"Братья-мусульмане" победили на выборах в Египте

Организация "Братья-мусульмане" получила 47,18 процентов мест в нижней палате парламента по результатам выборов в Египте, сообщает Agence France-Presse. "Партии свободы и справедливости", политическому крылу "Братьев-мусульман", досталось 235 мандатов.

Всего в Народной ассамблее заседают 498 депутатов; 70 процентов из них избираются по партийным спискам, 30 - по одномандатным. "Братья-мусульмане" по партийным спискам получили 127 мест.

Второе место на египетских выборах заняла ультраконсервативная партия "Нур" (121 мандат, то есть примерно 25 процентов), Третьей оказалась либеральная "Вафд" с 9 процентами мест в парламенте. Первая сессия назначена на 23 января.

Эти выборы проходили в три этапа; они стали первыми с момента свержения весной 2011 года президента Египта Хосни Мубарака. Верхняя палата египетского парламента, Совет Шура, будет избрана в феврале. После этого обе палаты назначат комиссию из 100 человек, которые будут писать новую конституцию Египта.



12 комментариев


  1. Гость
    (22.01.2012 00:17) #
    0

    Молодцы Египтяне!!! Аллах Вам в помощь!

  2. Гость
    (22.01.2012 00:57) #
    -2

    Ихваны сделали то к чему стремились, их идеология работает, все те кто поливал их грязью, сейчас начинают идти по их стопам.

  3. Гость
    (22.01.2012 02:01) #
    1

    Дай Аллах им помощи пока они будут идти по прямому пути... Но боюсь это "театр"...где ихваны-это наивные куклы в руках запада...

  4. (22.01.2012 02:08) #
    3

    Дай Аллах им помощи пока они будут идти по прямому пути... Но боюсь это "театр"...где ихваны-это наивные куклы в руках запада...

  5. Гость
    (22.01.2012 03:02) #
    0

    Абу Ахмад. Почему ты так решил? Разве "ихнуль-муслимун" - предатели мусульман?

  6. Гость
    (22.01.2012 08:43) #
    0

    Это результат их терпения

  7. Гость
    (22.01.2012 12:13) #
    0

    На выборах они победили... а как они будут править , интересно? По закону Аллаха? __ "После этого обе палаты назначат комиссию из 100 человек, которые будут писать новую конституцию Египта." Конституция у мусульман одна.. FIKAR

  8. (22.01.2012 12:23) #
    0

    марионетки, за которыми нет ни ресурсов материальных, технических - в ослабленной кризисом стране), нет и идеологической основы способной отстаивать внешние интересы страны в круговороте капиталистической мировой жизни волчьей стаи. Следующий шаг: поиск меценатов и буде их много, и будут эти меценаты разговаривать на арабском с английским акцентом. В Египте - политический кризис.

    • (23.01.2012 18:38) #
      0

      Первый визит: ну конечно в Пиндостан!
      http://www.ansar.ru/world/2012/01/23/26091

      • (23.01.2012 18:39) #
        0

        Они бы с удовольствием приехали в Россию. но в России их почему-то считают террористами.

        • (23.01.2012 18:44) #
          0

          ага, Takhir, давайте еще талибан пригласим: пиндосы уже заводят с ними переговоры. Пусть Пиндостан сам в свои игрушки играет.
          С уважением.

  9. Гость
    (22.01.2012 20:49) #
    1

    какие еще должны быть законы? да на земле только и должны быть законы лишь Единого Аллаха! везде и всюду.
    если не настанет у них Халифат в скором времени, то это будет означать что это всего лишь как кто-то выше сказал -МАРИОНЕТКИ!

  10. Гость
    (23.01.2012 04:39) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  11. Гость
    (23.01.2012 04:42) #
    0