В Британии задержаны подростки пытавшиеся взорвать мечеть

В городе Сток-он-Трент арестовано четыре подростка по делу о попытке взорвать мечеть, полиция призывает к спокойствию, сообщает "Mytunstall".

Вчера вечером, в связи с пожаром в недавно построенной центральной мечети в районе Хэнли города Сток-он-Трента, были задержаны подростки: три парня 16, 18 и 19 лет, и 18-ти летняя девушка.

На данном этапе это происшествие рассматривается, как расистское нападение на религиозное здание. Подростки подозреваются в попытке взорвать мечеть, используя газовую трубу из соседнего здания.


Однако некоторые жители города высказывают свои сомнения относительно того, кто на самом деле стоит за поджигателями, подозревая в данном террористическом акте местные политические партии, которые сначала препятствовали строительству мечети, после чего косвенно обвиняли мечеть в заговоре против Великобритании.

Полиция Сток-он-Трента в настоящее время активно старается убедить мусульман не поднимать много шума.

Действующий Имам Шоэйб Мохаммед сказал: "Полиция сказала нам советовать местным мусульманам оставаться спокойными, пока идет расследование".

Напомним, что инцидент произошел в 6:30 утра в пятницу. Преступники ворвались в здание, расположенное рядом с мечетью на Риджент-роуд в Ханли, и направили газопровод в мечеть, после чего подожгли здание. Но огонь был потушен прежде, чем произошел взрыв.



комментариев