Ливия признала сирийских оппозиционеров законной властью

Новое правительство Ливии признало оппозиционный Сирийский Национальный Совет единственным легитимным органом власти в Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Помимо признания сирийских оппозиционеров, ливийские власти заявили о закрытии сирийского посольства в Триполи.

Ливия стала первой страной, заявившей о признании Сирийского Национального Совета законным органом власти. О возможных аналогичных шагах со стороны других стран на данный момент ничего не известно. Между тем, 10 октября министры иностранных дел ряда европейских стран поприветствовали действия сирийских оппозиционеров, назвав создание Совета "позитивным шагом вперед".

Сирийский Национальный Совет был создан оппозициционерами страны на встрече в Стамбуле в августе 2011 года. Исполнительный комитет Совета состоит из семи человек, а в его секретариат входят 29 членов, среди которых участники движения "братья-мусульмане", представители курдской и христианской общин, а также либеральные и независимые оппозиционеры.

Сирийская оппозиция добивается отставки президента страны Башара Асада с весны 2011 года, проводя массовые акции протеста, которые жестоко подавляются правительственными силами. Число жертв противостояния на данный момент оценивается в 2900 человек.



9 комментариев


  1. Семитский варвар
    (11.10.2011 03:43) #
    0

    Сирийский Национальный Совет был создан оппозициционерами страны на встрече в Стамбуле в августе 2011 года. Исполнительный комитет Совета состоит из семи человек, а в его секретариат входят 29 членов, среди которых участники движения "братья-мусульмане", представители курдской и христианской общин, а также либеральные и независимые оппозиционеры.
    =
    Очень Грамотно!

    машАллаh!!!!!!!

  2. Haydar
    (11.10.2011 09:50) #
    0

    про план великий израиль путем хаоса в исламских государствах и на Кавказе здесь хорошо описано:

    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=2337

    предупреждаю - букв много.

  3. Семитский варвар
    (11.10.2011 15:09) #
    0

    Хайдар, а почему ссылки всегда немусульманские?

  4. Haydar
    (11.10.2011 15:17) #
    0

    а почему то про план великий израиль на мусульманских сайтах, брат не пишут. Пойдем дальше. А вопросом "почему", брат, ты не задавался?

  5. Семитский варвар
    (11.10.2011 15:33) #
    0

    Хайдар, мне честно говоря Израиль попросту неинтересен - крохотное государство, без никаких ресурсов, к тому же имеющие серьёзные территориальные конфликты со своими арабскими соседями. Евреи будет до конца цепляться за эту землю - поэтому план "Великий израиль" неосуществим в силу объективных причин. "Великий Израиль", по своей форме устройства противоречит не менее великим, в ближневосточном регионе - Турции и Арабистану, а в мировом контексте США и РФ. Фигня всё это - Великий Израиль..)))))

  6. Haydar
    (11.10.2011 16:53) #
    0

    я понимаю, брат, ты же по ссылкам не ходишь...

    я отвечу на свой вопрос "почему", - потому что в спектакле, организованном "элитой" этого мира, каждый актер должен исполнять написанную ему роль, и "лишнюю" информацию актерам выдавать незачем, а то вдруг чо-нить не по бумаге пойдет...

    Аллаху Алим

    и я не для тебя, варвар, это пишу, ты все равно не поймешь.

  7. Семитский варвар
    (11.10.2011 17:05) #
    0

    я хожу по ссылкам, но предпочитаю фсбшным ссылкам - западные ссылки. Конечно - в интернете истинной правды не найти, но на пророссийских сайтах, традиционно, ставят трояна, чтобы следить за виртуальным жамагатом - такова особенность рунета. Вон и в Германий сейчас такой же скандал разгорается, брат, а что делать? В открытую говорить - проблемы владельцам мусульманских сайтов насаждать. Да и не в Израиле всё дело - разве евреи вас, российских мусульман, убивают?

  8. Haydar
    (11.10.2011 17:13) #
    0

    на неумные вопросы даже отвечать не буду

  9. Семитский варвар