Эрдоган призвал реформировать ООН

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган призвал к реформе Организации Объединенных Наций (ООН) из-за ее неспособности урегулировать кризис в Сирии, сообщает РИА Новости.

"Реформа ООН необходима, и эту проблему следует решить. Сегодня происходит то, что говорят пять постоянных членов Совбеза ООН. Сложилась ситуация, при которой они решают судьбу мира", - заявил Эрдоган в субботу на Всемирном стамбульском форуме. Его выступление в прямом эфире транслировали турецкие новостные телеканалы.

Ситуацию в соседней Сирии турецкий премьер охарактеризовал как человеческую драму.

"Несмотря на все наши усилия, ООН не вмешался в человеческую драму в Сирии, которая продолжается там 20 месяцев и привела к гибели 30 тысяч человек. Более 250 тысяч человек покинули страну", - отметил Эрдоган.

Глава турецкого правительства заявил, что в современном мире страны Запада уже не являются единственным центром мира. По его мнению, мир стал многополюсным, и будет продолжать меняться.

В Сирии уже более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.



11 комментариев


  1. (14.10.2012 23:30) #
    0

    ...из-за ее неспособности урегулировать кризис в Сирии, него желание урегулировать ситуацию ...сделав демократию?или же установить правление тому ,что ниспослал Аллах.Если так ,то нет смысла обращаться к ООН

    • (16.10.2012 17:03) #
      0

      вообще то истинная демократия пришла из халифата. Первые халифы избирались всей уммой по достоинствам. А та демократия которую нам всучивают из запада основана на капиталистических отношениях, она не может быть справедливой.

      • (16.10.2012 18:05) #
        0

        Не могла никакая истинная демократия придти с Халифата,то что было в Халифате,на начальном этапе по- нашему можно назвать Теократией,а никак не демократией.

  2. (14.10.2012 23:31) #
    0

    жалкие марионетки,какая помощь от ООН???

  3. (16.10.2012 16:59) #
    1

    ООН первоначально была организацией христианских государств против Османского халифата, и вообще против Ислама, так что в наше время её действительно надо реорганизовать.

  4. (19.10.2012 20:03) #
    0

    марионетки,правители Исламских стран.Программу?Вы разве не знаете её?

    • (19.10.2012 20:14) #
      0

      Нет не знаю,в первую очередь,что нынешние правители являются марионетками,знаю что они с большим трудом пришли к власти,совершили практически невероятное.Их деятельность медленно но верно приводит к реальной исламизации(хотя это странно звучит для мусульманской страны)Турции.
      Чтобы знать программу,нужно ее изучать досконально,и это невозможно сделать за пару лет.Общая формулировка,что по Корану и Сунне известна всем,но практически никто не знает,как ее реализовать в действительности.
      Если ты реально знаешь,выложи,или отправь на сайт правительства Турции,быть может ты станешь причиной больших событий.

  5. (21.10.2012 20:20) #
    0

    каким образом это они медленно приводят к исламизации,запрещая носить платки?нет постепенности в религии,это не из ислама.изучить программу,изучит метод пророка с.а.с,Аллах не оставил нас в безвыходном положении."
    И в Посланнике Аллаха для вас лучший пример"
    “И что даровал вам посланник, то берите, а что он вам запретил, от того удержитесь”(59:7)
    “Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху”(4:80)

    “Но нет - клянусь твоим Господом! - не уверуют они, пока не сделают тебя судьей в том, что запутано между ними. Потом не найдут они в самих себе затруднения о том, что ты решил, и подчинятся полностью(4:65)"

  6. (21.10.2012 20:23) #
    0

    в сире четко описывается метод Пророка с.а.с.в три этапа,и по истории это прослеживается На сегодняшний день тоже идет работа,в три этапа.И так же их считают неправильными,их мучают.Так же и как это было во время Пророка с.а.с