Школьница бросила вызов исламофобу №1

Когда 18-летняя Азиза Хасан выступала с прощальной речью выпускника перед своими сверстниками в одной из школ Виргинии, она пошутила на тему того, что если бы Дональд Трамп был президентом, то он бы депортировал ее.

«Скажу я вам, я рада стоять здесь до того, как Трамп станет президентом, потому что если бы он был им сейчас, то я бы читала свою речь с плота посреди Атлантического океана», - отметила выпускница в хиджабе.

Как только Азиза узнала, что политик-республиканец будет выступать с ралли перед аудиторией в одной из школ штата Виргиния, она и другие ученики организовали «молчаливый протест» против Трампа, сообщает Washington Post.

Школьники надели футболки с лозунгами против Трампа, взялись за руки и демонстративно отвернулись от того места, где должен был пройти политик.

Сама Азиза прошла внутрь, где проходило мероприятие с участием политика, и пыталась вести диалог с его сторонниками, однако получила в свой адрес море оскорблений и нападок. Тем не менее, девушка не оставила попыток вернуть сторонникам Трампа здравый смысл.



комментариев