Наиля Зиганшина стала Послом мира

В минувшую субботу в Москве прошла конференция «Россия навстречу международному десятилетию сближения культур». Ее проводила международная Федерация женщин за мир во всем мире, имеющая консультативный статус при Экономическом и Социальном совете ООН с 1997 года. В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, президенты международных академий, ректора университетов, академики, руководители общественных организаций.

В заключительной части форума были торжественно вручены дипломы послов мира. В числе прочих почетное звание получила председатель союзов мусульманок России и Татарстана Наиля Зиганшина.

Она вкратце прокомментировала это событие: «Для меня это большая честь и ответственность. О работе Посла мира я начала мечтать еще в 10-летнем возрасте. Российская Федерация не только великая держава, но и чудесная страна, где сбываются мечты».



17 комментариев


  1. (24.12.2013 16:16) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  2. (24.12.2013 16:22) #
    0

    Комментарий удален модератором.

    • (24.12.2013 16:36) #
      0

      Комментарий удален модератором.

      • (24.12.2013 16:41) #
        0

        чет газом потянуло... кто муж-то?

      • (24.12.2013 16:43) #
        2

        "— Русские женщины, принявшие ислам, обычно очень позитивны и активны, но, потеряв кого-то из близких, они могут стать оружием, «живой бомбой» в руках бандитов, — говорит Наиля Зиганшина. — С женщинами, обратившимися в ислам, которые лишились мужей или братьев, должны обязательно работать психологи, правоохранительные органы и духовные отцы."

        http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060

        http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060#61878

        • (24.12.2013 18:52) #
          3

          Я знаком с Наилей с 1991 года, когда я помогал ей в работе на Мордовском радио. Всякое было... Резкая была девушка. Альхамдулильлях, она уехала в Казань и вышла там замуж за имама, стала мусульманской активисткой. Когда мы общались 2 июля 2011 года на открытии мечети "Ускудар" (в Саранске), меня очень удивило, что Наиля в разговоре со мной очень хорошо отзывалась о муфтине Фагиме Шафиеве (которого муфтий Зяки Айзатуллин не пригласил на это открытие таджуддиновской мечети, несмотря на сильное давление мордовских властей). Когда я сокрушался, что из-за этого Фагима пришлось отказаться от участия в торжестве и муфтию Рашиту Халикову, который оказал очень большую помощь в строительстве, она сказала, что они с мужем думают, что "Фагим очень хороший парень". Я ей сказал, чтобы она такое больше не говорила, особенно в ее родном селе Белозерье, где Фагима просто ненавидят за его "фокусы" по разъединению мусульман Мордовии. Наиля продолжала гнуть свое и утверждала, что Фагим хороший. Скажи мне, кто твой друг...

          • (24.12.2013 19:05) #
            -3

            Так феминистки в российском исламе твоих рук дело?

          • (24.12.2013 21:42) #
            0

            Хватит уже этого черта Фагима рекламировать. Забыть про него надо и все. Не обращать внимание на их кукарекание

            • (24.12.2013 21:45) #
              1

              KazanNury, для вас "этот черт Фагим" - не проблема, хотя и вряд ли реклама. Для нас, мусульман Мордовии, это большая проблема с 2008 года. Вот и завтра будет суд над муфтием Зяки Айзатуллиным, которого принуждают к "дружбе" с Фагимом, обещая прекратить дело.

  3. (24.12.2013 16:50) #
    3

    «О работе Посла мира я начала мечтать еще в 10-летнем возрасте».

    «Российская Федерация не только великая держава, но и чудесная страна, где сбываются мечты».


    Ее и ее мужа танцуют те, кто чудесно сбывает их мечты!

    • (24.12.2013 17:58) #
      2

      Кому более приличествуют эти взгляды, - мусульманам, или членам влксм, кпсс, и кгб?:


      "— Если женщина приняла ислам, она автоматически попала в «зону риска» и за ней нужно установить жесткий контроль со стороны спецслужб, — говорит известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов. — Наших русских девушек очень любят мусульмане, потому что из них получаются гораздо более послушные и податливые жены, чем из тех же мусульманок. Боевики особенно любят русских девушек, потому что они становятся абсолютно беззащитными — она попадает в чужую социальную среду, не знает социально-этических норм этого народа, их проще запугать и зомбировать.

      Эксперт отмечает, что ИМЕННО ЗА НОВООБРАЩЕННЫМИ мусульманками стоит УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ, в первую очередь, на юге России.

      ========

      Руководитель Союза мусульманок России Наиля Зиганшина В ЦЕЛОМ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ИДЕЮ, однако считает, что ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ психологи, спецслужбы и духовные отцы должны взять женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию."

      http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060

      http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060#61894

      http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060#61890

      • (24.12.2013 18:08) #
        1

        () #

        Mr. Smiley (24.12.2013 16:41) # 0
        чет газом потянуло... кто муж-то?


        Ад генералам ермоловым! (24.12.2013 16:46) # 0
        Оперативно удалили коммент - 5 минут не провисел.

        Ад генералам ермоловым! (24.12.2013 16:43) # 0
        "— Русские женщины, принявшие ислам, обычно очень позитивны и активны, но, потеряв кого-то из близких, они могут стать оружием, «живой бомбой» в руках бандитов, — говорит Наиля Зиганшина. — С женщинами, обратившимися в ислам, которые лишились мужей или братьев, должны обязательно работать психологи, правоохранительные органы и духовные отцы."

        http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060

        http://www.ansar.ru/society/2012/08/30/33060#61878

  4. (24.12.2013 16:55) #
    3

    "Российская Федерация не только великая держава, но и чудесная страна, ГДЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ»."

    Особенно под Новый год и перед олимпиадой в Сочи (Ходорковский, Pussy Riot и т.д. и т.п.)

    А величие РФ заключается лишь в заимствовании западных технологий и захвате территорий с порабощением коренных народов.

    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодалеть пространство и простор......"

    • (24.12.2013 17:02) #
      0

      На днях нам 4 часа сказок пытались в быль выблевать....

      • (24.12.2013 17:08) #
        1

        А вот чудеса и правда на каждом шагу. То Чуров чудесничает, то Сердюков, а остальные еще не волшебники, они только учатся...

        • (24.12.2013 17:17) #
          1

          А сеанс исчезновения "общенародного богатства"? А "операция преемник"?

          Да и они-то - подмастерья.

          • (24.12.2013 17:22) #
            1

            Тандем не претендует на власть и деньги, он перешел в другую стадию - поклонение и обожествление.

            • (24.12.2013 19:46) #
              1

              Я удивляюсь (иногда) ансаровской модерации, - затирают абсолютно невинные комменты. Вот и Ваш удалили, поздравляю!

              andre сказал: Во дает!
              Бабай70 ответил: Не дает, а представляет российских мусульман.
              Я ответил: Не российских мусульман, а российское мусульманское "духовенство". Ее танцует тот, кто обедает ее и ее мужа, и сбывает их желания.

              Вроде никакого криминала?

              А, может, разжигание! Тут шаймиев наш, когда муртазина приспичило ему засадить, изобрел социальную группу "чиновники", - и суд подмахнул!

  5. (24.12.2013 18:51) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  6. (24.12.2013 19:01) #
    -1

    Фагим Шафиев разве плохой? Судя по фотографии - красивый молодой человек.

  7. (24.12.2013 19:30) #
    -1

    Куда ее послали то? В какой мир?