Накрыли банду под руководством главы налоговой инспекции

Раскрыта деятельность преступной группы, занимавшейся многомиллионными хищениями бюджетных денег в ряде регионов Юга России.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СКФО, межрегиональное преступное сообщество, действующее на территории Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, попало в поле зрения правоохранителей в июле 2010 года.

Следствие считает, что руководителю одной из межрайонных инспекций ФНС РФ удалось сколотить крепкое преступное сообщество, которое действовало с 2008 по октябрь 2010 года. По данным оперативников, преступники занимались изготовлением подложных отчетных бухгалтерских документов по незаконному возмещению НДС. В результате было похищено 65 млн бюджетных рублей.

Следственным управлением СК РФ по КЧР уже предъявлено обвинение начальнику межрайонной налоговой инспекции N4 по КЧР Зареме Кятовой по статье «Мошенничество», в том числе в особо крупных размерах. Также возбуждено уголовное дело и по ч. 3 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем».

Среди участников преступного сообщества, кроме начальника одного из отделов межрайонной инспекции ФНС РФ N4, фигурируют также два государственных налоговых инспектора этой же организации, а также руководители семи частных компаний, четверо из которых объявлены в розыск, в отношении остальных мера пресечения избирается.



комментариев