"Живого или мертвого" Башара Асада оценили в $25 млн.

Представители сирийской оппозиции пообещали выплатить $25 млн тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада «живым или мертвым», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Анатолия».

Один из командиров Сирийской свободной армии Ахмед Хиджази пояснил, что средства будут выплачены «сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими».

Хиджази добавил, что вознаграждение призвано «побудить к действию членов близкого окружения Асада».

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г.



29 комментариев


  1. (18.09.2012 15:05) #
    -2

    Аллаху акбар! Да поможет Аллах избавиться мусульманам от этой ничтожной твари и нечисти! И да очистит Аллах всю землю от подобных тварей и их приспешников!

    • (18.09.2012 15:24) #
      1

      Эта как вы выразились тварь и ее приспешники воюют с врагами Ислама защищая свою родину . За это вы его так ненавидите? Вы батенька не сионист часом?

      • (18.09.2012 16:52) #
        0

        Greenpeace, Обратили внимание , что о военной победе "повстанцы" уже не говорят. Их Баасисты как тараканов придавили, и те бегут, кто куда, самые умные пытаются вырваться в Турцию и Ливан. А насчет "награды" - все же понимают, кто ее назначил :) Те, кто ее назначил, денег не считают, ибо станок пока у них :)

        • (18.09.2012 17:01) #
          2

          ИншаАлла скоро американский пролетариат его у них отберет и раскулачит их там всех.
          Как там у Маяковского?
          Ешь ананасы, рябчиков жуй,
          день твой последний приходит, буржуй.

      • (19.09.2012 23:04) #
        -4

        :-))))) Алявит воюет с врагами Ислама! Это новый анекдот такой?:-)))) Это тоже самое, если сказать, что Гитлер воевал с фашизмом.

        • (20.09.2012 12:14) #
          1

          Алявит воюет с врагами Ислама! Т.е. с сионистами. Смешно другое, то что им прислуживают салафиты.

          • (20.09.2012 12:56) #
            1

            Недавно смотрел фильм про последнего короля Саудии, Фейсала. Там один момент такой интересный есть, который запечатлен на видео. На похоронах Фейсала много лидеров, и Ясер Арафат, и Африканские лидеры. Но это не главное, главное, что на похоронах Короля Саудии присутствовал Хафиз Асад, отец нынешнего президента Сирии. Вот видео: на второй минуте он появляется: youtube.com/watch?v=E8482_KSy9Y

            Все это я к тому, что спустя каких-то тридцать с лишним лет, мусульмане так сильно друг-друга ненавидеть, салафиты, сунниты, суфии, шииты, все имеют кучу претензий друг к другу, но в то же время не видят себя в окружении кафиров, которым по большому счету все равно, кто ты там суннит, салафит, шиит или суфий, для кафиров все мусульмане - это враги, и когда эти враги воюют между собой выясняя кто там больше прав, кафиры смотрят на все это и с чувством личного самоудовлетворения хлопают в ладоши, пока мы друг-друга медленно, но верно уничтожаем. Если так и дальше будет продолжатся, то умма так и останется в упадке...
            Мусульмане должны, просто обязаны вернутся к тем временам, когда мы были едины.

            • (20.09.2012 13:16) #
              1

              Вот именно. Мусульмане словно позабыли одно из самых известных изречений пророка Мухамммада: «Ислам основывается на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад посланник Аллаха, совершении молитвы, выплате закята, совершении хаджжа и соблюдении поста в рамадане».
              Т.е. мусульмане не видят самого главного за мелочами. Главное то что человек мусульманин все остальное (суннит ли он шиит ли и.т.д.) по большому счету глубоко второстепенно.

  2. (18.09.2012 15:29) #
    0

    Сионисты совсем по-ходу оборзели.

  3. (18.09.2012 15:53) #
    0

    Etot alyavit on sam vrag Allah. Da unichtozhit ego i ego armiyu iblsa sostoyashuyu iz armii alyavitov, rafiditov, bezbozhnikov baasistov i t.d. I ochitit blagoslovennuyu zemlyu Shama ot etih hudshih tvarei. Amin.

  4. (18.09.2012 15:57) #
    1

    Assalyamu alyaikum Grenpees. Brat, ja dumayu tebe nenado obyasnyat kto takie nusairi(alyaviti),i chto o nih govorili uchenie. O rafiditah irana, baasistah i t.d. Dumayu esli ti iskrenni muslim,ti budesh spravedliv v otnoshenii nih in shaa Allah.

  5. (18.09.2012 16:01) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  6. (18.09.2012 16:03) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  7. (18.09.2012 16:06) #
    1

    Istinnie vragi Allaha eto te, kotorie pridayut sotovarishei Emu, kotorie ne veryat v Nego ili kotorie rugayut spodvizhnikov, i obvinyayut v prelyubodeyanii zhenu proroka da blagoslovit ego Allah i privetstvuet, Aishu. A tam vo vlasti vse te,kotorih ja perechislil. Ne tak li?

  8. (18.09.2012 17:19) #
    0

    Для всех молодых мусульман у которых в жилах пока еще играет кровь, которым хочется повоевать и которые еще не чувствовали на своей шкуре последствия гражданской войны. Гражданская война - это значит, что твоей страны нет. Нет иракцев, нет сирийцев, зато есть алавиты, друзы, шииты, сунниты, курды, и все друг друга ненавидят. Есть богатые и все остальные - одним война мать родная, другим беда. Советую не брызгать слюной в комментах, а посмотреть и послушать то, что говорит шейх Ахмад Бадр-эд-Дин Хассун, верховный муфтий Сирии.

    http://echo.msk.ru/programs/exit/929421-echo/

    Да вразумит вас Аллах.

  9. (18.09.2012 20:13) #
    0

    Братья!!!! Повстанцы Сирии воюют за претворения законов Аллаха в жизнь, за то, чтобы Ислам расцвел как в былые времена, за то, чтобы вытащить Коран из руин и в Судный день быть спокойным, за то что ты готов был умереть на пути Аллаха!!!
    «Суди между ними по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями, и берегись их, чтобы они не соблазнили тебя от части того, что низвел тебе Аллах». (5:49)

    • (18.09.2012 22:22) #
      0

      о-о-о... Жалко Полковник вел слишком двухполярный образ жизни. Было бы больше шансов отмахаться от ублюдочных ландскнехтов, купленных на деньги за кровь...
      А интернет то - завыл своим голосом: когда дела в реале идут не ахти - хоть побрызгать изнутри экрана.
      Все идет отлично! Стойкости и мужества братскому сирийскому народу! Бейте шакалов пришедших взрывать ваши дома! На правительстве Башара Асада - большая ответственность: вернуть мирную жизнь в свою страну!!! Победа будет за нами!!!

    • (19.09.2012 23:02) #
      -3

      Мне без разницы кто убьет Асада, будь это повстанцы, американцы, евреи, шииты да кто угодно, главное, чтобы подох.

      • (20.09.2012 12:28) #
        0

        Комментарий удален модератором.

      • (20.09.2012 12:37) #
        0

        Допустим он подох, дальше что?

  10. (18.09.2012 21:14) #
    -2

    Поскорее бы эта алявитская гнида подохла!

    • (20.09.2012 12:29) #
      0

      Допустим он подох, дальше что?

  11. (18.09.2012 23:00) #
    -1

    Хотя шакалья голова этого дистрофика не стоит и ломаного гроша, но чтоб поскорее перестала литься кровь мусульман и ради падения этого кафирского режима!

  12. (19.09.2012 07:41) #
    0

    Насколько же братья саляфиты наивны. Так и будете как марионетки гневаться только на тех, на кого прикажет гневаться Израиль?!

    • (19.09.2012 10:24) #
      0

      Причем не только гневаться.

  13. (19.09.2012 13:27) #
    -1

    Это как за Масхадова вознаграждение назначали.

  14. (19.09.2012 23:00) #
    -2

    Насколько некоторые мусульмане глупы, когда начинают защищать эту собаку Асада, одно радует, что таких очень мало. Я ещё понимаю, когда это делают всякие шииты, с ними-то всё ясно.

    • (20.09.2012 12:34) #
      1

      Мусульман защищающих Асада, много причем это не только шииты. Лично мне непонятно другое, почему салафиты проливают кровь за сионистов?

  15. (20.09.2012 00:16) #
    1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры!
    Абу Хурейра рассказывал, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Ты обязан слушаться и повиноваться правителю во всем, что тебе тяжело и легко, нравится тебе это или нет, даже если он присваивает себе то, что принадлежит тебе” (Муслим).

    Как мы можем рассуждать о чем то, не имея достоверных сведений и не обладая знанием?

    Хузейфа рассказывал, что Пророк сказал: “После меня придут правители, которые не будут руководствоваться моими наставлениями и не будут следовать моим путем. Среди них будут мужи с сердцами дьяволов в человеческом обличьи”. Я спросил его, как же тогда мне поступать? Он ответил: “Слушайся своего правителя и повинуйся ему, даже если он будет угнетать тебя и присваивать себе твое имущество. Слушайся его и повинуйся ему” (Муслим).

    Абдуллах ибн Умар рассказывал, что Пророк сказал: “Кто вышел из повиновения своему правителю, тот встретит Аллаха в Судный день, и у него не будет оправдания. А кто умер, не принеся присяги, тот умер смертью времен невежества” (Муслим).

  16. (20.09.2012 09:51) #
    3

    ...как бы там не было очень горько смотреть на братские страны Ближнего Востока,горько от того что они убивают друг друга, при этом думают что они правы!!давайте братья будем просить Аллаха чтобы Он вывел из их сердец злобу,и установил мир на этой земле...а ведь то что они делают, это худшее из того что они могли бы сделать.