Группа военнослужащих сирийской армии сбежала из Сирии в Турцию. Об этом 2 июля сообщает Agence France-Presse со ссылкой на турецкое информагентство "Анатолия".
Как отмечается, в общей сложности на территорию Турции бежали 85 военнослужащих, в числе которых один генерал и еще несколько высокопоставленных офицеров. Власти Сирии пока никак не прокомментировали сообщение о дезертирстве военных.
За последние недели стало известно о нескольких крупных случаях дезертирства из сирийской армии. Так, 21 июня двое пилотов ВВС страны улетели на истребителе в Иорданию, где им впоследствии было предоставлено убежище. 25 июня в Турцию сбежала группа из 39 военных, в числе которых были генерал и два полковника.
Крысы как известно первые бегут с корабля
Становится все меньше желающих защищать кяфирскую алявитскую задницу тирана, убивающего мусульманских детей и оскорбляющего мусульман, называя их террористами.
Ряды наемников-головорезов убивающих мусульманских детей и оскорбляющих мусульман пополнились еще 39 предателями.
Уважаемый, я делаю таклид за ибн Таймийей, который вынес фетву, причисляющую алявитов к кяфирам, и за аль-Кардави, который объявил в Сирии джихад против алявита Асада. Целым ибн Таймийей и целым аль-Кардави. Джихад, в котором против кяфира алявита борются все: и саляфиты, и ихваны, и хизбиты. Не могли бы Вы сказать, за кем из известных мусульманских алимов делаете таклид Вы, называя моджахедов "наемниками-головорезами", которые, будучи мусульманами, воюют против узурпатора-кяфира? Даю подсказку: Путин, Медведев, Лавров (нужное подчеркнуть)
отсутствие билетной кассы не освобождает от оплаты проезда
Во Франции в прошлом году запретили ношение паранджи. Это же нонсенс. Но что-то аль-Кардави не торопится объявлять такфир французам. В мире очень много стран которым он может объявить такфир без малейших колебаний, но он почему то выбирает мусульманские страны Ливию, Сирию, Иран. Вот мне интересно почему?
Ты чё тупой? Ты сам подумай как можно вынести такфир людям,которые даже не приняли ислам? Зачем такфирить кафиров,ответь-кась?!
Это ты тупой? В том то все и дело их даже такфирить не надо. Они же кафиры, притесняющие мусульман. Такфир! Алаху Акбар! Резать головы можно вообще всем подряд без разбора.
Знаешь чё,с такой пустой головой тебе в самую пору колоть орехи.Ты идиотизмом не страдай,фанатик.
А ты сам то давно уже колешь?
Ты хочешь нарваться,да?
Да!
Ээ,герой где живёшь?
Если вы мне понадобитесь я сам вас найду. :)
Видите ли, аль-Кардави - ученый, если Вы знаете, что это такое, поэтому он выбирает не "страны", а отдельных личностей, которые исходя из имеющихся у него знаний являются неверующими. "Странами" и "народами" предпочитают оперировать страдающие гигантоманией невежды, не примите это, пожалуйста, на свой счет.
Ученый ученому рознь. Некоторые например торгуют своими фетвами.
Примите добрый совет - прекратите в угоду своим сиюминутным желаниям заниматься гъиба и бухтаном в отношении братьев, тем более ученых. За все в свое время придется ответить - не забывайте об этом.
Отвечу. Вы тоже ответите, впрочем как и все остальные.
"не примите это, пожалуйста, на свой счет".
Ну что вы, что вы, как я могу принять это на свой счет. Мы же с вами взрослые образованные люди и прекрасно понимаем друг друга.
Ас-салям алейкум,Greenpeace! И вы тоже оставьте ругань ради Аллаhа. Брат,сколько раз вам обращались братья и просили не говорить того, что вы не знаете?! Так же нельзя. Наберитесь сабура!
Ас-салям алейкум,брат Т101! Я прощу вас брат,постарайтесь быть помягче. Если кто-то что-то не понимает,не грубите,а донесите наилучшим образом. Запасайтесь сабурам!
Ученость прет из всех щелей! Делать вывод о том, какие решения алимов правильные, а какие - нет, это - высшая степень иджтихада. Надеюсь, Вы ею обладаете. Это раз. "Такфир французам" - это, простите, как? Как Вы себе это представляете? Это тот, кто и в первый класс медресе не ходил и Коран ни разу в руки не брал, может причислить всю нацию к неверующим.
Станислав, вы это мне?
Нет, критикам Кардави:)
Понял!!!
Такфир французам, это примерно то же самое что и такфир ливийцам, сирийцам и иранцам.
Поделитесь секретом, кто автор такого шедевра, как "такфир ливийцам, сирийцам и иранцам", где он учился, у кого получал знания?
Станислав, продолжай, что остановился? и глава аль-каиды (читай цру) который тоже объявил джихад в Сирии, и Президент Израиля Шимон Перес, который заявил, что восхищается мужеством боевиков сирийской оппозиции и желает им победы. Список можно продолжать? Обама, Дэвид (или Давид) Кэмерон, Клинтон (нужное подчеркнуть)
Вопрос о связи "Аль-Кайеды" с ЦРУ давно муссируется разными доморощенными конспирологами без приведения сколько-нибудь внятных доказательств. Т. н. "израиль" первоначально поддерживал оппозицию в Сирии, пока не понял, чем ему самому грозит приход к власти ихванов и в Сирии, и в Египте. Что же до Обамы, Камерона и т. п., так ведь они живут в демократических странах, зависят от мнения избирателей, в том числе и мусульманских общин, хотят они того или нет. По этой причине они же активно поддерживали мусульман как в Боснии, так и в Косово. В отличие от кремляди, которая плевать хотела на мусульман как внутри страны (запреты на исламскую литературу, попирание полицией ногами Священного Корана в мечети, похищения людей, фильтрационные лагеря и ковровые бомбардировки в Чечне, доставка целых джамаатов в полицию для бритья бород, фабрикация уголовных дел на мусульман с подбрасыванием оружия ("дело Айдара Хабибуллина" и наркотиков ("дело Фанзиля Ахметшина"), так и за рубежом (Косово, Босния, Сирия). Знаете, у меня нет зоологического антиамериканизма, и я способен различать, когда Запад приносит вред мусульманам (Ирак, Афганистан), а когда - пользу (Косово, Босния, Ливия, Сирия). Хотя я Вас понимаю, наверное, выступать за права мусульман "у них" легче и безопаснее, чем "у нас". Но вопрос, собственно, заключался даже не в этом, а в том, КТО ИЗ АВТОРИТЕТНЫХ УЧЕНЫХ ИСЛАМА ВЫНЕС ФЕТВУ, побуждающую Вас поддерживать кяфиров-алявитов в войне, которую они ведут в Сирии против мусульман.
"...без приведения сколько-нибудь внятных доказательств..." - лучшим доказательством финансирования "арабской весны" из закромов фашингстонского опкома являются действия по захвату нетеной промышленонсти Ливии со стороны амэриканских частных охранных организаций во главе с армейскими подразделениями. Кушай раз.
"...так ведь они живут в демократических странах..." - этим вот и будет объяснено на Страшном суде ваши убийства людей в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии и многих других странах. Кушай за папу дьявола, отца лжи вторую ложку.
"плевать хотела на мусульман..." - лож, направленная на разживагание межконфессиональной розни. В Саратове и то куча мероприятий посвященных жизни мусульман. Кушай, станислав, не поперхнись.
Ад - то куда человек сам уходит от Бога.
Перед событиями в казахстанском Жанаозене тут отирался "Казах", сейчас перед тем как в Сирии западлу останется только ввязаться в открытое противостояние проявляются типы станиславов.
Да, есть такая конфессия - кремлядь...
от толераста-подпиндосника слышу
Ой, а Вы это определение на свой счет приняли?)) Вообще-то я имел в виду, что я разжигаю "межконфессиональную рознь" между мусульманами (и инша Аллах, в сотрудничестве со всеми остальными конфессиями) и конфессией, именуемой "кремлядь". Сию рознь разжигал, разжигаю и разжигать буду. А Вы лично у меня проходите как "селигерская флотилия" - не путайте.
Нет, ну надо же - возомнить себя кремлядью. У вас, батенька, мания величия, наверное... "Селигерская флотилия" - Ваш потолок. Так что сидите здесь, сшибайте пятаки и мечтайте о месте президентского полпреда...
Обвинения в сторону Кремля, с которой у всех граждан РФ ассоциировано понимание официальной власти в стране: для меня проявления вражьей злобной воли. Поэтому буду продолжать тыкать тебя в твои же несуразности и ложь.
сами разберемся, без подпиндосников наглосаксов
А оно у любого одобрямса критика властей предержащих - "проявление вражьей злобной воли", так что Вы - батенька, здесь не исключение. Некрасов - тот еще полтора века назад напиисал: "Люди холопского звания - / Сущие псы иногда. / Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа". А до кремляди Вам того... еще дослужиться надоть... Так что дерзайте, совершенствуйтесь в казенной официальной лжи и подтачивайте местный бюджет ПЖиВ.
Забавно читать ваши "Вы"...
Чем отличаются троли от критиков знаетЕ? Тем что критика у критиков конструктивна. Но ВАМ это не доступно, так как ВАША цель - разрушать, а не строить. Радетель
Я понимаю, что в Вашей холуйской голове, где каким-то чудом сохраняется сформировавшийся в 50-е годы прошлого века черно-белое мышление, не укладывается, как это так можно не иметь хозяина и бояться одного лишь Аллаха. К тому же и различия между политикой республиканского и демократического руководства США, вероятно, Вам не по силам. Не говоря уже о различиях в позициях и противоречиях между раззличными странами Запада превосходят Ваши интеллектуальные возможности. Ну а учет при этом самостоятельных интересов стран Востока как акторов международной политики - здесь для Вас вообще темный лес. Поэтому для Вас тот, кто не за кремлядь, тот подпиндосник - автоматически. И наоборот. Почитайте умные книжки и серьезные аналитические материалы, не ограничивайтесь агитками, и будет Вам счастье.
Для еще большего вашего понимания необходимо понять что носителями "черно-белого мышления" (которое вы очень точно датировали серединой прошлого века) в нашей стране является фатальное большинство людей, которые пусть и не отхватили (по своей особенности и моральным качествам) куски от промышленности СССР, но и не намерены по примеру крыс бегущих с корабля (эти "сирийцы" или те кто не отхватив благ материальных хотят хотя бы от истории страны отхватить, измышляя про великие деяния Чингиз-хана, Шамиля и т.п. врагов моей страны). И да, для меня носитель толерастной "культуры" западла - является гражданином мифической страны: Пиндостана, страны убийц и беспринципных человек, сравнявшей в постановлениях совета гейропы ответственность Сталина и Гитлера за развязывание второй мировой войны, без условно руководствуясь дермократическими принципами. Приятного аппетита
Сами-то поняли, что сказали? Ну полный набор мифологического черно-белого сознания с соответствующим жаргоном, по которому селигерцы, должно быть, узнают своих.
вы дурачка то не включайте
Нормальные люди на этом языке не говорят.
нормальные люди не поддерживают убийц
и тем более демократический строй их растящий
Сталинский палачей, убивавших имамов, демократический строй вырастил?
Это вы о миллиардах убитых? Или о слезе ребенка за которую ничего нежалко? Вы на чьих костях пляшете?
забавно, тут уже трое считают что поддерживать убийц - нормально... жесть
Увы, Вас, поддерживающих алявитов- убийц мусульманских детей, действительно не так много, но я не нахожу в этом ничего забавного.
уже четверо
Самокритично
"Для еще большего понимания... необходимо понять... западла... Пиндостана... толерастной... Гейропы... Без условно... Бепринципных человек" (надо полагать, родительный падеж множественного числа? или нет? мождет, Вы хотели сказать: "людей"?) Какую зону топтать изволили? Если Вы мне скажете, что не являетесь выпускником элитного вуза, я поверю Вам без честного слова.
Так все же - я "толераст" или "межконфессиональную рознь" с кремлядью разжигаю? Вы уж определитесь...
"Двухдневная конференция сирийской оппозиции в столице Египта Каире 3 июля завершилась безрезультатно и в хаотических условиях. Делегаты набросились друг на друга с кулаками и вступили в такую перебранку, что находившиеся в зале женщины расплакались. Сотрудники отеля, в котором проходила встреча, поспешно вынесли столы и стулья из зала, где избивали друг друга разъяренные оппозиционеры, сообщает агентство Reuters" вот и думайте после этого кого вы поддерживаете, в чьих интересах и кем являетесь :)
Дык... Такие сцены и в госдуме явление нередкое, с ее-то "солидной историей парламентаризма". Злые языки поговаривают, что как раз для таких случаев во фракцию ПЖиВ недавно был включен Валуев... А сирийская оппозиция без году неделя как сформировалась. Что там Ваш учитель Иисус (а. с.) говорил насчет соринки в чужом глазу и бреван в собственном, не напомните?
наша госдума финансирует убийства мирных жителей? :) уже слышу радостные вопли в ответ: "Да!!!" :)
А ассигнования на войну в Чечне, надо думать, Конгресс США выделял?
Кстати, вот еще одна неувязочка. Когда Запад действует против интересов мусульман, он это делает при нейтральной (Ирак) или благожелательной (Афганистан) позиции кремляди. Зато когда Запад выступает на стороне мусульман (Косово, Ливия, Босния, Сирия), кремлядь всегда безошибочно занимает антизападну, следовательно, и антимусульманскую позицию. У Вас есть какое-то объяснение данного феномена?
какой феномен возник в твоей голове, человек? Лучше разум включи и признай что у РФ есть свои интересы которые основаны на процветании народа проживающего на нашей территории. Спираль от отделяющихся ступеней Тополь-М над катарком совсем разум застила?
Вы неудачно шутите насчет интересов народа как основе интересов РФ. Должен быть все же какой-то предел Вашему цинизму и лицемерию. Многим из этого народа трудно оплачивать тарифы ЖКХ, которые при Путине выросли в 16 раз или платить налоги на содержание армии чиновников, которая при нем же выросла в полтора раза. Или интересам народа, по-Вашему способствует 10-кратный рост цен на жилье при нем же, незаменимом нашем, рост коррупции до 300 млрд. долл. в год или увеличение количества терактов в 6 раз? Да интересы народа партии жуликов и воров нужны, как на пожаре отопление, вот интересы кооператива "Озеро" - другое дело. А Вы где-то еще врагов России ищете, Шамиля с Чингисханом приводите. Чингисхан еще по-божески дань брал, не то что нынешние.
"Чингисхан еще по-божески дань брал, не то что нынешние" - скажите короче: вам мало, а хочется больше. Вас этому протестантизм научил? В этом ли корень зла, если даже Китай был вынужден (а в политике есть только вынужденные действия) включиться в капиталистическую гонку к краю пропасти? "...бояться одного лишь Аллаха" - ответ крайне протестантский на фоне ваших рассуждений о экономике: вы читаете труды Лютера?
Спрашивайте - отвечаем:) 1) Мне лично больше не хочется, я вполне доволен ризком Аллаха, но противно видеть зажравшуюся и заворовавшуюся власть на фоне всеобщей нужды. 2) Можно или нет назвать вынужденным выбор более эффективной системы хозяйствования? Кто и когда принуждал Китай к выбору капиталистической модели? Ведь можно, как Северная Корея, продолжать биться головой об стенку, а можно и о своих гражаднах подумать. 3) Ни разу не встречал протестантов, утверждающих, что они боятся одного лишь Аллаха, на фоне каких бы то ни было рассуждений об экономике. Похоже, здесь у Вас просто воображение разыгралось. У ислама, между прочим, социальная составляющая посильнее протестантской будет, не говоря уже о представлениях ио неотвратимости наказания для ЖиВ:) 4) Лютера не читаю, о протестантизме читал Вебера, причем тут это вообще?
"...причем тут это вообще?" - при том что опыт многих тысяч лет показывает что власть не может быть НЕ "зажравшейся и [НЕ] заворовавшейся" в демократическом обществе, основанном на КОНКУРЕНЦИИ. И если в загнивающей морально гейропе идеи протестантизма/лютеранства привели к возникновению гитлера (вторая мировая), саркози (Ливия и т.д.), то и в вашем халифате (построении подобном вавилонской башне) будет тоже самое. Невозможно скрестить Веру с мирским благополучием, какими бы демократическими-овечьими шкурами не прикрывать жажду наживы и победы в конкурентной борьбе над себе подобными.
В основанном на конкуренции демократическом обществе власть ЕЩЕ КАК МОЖЕТ быть не зажравшейся и не заворовавшейся. Всего делов-то - независимость трех ветвей власти друг от друга да подконтрольность исполнительной власти. И ВСЕ! Мне, знаете, в этом плане очень Южная Корея нравится. Без году неделя, как демократия была введена, а уже 2 президента-коррупционера срок отмотали, третий - с собой покончил. Благодать! Сплю и вижу, чтоб и у нас так было, тогда кремлядь вряд ли осмелится строить себе дворцы под Геленджиком! А Вы говорите - невозможно! Да по воле Аллаха все возможно, тем более если не связывать себя Вашими надуманными построениями о связи протестантизма с Гитлером, а халифата - с вавилонской башней. Вон - та же Южная Корея тоже больше чем наполовину протестантская - и что? Неувязочка у Вас выходит.
Но! Кто поставил промышленность Ю.Кореи на ноги? Кто туда вбухал огромные деньги и перевел огромное количество пром. мощностей? Думается что: Соединенные Штаты Америки. А зачем? Кто там рядом: Северная Корея, Китай, Вьетнам, Япония. Бабушка Хиллари уже давно заявила что тихо-азиатский регион становится приоритетом во внешней политике СШП. Успехи С.Кореи - не более чем потемкинская ширма буржуазных проблем (смотрим на современный Чикаго например).
"независимость трех ветвей власти друг от друга да подконтрольность исполнительной власти" - успехи вот в этом "И ВСЕ!" наглядно показаны при бомбардировках Югославии, Ирака, Афганистана, Вьетнама, Ливии и т.д. Я не думаю что американцы - плохие, им просто ничего не остается делать кроме как выполнять заложенную в них программу со стороны своего античеловеческого общества потребления.
И дальше что? Американцы туда вбухивали деньги и при Ли Сын Мане, задолго до бабушки Хиллари, все успешно разворовывалось и проедалось, совсем как у нас, все не в коня корм. "Успехи С. Кореи" - пардон, не слышал о таких начиная с середины 70-х гг. прошлого века, просветите, пожалуйста. И давайте котлеты - отдеьно, мухи - отдельно. Бомбардировки Ирака и Афганистана - это одно, бомбардировки Югославии - другое они были нарпавлены против геноцида мусульманского населения, бомбардировки Вьетнама - третье, а в бомбардировках Ливвии ВВС США почти не участвовали, не надо все в одну кучу валить.
Есть такая весчь: международное право. Еще перед второй мировой войной СССР пытался продвинуть идеи коллективной безопасности в Европе: не смог. Так вот вмешательство во внутренние дела суверенных стран (тем более побалтывая в руке пробиркой с белым порошком, вы меня думается поняли) является актом агрессии и всемерно характеризует человечность общества страны-агрессора. Поэтому вполне можно оценить СШП, которые в последних двух веках вели подавляющее множество завоевательных войн, как страну с бесчеловечным устоем. Какие тут еще вопросы? (попытайтесь лучше вспомнить наш Афганистан, Ичкерию и т.д. - перевести стрелки, короче).
По моим данным, С.Корея пошла в гору как раз в конце прошлого века. С вами согласен, добавить нечего. Кроме как сказать что РФ не является конем (даже в пальто) и при наличии триады РВСН не стоит ни в чьей конюшне (питаю надежду что и в идеологическом плане также).
Если честно, уже устал говорить очевидные весчи, лучше я вам приснюсь сегодня в кошмаре. Адью
Уж чье бы мычало насчет очевидных вещей! Тут ему буквально на пальцах (на его пальцах) объясняешь, что в США есть демократы, есть республиканцы, политика одной администрации отличается от политики другой, а он тебе с гибкостью парового молота: "бесчеловечный уклад - и точка!" Надо сказать, у Вас несколько узколобое представление о международном праве: оно развивается и как институт, и как наука, включая такие положения, как право наций на самоопределение, преследование за преступления против человечности и геноцид, право народов на восстание против тирании, усиление роли наднациональных институтов и много других неудобных для "сильной власти" положений. Плюньте в лицо тому, кто поставляет Вам информацию о С. Корее.
вот и толерстностью запахло... "Вы батенька" уж определитесь к какому лагерю относитесь:
1. вседозволенная свобода в рамках демократии/толерастности и соблюдении прав меньшинств;
или
2. ограничения по моральным вечным ценностям Веры.
Да не навязывайте Вы мне своих черно-белых критериев! Если Ваша вера только с холуйством и рабством уживается, то это Ваша проблема, а никак не проблема ислама. Ислам - это всеобъемлющая, совершенная, вечно юная религия, а Вы к ней с допотопными мерками подходите, даже как-то неудобно за Вас, ей-Богу...
Штаты много кому помогают, а у многих есть деньги и без всякой помощи Штатов, да вот только не все благодаря этому развитыми странами становятся, и уж тем более не все достигают развитой политсистемы. Все больше, как и в случае России, получается, как и кота Матроскина: "Деньги у нас есть - у нас ума не хватает".
западные гранты счекочат воображение?
Мне - нет, я доволен своим ризком, а Вы что - решили сменить хозяина?
а я не изменю отечеству даже если буду чем-то недоволен
Отечество для Вас - ПЖиВ, нашисты аль еще какая прокремлевская организация?
читайте выше о Чем я [по слогам]: О-ТЕ-ЧЕС-ТВО
Да знаем мы вас, казенных патриотов! Как тарифы на ЖКХ в 16 раз выросли, так Вы молчите, тож ведь для народа, а не для кооператива "Озеро", но стоит только мигалки задеть, дворец Путина в Геленджике или прочие шалости временно пребывающих в России жителей Куршавеля, так порвете, как тузик грелку!
Кстати, позвольте полюбопытствовать, мне жутко интересно, как современные патриоты относятся к созданию в Ульяновске перевалочной базы грузов для армии СШП, так Вы, кажется, выражаетесь, в Афганистане?
"Кто и когда принуждал Китай..." - насущные требования участия в процессах глобализации промышленности, экономики всех стран (время такое пришло).
"Ни разу не встречал протестантов, утверждающих, что они боятся одного лишь Аллаха" - потому что у них собственное процветание - один из необходимых фактов благоволения со стороны Бога :)
Вы все упрощаете и для протестантизма (там тоже на разных этапах были различия во взглядах на свидетельства предопределения к спасению, ведь Вы об этом здесь пытаетесь сказать), и уж тем более если пытаетесь приписать эти взгляды исламу - это уже не упрощение, а прямое искажение ислама. В исчламе как богатство, так и бедность, прежде всего, испытание способности богача быть благодарным и способности бедняка проявлять терпение. Ознакомьтесь с основами ислама, я думаю, это будет для Вас полезным.
"В исламе как богатство, так и бедность, прежде всего, испытание способности богача быть благодарным и способности бедняка проявлять терпение" - хорошо если так
Станислав, машаллах, альхамдулильлях, достойно отвечаете "селигерской тле", возомнившей себя "кремлядью":)
О, за последние часы "селигерская тля" разошлась не на шутку - высказала все свои сокровенные и не очень сокровенные мысли и выдала все свои "тайны":) Я был лучшего мнения о нем, но, оказывается, это такой же уродец, как и его единомышленники.
самому с собой опасно на публике говорить
Это израильский пиарщик, который пишет от имени мусульманина Станислава и Ирека Бикинина, работа у него такая строчить комментарии и сеять смуту среди мусульман, заработался, вот и отупел до такой степени, что сам себе отвечать начал.
Может быть. Все это изучать надо, целая наука, и пожалуй, важная
Не может быть, а так и есть, этого провокатора под ником Ирек Бикинин я уже давным-давно приметил, а Станислав недавно появился, видимо на два оклада работать начал.
Ассаламу Алейкум, брат! Прошу тебя, имей сабр, не отдавай свои хорошие дела.
Muammar, твое больное воображение (по научщению шайтана, конечно) подталкивает тебя на то, чтобы называть двух искренних мусульман "израильским пиарщиком", причем в защиту откровенного кяфира под именем Некто, которого я назвал "селигерской тлей" и "уродцем". Muammar, если ты мусульманин, подумай, что ты написал о других мусульманах явную ложь. Если же ты не мусульманин, тогда с тебя взятки гладки, как с Некто. Пока ему модераторы позволяют резвиться, как он хочет, вот он и резвится.
ты еще после того, как спалился оправдываться пытаешься? не смеши народ, перелогинься и начинай по новой гадить в комментах, чудик.
Muammar, Станислав уже выразил тебе благодарность за бухтан. Ты ждешь такую же благодарность и от меня? Не дождешься, видимо, я не такой благородный, как Станислав. Muammar, не пояснишь, почему ты так впрягаешься за откровенного кяфира Некто? Хотя у тебя на аватаре изображены надписи Хамас и Палестина, хочу тебя спросить - ты сам из кяфиров или мусульман? Если из мусульман, почему же возводишь явную клевету (бухтан) на своих единоверцев?
Слушай кифир-ряженка, нет мусульманской правды, нет православной правды, есть - правда "И ВСЕ!" (как любит изъясняться твое второе я - Станислав). И вообще не стоит меня так возвеличивать: то что я говорю совсем не я сформулировал, это общеизвестная позиция, которую многие разделяют. У тебя же, кифира-ряженки, позиция - разделяй и властвуй. Несмотря на то что ни в какие диспуты о Вере я в принципе никогда не лез (не моего это ума дело). Вообще, кто ты такой? Давай до свидания!
Некто, не кяфирское это дело - встревать в разборки мусульман. А здесь, на мусульманском сайте. мусульмане спорят, скандалят. дискутируют и т.д. между собой по своим мусульманским делам. Поэтому в чем смысл твоего троллинга, непонятно. Если ты тут взялся тренировать мусульман, как спорить или не спорить с кяфирами селигерского разлива, то спасибо, конечно. Но это вряд ли. Кяфиру тратить столько времени на мусульман, да бесплатно, это надо быть немножко идиотом.
Ты лжешь на каждом шагу:
1. Здесь обсуждаются не только мусульманские дела (и политика, и РПЦ и общество);
2. Я никогда не "тренировал" мусульман - непонятно что ты имеешь ввиду (опять негатив какой то пытаешься по привычке напустить).
Ответ тот же: я живу на саратовской земле и не тебе меня учить что мне делать: иди "жену учи щи варить".
Некто, так ты тот самый саратовский? Так бы и сказал. Где сидишь - в центре "Э"? Или у их коллег по борьбе с исламом? Так это же все ставит на место и становится понятно. Я думал, ты сам по себе, энтузиаст такой. Оказывается, строчишь по методичке:) Продолжай. Странно, что пока не переходишь на подкроватье, пуки и каки, а также на тему плоскостопия.
Не только мусульманские дела? Практически все материалы здесь так или иначе касаются мусульман. Тебе бы, болезному, пойти к себе на атеистические или православные сайты и там ругать мусульман. Там бы у тебя была очень благодарная аудитория. Здесь один бедолага Muammar (у которого, в отличие от его кумира и тезки, еще нет черенка в известном месте) аплодирует тебе.
Оппонент пошол в разнос или "Остапа понесло..."
Всегда задавался вопросом,почему российскому народу хронически не везет с начальством.
Действительно,лучше Некрасова не скажешь.
Большая просьба ко всем оставьте этих ваххабитов Таймиевских с ними разговаривать бесполезно, только время тратите и иман свой рушите.
Ас-салям алейкум,брат Али. Брат,прощу тебя не подливай масло в огонь,которого без этого хватает. Не оскорбляй учённых и мусульман,будь добр брат!
Ахи не называй шиитов братьями, они не достойны того чтоб ахли сунна называли их братьями, это мой тебе братский совет.
Ас-салям алейкум,брат мой Саляфит. Брат, я так хочу, чтобы мусульмане перестали ругаться,чтобы перестали делиться. Я молю Аллаhа,чтобы Он избавил нашу Уммы от ширка, от новшивств и, от всего того, что разделяет нашу Умму, и чтобы Он сделал нас любящими друг друга ради Него. Брат мой, насколько я знаю,Али следует по масхабу Джафара,(р.а.), а этот масхаб не противоречит Единобожию.
Есть только разногласия во второстепенных вопросах, как и в других масхабах, но в основе они не разногласят!
Ты сильно ошибаешься,те которые на истине не ругают сподвижников,не считают их кафирами,как этот нажас.Ты видимо невнимательно его читал,что он говорит про Умар(радияллаху анху).
Может даже это не шиит,а провокатор,который якобы вбивает клин между мусульманами,хотя этот клин вбит давно,с отходом большинства шиитов от Ислама.Положение исправить только их возврат к Корану и Сунне,как сделали несколько тысяч человек,побеседовав с Ибн Масудом(радияллаху анху).
Ас-салям алейкум,брат Абдуллах! Брат, если он и вправду ругал сподвижников(р.а.), то эта работа Рафинидов и Алавитов и им подобным кяфиров. На сколько я знаю, джафариты отрицаю праведный Халифат. Например,Гейдар Джамаль является джафаритом,он тоже отрицает ИГ,но за ним я никогда не наблюдал, чтобы он порочил сахабов(р.а.). А что касается оскорблений сподвижников,то есть информация, что в ряды джафаритов и зейдитов(они ближе масхабу Абу Ханифы),куффары отправляют своих подданных,т.е. рафинидов,алявитов и т.д. и т.п. и в их учение (масхаб)внедряют куффарские понятия и разжигания против суннитов. Т.е. кяфирам выгодно иметь союзников в лице шиитов, ибо по их плану, шииты будут играть роль тех, кто будет разрушать целостность Уммы и ИншаАллаh Исламского гоударства(т.е. они будут чинить проблемы как снаружи,так и внутри)...
ваалайкум ассалам брат, я тоже хочу чтоб умма объединилась в один кулак, но невозможно объединиться с заблудшими объединение должно происходить только на истине. Начер шиитов брат, то у ахли сунна с ними как раз таки разногласия в основах религии, как же иначе люди которые порочат сподвижников пророка мир ему, мать правоверных айшу, люди у которых заблуждения в вопросах единобожия, и ученые пояснили что именно шииты были основоположниками могилопоклонства, и через них суфии переняли культ посредничества, возвеличивание шейхов авлия и прочие ширкияты, сколько хадисов на эту тему выдумали именно шииты, можно бесконечно излагать их заблуждения брат, именно в основах Ислама. Так что брат, будь осторожен, дело не ограничивается на вопросах фикха.
Ассаламу Алейкум! Еще раз хочу напомнить - упоминания производных от имен Всевышнего, вся хвала Ему, в негативном аспекте - харам. Приготовьтесь получить за это воздаяние в Ахира.
Модераторы сайта Ансар, прошу иметь ввиду, что на сайте работают профессиональные провокаторы, которые появляются тут только в некоторых темах, чтобы посеять смуту среди мусульман, эти провокаторы под никами Станислав и Irek Bikkinin, в каждой провокационной теме занимаются откровенным троллингом. Примите меры. С уважением.
Брат, большое спасибо за бухтан в мой адрес. Я действительно появляюсь здесь по большей части в темах, где, как ни странно, муслимы поддерживают кяфиров, убивающих муслимов - все никак не могу уяснить сей феномен. Однако Вы могли бы и на мою страничку в ФБ зайти, чтобы убедиться в том, что у меня несколько другая профессия. Теперь осталось только дождаться дня Кыяма. Грехов у меня много. Еще раз большое спасибо и до встречи.
пора бы уже установить правила форума: первое из которых "Только по теме" и соответственно модерировать (а куда деваться?) и банить участников.
и возможность личных сообщений ввести бы...
И ввести узколобые представления Некто-2 как критерий отступления от темы! У него уж не забалуешь! Шаг вправо, шаг влево - отступление от темы - бан!
Некто, не тебе, явному кяфиру, тут учить кого-то, как модерировать мусульманский сайт. Тебе еще не надоело тут околачиваться и, соответственно, околачивать? Я уже спрашивал тебя - в чем тебе тут кайф? Мусульман на свою сторону ты не склонишь. Кого-то смутишь своими вывертами? Так он поговорит со своим имамом, и ему приведут соответствующие аяты и хадисы и все будет в порядке - твоя смута не сработает.
борода какая страшная...
к ней белая ленточка вполне, думается, подойдет. Станислав - одолжи Иреку ленточку