Конституционный суд Германии против запрета хиджабов

Сегодня конституционный суд Германии должен обнародовать свое решение, отменяющее запрет школьным учителям носить мусульманские платки – хиджабы, действующий с 2003 года.

Такой вердикт был вынесен в ответ на аппеляцию, поданную двумя учительницами – мусульманками из федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия.

Судьи сочли этот запрет нарушающим записанное в конституции право на свободу вероисповедания, тем более, что во многих федеральных землях в школах допускается ношение символов христианской веры.

Отныне запрет на ношение хиджабов, будет допускаться, только в виде исключения, если оно нарушает спокойное течение школьной жизни, например, вызывает протесты со стороны родителей школьников.

В 2003 году тот же конституционный суд передал право решать вопрос о запрете религиозной символики правительствам федеральных земель. Уже на следующий год земля Баден-Вюртемберг первой официально запретила преподавателям-мусульманкам носить платок в государственных школах.

Напомним, 11 февраля 2015 года Верховный суд России признал законным запрет носить платки в школах, отклонив жалобы семи родителей из Мордовии



60 комментариев


  1. (13.03.2015 17:14) #
    3

    Салам алейкум, братья и сёстры!
    Всё-таки, снизошла ещё одна милость! Аллаху Акбар!!!

    • (14.03.2015 06:14) #
      -2

      АльхамдулиЛлях! Но что значит: "протесты со стороны родителей школьников..."? Явный нонсенс, если это действительно содержится в решении...

  2. (13.03.2015 17:29) #
    -1

    0:1 в пользу мусульман. Поздравляю!

  3. (13.03.2015 17:36) #
    2

    МАШАЛЛАХ!
    ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.
    РОССИЯ! ПУТИН, БЕРИТЕ ПРИМЕР У ГЕРМАНИИ, У МЕРКЕЛЯ.

    ПОМНИТЕ, ПУТИН ГОВОРИЛ, ЧТО НУЖНО БРАТЬ ПРИМЕР У СОСЕДЕЙ ВОТ И БЕРИТЕ ПРИМЕР! НЕЛЬЗЯ НАМ ОТСТАВАТЬ ОТ СОСЕДЕЙ!

  4. (13.03.2015 17:55) #
    1

    У немцев своё законодательство, у нас своё. Их суд нашему не указ.

  5. (13.03.2015 20:04) #
    2

    Касим Н...Альхамдулиллях, опять у нас появился новичок, и сколько уже сегодня таких новичков тут собралось...)) и снова эти НИКи на меня повесят. Вон их уже больше десятка на меня повесили эти "спецы" по слежке...ну как их не назвать шайтанами? Аузубилляхи мин залик.

    Извини, Касим Н! теперь по вашему посту:

    перенимать положительный опыт вот о чём идёт речь! Хватит подражать Западу и перенимать у них только отвратительное. Пора научиться видеть положительное и перенимать только хорошее. А данный пример, замечательный и достойны подражанию! Мы очень рады за мусульман Германии, чем их искренне и поздравляем. Дай Аллах всем мусульманам(кам)такое счастье, свободу, чтобы все могли в совершенстве исполнять своё поклонение Всевышнему.
    Молодцы, Германия! Молодчина Меркель!

  6. (13.03.2015 20:39) #
    2

    Здоровые люди.

  7. (14.03.2015 00:17) #
    1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! Странная ситуация - прекрасные слова, сказанные нашими братьями минусуют, хадисы минусуют, но... тех, кто сквернословит и ругает муслимов - плюсуют. Не кажется вам, что для некоторых фитна в радость, а слова мусульман - нож по сердцу?

    • (14.03.2015 06:10) #
      -4

      "Халид", я тебе не даю салям, т.к. ты обращаешься к братьям и сестрам, а обо мне заявил, что я тебе не брат. Т.е., салям не ко мне.

      Из того, что я - мусульманин, говорю "Ля иляга илля Аллах, МухаммадуррасулуЛлах", я делаю вывод, что тот, кто отказывается быть мне братом, тот - немусульманин, т.е. кяфир!

      Т.е. ты сам расписываешься в том, что ты - кяфир!

      Опровергни мои слова!

  8. (14.03.2015 09:14) #
    2

    Ассалам алейкум всем мусульманам!

    Тут напрашивается вопрос к "Аду генералам Ермоловым", который уже на протяжении нескольких лет тут на сайте занимается небогоугодными делами, он же, посмевший взять ник под великим названием / Allahu Akbar!/, сеет клевету на мать правоверных Айшу р.г., на сайте зачинщик скандалов и фитны, по отношению к мусульманам ведёт себя безобразно, отвратительно, сквернословит,угрожает,и, как "охранник-вышибала" со своего кабака, гонит из сайта праведных мусульман...и т.д .
    Спрашивается, когда аяты Корана и Хадисы Пророка для него не убедительны, зачем он тут произносит вновь шахаду? НЕподчинение аятам Корана,отрицание аятов Корана и Хадисов Пророка человека выводят из ислама-это факт! Притеснение мусульман, гонения за мусульманами,доносительство, сквернословие, сплетни и клевета тоже прямой путь к огню. Так с кем же мы тут имеем дело, братья мусульмане?

    • (14.03.2015 10:12) #
      -1

      Turы. и АГЕ, полагаю, что вы оба все же мусульмане, иншАллах. Просто возьмите на этом месте и остановите свою вражду. Хотя бы на людях, если даже не сможете преодолеть личную неприязнь. Просто старайтесь не замечать недостатки и слабые места в комментах друг друга и не комментируйте ничего друг о друге. Так со временем острота градуса неприятия друг друга понизится, иншАллах.
      Не доказывайте ничего друг другу. И нам не доказывайте. А Аллах и так все знает.

      • (14.03.2015 10:53) #
        1

        Ирек, не спеши полагать, мы предполагаем,только Аллах(САТ) Располагающий.Оставим это на Суд Аллаха. Я давно ему на все его оскорбления не отвечаю, и не собираюсь отвечать. Игнор полнейший.Это он везде по страницам бегает за мной и за Халидом и первым привязывается. (на этой странице он ещё раз это продемонстрировал). Скажите,а кто он такой,чтоб перед ним отчитываться? И пусть знает своё место,если решил воспользоваться своим служебным положением на сайте,то его пробел,явное упущение,раскололся только так, кураторы это ему не простят и взгреют по полной программе.
        А я, Ирек, знаю свои права обязанности и перед Аллахом (САТ) и перед обществом.И знаю, что я имею полное право на своё собственное мнение и свободно их выражать. Сайт-это общественное место и совсем не его контора, и если в общественном месте сквернословят-это неуважение ко всем мусульманам, и наказуемо и по закону Аллаха и по закону РФ,думаю, тебе как юристу, это хорошо известно. Ну,а если он свободно тут сквернословит, несправедлив по отношению к братьям мусульманам, уверенный в своей безнаказанности, зная, что всё ему сойдёт, и позволяет себе такое обращение и такое поведение в общественном месте, то это дураку понятно, что он - засланный казачок, задача которого сеять раздор между мусльманами,что тоже по законам РФ -наказуемо, но только, явно, не для "казачков". И смотрите,от лица сайта, админа никакой реакции! Его извращённые комменты не удаляются, предупреждений, замечаний -никаких, никто его не одёрнет, ну прямо анархия какая-то. И если у вас, Ирек, такое "братство" и такая "солидарность" с такими как АГЕ, то, извините меня, теорема с двумя неизвестными доказана самым коротким простым способом.

        • (15.03.2015 23:23) #
          -3

          А ты затакфирь Ирека и Ансар ещё раз ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, или "духу не хватает"?

          Или ты не мужчина?

  9. (15.03.2015 20:06) #
    4

    Браво!Молодцы,Германия,молодцы!От души поздравляем наших сестёр-мусульманок из Германии.

  10. (16.03.2015 00:02) #
    1

    пост от 15.03.2015 23:23 пишет тут на ночь глядя, видно ищет партнёра по интересам:"Или ты не мужчина?" )))тут на сайте водятся люди ещё с "такой" ориентанцией?держите меня,как не сказать на такого одним словом: "ИЗВРАЩЕНЕЦ!"?!
    Эстэгфируллаh!

    • (16.03.2015 00:25) #
      -3

      Иди купи себе вибратор, одержимая!))) И то вреда обществу меньше будет!

      Оставь приличных людей в покое от своих домогательств и фантазий! Тебе уже в простой реплике чудится "поиск партнёра"?

    • (18.03.2015 21:01) #
      1

      Ассаламу Алейкум, сестра! Не обращай внимания на эту мерзость (аге), такие слова не напишет мужчина, тем более муслим. Это ему надо отрезать язык и пальцы за такие слова.

      • (18.03.2015 21:37) #
        -3

        "халид", мерзость, - это твоё имя, позорный бидгатчик, клеветник, и лжец!

        Ищи себе Шариатского судью, - будем с тобой судиться. Когда найдешь, - извести меня.

        Не вздумай отказаться, - тогда ты будешь из тех, кто не хочет судить судом Аллаха, со всеми вытекающими!

      • (18.03.2015 21:38) #
        -3

        И ещё давай далиль на отрезание языка и пальцев! Иначе будешь ещё раз бидгатчиком!

      • (19.03.2015 18:52) #
        -1

        Ассалам алейкум, брат Халид! Вот ещё один единомышленник нашего аппонента Тамерланыч вот как рассуждает на странице "Дайте почувствовать детям ...вашу значимость":
        "...Проше может уже смирится с существованием на сайте этих пресонажей, которые ведут одну линию, и не могут дать прямые ответы на вопросы к ним, . пусть себе пишут на потеху, а админам решать удалять их или нет. А на просто на них не реагировать, если уж совсем только палку не начинают перегибать, вроде пресловутых бигмака и полуторобожника. В любом случае это должна быть работа админов. Попытки их утихомирить кроме такфира ни к чему не приведут."
        ............
        Мы , значит, "персонажи",
        а КТО же тогда те , кот. глумятся над мусульманами и сёстрами, позволяя себе сквернословие-площадную брань,какими только прозвищами не обозвали тут мусульман? Так это, оказывается, для них-норма. админ даже их комментарии не удаляет. неужели этот ресурс расчитан именно на это:глумиться над религиозными чувстами мусульман?
        не смешно ли, вам, брат Халид? Они, полностью смирившись с тем, что позволяет себе этот неадекват, решили вынести такфир нам? Думаю,они от этого слова получают удлвольствие, на устах только это слово. Это вам о чём-то говорит? Истинный мусульманин лишний раз боится даже произнести это страшное слово, не то, чтобы кого-то обвинить в неверии.

        Но мы, брат, собирая хасанаты,смиренно потерпим этот беспредел, т.к. знаем,и утешим себя тем, что они сами себя затакфирили уже не один десяток раз.
        Совсем люди потеряли разум, напрочь позабыв: что КТО обвиняет своего брата в неверии – САМ в конечном итоге оказывается неверным.

        И только Аллах (САТ) ведает, знает,что у каждого на душе, что скрыто в наших мыслях,а поступки наши, наша речь, форма общения-вот это зеркало нашей души.
        «Аллах ведает о том, что в груди (т.е. то, что замышляют сердца)(64: 44).«Знайте, что
        Аллаху известно о том, что в ваших душах (т.е. о том, что вы замышляете)(2:235).

        Вот тут налицо поступки и речи неадекватного человека, пробегитесь глазами по этой странице. И так везде, куда не заглянешь, скандалисты везде претворяют в жизнь свои грязные намерения. А вот какие речи ведёт и как поступает этот необузданный пользователь по отношению к мусульманам,под славным именем Аллаха-это уже, иншАЛЛАХ,есть самый страшный приговор для него. А кто поддерживает его,тоже стал грешным.
        Но тут я вижу, есть люди,для кот. понятия ХАРАМ и ХАЛЯЛь не существет.Для них только осталось читать В.Маяковского"Что такое "хорошо" и что такое "плохо", так как они не приемлют и не терпят аяты Корана и Хадисы Пророка -вот это прямой путь к неверию.

  11. (16.03.2015 00:40) #
    2

    Эстэгфируллаh!

    (16.03.2015 00:25)"приличный" нашёлся... и такое пишет мусульманин?вот кто тут изображает мусульманина, кто сидит под таким ником?натуральный Ш.
    Агузубилляхи минашшайтанирр-рраджим!

    • (16.03.2015 01:31) #
      -5

      Тебе чё, пол-языка уже отрезали?)) Или боишься, что щас отрежут, по твоему собственному хукму?) Слова не можешь полностью произносить! Кто такой "Ш."? Шайтан? Или "понимай как хочешь"? А почему с заглавной буквы? Аллах, значит, у тебя со строчной, а шайтан, - с прописной? Ну-ну, кудряво живёшь!

      И за далилями по шариатским вопросам к кяфирам посылаешь... Что бы это значило? Пора отрывать очередной "хвост"?

      А вибратор для тебя, - меньшее из зол, чтобы обезопасить общество от твоих домогательств. Замуж-то, небось, никто не берет, такую?

  12. (16.03.2015 01:38) #
    -3

    После 4-го раунда Богомол выбился вперёд, откусив Богомолке половину головы. К счастью, потеря этой части организма для неё не критична, бой продолжается.
    5-й раунд!

    • (16.03.2015 01:56) #
      -2

      А вы что имеете предложить взамен, милейший? Всем взять, и стать мордовскими чиновниками?

  13. (16.03.2015 02:09) #
    -3

    Наступил перерыв. Пока секунданты Богомолки набивали остатки её головы ватой, взамен той субстанции, что называется мозгом, Богомол, находясь под воздействием выброса адреналина, пытался сразиться с судьями и комментаторами. Но, увидев краем заплывшего глаза, что рука судьи потянулась за мухобойкой, переключился обратно на соперницу.
    Гонг. Продолжайте!

    • (16.03.2015 03:05) #
      -5

      Дай свой адрес, Tit, я тебе вышлю денег на вибратор, или женись на этой полоумной! Ан нет, тебе нельзя, тебе можно жениться только на прелюбодейке, или многобожнице! Хотя... Если мы установим четко, что она многобожница, то можешь на ней жениться! Придётся перекантоваться пока без вибратора тебе, пока суд да дело, ты уж извини!

  14. (16.03.2015 02:17) #
    3

    «Аузубилляхи минашшайтанир-р-раджим»
    «Аузу билляхи самииль-алим минашшайтанир-рраджим».

  15. (16.03.2015 02:26) #
    0

    пост(16.03.2015 01:56) пишет:
    "А вы что имеете предложить взамен, милейший? Всем взять, и стать мордовскими чиновниками?"

    ===========ответ
    А чем ты лучше мордовских чиновников?

  16. (16.03.2015 02:41) #
    2

    СубханаАллаh! Альхамдулилляh! Аллаhу Акбар!

    Ля иляха илля-л-лаху вахдаху ля шарика лях, ляху-ль-мульку ва-ляху-ль-хамду ва-хува аля кулли шей’ин кадир!»
    («Нет божества, кроме единого Аллаха, у которого нет сотоварищей! Ему принадлежит власть и хвала! Он способен на всякую вещь!!!

    уаЛьхьамдулиЛлаhи Раббиль-'аламин !!!


    вот одна из многих рекомендаций для тебя, прислужник ш-на:

    Для защиты от сомнений и наущений ш-на от ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
    «Кого постигнут наущения, пусть скажет: “Уверовал я в Аллаха и посланника Его”, - и поистине, это избавит его от них».

    Ахмад 6/258. Шейх аль-Альбани назвал хадис досто-верным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 116.

  17. (16.03.2015 03:13) #
    -4

    Богомол, захлёбываясь соками Богомолки булькал что-то невразумительное, пытаясь кричать в зал, но Богомолка была непреклонна, откусив, наконец, самцу то , без чего он превратился в Богомолку.
    Ничья, решили судьи, и зрители разошлись отдыхать.

    • (16.03.2015 03:31) #
      -2

      Ищешь предлог смотать удочки, пока не огреб "по полной"? -Валяй... Пока цел...

  18. (16.03.2015 07:02) #
    2

    "Исламская религия пришла для того, чтобы показать людям их ответственность: ответственность человека перед своим Господом, перед Пророком (мир ему), перед Кораном, перед народом. На мусульманина возложена огромная ответственность. Он обязан ее нести, чтобы быть настоящим мусульманином, чтобы получить милость в этом и в будущем мире. Эта ответственность должна быть нами осознана. Каждый мусульманин обязан изучать свою религию как это должно, с тем, чтобы знать, как жить, как поклоняться своему Господу, как обращаться со своим братом мусульманином и немусульманином и знать ответы на многие другие вопросы». /шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсуф./
    =======================

    а самозванцы под славными именами и здесь показали свою сущность...
    и поэтому,уважаемый админ, пора уже разобраться с этими никами. Откуда они и с какими целями они тут ошиваются на сайте, спрятавшись под такими великими именами.Прошу вас, не позволяйте им так глумиться над религией, над мусульманами.
    Эти два урода=ироды решили устроить цирк в ансар.ру.

    • (16.03.2015 07:33) #
      -3

      Turка, не пора опять в "дурку"?

      Мусульмане, эта богохулька называет бессмысленное словосочетание "Akbaru Allah" - СЛАВНЫМ ИМЕНЕМ!

      Прошу Вас, не позволяйте ейму так глумиться над религией, над нами, мусульманами, и над здравым смыслом!

      Объявляю сбор средств для внепланового помещения "Turы- Dinja-usla-Асылташ-vizual4_-smz-segun-sumaja-sumaya-ummzajnab-ummsamira-sabira..." на принудительное обследование и лечение в психиатрическую больницу!

      • (16.03.2015 07:50) #
        -3

        (естесно, насколько это возможно в рамках законов).

  19. (16.03.2015 08:30) #
    1

    Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху всем мусульманам!

    В каждом языке, как известно, есть одно или несколько слов для обозначения Бога и одновременно других божеств. Слово Аллах к таковым не относится.

    Аллах – собственное имя Единственного Подлинного Бога. Только Он, и никто больше, имеет право называться этим именем!

    Один Истинный Бог – отражение уникального представления Ислама об Аллахе. Для мусульманина Аллах – это Всемогущий Творец и Содержатель Вселенной. Он не похож ни на кого и ни на что, и ничто не сравнится с Ним. Сподвижники спрашивали об Аллахе пророка Мухаммада, да благословит его Аллах. И Господь тут же Сам ответил на их вопрос, ниспослав короткую суру, которая передает всю сущность Аллаха и является выражением Единобожия.

    С именем Аллаха Милостивого Милосердного.

    «Скажи (О Мухаммад): Он - Аллах Единственный. Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден и нет никого, равного Ему» (Коран. 112).

    Аллах - это одно из прекрасных имен нашего Господа, так как на это указывает Кур`ан, Всевышний Аллах сказал: " и не ешьте то над чем не было упомянуто имя Аллаха" т.е над чем не будет сказано "С именем Аллаха "= "Бисмиллях" «Бисмилляхи ррахмани ррахим», что означает: «Я начинаю именем Аллаха"
    Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Первая фраза, которую написало перо на скрижали, это слова «Бисмилляхи ррахмани ррахим», и когда вы пишите, то начинайте писать с этих слов, ибо эта фраза ключ к каждой ниспосланной книге.

    • (16.03.2015 08:44) #
      1

      НИКТО, понимаете, НИКТО больше, кроме Аллаха субхан ва Таъаля, НЕ имеет право называться этим Великим именем - Аллаху Акбар! = Аллах Велик!

      ТЕМ БОЛЕЕ, скрываясь под этим Великим именем совершать небогоугодные деяния: богохульствовать, сквернословить, сплетничать, клеветать, доносить на мусульман, поносить мусульман и т.д.

  20. (16.03.2015 08:33) #
    1

    Тем, кто не понимает или НЕ хочет понять, НЕ внемлет или, понимая, сделал осознанный, но очень грешный шаг, ведущий к огню...
    Тем, кто минусует аяты Корана и Хадисы Порока!
    Тем, кому отвратительно присутствие мусульман на сайте.
    Тем, кто занимается тут небогоугодными делами,злодеяниями!
    Аяты Корана вы не понимаете, приказам Аллаха(сат) и Хадисам Пророка не следуете.
    Кто вы тогда, если не подчиняетесь повелениям Аллаха (САТ)?!
    Это уж ваши проблемы, если на это у вас не хватает ума, а ИСЛАМ-религия для разумеющих и размышляющих.
    И таким, кого наш Создатель изначально обделил такого бесценного дара, я приведу некоторые методы и приёмы приподнесения знаний детям на тему
    "ДОБРО и ЗЛО":

    1.– "добро И зло."

    Что означает союз «и»?
    Сделайте вывод.
    2.Что совершать легче: добро или зло?
    3.Почему? (зло, потому что добро требует усилий. Зло часто прикидывается добром, маскируется).

    Грузинский писатель Чабуа Амирэджиби: «Человек рожден для добра, а не для зла. Другое дело, что добро требует усилий, а зло сделаешь и не заметишь. Так было всегда: зло прикидывалось добром. Обычный способ приспособляемости. Иначе как , скажите, злу выжить».

    3.!!! Составьте синквейн по теме нашего разговора:
    Существительное
    Прилагательное, прилагательное
    Глагол, глагол, глагол
    Предложение
    Существительное

    К слову "Зло"
    Беспощадное, изворотливое
    Губит, калечит, убивает.
    Зло необходимо уничтожить!
    Борьба!

    К слову "Добро".

    Светлое, радостное.
    Помогает, спасает, лечит.
    Добро должно победить!
    Счастье!

    4.И сказка о добре и зле:
    Однажды Добро пришло в гости к Злу. Зло стало угощать Добро чаем, но в чашку вместо сахара положило соль. Добро попробовало соленый чай, но ни слова худого не сказало. Только поблагодарило за угощение. А когда Добро уходило, оно сказало: «Что-то сахар у вас не очень сладкий. Вот вам деньги, купите себе конфет к чаю».
    -Что , по-вашему, сильнее: добро или зло? (ДОБРО)
    -Можно ли полностью искоренить зло? (нет)
    -От чего или от кого зависит, сколько зла будет в жизни? (прежде всего от самого человека)

    Вернемся к теме нашего разговора:
    ДОБРО (И) (ИЛИ) ЗЛО.
    Человек сам решает, как поступать, какое решение принять. НО, принимая решение, мы несем за него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

    5.И, в заключение, послушайте притчу и поразмышляйте над ее глубоким философским смыслом:

    Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответ?» Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями . А потом подошел к Мастеру и спросил:
    - Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
    Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой момент сжать их ради истины.
    Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
    - Все в твоих руках».
    ========

  21. (16.03.2015 08:37) #
    1

    ДЛЯ РАЗУМЕЮЩИХ И РАЗМЫШЛЯЮЩИХ:

    Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху всем мусульманам!
    ВСЁ В РУКАХ АЛЛАХА!
    МЫ знаем, ЧТО ВСЁ В РУКАХ АЛЛАХА!

    И это выражение правильное, и нет в нем ничего страшного, так как Аллаху принадлежит все, что на земле и на небесах, и в этом выражении обычно подразумевается, что все, что мы не делаем происходит по предопределению Аллаха (сат), и по Его волe,
    Всевышний Аллах сказал:
    قُلِ اللَّهُمَّ مَالِكَ الْمُلْكِ تُؤْتِي الْمُلْكَ مَن تَشَاء وَتَنزِعُ المُلْكَ مِمَّن تَشَاء وَتُعِزُّ مَن تَشَاء وَتُذِلُّ مَن تَشَاء بِيَدِكَ الْخَيْرُ إِنَّكَ عَلَىَ كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

    Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь. (Семейство Имрана, 26 аят)

    Да, Аллах не создает себе подобных, но когда мы говорим, что все в руках Аллаха, мы не имеем ввиду что у Аллаха руки подобны Его творению, потому что у Аллаха существуют руки подобные Его величию, Он хвала ему сказал:

    قَالَ يَا إِبْلِيسُ مَا مَنَعَكَ أَن تَسْجُدَ لِمَا خَلَقْتُ بِيَدَيَّ أَسْتَكْبَرْتَ أَمْ كُنتَ مِنَ الْعَالِينَ

    Он сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся?» (Сад, 75 аят)

    فَسُبْحَانَ الَّذِي بِيَدِهِ مَلَكُوتُ كُلِّ شَيْءٍ وَإِلَيْهِ تُرْجَعُونَ

    " Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены" ( Ясин, 83 аят)

    Когда мы узнаем кaкой - либо атрибут Аллаха, из Курана или из достоверной сунны, (напр. руки, лик, стопа, слух, зрение) мы не должны думать, что эти атрибуты подобны aтрибутам творения, так как Аллах нет подобного Ему, а эти атрибуты такие, которые подобают Его величию.
    Когда мы говорим голова коровы, никто же не представляет себе голову человека, так как знает, что у коровы голова, которая подобает ей, а у человека голова, которая подобает ему, и так же в отношении Аллаха, мы говорим,у Аллаха атрибуты подобны Его Величию, и они не похожи ни на какое-либо творение./Abu Sufyan/

  22. (18.03.2015 22:31) #
    1

    Allahu Akbar!(16.03.2015 00:25) #
    -2 Иди купи себе вибратор, одержимая!))) И то вреда обществу меньше будет!
    ====================
    прямо какой-то скунс-извращенец завёлся у вас на сайте по всем страницам ходит,воняет.
    "экологию"портит.Ещё КАКИМ именем назвался?((
    и со всеми огрызается,тошнотно стало от его постов. катастрофа!

    • (18.03.2015 22:54) #
      -2

      Эй, "ландыш”, тюльпань отсюда, а то обсиренишься! Твоя конспирация на ладан дышит, какую партию не создавай, - все кпсс получается! Иди, "халиду" поплачься в жилетку, - авось подогреет, обобраит...

      Хватит мне комедию ломать, - общаемся через шариатский суд, а мне сейчас недосуг!

  23. (19.03.2015 07:10) #
    -1

    ассалам алейкум всем мусульманам.
    :)ну, опять 25!
    Эти беззаконники были глухи, когда приводились аяты Корана Аллаха,хадисы Пророка, и продолжают своё грязное дело: сеют зло, вражду и ненависть. А не кажется ли вам странным, когда этот же беззаконник,сам переступая законы Аллаха,хадисы Пророка, использует их только лишь для того, чтобы возобладать над богобоязненным аппонентом с целью повысить свои ставки.
    Переступив законы Шариата, /Ад генралам Ермоловым=АГЕ /,распустивший дарованный Создателем орган - язык, он каждый раз использует его(язык) для борьбы против законов Всвышненго Аллаха, против искренних мусульман,и ещё смеет урожать богобоязненным привлечь к суду по Шариату.
    И этот горделивый не понимает того, что переступивший законы Аллаха(САТ) - сам преступник.

    ----------
    Вор убегая кричит:"Держите вора".
    -------------------
    А не кажется ли вам странным,когда беззаконники =клеветники о матери правоверных Айшы (р.г.),сквернословы, переступающие законы Аллаха(САТ) вдруг тут вспомнили Шариат и Сунну?
    Всевышний Аллах сказал в Коране:
    "Поистине, те, которые возвели отвратительную ложь, составляют собой группу из вас же" ...
    Коран."Нур"11-26
    ******
    И каждый, кто станет обвинять мать правоверных в том, в чем ее оправдал Аллах (САТ), неверный!
    ****************

    Всевышний Аллах сказал в Коране:
    24:15. Вы распространяете ложь своими языками и говорите своими устами то, о чем у вас нет никакого знания, и полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это - великий грех.

    24:16. Почему, когда вы услышали это, вы не сказали: "Нам не подобает говорить такое. Пречист Ты! А это - великая клевета"?

    24:24. в тот день, когда их языки, руки и ноги будут свидетельствовать против них о том, что они совершили...

    • (19.03.2015 07:25) #
      -1

      Хватит визгливой демагогии, Turычка!

      Я даю тебе УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС на Шариатском суде ДОКАЗАТЬ все свои обвинения в мой адрес!

      Давай, решать, кто тут преступник, будешь не ты, а Шариатский суд. Если ты отказываешься от суда, это означает, что ты не хочешь судить судом Аллаха, таким образом признаешь, что ты, - КЯФИР!

      Если ты права, то чего тебе бояться? Вперёд!

  24. (19.03.2015 11:34) #
    0

    кто тут беснуется, тому советую чаще брать в руки Коран.Самое благородное и благодатное лекарство - это Великий Коран, Слова Господа Миров:

    " Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих,
    а беззаконникам это не прибавляет ничего, кроме убытка". (17:82).

    "О люди! К вам от вашего Господа явилось увещевание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих". (10:57).

    "Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали. А уши неверующих поражены глухотой, и они слепы к нему. Это - те, к которым взывают издалека". (41:44)

    • (20.03.2015 08:25) #
      -2

      "Беснуется" - тот, кто призывает к Шариат кому суда, или - кто отказывается от него!?

  25. (20.03.2015 09:23) #
    1

    Шариатский суд по скайпу- идея интересная, а главное, коммерчески прибыльная, теоретически, при правильном развитии и инвестициях.
    Вот только судьи, кто?
    Не случится ли так, что будут суды и судьи, не признающие друг друга?
    Туры, требуем шоу! И попкорн для зрителей!
    Кстати, всем доброго утречка!

  26. (20.03.2015 11:00) #
    0

    ассалам алейкум всем мусульманам!

    Пока суд да дело, не забудем,сегодня Жома. Советую всем поспешить в мечеть на обязательный-фард для всех мусульман пятничный намаз.

    И не забудьте проконсультироваться :
    спросите у имама, лучше казыя - какое наказание ожидает тех, кто до такой степени распускает свой язык, заодно откройте сайт и покажите форму общения нашего аппонента с мусульманами,т.к. какое обращение=такое отношение к Исламу, и в качестве доказательства вложите весь перечень его матершинных оскорблений и удалённый админом пост где он выложил материал-клевету на мать правоверных Айша (р.г.). Также спросите какое наказание ожидает за сквернословие, клевету, притеснения и доносительство на мусульман.
    Если им не понятны, что значит для Уммы мусульман их выпады даже на одного-двух искренне соблюдающих мусульман.
    После консультации прошу вас, выложите сюда результат, каков был ответ.
    Заодно проконсультируйтесь, какие черты должны быть присущи личности мусульманина. В мечетях, возможно ,сохранилась книга "Личность мусульманина" согласно Корану и Сунне Пророка (рекоменд.Р. Гайнутдина), эта книга была в списке запретных, и теперь понятно по какой причине:
    врагам ислама опасны и страшны мусульмане, которым присущи черты характера нашего любимого Пророка Мухаммада салаллаху алейхи вассалям.

    Пусть Аллах примет ваш намаз и дуа. Просите У Милостивого Всепрощающего Аллаха(САТ) милости и прощения за всех мусульман. Но, прежде напомните сквернословам, клеветникам доносчикам, пусть сначала попросят прощения у всех, кого они тут обзывали унижали оскорбляли своими поступками и свои распутным языком.

    Ассалам алейкум всем мусульманам.
    Жома мубарак!

  27. (20.03.2015 18:40) #
    -1

    Ассалам алейкум, братья мусульмане!
    Заранее извиняюсь, изложение моё будет не кратким:)
    растолкую всё по пунктам:

    1.Мной к фитначу и скандалисту было предъявлено просьба=условие=требование сегодня на Жома намазе проконсультироваться с имамом = казыем, а результаты консультации выложить сюда на сайт.

    2.А т.к. моя просьба-условие не удовлетворено, я выхожу из спора, т.к.нет смысла тревожить и беспокоить уважаемых людей да и стоит ли вести диспут с аппонентом без языка.( подумайте и догадайтесь, ПОЧЕМУ без языка?:)) А его "угрозы" , да угрозы ли это? есть версия, что это скорее всего похоже даже на глумление данным грешником /АГЕ = сквернослова-словоблуда, сплетника, клеветника, доносчика/ над Шариатом, над Шариатским судом,т.к. все в курсе, что в России шариатский суд не приветствуется,не "поощряется", скорее всего,даже - наказуемо.

    А кто осмеивает Шариатский суд-тот не из нас!

    Если бы жили мы в Саудии, то да, тут не должно быть НИКАКИХ пересудов.
    Я, думаю,тут ШОУ = ЦИРК АГЕ с патологией, никто и не воспринимает всерьёз, т.к. любой здравомыслящий человек знает такую поговорку: не рой другому яму, сам в нее попадешь; да и знакомы, наверное, с притчей о намеревающегося убить старика и ставшего сам убиенным от своего же яда, когда тот чихнул анего его же ядом...
    Так что отпраьте АГЕ на принудительное лечение и чем скорее, тем лучше!

    3.Братья мусульмане !!!
    держитесь подальше от этого фитнача, я уже жалею и каюсь что были втянуты в спор достойные уважения муслимы,за что искренне прошу у брата 100 прощения.

    Моя просьба была изложена в таком формате:

    на Жома намазе не забудьте проконсультироваться :
    спросите у имама(казыя) - какое наказание ожидает по исламу , например как в КСА наказывают по шариату тех, кто до такой степени распускает свой язык, заодно откройте сайт и покажите форму общения вашего аппонента с мусульманами,т.к. какое обращение с мусульманами=такое отношение к Исламу, и в качестве доказательства вложите весь перечень его матершинных оскорблений и удалённый админом пост где он выложил материал-клевету на мать правоверных Айша (р.г.). Также спросите какое наказание ожидает за сквернословие, клевету, притеснения и доносительство на мусульман.
    Если им не понятны, что значит для Уммы мусульман их выпады даже на одного-двух искренне соблюдающих мусульман.
    После консультации прошу вас, выложите сюда результат, каков был ответ.
    Заодно проконсультируйтесь, какие черты должны быть присущи личности мусульманина. В мечетях, возможно ,сохранилась книга "Личность мусульманина" согласно Корану и Сунне Пророка (рекоменд.Р. Гайнутдина), эта книга была в списке запретных, и теперь понятно по какой причине:
    врагам ислама опасны и страшны мусульмане, которым присущи черты характера нашего любимого Пророка Мухаммада салаллаху алейхи вассалям."

    После консультации прошу вас, выложите сюда результат, каков был ответ.

    4. Где ответ? Ответа не последовало!?

    И посему, пренеприятными чувствами, покидаю эту страницу и возьму себе за правило:в будущем этого горе-фитнача-сквернослова, ИГНОРИРОВАТЬ, что советую и другим благоразумным пользователям.

    ===============

    5.Имам ан–Навави говорит: «При первой же возможности необходимо покинуть это собрание».

    Всевышний Аллах говорит: «А когда ты увидишь тех, которые погружаются в пучину пустословия о Наших знамениях, то отвернись от них, пока они не погрузятся в какой–нибудь другой рассказ. И если сатана заставит тебя забыть, то ты после напоминания не сиди с людьми неправедными». (Сура Скот, аят-68)
    Ассалам алейкум все мусульманам!

    • (20.03.2015 19:57) #
      -3

      Брат 100, что скажет твоя адвокатская натура по поводу всей этой извергнутой бле... галиматьи?

      Как можно оправдать услышанное, хоть 1 раз из 70, если только не справкой из психушки? Меня, конечно, радует конечный результат, - что она будет в будущем меня ИГНОРИРОВАТЬ, но было бы еще это правдой... В чем я сильно сомневаюсь по опыту с ней общения. Поэтому для меня было бы желательным, чтобы она получила оценку у кадия, и носила бы этот "сертификат качества" на себе везде, куда не сунется.

      • (20.03.2015 19:58) #
        -3

        Ты, кстати, заметил, брат 100, как она ТЕБЯ назвала "фитначом, скандалистом, и сквернословом", да еще за то, что ТЫ не выполнил ее "требование=условие=просьбу", она "выходит из спора" со МНОЙ?

        Явно, это существо не отдаёт отчёта своим словам и действиям!

  28. (20.03.2015 20:52) #
    0

    Астаъфируллах! Тут опять нужно моё вмешательство:

    просьба уусловие было проконсультироваться ВСЕМ, кто пойдёт на ДЖОМА намаз!!!
    поднимите глаза, пожалуйста , и посмотрите пост ВЫШЕ!!! ЧИТАЙТЕ:

    Turы (20.03.2015 11:00)

    ассалам алейкум всем мусульманам!

    Пока суд да дело, не забудем,сегодня Жома. Советую ВСЕМ поспешить в мечеть на обязательный-фард для всех мусульман пятничный намаз.

    И не ЗАБУДЬТЕ проконсультироваться :
    .........

    и далее моя просьба КО ВСЕМ, а касаемо именно Ада генералам Е, и эта просьба-условие, даже моё требование больше касалось самого АГЕ - виновника фитны,скандалиста сквернослова извращенца, это ОН должен был выложить ответ на все мои вопросы-условия и моё требование т.к, в основном, было к нему, который ТУТ ОПЯТЬ , подобно ш-ну, везде ищет повод сеять раздор между братьями.
    Прекратит ли это беззаконник, хуже баб стал, может действительно, под ником сидит баба, откуда нам знать?:) Разве достойный мужчина будет так себя вести? Это надо же, сколько в этой особи ненависти и злорадства, разве это присуще мусульманину? Разве может ненавидеть мусульманин брата мусульманина? В этом аде генералам ермоловым собрано всё то, чего не должно быть у мусульманина. Ну настоящий агент с лычками в юбке. АгузубиЛляхи мин залик!

    Теперь убедились, что АГЕ совсе уже неадекватен!

    Уважаемый админ, сколько вы терпели и терпите, устраиваемые этим скандалистом -фитначом АГЕ, скандалы, думаю и впредь будете терпеть, если его сюда приставили службы. Понимаю, а куда вам ещё деваться, иначе зачем им ансар нужен, только для этих целей ...
    Вот такая вот ...картина "маслом"


    ==============
    Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим

    اللّهُ لاَ إِلَهَ إِلاَّ هُوَ الْحَيُّ الْقَيُّومُ لاَ تَأْخُذُهُ سِنَةٌ وَلاَ نَوْمٌ لَّهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الأَرْضِ مَن ذَا الَّذِي يَشْفَعُ عِنْدَهُ إِلاَّ بِإِذْنِهِ يَعْلَمُ مَا بَيْنَ أَيْدِيهِمْ وَمَا خَلْفَهُمْ وَلاَ يُحِيطُونَ بِشَيْءٍ مِّنْ عِلْمِهِ إِلاَّ بِمَا شَاء وَسِعَ كُرْسِيُّهُ السَّمَاوَاتِ وَالأَرْضَ وَلاَ يَؤُودُهُ حِفْظُهُمَا وَهُوَ الْعَلِيُّ الْعَظِيمُ
    «Аллах (Бог, Господь)...Нет бога, кроме Него, вечно Живого, Сущего. Его не постигнут ни сон, ни дремота. Ему принадлежит всё, что в небесах и на Земле. Кто заступится пред Ним, иначе как по воле Его!? Ему ведомо то, что было, и то, что будет. Никто не в состоянии постигнуть и частицыиз знания Его, кроме как по воле Его. Небеса и Землю объемлет курсий (Великий Трон) Его, и не утруждает Его забота о них [Обо всем том, что находится в нашей галактической системе]. Он — Всевышний [по всем характеристикам выше всего и вся], Великий [величие Его не имеет границ]!» Аят «Аль-Курси»
    (Великий Трон)
    (см.,Св. Коран, сура «аль-Бакара», аят 255).

    • (20.03.2015 21:16) #
      1

      Пора становится Единобожником. В единобожии ни фитны, ни склок.

    • (20.03.2015 22:10) #
      -3

      Смотри, брат 100, и назидайся!)
      Назидайтесь, мусульмане!)
      И для "многоликой", ее обожаемая латынь:


      DEUS QUOS VULT PERDERE DEMENTAT PRIUS
      «Кого бог хочет наказать, того сначала лишает разума»

      Вопрос стоит, похоже, О ДЕЕСПОСОБНОСТИ существа, в принципе. Это уже напоминает, до степени смешения, известный анекдот: "-Мужик, ты чё здесь под фонарем ищешь? -Да деньги в парке потерял... -А почему ищешь тут? - Так тут светло!"

      Так же и она, ПОМЕСТИВ своё "требование" ПОД ТВОИМ комментом, ОБРАЩАЯСЬ в нем К ТЕБЕ ИЛИ КОМУ УГОДНО, КРОМЕ МЕНЯ, она ПРЕБЫВАЕТ В УБЕЖДЕНИИ, что ОБРАТИЛАСЬ ИМЕННО КО МНЕ!

      "На деревню дедушке" тут и рядом не стояло! Это ж живое пособие!

      Если предположить, все же, что она адресует "послание" ко мне, то какого "вашего/нашего (именно так, два разных варианта в двух, практически идентичных "посланиях") аппонента" "форму общения" я должен показать казыю? То есть, я должен обратиться к кадию по поводу моего/нашего "аппонента"?

      Тут ещё раз вспоминаются золотые слова Пророка(САС) об уме женщины, напомненные нам братом Userом. Но ТАКОЕ даже этим фактором не объяснишь!

      Я не знаю, брат 100, если ты и тут ее сумеешь оправдать, то за тебя бросятся сражаться, я думаю, ведущие "пропагандоны" мира!

  29. (20.03.2015 22:00) #
    0

    А с какой совестью тут требует шариатский суд человек,который сам страшнейшим образом нарушает шариат.Понятно,мальчик=девочка выпрыгивает из штанов не от здравого ума.Сам себе роет яму.Если бы он(А) жил(А) в исламской стране ему(ЕЙ) давно бы уже укоротили язык.

    • (20.03.2015 23:13) #
      -2

      Брат 100, вот видишь, цену ее обещаниям!?

      А ведь прошло всего 3(!) часа, всего 180 минут с того момента, когда она ОБЕЩАЛА ПОКИНУТЬ эту страницу, ИГНОРИРОВАТЬ меня, ПРИВОДИЛА АЙАТЫ и ХАДИСЫ в подтверждение правильности своей позиции!!

      И вот теперь ДЕЙСТВУЕТ сама ПРОТИВ АЙАТОВ и ХАДИСОВ, которые сама же приводила! Ты не боишься Аллаха, "многоликая", что так ДЕМОНСТРАТИВНО нарушаешь Его Законы, о которых сама нам поведала ТОЛЬКО ЧТО!?

      Или она приведёт теперь другие айаты, опровергающие эти, и позволяющие ей делать все, что угодно?

      Разве это не есть СТРАШНЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ШАРИАТА?

      Я думаю, если б ОНА жила в Исламской стране, - ей бы укоротили не язык, а её саму, на размер головы! За такфиры и суд по тагуту!

      • (22.03.2015 00:58) #
        1

        "... она ОБЕЩАЛА ПОКИНУТЬ эту страницу ..."
        ___________________________________________________

        Ты в этом уверен?

        • (22.03.2015 05:21) #
          0

          Даже если ЭТО не было обещанием, то ОБЕЩАНИЕМ было следующее, БОЛЕЕ КОНКРЕТНОЕ утверждение, подтвержденное АЙАТАМИ и ХАДИСАМИ!

          Разве этого недостаточно? Разве НЕ НАРУШИЛА она СВОЕ БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ ОБЕЩАНИЕ?

          А ты зачем-то акцентируешься на стратегически несущественном?

  30. (21.03.2015 17:39) #
    1

    МашАЛлах!
    Замечательно, что конституционный суд Германии отменил запрет школьным учителям носить мусульманские платки – хиджабы, действующий с 2003 года.

    В Германии Ислам становится официальной религией.
    Ещё год тому назад в СМИ сообщалось об этом,
    что:
    "Власти ряда федеральных земель Германии готовы признать Ислам официальной религией. Официальный статус расширяет права религиозных общин: можно будет хоронить согласно мусульманским обрядам, станут законными традиционные празднования, откроется возможность преподавания основ этой религии.В федеральной земле Бремен (в одной из первых в стране) Ислам уже признали официальной религией. Готовы к этому шагу и власти Нижней Саксонии, которая расположена рядом. Согласны с их позицией в руководящих кругах ещё трёх регионов"...

    Очень радует этот факт,что немцы-мусульмане показывают нам, мусульманам России,прекрасный пример,они активны и в защиту хиджабов часто выходят на улицы:
    Смотрите в ЮТУБ видео"17 человек одновременно принимают ислам."Там один брат мусульманин спрашивает у собравшихся на митинге:"Есть ли желающие принять ислам?" и выходят первый, второй, третий и так 17 человек... Видео аж от 20апреля 2011 года! Представляю, сколько мусульман приняли ислам в Германии за прошедших 4 года!