часов вечера по местному времени в Гейнсвилле, штат Флорида», - сказал Джонс, имея в виду осужденного в Иране Юсефа Надархани.

На фото: Пастор-исламофоб Терри Джонс



комментариев