Шейх Кардави назвал "своих" кандидатов в президенты Египта

Глава Международного союза исламских ученых шейх Юсуф аль-Кардави недавно заявил, что все кандидаты на пост президента Египта, по его мнению, являются достойными людьми, способными возглавить страну в столь тяжёлое для неё время.

Но, тем не менее, он выделил Абдель Монема Абуль-Фаттуха, в прошлом одного из видных деятелей "Братьев мусульман", как наиболее предпочтительного: "Я, основываясь на собственном жизненном опыте, считаю, что на данный момент умеренные исламисты, известные своей компетентностью, честностью и пользующиеся большим авторитетом в народе являются наиболее предпочтительными кандидатами на пост президента, способными вывести страну из создавшегося кризиса.

Что касается Абдель Монема Абуль-Фаттуха, то я знаю его достаточно давно. Он зарекомендовал себя как человек, обладающий хорошими личными и профессиональными качествами, талантливый учёный и мудрый политик, способный объединить людей разных взглядов. К тому же он больше подходит на эту должность по возрасту и своему жизненному опыту.

Так же я хотел бы выделить таких кандидатов на пост президента как доктор Мохаммед Салим аль-Авва и Хазем Салах Абу Исмаил".



комментариев