США отвели 60 дней на военную операцию в Сирии

Комитет по международным делам сената США предложил ограничить срок планируемой военной операции в Сирии 60 сутками и исключить сухопутное вторжение американской армии на территорию арабского государства. Таковы ключевые положения проекта документа, подготовленного руководителем комитета сенатором-демократом Робертом Менендесом и его заместителем сенатором-республиканцем Бобом Коркером, который, возможно, будет вынесен на голосование комитета уже в среду.

При этом предусмотрено, что в случае необходимости военную операцию против правительства сирийского лидера Башара Асада можно будет продлить на срок до 90 суток.

Оба сенатора поддержали позицию президента США Барака Обамы о необходимости нанесения ударов ограниченного масштаба по Сирии, руководство которой, как считают американцы, применяло нервно-паралитический газ зарин против гражданского населения в ходе внутреннего вооруженного конфликта.

Республиканцы настаивали на ограничении максимальной продолжительности операции 30 сутками, однако по итогам переговоров демократам удалось добиться увеличения этого срока.

Обама принял решение нанести военный удар по Сирии без получения санкции СБ ООН, однако запросил согласия конгресса США. Рассмотрение проекта документа о вторжении в Сирию полным составом обеих палат парламента начнется, как ожидается, не ранее 9 сентября.



57 комментариев


  1. (04.09.2013 23:12) #
    0

    За 60 дней всю авиацию можно выбить и бронетехнику.

  2. (05.09.2013 02:06) #
    0

    Да не осмелится США зайти в Сирию. Это срах, это очевидный проигрыш! Просто он в своём репертуаре, очередной показ нового спектакля, надо же свою трусость, чем то обосновать

    • (05.09.2013 21:59) #
      1

      осмелятся даже не сомневайся.просто америкосов должен кто-то остановить. раньше это мог сделать СССР. К сожалению Россия слишком слаба сейчас

      • (07.09.2013 21:09) #
        -1

        СССР проводил не менее вредительскую политику в отношении Ислама и мусульман, чем Запад и сионистский режим. Так чем советские безбожники были лучше американских? Тем, что были сделаны в СССР? И если "слабая", как вы говорите Россия проводит такую откровенно исламофобскую внутреннюю и внешнюю политику, то страшно себе представить ее размах будь она "сильной".

      • (07.09.2013 22:12) #
        1

        Посмотрим, что будет дальше.Но это обойдется боком Америке!Мусульмане всех стран встанут!

        • (08.09.2013 12:47) #
          -1

          С чего бы это "мусульманам всех стран" подниматься на защиту Асада? Назовите хотя бы одну причину для этого. Сегодня как раз мусульмане всех стран, в том числе и не мусульманских встают на защиту сирийского народа от самого Асада. Не зря, по данным сирийского МИДа, на стороне вооруженной исламской оппозиции сражаются мусульмане из более чем 83 государств мира.

          • (08.09.2013 13:43) #
            1

            На стороне вооруженной оппозиции сражаются наемники и такфиристы из 83 государств мира. Это факт, который сложно скрыть, так как сирийские тюрьмы переполнены французскими, английскими, американскими и прочими ублюдками, которые убивают сирийцев, которые встали на защиту своей родины, своего народа и своего президента, какой бы он не был. Асад уже держится больше трех лет, ни один бы лидер не удержался у власти такое время, если бы не имел поддержку в народе.

            • (08.09.2013 14:00) #
              -1

              Во-первых Асад держится не на поддержке народа, а на поддержке шиитских боевиков из Ливана, Ирака, Ирана, а также на помощи не мусульманских государств, таких как РФ и безбожных империй, таких как КНР. Про такфиристов и наемников вам мозг промыла государственная российская пропагандистская машина, которая просто не хочет, чтобы сирийский народ был счастлив и вернулся к Аллаху. Поэтому РФ делает все, чтобы искусственным путем продлить жизнь Асаду. Во-вторых сам Асад не знал слова "защищать родину" ( о чем свидетельствует его бездействие перед лицом сионистской оккупации), его этому слову научили российские инструкторы, которые считают Сирию российским форпостом на Ближнем Востоке. Никакой мистики.

              • (08.09.2013 15:17) #
                1

                а чьей поддержкой пользуются такфиристы? не уж то США, Англия, Франция и прочие страны колонизаторы стали "друзьями" мусульманских стран? смешно, одни штаты за последнее десятилетие отправили в мир иной больше полумиллиарда иракцев, сотни тысяч афганцев, сомалийцев, пакистанцев, йеменцев, ливийцев и т.д Смешно говорить о какой-то поддержке русскими Асада, реальной помощи от России нет, только оборон контракты, которые они ОБЯЗАНЫ выполнять, и еще такой момент, Сирия Асада ПОКУПАЕТ оружие у русских, а не получает бесплатно новые образцы вооружений от "добрых" пендосов, которые как известно никому никогда просто так не помогают. Насчет бездействия по отношению к сионитской оккупации, то этот бред ты можешь всяким долбодятлам вдалбливать, которые ничего не мыслят в геополитике. Хезбалла при поддержке Сирии и Асада на протяжении всей своей истории этой организации, ведет беспощадную войну с сионистским анклавом и звездно-полосатой нечистью. В 1983 году Хезбалла взорвала автофургон, наполненный взрывчаткой у посольства США в Ливане уничтожив при этом 63 оккупантов, включая 13 американцев. Далее 23 октября того же 1983 года, грузовик с взрывчаткой взорвался около казармы морской пехоты США и Франции, 241 американских военнослужащих и 58 французских были ликвидированы. Далее в том же году Хезбалла обстреляла штаб-квартиру Армии обороны Израиля (АОИ) в Тире. 21 солдат и сотрудников Шабак были ликвидированы, куча ранены. В 1990 году Хизбалла провела 19 атак против израильской армии. В 1991 году — 52. В 1992 — 63, в 1993—158, в 1994—187, включая 119 случаев артиллерийского огня, 31 подрыв взрывчатых веществ и 2 лобовые атаки на армию Израиля. В 1995 году было зафиксировано 344 атаки, включая 270 случаев артиллерийского огня, 64 подрыва, и 2 непосредственных нападения бойцов Хезбаллы на части израильской армии. В общей сложности список можно долго продолжать - это реальные факты, которые можно легко проверить. Сейчас приведи мне хоть 1 (один) факт того, где бы твои друзья такфиристы, воюющие в Сирии и разрушающие ее инфраструктуру провели бы хоть одну операцию против сионитского анклава?

                • (08.09.2013 15:41) #
                  -2

                  Аллах свидетель я не знаю кого вы именуете "такфиристами". Да, западные империалисты и их арабские сателлиты из числа монархов региона Персидского залива оказывают политическую поддержку части сирийской оппозиции, которая призывает к демократическим реформам в стране. И что? Эти люди (ССА) никогда не позиционировали себя как мусульман. Вы их называете "такфиристами" или кого-то др.? Если вы называете "такфиритами" мусульман называющих вещи своими именами, что Путин и Асад братья по вере, и что шиитские боевики - многобожники, то вы просто невежда. Потому, что всем итак известно, что ни Путин, ни Асад, ни их шиитские союзники к Исламу и мусульманам никого отношения не имеют. Что касается Асада - то он пусть отвечает не за Ливан и "Хизбаллу", а за то, что именно он, как глава государства сделал для восстановления территориальной целостности Сирии придя к власти и почему часть территории страны до сих пор оккупирована сионистскими боевиками и почему он ничего не сделал для ее освобождения. Не надо отвечать за Палестину, Ливан или Иран. Он не эти страны возглавляет. Пусть несет ответ за Сирию. Но, как все мы знаем - крыть ему нечем. Голанские высоты он передал Тель-Авиву в бессрочную аренду.

                  • (08.09.2013 15:58) #
                    1

                    Прям так взял и передал? это у вас в Тельявиве так считают? не надо съезжать с темы и переводит стрелки на Голаны, Голаны считаются частью сирийских оккупированных территорий, также как Иерусалим и другие земли принадлежащие мусульманам. Не тебе молокососу обсуждать как там арабы воевали и к каким катастрофическим результатам привели эти войны, в любом случае они делали что смогли для своих стран, ты же для этих стран не сделал ровным счетом НИЧЕГО.
                    Повторяю вопрос, приведи мне хоть 1 (один) факт того, где бы твои друзья такфиристы, воюющие в Сирии и разрушающие ее инфраструктуру провели бы хоть одну операцию против сионитского анклава?

                    • (08.09.2013 16:19) #
                      -2

                      Да. Вот так просто взял и передал. Получив власть по наследству от папаши он ни одного выстрела в сторону сионистских оккупантов не сделал. И это свидетельство не просто трусости и никчемности Башара как главы государства, а его приверженности договоренностям с сионистской стороной о передачи им плодородных Голанских высот в бессрочную аренду. Иных объяснений такого безразличного отношения Партии Баас к оккупации ни я, ни сознательная исламская общественность в целом, не находим. Что касается Аль-Кудса - он не является сирийской территорией. Это столица Государства Палестина и к Сирии никакого отношения не имеет. Так что Аль-Кудс - отдельно (за его освобождение отвечает палестинская сторона), Голаны - отдельно. Асад освобождение Голанских высот в повестку дня своего правительства никогда не вносил. Ему и так хорошо жилось. Так что вся надежда на освобождение Голан - на силы исламского сопротивления, которые взяв Дамаск и наведя исламский порядок в Сирии смогут заняться и решением проблем оккупированной Палестины.

                      • (08.09.2013 16:43) #
                        1

                        Дятел, я прекрасно знаю, что Аль-Кудс не является частью сирийской территории. Пример был к тому, что Голаны считаются частью сирийских оккупированных территорий, также как Иерусалим, считается частью оккупированных территорий, палестинских. Но тем не менее за его освобождение отвечает не только палестинская сторона, как ты утверждаешь, а все мусульмане, как в Газе, так и на Западном берегу реки Иордан. Вопрос только в том, кто помогал все это время палестинскому сопротивлению? Иордания? Король Иордании Хусейн в 1972 году танками подавил человек 500, палестинцев. Разбомбил десяток палестинских лагерей и ничего, не у кого к нему претензий нет (свой сукин сын) людоед Мубарак несколько десятков душил палестинцев и ничего, скоро выйдет на свободу с "доброй совестью" http://www.alriyadh.com/2009/06/29/article441092.print

                        Насчет того, что оппозиция после взятия Дамаска сможет заняться решением палестинской проблем - просто смешно! Израилю при Асаде противостояла Армия, а сейчас эти джамааты, которых в каждой деревне по пять штук, толком у себя в колхозе не могут навести порядок и уже все пересобачились, изралитяне с ними церемонится не будут, загасят их с беспилотников и все, дело с концом. Вот вам "сопротивление" - смешно. Они не то что палестинцам, они себе помочь не могут, еслиб не америка, сирийские вооруженные силы их расквасили в два счета. Так что езди по ушам кому нибудь другому, я то прекрасно знаю, что Асад, что старший, что младший, всегда помогали палестинцам, и Ясеру Арафату, и Народному Фронту Освобождения Палестины, и Хамасу, и просто народу палестинскому.

                        • (08.09.2013 16:54) #
                          -2

                          Я не Дятел, я Зубр. Зубр-Зубр. И когда это "при Асаде израилю противостояла армия"? Какая армия, где и когда при Башаре она противостояла сионистским боевикам? Что касается вопроса "кто помогал палестинскому сопротивлению" я вам вот что отвечу - никто. И безбожный баасистский режим Сирии, и проамериканские арабские монархи региона Персидского залива и Иран и Турция и РФ - все преследуют в Палестине свои шкурные интересы и всем глубоко наплевать на страдания угнетенного палестинского народа. Вот где была ваша хваленная сирийская армия, когда сионистские боевики проводили операцию "Литой свинец"? Где она была когда они проводили "Облачный столп"? Где? Где были сирийские танки, авиация, "Скады", пехота? Вот вам и вся помощь - кричалки бодрящие прокричал ваш Асад по правительственному ТВ - на этом помощь и закончилась. А вы тут рассказываете. Чем эта жалкая и убогая карикатура на главу государства может помочь Палестине, если он часть собственной территории подарил евреям?

                          • (08.09.2013 17:37) #
                            1

                            Нет ты не зубр, ты дятел. Только дятлы способны долбить одну и туже тему уже в третьем посте. Не посты, а лозунги. Тризвонишь Прям как Троцкий. Где были те, где были эти, почему не помогли? я тебя спрашиваю, почему ты взрослый мужчина, сидишь и строчишь целыми днями вместо того, чтобы показать пример и пойти воевать против Израиля (самой мощной армии в регионе), где были те, где были эти? где был ТЫ? а Зубр-Зубр или может быть дятел? клавиатурный муджахед, что ты там писал недавно в одной из тем, надо мол присягу Мулле Омару принести, так как именно он наш (ваш) Амир аль-муминин. Какой бред, как можно приносить присягу человеку, о котором толком ничего не известно? у него даже толком фотографии нет. Знаю только то, что отдал одну из своих дочерей такому полумифическому персонажу, как Бени Ладену. Получается, что ты и ему если что присягу готов отдать? ну тогда я тебя поздравляю, присягнуть на верность бывшему црушнику - это конечно круто. Неудивительно что ты этих поффстанцев из джабхат ан-нусры защищает, ведь они тоже принесли присягу, только другому Амир аль-муминину из вашей конторы, Айману аз-Завахири. Кстати что-то много у вас там Амир аль-мумининов не находишь?:)) Ну да ладно вернемся ближе к теме. Что касается Газы, то Сирия при Асаде ВСЕГДА поставляла туда оружие, через нелюбимую тобой Хезбаллу и Иран, собственно откуда и идет поток оружия палестинцем,(там сложная схема. Иран - Судан - Египет - Сектор Газа). Далее по поводу "Баасистский режима" в Сирии, и проамериканские арабские монархи региона, Ирана и Турции, которых ты даун поставил в один ряд. Во-первых почти все монархии Залива поддерживают интервенцию в Сирию, включая Турцию и Катар. Во-вторых по поводу "шкурных интересов". Если ты их знаешь, то приведи мне выгоду Асада, от того что на территории его страны сейчас проживает около 500 тысяч палестинцев, которые имеют равный статус с гражданами страны. Какой ему резон размещать столько человек на территории своей страны и ради каких это шкурных интересов? давай просвяти, без шкурный ты наш:))

                            • (08.09.2013 18:03) #
                              -2

                              Не успеваю конспектировать ваши километровые посты. Вы бы не могли быть лаконичнее? Был бы вам очень признателен. Теперь отвечу вам по существу:

                              1) Вы становитесь предсказуемым. Хватит мне рассказывать про щедрого Башара, который падает ливанским шиитам. Вы ответьте мне почему он занимается второстепенными вопросами, а не освобождением оккупированных сионистскими боевиками Южных сирийских территорий?

                              2) Асад заинтересован в существовании и дальнейшем паразитировании сионистского режима. Долгие годы формальная антисисонисткая политика позволяла ему обеспечивать народную поддержку. Теперь он шантажирует Запад "нападете на меня - получат евреи". Чем бы он шантажировал мир, если бы сионистов не было? Ничего бы не помешало США превратить Сирию во второй Ирак. А наличие "израиля" у сирийской границы заставит Вашингтон и дальше терпеть Асада и его кампанию кровопийц. Из-за опасения за жизни евреев.

                              3) Обсуждать с вами личность амира аль-муминин муллы Омара (да хранит его Аллах) мне кажется оскорбительным по отношению к этому светлому и богобоязненному человеку. Поэтому я откажу вам в такой чести.


                              4) Лучше быть компьютерным моджахедом, чем не моджахедом вообще. 21 век, как постиндустриальное, информационное столетие задало человечеству новые стандарты, новые вызовы и открыло новый глобальный фронт, который уже традиционно сопровождает ту или иную военную кампанию - информационный фронт. И, если ваши любимые кяфиры вешают на своих специалистов в области информационных диверсий и пропаганды погоны и дают им офицерские звания, то я не вижу причины для порицания мусульман, которые ведут информационный Джихад и насмешек над ними. Я горжусь теми братьями, которые используют дарованное им от Аллаха красноречие, умение толково и красиво вести информационное Сопротивление на полях информационного сражения. Пусть Аллах укрепит их, поскольку если бегать с автоматом и стрелять может каждый второй, то сделать из Слова оружие дано не каждому, а одному из нескольких тысяч. Следовательно такие люди для исламской уммы сегодня крайне необходимы и хвала Аллаху, что у мусульман они есть.

                              Так понятнее?

                              • (08.09.2013 19:18) #
                                1

                                Мне уже порядком надоело отвечать на один и тот же вопрос заданный тобой в разных вариациях. Ты толком не ответил не на один мой вопрос, а выражаясь буквально - не ответил не на один, отвечаешь вопросом на вопрос. Я уже писал и приводил факты того, как Хезбалла ресурсами Сирии воевала с Израилем и победила во второй ливанской. Если бы не было Сирийского тыла, куда отходили отряды Хезбаллы, то ливанские города типа Бинт-Джубайль так бы и оставались до сих пор под израильской оккупацией. Насчет того, почему Сирия в открытую не объявит войну Израилю и не нападет. То для этого не обязательно обладать особым умом, чтобы не понимать такие вещи, что при нынешнем исходе дела, мощь израильской армии в два счета справилась бы с сирийкой, так как сирийская армия вооружена в основном российским хламом еще советских времен, а израильская последними вооружениями, которые им поставляют американцы. Просто разные весовые категории, за израилем стоят штаты и весь евросоюз, за Сирией только Иран, который и сам весь в санкциях. Да даже если бы кроме Ирана, Сирию поддерживали еще пару государств, не факт, что можно было бы победить в войне со штатами и его цепным псом израилем, как никак израиль в войне судного дня разгромил армии шести арабских стран за восемнадцать дней, одну бы Сирию он скушал бы за дня два. Вот тебе и ответ на вопрос, почему Асад не нападает на Израиль.

                                • (08.09.2013 19:35) #
                                  -3

                                  Наконец-то ответ по существу. Хвала Аллаху. Но ваш ответ больше подойдет для младших групп детских садов. Вы хотите сказать, что Сирия, как государство, все эти годы была слабее группы сионистских боевиков? Глядя на размах геноцида, который Асад проводит против собственного народа и на применяемые им вооружения я никогда не поверю, что Сирия слабее "израиля". Неужели вы считаете Америку и евреев непобедимыми? СубханаЛлах! Какая разница, кто стоит за сионистами, если за мусульманами стоит Всевышний Аллах? И, будь Асад мусульманином, он бы это понимал. Америка и НАТО не смогли сломить Священную оборону Афганистана более чем за 11 лет войны, ни военной силой, ни деньгами, ничем. И все потому, что за амиром аль-муминин муллой Омаром (да хранит его Аллах) стоят не кяфиры, а Всевышний Аллах, который с каждой группой моджахедов, сражающихся с оккупантами посылает ангелов. А что может самое современное оружие врагов Аллаха против оружия ангелов? Неужели вы не понимаете?

                                  • (08.09.2013 19:38) #
                                    1

                                    Ты хочешь, чтобы Сирия превратилась в Афганистан?

                                    • (08.09.2013 19:47) #
                                      -2

                                      Сирии до Афганистана как мне пешком до Южного полюса. При всем уважении к сирийскому народу нужно признать, что за годы баасистской диктатуры он настолько отдалился от Ислама и одичал, что в плане духовного, нравственного, культурного и ментального развития ему сейчас очень далеко не то что до Афганистана, но и до менее прогрессивных и духовно богатых обществ. Следовательно "превратить Сирию в Афганистан" на данном этапе не представляется возможным. Человеческие ресурсы не те. ИншаАллах, после успеха сирийской революции, когда исламский призыв не будет ограничен Партией ситуация в Сирии может изменится к лучшему.

                                      • (08.09.2013 19:54) #
                                        1

                                        Все с тобой понятно, твоя "мечта" превратить Сирию в Афганистан и "повысить" культурный уровень сирийцев до уровня Афганистана (где 90% населения безграммотно), вообщем понятен помысел "друзей" Сирии (они же друзья Ливии и Ирака), которые хотят втоптать Сирию в каменный век.

                                        • (08.09.2013 20:03) #
                                          -2

                                          Это вам кяфиры рассказали про 90%? Они те еще сказочники. Впрочем бессмысленно вас переубеждать у вас уже есть "достоверный источник информации" - российские и еврейские СМИ. Они, ни разу не ступив на благодатные афганские земли конечно в курсе всех событий - и об уровне детской смертности, и о "безграмотности" и о бедности и о чем там еще?

                                          • (08.09.2013 20:19) #
                                            1

                                            единственный встретившийся на моем пути грамотный афганец, был студентом российского института (вернее советского), грамотных афганцев, закончивших высшее образование у себя на родине в Афганистане к сожалению не встречал.

                                            • (08.09.2013 20:27) #
                                              -2

                                              Ну вот видите. Встречали. А говорите "90% безграмотных". Конечно светских вузов такого уровня как в Москве, Минске или Астане в Афганистане нет - но это совершенно не показатель общей грамотности населения. Толку, что у вас, в РФ 100% населения посещают школы, училища и порядка 50% имеют высшее образование? От это далеко не все стали хорошими людьми, а может всего 0,5% от общего процента выпускников. Не диплом формирует сознательную и достойную личность, а духовность. В российских вузах ей внимание никто не уделяет. Поэтому и результат такой. Не по российскому пути нужно идти сирийцам.

                      • (08.09.2013 16:44) #
                        0

                        Извини конечно, но каждый раз читая твои посты, я вспоминаю хадис про рувайбидов.

                • (09.09.2013 15:02) #
                  1

                  А входит ли в этот список случай компрометации режима охраны одной израильской авиабазы, когда боевик Хезболлы(вроде бы) проник незамеченным на территорию объекта, избил лётчика и скрылся, после чего издали приказ ходить с оружием по территории объекта.

                  • (09.09.2013 18:51) #
                    0

                    То есть до этого в военном объекте причем авиационом охрана ходила без ороужия, и кто-кто "израильтяне"??? Че то мало вериться если учитывать то что "израильтяне" даже в туалет без оржия не ходят.

                    • (09.09.2013 19:06) #
                      -2

                      Если и с оружием, мы всеровно их будем мочить в сортирах.

                      • (09.09.2013 20:20) #
                        0

                        Да ты начал цитировать слова Путина "Мочить в сортирах"

                      • (09.09.2013 21:56) #
                        0

                        "В сортирах" мочат только подлые трусы, люди без чести и достоинства . Воины сражаются лицом к лицу с врагом. Не следуйте учениям и заветам своего великого российского Гуру. Это пусть вас к хорошему не приведет. Сунна Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) - ключ к Раю, сунна Путина - дорога в Огонь.

  3. (07.09.2013 21:02) #
    -1

    Обама оказался бесхребетным и бесхарактерным. По вялой реакции США на преступления сирийского режима сразу видно, что у западных империалистов нет интереса в Сирии и личная дружба Путина и Обамы не позволяют американцам провести серьезную военную операцию против баасистских экстремистов. Даже не знаю как Обама объясняет свою нелогичную внешнюю политику собственному народу - в то время как преступления против человечности с использованием ОМУ совершаются в Сирии - американские войска строят в Афганистане. Где логика? В принципе для совершения своих преступлений против мусульман империалисты уже не ищут даже логичных оправданий, которые звучали бы убедительно для мира.

  4. (08.09.2013 15:58) #
    0

    Впервые поддерживаю постинги Muammar. Он написал то, что и я собирался делать. Хотя есть одна критика по поводу "оружие покупает у русских". Не у русских, а у кремлевских евреев покупает оружие, которое сделали народы РФ, и не только русские.

    • (08.09.2013 17:01) #
      -1

      Ни лавров ни путин ни министор обороны рф евреями не являються.
      Так у каких таких евреев асад покупает оружие? Или по твоему в мире с исламом воюют только евреи, если так то ты очень наивен.

      • (08.09.2013 18:39) #
        -1

        Муаз. Все РФ правительство - евреи. Не нужно тут гнать пургу. Я разбираюсь в национальностях. Что касается "войны с Исламом", то я не писал что евреи воюют с Исламом. Против мусульман воюют сионисты и всякие израильские педики.

        • (08.09.2013 19:23) #
          -1

          "Все РФ правительство - евреи"

          Эту сказку ты конечно рассказывай кому нибудь другому. Путин так же боиться и в тоже время ненавидет сионистов как и твой ассад но это не мешает ему ненавидеть мусульман. Китайцы в восточном туркистане тоже воюют с мусульманами теперь скажи что все китайское провительство евреи. Или в мьянме каждый день стирают одну или несколько мусульманских деревень буддийские террористы а теперь скажи что это тоже евреи-сионисты. Чингизхан убил 10 млн мусульман и он не был ни евреем ни сионистом ни америкосом. А "израильское государство" создал ни какой нибудь Смит или Джон а вождь СССР Сталин. Может быть ты и разбираешься в национальностях однако в истории не очень

          • (08.09.2013 19:31) #
            -1

            Муаз. Видать тебе в детстве, не хватало молока и поэтому ты таким и вырос. А про Чынгыз хана ты вообще сказанул. Друг ты сионистов. Подрасти еще.. а потом приходи на нашу скамейку.

            • (09.09.2013 14:48) #
              0

              Ну вот опять словесный понос причем тут молоко и мое детство. Иногда лучше молчать чем что то писать. И почему это я друг сионистов, покажи где и в каком месте я зашишал жидовскую политику. А эти примеры я привел для тебя чтоб такие как ты которые дальше своего носа ничего не видят узнали что мусульман на протяжении истории угнетали разные обшины. Таких узкомысляших мусульман как ты увы хватает а что касаеться слова "подрасти" с чего ты взя что я мложе тебя и тут нету твоей "скамейки"

        • (09.09.2013 15:11) #
          0

          Алишер Усманов и его успех в российских верхах.
          http://1prime.ru/state_regulation/20130909/766179738.html

          • (09.09.2013 15:18) #
            0

            О, уже убрали с сайта!Там было написано, что он узбекский еврей.

  5. (08.09.2013 18:43) #
    1

    Zubr-Zubr: По вялой реакции США на преступления сирийского режима
    ________________________
    Зильберт. Вижу ты за бомбежку мусульманских территорий, американскими фашистами. Твои друзья фашисты-америкосы, убили уже миллионы мусульман, а тебе все еще хочеться видеть еще сотни тысяч мусульман, погибщих под бомбами США. Вот такие мутные провокаторы и хлопают янкам-уродам и поддакивают убийству мусульман ими же. Иди лучше на свой израильский сайт и тебя там все поддержут. Ты там будешь в доску своим. Вы и так уже уничтожили Ливию, Афганистан, Ирак, а сейчас уже тянете свои свиняче-сионисткие лапы на Сирию.

    • (08.09.2013 19:02) #
      -2

      Я не Зильберт. Я Зубр. Не бросайте свое лицо к моим ногам. Сохраняйте хотя бы видимость приличия. Западные империалисты мне не друзья. Я не поддерживаю американские бомбардировки мусульманских земель. Но, планируемая США военная операция против Асада никоим образом не направлена против Ислама и мусульман. Это операция по усмирению баасистских собак Ада. Более того в ней может быть и благо для всего сирийского народа - потому, что чем слабее станет режим Партии Баас, тем больше шансов у сознательной сирийской исламской общественности на проведение Исламской революции. Сегодня Исламская революция в Сирии стала бы той самой "золотой серединой" между предлагаемыми двумя противоборствующими крыльями нынешней сирийской оппозиции вариантами будущего устройства страны.

      • (08.09.2013 21:06) #
        0

        Ас Саламу алейкум всем мусульманам!
        Zubr-Zubr: Ты пишешь: "Но, планируемая США военная операция против Асада никоим образом не направлена против Ислама и мусульман.(Это тебе США сказали или ты вхож в Госдеп США?) Это операция по усмирению баасистских собак Ада. Более того в ней может быть и благо для всего сирийского народа - потому, что чем слабее станет режим Партии Баас, тем больше шансов у сознательной сирийской исламской общественности на проведение Исламской революции."
        ----------------------------------------------------
        Отвечу кратко: "Дорога с благими намерениями вымощена в ад!"
        Как же достали евреи со своими РЕВОЛЮЦИЯМИ. Хотят изменить весь МИР, НО НЕ СЕБЯ! Откуда в евреях такая упертость? Погибает один еврей, ведя за собой тысячи не винных, ведя эти тысячи на смерть! Ради чего? В чем смысл? История показала чем все эти РЕВОЛЮЦИИ заканчиваются - смертью тысячи, миллионы обманутых. А в итоге: евреи поимели все и вся и всех кто шел за ними! Так в чем вина евреев? За обман! За ложь! Вот в чем вина.
        Мне не нужны РЕВОЛЮЦИИ. Революция тождественно бунту, а кто был первым бунтарем...-это шайтан. Аузу билляхи минаш-шайтанир-раджим!!!
        От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
        «Не ругайте шайтана, а прибегайте к Аллаху за защитой от его зла».
        аль-Мухлис 9/196, ад-Дайлями 4/148. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.
        ----------------------------------------------------
        Zubr-Zubr он же Bull-Bull ты очень упертый. Ты,Zubr-Zubr он же Bull-Bull, давно созрел для того чтобы тебе обломали рога и загнали в консервную банку.И эту консервную банку отправить твоим друзьям революционерам, "спасителям всех мусульман", и их главарям. Bon appetite!
        Ас Саламу алейкум всем мусульманам!

        • (08.09.2013 21:43) #
          -3

          Ссылка на Албани умилительна. Теперь понятно почему вы здороваетесь как такфирист. Что касается вашего вопроса про Госдепартамент США, то конечно я в него не вхож. Даже, если было бы предложение посетить это отхожее место я бы побрезговал. Но нас, сознательных мусульман, даже не приглашают. Да и для того, чтобы понять, что война США против Асада не будет войной США против Ислама не нужно быть туда вхожим. Сирия - не теократическое государство с верховенством исламского права. Цель операции - ослабить баасистских боевиков. А они отнюдь не на страже Ислама и исламского строя стоят. Следовательно из чего вы сделали вывод, что "Асад - это Ислам, а Ислам - это Асад" я не знаю. Для меня это загадка.

  6. (08.09.2013 19:12) #
    1

    Аха, США будут бомбить точечно по только Асадовцам. Идут Асадовец и простой дед-мусульманин рядом и о чем то беседуют. Беспилотник США запускает ракету. Результат: асадовец убит и куски его тела полетели в разные стороны, а дед-мусульманин стряхнув с себя куски мозгов асадовца, продолжает движение.

    • (08.09.2013 19:24) #
      -1

      США не планируют использовать для усмирения сирийского режима БПЛА. Да, американские удары могут привести и к гибели мусульман. Верно. Но они и сейчас гибнут и вы аплодируете их убийствам и убийцам. Разве Америка потравила в Дамаске 1.500 мусульманских женщин и детей? Если мир не остановит маньяка он ежедневно будет при помощи отравляющих веществ умерщвлять тысячами мусульман. И вы сами это знаете. Так пусть дуэль врагов Аллаха - США и баасистов пойдет на благо мусульман.

  7. (08.09.2013 19:14) #
    1

    Зильберт. Ты когда нибудь осуждал США, за их бомбежки исламских стран, или ты как всегда аплодируеш им? Судя по твоим высказываниям, ты Бооль-шо-ой поклонник Америки.

    • (08.09.2013 19:19) #
      -1

      Это шайтан вас привел к таким выводам.

  8. (08.09.2013 19:28) #
    1

    "Zubr-Zubr: Да, американские удары могут привести и к гибели мусульман. Верно. Так пусть дуэль врагов Аллаха - США и баасистов пойдет на благо. Это шайтан вас привел к таким выводам"
    _____________________
    Извините, я вас не узнал. Думал Зубр, а оказался - Шайтаном. Только Шайтан может пожелать смерти мусульманам.

    • (08.09.2013 19:39) #
      -3

      АстагфируЛлах. Кого-кого, а шайтана вы явно ни с кем не перепутаете. Наверное часто с ним встречаетесь? Это он вас научил скверных баасистских безбожников выставлять защитниками исламской уммы?

  9. (08.09.2013 19:52) #
    1

    Zubr-Zubr. Только Аллаху известно: кто верующий, а кто безбожник. Вы много на себя берете.

    • (08.09.2013 19:59) #
      -1

      У вас слова расходятся с делом. Говорите, что только Аллаху известно, а сами парой постов выше втаптывали меня, мусульманина, в грязь, сравнивая со скверными сионистскими свиньями. Так что поздно вам играть в богобоязненность и делать видимость ахляка. Нет его у вас.

  10. (08.09.2013 20:17) #
    1

    Zubr-Zubr. А вы были в Сирии? Если нет, то не нужно сочинять сказки. Еще вопрос: а почему вы - мусульманин, взяли себе ник животного? Мусульманину не подобает подражать и имитировать любое живое существо. Даже брать клички.

    • (08.09.2013 20:31) #
      -2

      Скажите это Асаду - пусть не уподобляется животному и сменит имя. И повадки животные пусть на человеческие изменит. Кто вам сказал, что имена обозначающие названия животных в Исламе запрещены? Да и с чего вы взяли, что "Зубр-Зубр" это производное от названия животного?

    • (08.09.2013 21:18) #
      0

      Хорошо сказал! Высветил этого Zubr-Zubr он же Бычок-Бодун.

  11. (08.09.2013 20:30) #
    1

    Zubr-Zubr. Ты не обижайся. Но Муаммар, яи другие не издеваемся над тобой, а пытаемся объяснить суть мировой политики, в котором ты не соображаешь. Все твои комментарии, это - подражание просионисткой прессы РФ и тем, которые тоже очень и очень желают бомбежек Сирии.

    • (08.09.2013 20:55) #
      0

      На юродивых не обижаются. Не переживайте. Мне вас жалко, потому, что вы абсолютно лишены способности "зрить в корень" проблем и геополитика для вас из ряда высшей математики. Ну вот согласитесь, разве не джяхиль станет называть Асада, положившего уже не один десяток тысяч собственных граждан, мусульман, "защитником Ислама и мусульман"? Нет, конечно. Такое придумать могут только люди со странностями, если говорить мягко.

    • (09.09.2013 14:56) #
      0

      "подражание просионисткой прессы РФ"

      пресса рф то и делает что зашишает режим ассада или ты телевизор не смотришь?