Школьник-мусульманин получил престижную награду

Американский старшеклассник-мусульманин получил престижную награду за способствование межкультурному и межнациональному взаимопониманию.

17-летний студент Адам Мухсин-Брин, ученик школы Мурстаун Фрэндс в Нью-Джерси, стал лауреатом Принстонской премии за развитие межрасовых отношений за 2015 год.

«Чтобы способствовать межкультурному взаимопониманию и повышать осведомленность об опасной тенденции, которая, к сожалению, стала повсеместной среди мусульманской молодежи, я подготовил серию из трех рассказов, в которых продемонстрировал негативное психологическое влияние издевательств и нападок на американскую мусульманскую молодежь после 11 сентября», - рассказал сам Адам в интервью Burlington County Times.

Юный мусульманин написал и иллюстрировал 3 детских книги, в которых в том или ином виде привел ситуации из своей жизни, когда ему довелось столкнуться с нападками по религиозному признаку.

«Я почувствовал ответственность за то, чтобы донести проблемы, с которой сталкивается американская мусульманская молодежь, особенно с учетом беспрецедентного уровня предвзятости СМИ в отношении мусульман», - отметил школьник.

По словам Адама, очень важно сделать так, чтобы детям в школе был комфортно и спокойно учиться бок о бок с мусульманами, чтобы ни у кого не было предвзятости.

Книги Мухсина-Брина, сына египтянки и кубинца, были выпущены одним из издательств, и библиотека школы, в которой учится юный мусульманин, приобрела несколько экземпляров.



комментариев