В Саратове открылось первое крупное халяль-кафе

В Саратове на одной из центральных улиц – проспекте Кирова,24 - открылось первое крупное халяль-кафе «Турецкий тандыр». Особенность нового кафе состоит в том, что работает он в формате быстрого питания – фаст-фуд. При этом все продукты, используемые при приготовлении блюд, являются халяльными, то есть разрешенными к употреблению с точки зрения ислама.

Посетители халяль-кафе смогут отведать такие блюда турецкой кухни как донер, пиде, лахмаджун, а также кавырма, люля-кебаб, шашлык и многое другое. В дальнейших планах у владельцев – разнообразить меню сладостями. В частности, как сообщает корреспондент «Ансар.Ru», саратовцев порадует настоящее турецкое мороженое из козьего молока, а также натуральный лимонад, не содержащий никаких добавок и химикатов, и многое другое.

Кафе работает всего несколько дней, однако к нему уже появился большой интерес горожан. Перекусить заходят не только последователи ислама, но и представители самых разных народов и конфессий. Халяльная турецкая кухня стала пользоваться популярностью среди жителей, вероятно, благодаря точке быстрого обслуживания, которая вот уже несколько лет работает неподалеку от нового заведения.

На сегодня в кафе могут наслаждаться кулинарными изысками одновременно около 100 человек. В дальнейшем количество мест в «Турецком тандыре» увеличится – будет полностью задействован второй этаж.



комментариев