Невозможно получить длину и ширину изображения До свидания, Рамадан! ("Мой Рамадан")

До свидания, Рамадан! ("Мой Рамадан")

Ассаламу алейкум, дорогие читатели! Представляем вашему вниманию работу последнего участника Конкурса "Мой Рамадан".

Бисмилляхи Рахмани Рахим!

Ассаляму алейкум, братья и сёстры!

Я русская, мне всего 2 месяца и неделя от рождения в Исламе. Соответственно, это мой Первый Рамадан. ИншаАллах, не последний. Чувства переполняют...

Мусульмане - это особые люди - разных национальностей, пола, возраста, с разным материальным достатком, но одинаково добрые, открытые и словно родные друг другу. Одна очень хорошая и почти родная мне мусульманка однажды на моё восклицание "Вы такая красивая, спокойная и светящаяся. Как Вам это удаётся?" ответила: "Я уверена в своей Религии, меня любит муж и я люблю его. Что ещё нужно женщине!"

Что касается мужа - уповаю на Милость Всевышнего, а вот касательно Религии... Ислам я искала всю жизнь не зная об этом, и, АльхамдулиЛлях, Аллах указал мне верный путь!

Рамадан пролетел на одном дыхании. Каждое мгновение незабываемо. Были испытания, были и милости от Аллаха (АльхамдулиЛлях и за то и за другое - верю, что испытания укрепляют Иман и даются Всевышним, чтобы закалить наш внутренний стержень).

В Рамадан начала читать Коран, правда, только в переводе (ИншаАллах, прочитаю и в оригинале). Но и в переводе Он покоряет глубиной мысли и силой слова! Сколько раз я плакала читая эту Великую Книгу; и плакала во время Дуа, ощущая что Аллах действительно рядом и слышит меня.

Пост продержала вместо 30 дней только 14 - и то только по Милости Всевышнего Аллаха, который позволил и мне, спустя месяц и 10 дней после операции, стать в эти дни ближе ко всему мусульманскому миру.

В Рамадан я окончательно одела хиджаб, АльхамдулиЛлях! И почувствовала себя свободной и счастливой, несмотря на косые взгляды и перешептывания.

Спасибо, мои родные, всем, кто помогал, поддерживал, советовал. Спасибо за доброе слово, взгляд и улыбку.

Пусть Аллах примет ваш Пост в Рамадан, ваши Дуа и добрые дела! Пусть приблизит Вас к себе и шире откроет для вас ворота Рая!

До свидания, Рамадан! :-)

Коржова Вера, г.Саратов.

Уважаемые участники конкурса, просим вас следить за обновлениями на сайте! Скоро будет объявлен победитель!



комментариев