Путин: В Чечне нет практически ни одного брошенного ребенка

Президент России Владимир Путин привел Чеченскую Республику в качестве положительного примера решения проблем детей-сирот.

В ходе Госсовета в Москве глава государства отметил, что поствоенный регион сумел за короткое время улучшить положение сирот.

«У нас есть и достойные примеры в нашей стране, на Кавказе, например. Возьмём ту же Чечню, прошедшую через период тяжёлых испытаний в самое последнее время. И людей там много погибло, и других трагедий было много. Там же нет практически ни одного брошенного ребёнка, даже оставшегося без родителей, родственники всех забирают в семьи», - сказал В. Путин.

В работе Госсовета принял участие глава ЧР Рамзан Кадыров.

Напомним, в 2007 году Кадыров отменил социальные учреждения (приюты), заявив, что менталитет и обычаи чеченцев не допускают возможности воспитания ребенка в детском доме, если жив хотя бы один его родственник.

«В 2007 году, когда Рамзан Ахматович выступил с инициативой забрать детей из приютов в семьи, в них находилось 172 ребенка. Все они были переданы на попечение родственникам и по сегодняшний день находятся под опекой родных и близких. Ни одного безнадзорного ребенка среди них нет. Приюты были реорганизованы в Центры социальной помощи семье и детям», - сказала начальник отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Хадижат Мадаева, сообщает chechnya.gov.ru



18 комментариев


  1. (28.12.2012 22:54) #
    -3

    Ну...В.В. Путин говорит дело. поддерживаю его.

    • (29.12.2012 09:12) #
      -4

      Какой то вонючка поставил "минус 1" на твой коммент.

    • (29.12.2012 17:16) #
      -4

      Брат, вот я вижу у многих "называющихсебямуслимами" зависть даже к кафирам. Кафиры более знающие и къонахи чем некоторые. В чем же проявляется эта зависть? От одного слова Путин у многих отвращение. Уважаемые, так давайте добейтесь расположения людей кафиров-некафиров (да любых) и их уважения как те, кого вы критикуете с пеной у рта. Предложите что то дельное чем они. Покажите пример. Дин у вас на языке пока только виден. Знать наизусть хадисы и постоянно на языке "он кафир, он мунафик"..... это не делает вас къонахами да и муслимами тоже вряд ли. Покажите насколько вы муслимы на деле. Где результаты?

  2. (29.12.2012 09:30) #
    -3

    наверное тот который сам бросил ребенка .не думаю что тот кто сам был брошен ,поставил бы минус.

  3. (29.12.2012 16:03) #
    1

    "В 2007 году Кадыров отменил социальные учреждения (приюты), заявив, что менталитет и обычаи чеченцев не допускают возможности воспитания ребенка в детском доме, если жив хотя бы один его родственник." Это не чеченская традиция , а по исламу положено так!

    • (29.12.2012 16:30) #
      -2

      Так все дело в том что наш образ жизни и менталитет и есть Ислам. Нам не нужно учиться чтобы учиться жить.

      • (29.12.2012 16:31) #
        -4

        Поправка: Нам не нужно учиться чтобы правильно жить.

        • (29.12.2012 16:46) #
          3

          Господ наш, прибавь нам полезных знаний!
          (чтобы правильно жить - нужно всем учиться и спрашивать знающих мусульман!)

          • (29.12.2012 17:07) #
            -5

            Это бедуинов учил Пророк с.а.с. правильно жить. Были в то время и те кто и так уже умел правильно жить. Так вот, просьба не путать нас с бедуинами и развратной С.Аравией того времени.

        • (29.12.2012 18:22) #
          0

          Еще как нужно, ибо пророк Мухаммад сказал:
          «Стремление к знаниям – обязанность каждого мусульманина».
          «Приобретайте знания от колыбели до могилы».

          • (29.12.2012 21:07) #
            1

            нет в этом сомнений. речь шла о другом. читай вначале

          • (30.12.2012 15:21) #
            0

            Ассаламу алейкум всем мусульманам!

            Greenpeace Куда звезда шестигранная девалась? Бык проглотил? Или звезда "взбыковалась" ?

            Ты не просто написал MOLOCH!! Так ты поклоняешься MOLOCH или что?!! Ты мусульманин? Хотя мусульманин не будет пользоваться подобными символами! Так кто ты?!!

            Moloch- Моло́х (ивр. מולך‎; лат. Moloch соб. «царь») — упоминаемое в Библии имя семитского божества, которому поклонялись евреи во время исхода (Амос.5:26) и во времена царя Соломона (3Цар.11:7). Поклонение Молоху отличалось принесением детей в жертву через всесожжение. Бог, давая закон Моисею, уже тогда категорически запретил под страхом смерти подобную форму поклонения иным богам (Лев.18:21; Лев.20:2). Помимо евреев Молоху поклонялись аммонитяне (3Цар.11:7) и финикийцы (им он был известен под именем Мелькарта). Похожий культ практиковали и моавитяне.

            • (30.12.2012 16:39) #
              0

              Вы скорее всего все равно мне не поверите, но если вам это интересно, то я с удовольствием вам об этом расскажу. Изображение этого быка совершенно случайно попалось мне на глаза, понравилось и я безо всяких задних мыслей решил использовать его в качестве аватара на данном сайте. По поводу надписи, не думал что все так серьезно, мне казалось что это порода быка или что-то в этом духе. Вот как то так.

              • (30.12.2012 16:41) #
                0

                Да кстати, чуть не забыл. Уа'алейкум Ассалам!

  4. (29.12.2012 16:31) #
    -4

    Нохчи, вот тут ты прав.

  5. (29.12.2012 17:15) #
    -4

    Никто тебя и не путает...успокойся.