Мероприятие в британском парламенте разочаровало мусульман и иудеев

Британский парламент для экономии средств решил сдавать свои помещения в аренду для различных общественных мероприятий, но обслуживающий персонал палаты представителей на одном из таких мероприятий допустил досадные ошибки, вызвавшие недоумение общественности.

В частности, на одном из недавних банкетных мероприятий в здании парламента мусульманам, находившимся в числе гостей, предложили использовать в качестве помещения для молитв… бар с алкогольными напитками.

Помимо этого, гости мероприятия пожаловались на грубость официантов, выхватывавших у людей еду до того, как они успели ее попробовать, и другие досадные проколы, пишет газета The Daily Mail.

Иудеям, которые также были приглашены на мероприятие, в парламенте не предложили кошерное меню.

Тот факт, что мусульманам посоветовали помолиться в баре со спиртным, а иудеям предложили угощения, запретные для них с точки зрения религии, заставил многих гостей мероприятия подать официальные жалобы в соответствующие службы.

«Мы также не оценили того, как персонал палаты представителей кричал на наших гостей, когда им было нужно перейти в другую комнату или начать разъезжаться», - говорится в одной из жалоб

Палата представителей заявила, что уже провела служебное расследование и разобралась с халатностью сотрудников.



комментариев