"Братья-мусульмане" готовы сформировать правительство Египта

Исламское движение "Братья-мусульмане" заявило о готовности сформировать в Египте коалиционное правительство переходного периода, сообщили в среду египетские СМИ со ссылкой на заявление председателя "Партии свободы и справедливости", являющейся политическим крылом движения, Мухаммеда Мурси.

"Наша партия, как партия парламентского большинства, готова нести ответственность перед египетским народом и сформировать коалиционное правительство на переходный период", - сказал он после встречи в Каире с представителем ЕС по Южному Средиземноморью Бернардино Луи.

Один из лидеров "Братьев-мусульман" разъяснил, что "Партия свободы и справедливости" предлагает сформировать новый кабинет министров, в который "войдут все политические силы страны, пропорционально их представительству в Народном собрании (нижняя палата парламента) Египта".

После завершившихся в конце января выборов в новый египетский парламент "Братья-мусульмане" получили в Народном собрании 47% мест и совместно с салафитской партией "Ан-Нур" (23% депутатских мест), представляющей интересы исламских консерваторов, полностью контролируют деятельность нижней палаты высшего законодательного органа страны.

Европейскому представителю Мурси высказал пожелание поддержать демократические процессы в Египте "политически и экономически". Для этого, как считает лидер "Партии справедливости и свободы", Европе следует "увеличить инвестиции в Египет, поддерживать развитие туризма и египетский экспорт в государства Восточной Европы, а также способствовать возвращению в страну средств, незаконно переведенных режимом экс-президента Хосни Мубарака в европейские банки".



22 комментариев


  1. (09.02.2012 23:44) #
    0

    Очень примечательно что Америка со своим визитом одобрила новое правительство,в то время как прежнего правителя предала перед народом Египта.
    Не пора ли задуматься!"Братьям мусульманам" о том почему
    куда не глянь везде война как не странно с участием США?

  2. (10.02.2012 00:49) #
    3

    А что "братья" сделают для Ислама в парламенте?

  3. (10.02.2012 08:09) #
    2

    интересно что за мусульмане это?
    помоему у мусульман инетересы и законы одни, почему у обычных мусульман которые не участвуют в каких то подобных партиях -есть стремление притворения шариата? а у.....(((

  4. (14.02.2012 08:58) #
    2

    мне тоже кажется что уже давно очевиден тот факт, что "Братья мусульмане" это всего лишь название. Агенты США и не более.Им не интересен шариат, они сформируют метод правления кафиров!

    • (14.02.2012 09:27) #
      -2

      Кирилл, кажется, ты провокатор?

      • (14.02.2012 10:21) #
        0

        а что вам не понравилось в его словах? я лично считаю так же.
        приглядитесь к их политике: добились успеха, как бы продвигая Ислам через внедрение законов, участие в политической жизни (что вы и предлагаете сделать), т.е. мало того, что хотели править отчасти Исламом, отчасти светскими законами (хотя когда Мухаммаду салля Ллаху алейхи уа саллям предлагали подобное, он ответил: «О дядя, клянусь Аллахом, что даже если в правую руку мне дадут в подчинение Солнце, а в левую Луну, чтобы я оставил этот путь, я не оставлю его до тех пор, пока Аллаха не приведет меня к победе или пока я не умру на этом пути».), играя на чувствах людей, которые были привлечены словом "Ислам", "братья", "мусульмане", "шариат", так теперь их политика направлена исключительно на демократию и является прозападной.

        • (14.02.2012 12:05) #
          0

          An-Najm, Вы тоже, как и Кирилл (имя-то какое выбрал, прямо патриарх Гундяев) считаете, что "Братья мусульмане" - агенты США? Кто-то называл вас здесь сестрой. Ему отчего-то показалось, что вы женщина. Оказывается, нет. Не могли ли и вы, путем своих размышлений, также прийти к необоснованному мнению, что "Братья мусульмане" - агенты США? Как по-вашему, все ли мусульмане-реалисты являются агентами США (или, астагафируллах, агентами Израиля)?

          • (14.02.2012 20:41) #
            0

            сначала ответьте мне, пожалуйста, что вы подразумеваете под "мусульманами-реалистами"?
            что такого, что нашего русского брата так зовут? и имя ему наверняка дали родители, что вы имеете против? уместно ли вообще об этом тут говорить?
            чьими бы они ни были агентами, ясно одно: они не за интересы Ислама. множество фактов говорит об этом, только ну очень наивный человек может надеяться, что они все-таки сделают для мусульман что-то полезное. они же демократию продвигают. а это вам ни о чем не говорит? «А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это – неверные» (Сура «Трапеза», аят 44)

            • (15.02.2012 17:28) #
              0

              Вы не знаете, что такое реалисты? Вроде грамотный такой. Мусульмане-реалисты России - это те мусульмане, которые ведут реальные дела. Это те, кто обучает других мусульман, те, кто добывает деньги для содержания мечетей, те, кто в судах защищает нарушенные права других мусульман. И т.д. Теперь понятно? Русский брат? Вряд ли его, если он русский мусульманин, зовут именно так. Если бы даже звали именно так, он наверняка выбрал бы себе какой-нибудь ник, пусть и не мусульманский. Ведь "Кирилл" для мусульман России звучит очень вызывающе, так как нынешний глава РПЦ именно Кирилл, пусть и не русский, а эрзянин, т.е. мордвин, по национальности. Я так понимаю, что вы ненавидите демократию. Не можете ли привести шариатские доводы?

              • (16.02.2012 02:11) #
                0

                что такое реалист, я как раз-таки знаю (подкол ваш не колкий получился, ну да ладно), и это понятие довольно-таки обширное, многозначное и разностороннее. я же спрашиваю лишь о том смысле, который вы вкладываете в понятие "мусульмане-реалисты". впрочем, никакая грамотность додуматься до вашего субъективизма не помогла бы. и связать с реализмом то, что вы описали, увы, у меня не получается никак, да и вряд ли получится.
                брат, оставьте уже эти бессмысленные слова об имени, субханаЛЛах.

              • (16.02.2012 02:13) #
                0

                еще бы! как мне любить то, что является ХАРАМом?!
                доводы? конечно, пожалуйста.
                http://www.youtube.com/watch?v=tFQSGyDfyfU
                Шейх Сами аль-Араби: "Истинная сущность демократии"

                заодно и про ихван аль муслимин можете почитать
                http://sunnaonline.com/firki/ihwan/120------q--q--------

              • (16.02.2012 02:13) #
                0

                «А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это – неверные» (5:44)
                «Неужели они ищут суда времен невежества? Чьи решения могут быть лучше решений Аллаха для людей убежденных?» (5:50)
                Тафсир этого аята Саади:
                "Неужели, отворачиваясь от тебя, они хотят вернуться к законам времен невежества? Под ними подразумеваются любые положения, противоречащие тому, что Аллах ниспослал Своему посланнику. Помимо законов Аллаха и Его посланника, нет ничего, кроме законов времен невежества, и если человек отворачивается
                от законов Аллаха, то он непременно обращается к тем законам, которые основаны
                на невежестве, несправедливости и посягательстве на чужие права. Вот почему Аллах назвал их законами времен невежества. Что же касается Его законов, то все они
                зиждутся на знаниях, справедливости, беспристрастии, свете и верном руководстве.
                Чьи законы могут быть лучше законов Аллаха для людей убежденных? Только
                убежденный человек понимает разницу между законами Его и всеми остальными
                законодательствами. Благодаря своей убежденности он осознает прелесть и красот-
                ту Божьих предписаний и понимает, что здравый разум и шариат обязывают его выполнять их. Остается лишь добавить, что под убежденностью подразумеваются глубокие и полные знания, обязывающие человека поступать в соответствии с ними."

                • (16.02.2012 02:33) #
                  0

                  Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь. Нет у вас покровителей и помощников, кроме Аллаха, и тогда никто вам не окажет поддержки.(11:113)

              • (16.02.2012 02:13) #
                0

                "В нашем веке пропаганда, уважение и внимание, проявляемые к слову «демократия» являются самыми многочисленными. На неё были повёрнуты взоры и прожектора, и в глазах многих людей она стала высоким идеалом. Все стали стараться получить качества демократа и гордиться при подражании ему. Даже некоторые круги, которые заявляют о том, что они ведут исламскую работу, начали призывать к демократии. Поэтому появилась потребность обратить внимание этих людей на истинную сущность демократии и на её противоречие с Исламом.
                Смысл демократии в правлении народа. Это правление осуществляется для народа и народом. Другими слова правление принадлежит народу. Т.е. народ составляет законы по своей воле, и нанимает правителя для претворения этих законов. В соответствии с этим для того, чтобы люди смогли установить желанную ими систему, они наделяются определёнными свободами. Именно это полностью и противоречит Исламу. Потому что в Исламе правление принадлежит не народу, а Шариату. Т.е. правление принадлежит Аллаху Тааля. Человек же является рабом Аллаха. Наравне с тем, что он связан с ахкамами Аллаха, он также должен применять только эти ахкамы и систему. Исламская Акыда является основой Исламского Государства. Абсолютно все ахкамы санкционированные в Исламском Государстве должны исходить из этой Акыды. Т.е. должны опираться на ниспосланное, а не на разум. Потому что разум подвержен изменениям, противоречиям и влиянию окружающей среды. Поэтому ахкамы которым подчиняются люди должны исходить от их Господа.
                Демократическая система является продуктом человека и его разума. Это же полностью противоречит основе Ислама. Но, произошло неправильное понимание Шуры (Совета) в Исламе как демократической парламентской системы. Потому что в обоих присутствуют выборы. Поэтому люди начали утверждать, что Ислам является демократичной системой. Хотя это полностью является ошибочным. Потому что в Исламе Шура используется только для того, чтобы посоветоваться, т.е. узнать мнение народа. Но в демократии парламент является законодательным органом, т.е. он издаёт законы. Маджлису Шувро не является законодательным органом, он не издаёт законы. Потому что законы устанавливает Аллах Тааля. Парламент может в любое время отменить закон также как он его и принимает. В Исламе ни государство, ни кто-либо другой не имеет права устанавливать закон или его отменять, более того это является харамом.
                Свобода, которая является основой демократии, полностью противоречит Исламу. Напротив, основа, на которой строиться Ислам, требует принятия человека в виде создания Аллаха, т.е. его раба. Самым высоким качеством или ступенью, которую может приобрести человек – это быть рабом Аллаха. Послушание человеку тому, кто является его господином кому он поклоняется является самой высшей ценностью для человека. Положение человека в качестве раба Аллаха полностью противоречит понятию свобода воли. Человек уверовавший в Аллаха и подчинившийся Ему направляет свою волю в соответствии с приказами и запретами Аллаха. Основными свободами, которыми наделён человек в европейских демократических странах являются следующие:
                1. Свобода мысли и взглядов: система правления демократии исходит из этой свободы. Хотя, в Исламе нет места этой свободе. Потому что основой Исламского Государства является Исламская Акыда. Запрещено наличие противоречащих этой Акыде вещей в существовании этого государства и в правлении. Потому что «Правление принадлежит только Аллаху».

                60 10
                Поэтому высказывать ахкамы и мысли кроме слов и законов Аллаха является харамом. Множество аятов повторяются с этим смыслом.
                2. Свобода вероисповедания: эта свобода также не имеет места в Исламе. Поэтому муртад (вероотступник), который не покаялся и не вернулся в Ислам, убивается. Аят «нет принуждения в религии» не подходит под эту свободу. Потому что смыслом этого аята является следующее: никто не принуждается вступить в Исламскую религию. Но если после вступления он вернётся в старую религию, к нему применяются следующие слова Посланника (с.а.с.): «Убейте того, кто поменяет свою религию».
                3. Свобода приобретений: из этой свободы истекает капиталистическая система экономики. Этого также нет в Исламе. Потому что Аллах ограничил дозволенные пути приобретения имущества, а также указав на запретные сделал их харамом. Поэтому ростовщичество, спекуляция, мошенничество, продажа тела женщины, места развлечений и прочие запрещены.
                4. Свобода личности: из этой свободы исходит расслоение и упадок нравственности в европейских странах. Это выявило испорченность европейской хазара (культура), которая даёт свободу инстинктам и страстям. Но Ислам ограничивает жизненные поступки человека и привязывает их к определённым нормам. Потому что Ислам шариатскими ахкамами указал путь удовлетворения инстинктов и органических потребностей. Нельзя выходить за пределы этого. Таким образом, как видно эти свободы полностью противоречат Исламу.
                Необходимо обратить внимание на следующее: Думать, что с помощью построения демократии мусульмане смогут прийти к власти является утопией. Потому что Запад устанавливая демократическую систему в исламских странах, желает уничтожить исламскую систему правления и противостоять распространению Исламского Давата. Именно с этой целью в исламских странах была установлена демократия. Это решение было принято в конце 18 века. Западные страны собрались в Берлине с целью раздробить Османское Государство на части. Они условились на том, что необходимо установить демократию в исламских странах для того, чтобы уничтожить систему правления Халифат и распространение Давата. Поэтому Запад никогда не позволит мусульманам вернуть правление Ислама посредством демократии. Это можно подтвердить следующими примерами: Самый близкий пример Джезаир. Потому что когда Запад увидел что на выборах большинством мест овладели носители Исламского Давата использовав своих агентов из числа офицеров войск нанесли удар. Этим шагом они захотели защитить демократию. Т.е. они захотели защитить свою куфарскую систему. Вдобавок к этому кроме того, что добиваться правления Ислама путём демократии является харамом, кафиры никогда не позволять чтобы мусульмане изменили то, что им принадлежит. Кроме этого события в Турции являются подтверждением этому. В 50-ых Аднан Мендерэс для того, чтобы получить поддержку народа использовал чувства и символы мусульман. Этим путём он получил подавляющее большинство мест. Этим большинством он мог бы изменить конституцию. Но Запад боялся того, что на политической арене Турции появиться Ислам. Потому что люди могли потребовать большего. Поэтому использовав своих агентов из числа офицеров они нанесли удар в 1960 году. Свергнув Мендерэса они его казнили, таким образом защитив кемализм, демократию и секуляризм. Опять же на демонстрации произошедшей в 80-ых в конце народ начал требовать возвращения Ислама, Запад опять использовал своих агентов нанёс удар, таким образом защитив кемализм и секуляризм. В Пакистане Исламский Джамаат также надеялся прийти к Исламу через демократию. Но это не осуществилось.
                Поэтому мусульмане должны убрать из своих голов утопическую мысль того, что они построят Ислам через демократию. Потому что наравне с тем, что эта цель не достижима, путь демократии и Ислама различаются и полностью противоположны. Ислам обладает своим уникальным методом и путём. Это путь был ниспослан Аллахом, и обязательно придерживаться этого пути для достижения власти. Вдобавок демократию была использована к качестве инструмента для предотвращения возврата Ислама в жизнь. Запад развалил Ислам и постоянно работает над тем, чтобы Ислам не вернулся. Поэтому Запад, несомненно, следит за движениями мусульман, для этой цели у него есть множество агентов. Первыми из этих агентов являются правители мусульман. Поэтому запад ни коим образом не позволит мусульманам прийти к власти посредством демократии. Нусрат Аллаха также не придёт этим путём. Поэтому носители Исламского Давата должны изучать путь Посланника (с.а.с.) и придерживаться этого пути. Потому что это единственный путь которого нужно придерживаться. В тоже время необходимо вести работу для того, чтобы стереть из умов мусульман такие понятия как «демократия и свободы»."

          • (15.02.2012 19:10) #
            0

            какие проблемы у тебя с патриархом РПЦ Кирилом? Поподробней и в красках

            • (16.02.2012 07:25) #
              0

              Это у тебя проблемы с нашим мордвином? Просишь подробностей и красок? Могу. Патриарх Никон, его противник протопоп Аввакум и нынешний патриарх Кириллл - все трое этнические эрзяне. Уж как в Мордовии этим гордятся, спасу нет. Ты тоже мордвин?

              • (16.02.2012 07:36) #
                0

                Да хоть и мордвин, откуда столько слюней?

                • (16.02.2012 07:40) #
                  0

                  Да, действительно, твои слюни так и льются. Зубки прорезаются?

                  • (16.02.2012 08:28) #
                    0

                    тебе вопросы нациАнальности покоя не дают? или эмоциАнальность не позволяет слюнями не брызгать?

                  • (16.02.2012 10:26) #
                    0

                    Ты тут не один такой исламофобский тролль. Но Анальную тему ты поднимаешь первый. Первопроходец, так сказать. Конечно, ты не христианин и не верующий вообще. Верующие люди, христиане, иудеи и другие, не станут заходить на сайты чужой веры и изгаляться там. Есть дураки с инициативой, которые по своей охотке троллят. Есть тролли по работе. Из каковских будешь?

                    • (16.02.2012 11:08) #
                      0

                      Жену учи щи варить. Этот сайт аффелирован к саратовской области в которой я проживаю. У себя дома мне интересно все. Слюни подбери и не брызгай в сторону РПЦ.

                      • (16.02.2012 13:13) #
                        0

                        Да ты, тролль, никак расписался. Но грамотешки не хватает, увы. "Аффелирован" означало бы "уподоблен кошке", если бы такое слово имелось в русском языке. Ты, малограмотный саратовский тролль, как бы рвущий свое определенное место, о котором ты упоминал дважды, за РПЦ, сначала бы подучил свой русский язык, а потом что-то вякал против мусульман. Нам, мусульманам, если мы по-русски не очень, простительно, так как русский - для большинства из нас не родной язык, а ..., скажем так, чужой язык. У тебя и логики-то никакой нет - в критике того, что кто-то на мусульманском сайте специально выбрал себе такой ненавистный для многих мусульман ник, как имя Кирилл, ты усматриваешь "брызги и слюни в сторону РПЦ". Возможно, у тебя страдают какие-то функции головного мозга. Не пройти ли тебе освидетельствование на что-нибудь? Лезешь с какой-то стати к мусульманам, оскорбляешь их невпопад, забалтывая саму тему статьи о "Братьях-мусульманах", поднимаешь анальную тему, так любимую многими троллями, усиленно впрягаешься за РПЦ, хотя про РПЦ народ здесь вообще молчит. У нас в Мордовии шутят: "Угораздило же в России родиться, да еще в Мордовии". В Саратовской области мордвы тоже немало. Значит, ты из мордовских будешь? У нас в Мордовии и татары, и сами мордва шутят: "Татарин - барин, русский - кучер, мукшы - сивый алаша". Это дореволюционная присказка. Так что тебя, саратовского мордвина, заставляет рычать и брызать слюнями и соплями на мусульман? Они тебя обидели? Или твоих родственников? Впрягали в арбу, как алашу?