ЛАГ: Применением силы ООН остановит убийства в Сирии

Генсек Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что насилие в Сирии не прекратится, пока СБ ООН не примет по отношению к Дамаску резолюцию, предусматривающую применение силы.

«Насилие в Сирии не закончится до тех пор, пока СБ ООН нет примет обязательную резолюцию, которая бы позволяла применение по отношению к Сирии седьмой главы устава ООН», - считает генсек ЛАГ.

По мнению аль-Араби, было бы неверным считать, что в настоящее время в Сирии идет гражданская война.

«Несмотря на продолжающиеся вооруженные столкновения, я не стал бы говорить о том, что они перерастают в гражданскую войну», - отметил генеральный секретарь Лиги.

Представители сирийской оппозиции, участвовавшие в конференции, которая проходила 2-3 июля в Каире, за два дня закрытых дискуссий так и не сумели согласовать свои позиции. Камнем преткновения стал вопрос об иностранном военном вмешательстве с целью свержения действующего президента страны Башара Асада. Если одни считают, что режим необходимо свергать «руками сирийцев», то, по мнению других, без иностранной военной помощи противостояние в Сирии продлится еще долго.

Незадолго до завершения конференции ее покинули все курдские партии. Они не согласились с тем, что словосочетание «курдский народ» было исключено из итоговых документов. Авторы документа ограничились выражением «все представители сирийского народа».



73 комментариев


  1. (05.07.2012 10:36) #
    -1

    Лицо западлу не удалось сохранить: западлу через своих марионеток лаг - "очень хочется" впрягаться в военную операцию. Убийцы

  2. (05.07.2012 11:24) #
    0

    Сионисты жаждут большой крови. Бафомет ждет новых жертвоприношений.

    • (05.07.2012 11:54) #
      -1

      По логике холуя, все, кто не с его хозяином, чужие марионетки. Да с какого перепуга мусульмане будут на стороне России, если на международной арене Россия систематически выступает против мусульман (Босния, Косово, Сирия), а Запад - за? Если в России мусульмане подвергаются гонениям (один недавний запрет литературы чего стоит), а на Западе их права защищаются государством? Гринпис, с Некто как бы все ясно - он кяфир, который по одному ему известным причинам,используя блатной жаргон, троллит на мусульманском сайте. Вы же позиционируете себя как мусульманин, к Вам и отношение другое. Скажите. пожалуйста, что заставляет Вас, вопреки приведенным для Вас фетвам авторитетных ученых, поддерживать кяфира-алявита Асада, убийцу мусульманских детей в Аль-Хуле и продолжателя дела своего отца - такого же убийцы мусульман, против единого мнения всего мусульманского сообщества, выраженного как ЛАГ, так и ОИС?

  3. (05.07.2012 12:14) #
    -1

    Если Запад умеет налаживать контакты с различными силами в стране, включая контрэлиты, и тем самым в случае революций минимизировать урон для сових внешнеполитических позиций, а то и выигрывать, то наш МИД с упорством идиота до конца держится за задницу того бюрократа, в чей кабинет ему однажды удалось протоптать дорожку. Это даже не МИД, а просто министерство пропаганды какое-то, которое вместо налаживания отношений втирает всем мусульманским странам, якобы они чьи-то там марионетки, а когда его посылают, встает в позу. Сами спустиили в унитаз прежний автоитет России в арабском мире, а теперь еще на кого-то обижаются! Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

    • (05.07.2012 12:21) #
      -4

      Об афторитете СШП безусловно говорит отношение к Западлу во всем мире. Ваша машина пропаганды от Наитемнейшего буксует в огромных потоках лжи

      • (05.07.2012 12:33) #
        0

        Оставьте свой селигерский жаргон с нашистскими мантрами: СШП, западло - на нем никто из нормальных людей не говорит, кроме холуев кремляди и ПЖиВ. Ребенку ясно, что международный авторитет США и РФ - величины, мягко говоря, несоизмеримые, и мусульманский мир здесь не исключение. Ну не бывает чудес, не бывает, чтобы люди уважали того, кто с упорством идиота наживает себе врагов.

        • (05.07.2012 12:51) #
          -3

          бред

          • (05.07.2012 12:52) #
            2

            Это все нашистско-холуйские аргументы?

          • (05.07.2012 12:54) #
            1

            Подавляющее большинство стран мира, мягко говоря, не разделяет позицию РФ по Сирии, это даже дети знают.

          • (05.07.2012 12:55) #
            0

            Иди передай Навальному что брат Ходора давно уже подумывает отказаться от финансирования болотной площадки для предателей с белыми флагами

            • (05.07.2012 12:59) #
              1

              Насчет финансирования не судите по себе. Для нас на Болотной митинги - расходная статья

              • (05.07.2012 13:29) #
                -2

                Это для госдепа США - митинги на болотной, как и поддержка демократии по всему миру - расходная статья. Для вас - это статья доходов

                • (05.07.2012 13:37) #
                  2

                  Суждение вполне на уровне прапорщика ОМОНа. Потолок, что называется.

            • (05.07.2012 13:01) #
              2

              Это мы ваши путинги и селигеры своими налогами финансируем, могли бы и спасибо сказать.

              • (05.07.2012 13:28) #
                -2

                сначало работать научитесь на благо общества, а потом орите что налоги платите, дисседенты-маргиналы

                • (05.07.2012 13:33) #
                  2

                  Дожили! Теперь зависающая на Селигере холуйская молодь будет учить нас отношению к труду! Не много берете на себя, юноша?

                  • (05.07.2012 13:38) #
                    -2

                    быстрож вы на личности перешли, хотя молодцом - держитесь (у вашего ирека просто крышу срывает "черенки" мерещатся уже)
                    Так не думаю что фото ваше - психотипы не совпадают, хотя каких только вывертов от предателей ненасмотришсь: ведь это стресс для психики - вывесить белый флаг: все равно что в анекдоте: расслабиться и получать удовльствие

                    • (05.07.2012 13:42) #
                      1

                      Писать грамотно научитесь, "дисседент". Там еще и моя страница в ФБ указана. Предателем никогда не был и не буду, подполковнику Кабаеву на верность не присягал, а кому присягал, был до конца верен, юноша.

                    • (05.07.2012 14:14) #
                      1

                      Некто, ты называешь меня и заодно Станислава "предателями"? Ты уже соскучился по моему черенку? Вернее, не моему, а саперной лопатки, якобы вставленной в Каддафи. Пока очередь не твоя, не по рангу тебе. Тебе ждать и ждать, но не арабского, а российского черенка. Сейчас очередь за Асадом. Конечно, это не будут делать настоящие, богобоязненные мусульмане. Это сделают деклассированные элементы, люмпены, так сказать. Если Асаду повезет, он попадет в руки к богобоязненным мусульманам. Но они не будут судить его шариатским судом. Нет. Так как в Сирии не шариатское правление. Достаточно будет уголовного кодекса самой Сирии. Вон, Саддаму никто черенок не вставлял, шариатским судом никто не судил. Но пол под ним провалился, а на шее-то веревка, а руки-то связаны. Кто это сделал? Так сами иракцы и сделали.

                      • (05.07.2012 14:18) #
                        -2

                        нет вы оба не предатели: вы враги! Приходите: когда нас не будет все ваше будет!

                        • (05.07.2012 14:24) #
                          2

                          Мантры, мантры...))) Когда холуя Некто-2 барин прогонит со двора, все наше будет? Любопытное утверждение)

                        • (05.07.2012 14:27) #
                          2

                          В этом месте холуи обычно подхватывают: "Роисся вперде!"

                        • (05.07.2012 14:27) #
                          2

                          Некто, да ты чо!? Это мы враги? Удивил. Я думал, что я законопослушный гражданин РФ, мусульманин по вероисповеданию, журналист и юрист по виду занятий. Оказывается, нет! Оказывается, я враг! Но чей враг? Не уточнишь, Некто?

                          • (05.07.2012 14:40) #
                            2

                            Вот и напрашивается вопрос, а кому являются вррагами законопослушные граждане государства? И кем тогда он сам этому государству приходится?

                            • (05.07.2012 15:12) #
                              -2

                              пятая колонна

                              • (05.07.2012 15:27) #
                                2

                                "Пятая колонна", говоришь, совок ты неумытый. И в чью пользу, по-твоему, мы выстроились в пятую колонну? Госдепа, вашингтонского обкома, Моссада, Саудии? Кого еще? Китая?

                                • (05.07.2012 17:43) #
                                  -2

                                  вы че распетушились мальчики? вашща позиция столько раз уже была низвержена, так бут\дет и дальше
                                  Сосете зарубежные гранты - и сосите. Подсосы на большее и не способны

                              • (05.07.2012 15:42) #
                                1

                                Враги, враги основных холуйских ценностей, как то: распилов, откатов, коррупции, авторитаризма, диктатуры, цензуры, телефонного права. Ахи, поскольку позиции более или менее вырисовались, я на считаю нужным продолжать спор с нашим оппонентом, по какому-то неразумению считающему, что он некто. Ему-то из нашистской кассы деньги платят, а я так точно разорюсь.) Да и разговор пустой. Ас-саляму алайкум уа рохмату Ллахи уа барокатух.

                                • (05.07.2012 15:51) #
                                  1

                                  Если мы враги из пятой колонны, то Некто - видимо, воображает себя контрразведчиком, скажем, из "СМЕРШ"а. Тут у нас на дисплеях "качает маятник", стреляет по-македонски, и т.д. Надо посмотреть в интернете "лечение маникально-депрессивного психоза". Или это как-то иначе называется? Короче, нужен психиатр. Впрочем, таких, как Некто, должно быть много - маниакально выискивающих и вынюхивающих врагов. Но медкомиссии на службе они как-то проходят. Может, у них критерии нормальности другие?

                                  • (05.07.2012 15:55) #
                                    1

                                    Как многие мальчишки в СССР, я читал книги и смотрел фильмы про советских разведчиков и восхищался ими – «Подвиг разведчика», «И один в поле воин», «Их знали только в лицо», «Щит и меч» и другие. Это были советские супермены – с безупречной коммунистической моралью, с блестящей памятью, физически очень подготовленные. Конечно, я тоже захотел стать таким суперменом. Я считал себя правильным мальчиком – был честным советским пионером, у меня была очень хорошая память и способности. На мой взгляд, не хватало только высокой физической подготовки.
                                    Правда, позже я уже расхотел работать в разведке и вообще участвовать в любых таких тайных делах. Читая эпизоды с проникновением наших разведчиков в квартиры и гостиничные номера ихних шпионов, чтобы выкрасть какие-то документы, я начал думать – а ведь это аморально, это же воровство. Потом я задумался о бессудных убийствах, которые волей-неволей приходилось совершать нашим высокоморальным разведчикам, и сказал себе, что это не для меня.
                                    Но наш Некто, видимо, так и остался в состоянии влюбленности в советских развед-суперменов.

                                    • (05.07.2012 17:44) #
                                      -2

                                      сабака не трогай СССР

                                      • (05.07.2012 18:02) #
                                        1

                                        Некто, да ты совсем из шкуры вылез? То я для тебя враг и пятая колонна, то уже "сабака". Ты уж определись. Большинство читателей этого форума - бывшие советские люди. Если для тебя СССР - это икона, тебе можно только посочувствовать. Понимаю, СССР вывел тебя из грязи, пусть и не в князи, чуть пониже, в дворовые холопы. Все лучше, чем продолжать дело предков-золотарей. Ой, они не были золотарями? Тогда что же ты впрягаешься за СССР?

                                        • (05.07.2012 18:12) #
                                          -2

                                          я всегда впрягусь за свое отечество, тебе этого не понять Биккимир. Связь с предками она не может прерваться

                                          • (05.07.2012 18:26) #
                                            1

                                            Отечетство (читай: распилы, откаты, коррупция, произвол, цензура) - так селигерские холуи понимают Отечество. Увы, мы его понимаем несколько по-другому.

                                          • (05.07.2012 20:25) #
                                            0

                                            Некто, так твое отечество - СССР? Ты же в свое время предал СССР, значит, предал свое отечество. Вы все, начиная от мелкого стукача и кончая председателем КГБ СССР - предатели. Это вы позволили, исходя из шкурных интересов группы шовинистически настроенных сотрудников КГБ, развалить СССР. И не только позволили, но и изо всех сил способствовали этому. Вам хотелось уменьшить страну, чтобы русских было 80 процентов. А потом остальных всех (всяких узбеков и прочих армян) подогнуть под себя, но уже не в качестве равноправных граждан.

                                            • (05.07.2012 21:26) #
                                              -1

                                              рот закрой

                                            • (05.07.2012 21:30) #
                                              -1

                                              не тебе вычленок говорить о предательстве: суть сего явления тебе с детсва была непонятна раз ты это самое натворил. Борода ты фиктивная

                                              • (05.07.2012 21:46) #
                                                0

                                                Некто, вот и дождались - из тебя твое дерьмишко-то и полилось. А то чо-то про пятые колонны, про какие-то митинги калякаешь. Вот она - твоя родная лексика - "рот закрой", "вычленок", "предатель", "враг". Вот он, твой язык вражды. Стукачок, что же ты не застрелился после распада СССР? Сейчас не вонял бы здесь.

                                                • (05.07.2012 21:53) #
                                                  -2

                                                  а скоро еще и пули заговорят, мало ли России приходилось от врагов отбиваться? Ядрен батон не зря в Сарове сделан был! Батюшка Серафим не зря говорил что лучше ножкой топнуть чем в унынии пребывать. Топнем, еще как ТОПНЕМ

                                                  • (05.07.2012 22:10) #
                                                    0

                                                    Некто, ты уже собрался бороться с нами с оружием в руках? Ты и так уж порядочно наследил по уголовному кодексу, хочешь добавить состав преступления? Саров, говоришь. Если ты не знал, то знай, что изначально Саров - это золотоордынский город Сарыклыч. Первый известный его владетель, - хан Бехан. Все земли там были татарские, мусульманские. В документах Саровского монастыря много и с любовью написано о татарских князьях и мурзах, тогдашних хозяевах Сарова и его окрестностей.

                                                    • (05.07.2012 22:34) #
                                                      -2

                                                      Нас время рассудит, точно также как оно увело в небытие и кагана с его золотой, белой ордой и так далее: ВРЕМЯ - нас рассудит. Лично я буду писать докторскую

                                                      • (05.07.2012 22:35) #
                                                        -2

                                                        и у меня все - хорошо будет, потому что я в своей культуре, а не червь разъедающий чужое общество

                                                      • (05.07.2012 23:14) #
                                                        1

                                                        Пишите осторожно, чтоб санитары не заметили.

                                                      • (05.07.2012 23:45) #
                                                        0

                                                        Некто, опа-на, а докторская будет о том, как вы, чекисты и подчекистики последней четверти 20 века, разрушили Советский Союз? Или как их же предшественники из начала 20 века, Дзержинские и прочие сталины с ленинами, разрушили Российскую империю? Или будет о червях? Ты биолог? Или действительно пишешь из палаты? Аминазин уже принял? Или за щечку спрятал? Пожалуй, ты уже в таком состоянии, что уже и галоперидольчика не мешало бы. То ты как бы из "эскадрона смерти", угрожаешь, называешь врагами и пятой колонной, то стенаешь по СССР, а то вдруг вспоминаешь Серафима Саровского и начинаешь ностальгировать по Российской Империи. Ты уже определись как-нибудь. А то у тебя раздвоение или даже растроение сознания наблюдается.

                                                    • (05.07.2012 22:40) #
                                                      -2

                                                      а с любовью о них если и написано, так это потому что они знали зачем жили: и не гадили на свое государство - Российскую Империю. Не вызывали к демократии и международному сообществу. Были люди

                                                      • (05.07.2012 23:12) #
                                                        1

                                                        Вы уж определитесь, кому Вы верны, то ли СССР, то ли Российском Империи, а то уж больно все это на симптомы раздвоения личности смахивает...

                        • (05.07.2012 14:38) #
                          2

                          Все наше будет - это что: Ваша ливрея, белые перчатки и щетка для чистки сапог хозяина? Спасибо, себе оставьте.

                      • (05.07.2012 14:21) #
                        2

                        Инша Аллах

              • (05.07.2012 14:02) #
                -1

                Ну, если часть налогов уходит на граждан подобно этим, то, лично я, не против.

                http://www.youtube.com/watch?v=_qSpH7oG96w&feature=g-logo

                http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=GDCxwEbjDQw&NR=1

            • (05.07.2012 13:06) #
              2

              Это холуев привозят на автобусах, дают им когда по 500 рублей, а когда по тысяче, да еще и водкой поят. К нам у кремляди другое отношение: автозак, ОВД, КоАП,

              • (05.07.2012 13:27) #
                -3

                Вспоминается рожа немцова, старуха какая то рядом... романтика

                • (05.07.2012 13:31) #
                  2

                  Вспоминается плачущая на путинге ботоксная рожа подполковника Кабаева - куда романтичней!

                  • (05.07.2012 13:40) #
                    -3

                    ...ладно, все это смешно конечно, но хорошего понемножку.

                    • (05.07.2012 13:47) #
                      2

                      Куда смешнее - эрэфия оказалась в компании Лукашенко с наследником, Чавеса с раком и Ким Чен Ына на бронепоезде. Изгой на изгое и изгоем погоняет!

                    • (05.07.2012 13:49) #
                      3

                      Одним словом, бывший клуб друзей Каддафи переименован в клуб друзей кяфира-алявита Асада.

  4. (05.07.2012 12:28) #
    -1

    Логика проста. Почему заклятый враг Ислама вдруг совершенно неожиданно стал помогать мусульманам? Может быть в нем наконец проснулась совесть?
    Сионисты претворяющие в жизнь "Арабскую весну" делают это совсем не для того чтобы обеспечить бурный расцвет дальнейшее развитие Ислама. Совсем наоборот.
    Они хотят создать некий псевдохалифат во главе которого они поставят свою марионетку. Этот псевдохалифат объединит Ливию, Сирию, Иран, Ирак, Турцию, Саудовскую Аравию, Катар и.т.д. Пусть это будет и не халифат, но это будет коалиция этих стран объединенная общей целью. Денег на закупку самого современного вооружения в этих странах более чем достаточно. Далее эту орду сионисты двинут на Россию. Десятки, а может быть и сотни миллионов погибших с той и другой стороны. Далее США добивают основательно потрепанного и ослабшего победителя. Понятно что после всего этого Коран будет приравнен Майн Кампфу и повсеместно запрещен, а мусульмане подвергнуты преследованиям и гонениям. Скажете это все бред? Спорить не буду. Время покажет.

    • (05.07.2012 12:41) #
      0

      Куда уж проще. Сионисты как вдохновители "арабской весны"? А потом халифат двинет не на т. н. "израиль", а на Россию? Да кому она на арабском Востоке нужна? Вы действительно полагаете, что все в мире спят и видят, как бы захватить эту страну, которая им больше головной боли принесет? Вот и получается, что пока именно Россия на международной арене позиционирует как "заклятый враг ислама", делая это на удивление последовательно: и в Боснии, и в Косово, и в Сирии. Вы как мусульманин поддерживаете позицию России, направленную против независимости братьев-косоваров? Вы вообще хотя бы раз, в порядке исключения или по ошибке, занимали сторону мусульман?

    • (05.07.2012 12:50) #
      1

      Да, и Вы что - против халифата? Отвечайте прямо, Вам не нравится халифат?

      • (05.07.2012 21:08) #
        -1

        Я за халифат, но против "псевдохалифата" де факто руководимого сионистами.

    • (05.07.2012 13:23) #
      2

      Не надоело бухтан на братьев и даже ученых возводить? Кто у Вас сионист? Кардави сионист? Или Мурси у вас сионист?

  5. (05.07.2012 12:50) #
    2

    Вам кяфир Некто-2 и кяфир Асад ближе мусульман?

    • (05.07.2012 12:53) #
      -3

      ну вот меня уже на один уровень с главой государства поставили... Какой хитрый ход дискуссии

      • (05.07.2012 12:56) #
        2

        Дак ведь и тот, и другой кяфиры, так что судьба одна, в аду ему не легче будет от этого, а в остальном, как говорится, в срортах г.... не разбираюсь.

        • (05.07.2012 13:27) #
          -3

          маски сброшены

          • (05.07.2012 13:29) #
            2

            Да, между кяфирами для меня различий нет

            • (05.07.2012 13:33) #
              -3

              толерастный вы наш, светоч демократии и борьбы республиканцев с консерваторами

            • (05.07.2012 14:24) #
              2

              Разница между кяфирами для меня есть - хорошим кяфирам места в аду будут получше. И мне искренне жаль, что хорошие кяфиры так и не становятся мусульманами, пусть даже и плохими.

          • (05.07.2012 13:34) #
            2

            Перед вами, холуями, что ли прятаться? Много чести.

  6. (05.07.2012 22:03) #
    3

    Жги, Асад, жги. Всё равно тебя либо прикончат как Каддафи, либо будешь в соседней камере с Младичем сидеть, ожидая пожизненного заключения. Есть конечно надежда попросить где-нибудь политического убежища, но чего-то верится в это с трудом. Поэтому жги этих чертей, Асад, жги.