На Санкт-Петербургском кинофестивале покажут фильм о еврейке, принявшей ислам

С 5 по 8 мая в Санкт-Петербурге состоится IV фестиваль документальных фильмов о правах человека «32 мая», сообщает АСИ.

В рамках кинофестиваля будут показаны пять фильмов, после каждого просмотра состоится творческая встреча с режиссером и гостями.

На закрытии кинофестиваля, 8 мая, в 22.00 будет показан фильм режиссера Анат Тель Менделович «Папа, мама, я – мусульманка!» продолжительностью 58 минут, снятый в Израиле в 2013 году.

Кинокартина повествует о том, как четыре года назад Мэй Давидович, молодая женщина из религиозной еврейской семьи, живущая в маленьком израильском городке, приняла ислам. Тогда ей было 18 лет. Сейчас, когда ей 22, Мэй хочет завести свою семью и детей и ищет себе мужа-мусульманина. Сложность заключается в том, что ей нужно найти того, кто примет ее необычную семью. Мэй до сих пор живет со своей набожной матерью и отцом, который считает, что все мусульмане должны исчезнуть с земли. К трудностям семейной жизни добавляются проблемы с обществом, которое в большинстве своем не принимает Мэй, сменившую религию, а иногда угрожает ей физической расправой.

Изначально местом проведения кинофестиваля была объявлена площадка «Скороход», теперь организаторы перенесли показы на улицу Шпалерная д.13.

Все просмотры бесплатные.



комментариев