США заявили о готовности к операции в Сирии

Соединенные Штаты Америки готовы к операции в Сирии, где в этом месяце была совершена масштабная химическая атака. Такое заявление сделал министр обороны США Чак Хейгел в интервью Би-би-си. При этом он подчеркнул, что активные действия будут предприняты только при наличии доказательств применения химического оружия.

Сообщается также, что сирийская оппозиция передала Североатлантическому альянсу список объектов, которые необходимо уничтожить.

В это же время британский премьер-министр Дэвид Кэмерон созвал экстренное заседание парламента, посвященное ситуации в Сирии. Вашингтон и Лондон являются самыми решительными критиками действующего сирийского президента Башара Асада, от них же исходит главная угроза военного вторжения. Ранее власти Британии уже заявляли, что поддержат военную кампанию США в Сирии, если такое решение будет принято.

Ранее сегодня британский премьер заявил, что Вооруженные силы Соединенного Королевства подготовили чрезвычайный план действий в Сирии в ответ на применение Дамаском химического оружия.

Об очередном случае применения химического оружия в Сирии СМИ сообщили 21 августа 2013г. По информации организации "Врачи без границ", при масштабной атаке пострадали около 3 тыс. 600 человек, они были доставлены в больницы с симптомами нейротоксикоза, 355 человек скончались от отравления. После этого в Сирию отправилась группа ревизоров ООН.

США и Великобритания поддерживают заявление сирийской оппозиции о том, что химическое оружие использовала армия Б.Асада. Официальный Дамаск заявляет, что нервно-паралитическое оружие применили повстанцы руками иностранных наемников.



12 комментариев


  1. (27.08.2013 20:54) #
    -1

    Как говорил Горбачев: "Главное начать и процесс пойдет"? Так вот и сейчас - главное начать и процесс установления порядка в Сирии пойдет. Судьба Сирии не в руках американских империалистов и преступного сионистского режима, а в руках Всевышнего Аллаха. Если сегодня сирийский народ проявит искренность в стремлении заслужить Милость и Прощение Создателя, в стремлении провести исламские реформы в стране и обществе и в превращении Сирии в надежный и стойкий плацдарм для освобождения священной Аль-Аксы - завтра Всемогущий Господь миров даруем ему победу. Если же нет - сирийцы потерпят убыток, как и др. отвергнувшие Аллаха народы.

    • (27.08.2013 22:11) #
      0

      Вроде бы взрослый, а говоришь не правильные вещи! А Сирийский народ будет проявлять искренность и стремлени к проведению реформ под авиаударами кафиров или после них??? Мы уже видели это все в Ираке,Ливии,Афганистане сейчас Сирия потом Египет, а далее какие страны???Мусульман методично уничтожают под предлогом борьбы с мифическими вооружениями либо тоталитарным режимом!!!

      • (27.08.2013 22:24) #
        -1

        Вы все смешали до кучи: Ирак, Ливию, Афганистан, Сирию, Египет. Войны в этих странах носили и носят принципиально разный характер. И в каждой из этих войн враги Аллаха преследовали разные цели, а не одну для всех. Если сегодня мир не остановит сирийского серийного убийцу - завтра число жертв геноцида сирийского народа увеличится. Если бы большинство жертв химической атаки в Дамаске были вооруженные люди - еще можно было бы рассматривать этот вопрос как противостояние сторон вооруженного конфликта. Но большинство жертв - гражданские лица, женщины и дети. Так не может и не должно продолжатся. И каждый, у кого в сердце есть хотя бы с пылинку сострадания и милосердия по отношению к мусульманам это понимает.

        • (28.08.2013 09:13) #
          -1

          Ирак, Ливия, Афганистан и Сирия, звенья одной цепи, кто этого не понимает, либо слеп, либо глуп, раньше американцы тупо объявляли войну государству, например как Буш в Ираке, Афганистане и т.д. Но тактика с тех пор изменилась, так как после войны в Ираке, было много антизападных настроений, они это уловили, и сейчас как бы не выступая в роли агрессора ведут туже самую неоколониальную войну, только под флагом "защиты", они сейчас делают вид, что не агрессоры, а "освободители", подмена понятий. "Друзья Сирии" - они же друзья Ливии и Ирака. Если при Саддаме в год гибло 100 человек, то сейчас "после освобождения", гибнет 100 человек в неделю.

          • (28.08.2013 13:56) #
            0

            Скорее глуп тот, кто сравнивает несравнимое. Как вы можете сравнивать благодатные земли исламского Афганистана, управляемые до агрессии исламским правительством с безбожными баасистскими режимами Ирака, Сирии и безбожной Ливийской джамахирией? Только невежда может утверждать, что у американцев были одни цели в "крестовом походе" на мусульман и в простой войне против тиранов-атеистов. Называть войны против иракских и сирийских баасистов "войнами против мусульман" - также абсурдно, как джамахирию "халифатом".

  2. (27.08.2013 22:51) #
    0

    Помощь Аллаха близка! И как бы кафиры не пытались уничтожить мусульман, им это не удастся,ведь у нас самый наилучший заступник- Всемогущий Аллах!

  3. (28.08.2013 00:25) #
    0

    Да...Субхан Аллах мы здесь, а они там. Нам не понять эту боль! Но, Альхамдулиллях, у нас есть руководство на все случаи жизни. Сирии нужна помощь уммы! Но прежде этого нужна сила нужен правитель, нужен амир уль муминин! Без халифа вся умма в грехе, и на это есть доказательства!

    • (28.08.2013 13:51) #
      0

      Неужели вы думали, что Всевышний Аллах оставит исламскую умму без амира аль-муминин? Хвала Аллаху он у нас, у мусульман, есть. Это мулла Омар (да хранит его Аллах).

  4. (28.08.2013 22:04) #
    -2

    Может у вас и есть амир,но я говорю,про амира(правителя), который будет отвечать за всю умму.

    • (28.08.2013 22:50) #
      -2

      Разве может быть в одной исламской умме несколько амиров аль-муминин? Одного вполне достаточно.

      • (30.08.2013 02:26) #
        0

        Муслим передал от Аль-Аъраджа, который передал от Абу Хурайры, что Пророк, да благословит его Аллаха и приветствует, сказал: «Поистине имам является щитом. Им воюют и им защищаются».
        «Кто умер, не имея присяги, умер джахилийской смертью».

        • (30.08.2013 10:04) #
          0

          Так вот, чтобы не умереть смертью времен джахилии - не затягивайте с присягой. Поистине щитом исламской уммы сегодня является амир аль-муминин мулла Омар (да хранит его Аллах).