Башар Асад просит об убежище в Венесуэле

Президент Сирии Башар Асад обсуждает с властями Венесуэлы возможность получения убежища в случае ухудшения ситуации в арабской республике. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на турецкие газеты, которые приводят заявления источников из дипломатических кругов.

Накануне сразу три издания выступили с сенсационной новостью. Информация якобы получила подтверждение со стороны посольства Турции в Каракасе. Наконец, венесуэльские чиновники также косвенно подтвердили получение запроса из Дамаска. При этом МИД Турции сегодня официально опроверг эту информацию.

По данным изданий, Б.Асад направил обращение на имя вице-президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который в настоящее время исполняет обязанности главы государства вместо находящегося на лечении Уго Чавеса. Бывший министр иностранных дел Н.Мадуро якобы ответил согласием на запрос сирийского лидера.

Вооруженное противостояние в Сирии продолжается с марта 2011г., жертвами конфликта стали более 40 тыс. человек. Повстанцы добиваются отставки Асада, политик не намерен добровольно покидать пост.



12 комментариев


  1. (27.12.2012 19:56) #
    4

    Куда бы не пытался бежать, кара от Аллаха настигнет его.
    "Пусть неверующие не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения." 3:178

  2. (27.12.2012 22:56) #
    3

    Аллах уготовил ему "убежише" в Геене

  3. (27.12.2012 23:16) #
    -1

    АльтДжаз жгет! "При этом МИД Турции сегодня официально опроверг эту информацию." Хорошая весчь - медиапространство - можно помечтать, посмотреть на картинки, смоделировать реальность...

    • (27.12.2012 23:24) #
      -1

      и у Башара, смотрите, взгляд такой... Хитрый!!! это не спроста...

  4. (27.12.2012 23:45) #
    -1

    Аль-Джазира - Ваххабито-Сионистский Ресурс, как впрочем и Ансар ру!

  5. (27.12.2012 23:59) #
    -2

    Этот человек которого вынудили прибегнуть к насилию! И он и его покойный отец были самыми надежными и преданными союзниками палестинского народа! До начала этих событий нигде никогда не слышал что-бы в Сирии ущемлялись права суннитов или других религий,буквально месяц назад обшался с братом из Сирии,и он далеко не сторонник Асада,но и он даже не винил его в притеснениях или нарушениях прав братьев,и тем более там никогда небыло такого что происходит у нас в РФ,вот свежий пример из Осетии,расстрел Ибрагима Дударова,а в соседних регионах даже счет никто не ведет! А Асада назначили "палачом"те кто установил "шариат" в Ливии и Ираке,в Афганистане и Тунисе с Египтом! А аль джазира точно "дочернее предприятие" ЦРУ.

  6. (28.12.2012 00:16) #
    4

    На всё воля Всевышнего, Он Господин будущего и прошлого. Льётся кровь шахидов, обильно орошая семена джихада. Ни одна капля этой крови сынов и дочерей Уммы не уйдет в землю не востребованной, иншааЛлах. А пересуды, дело слабых и лицемеров. Если нет мужества подержать их, оправдывая свою подленькую трусость пересудами; этот куплен, тот црушник, а этот фсбешник, то лучше молчите, и не злословьте и не лгите, и это будет лучшим для вас.

    • (28.12.2012 09:15) #
      -5

      Эти террористы - не шахиды, а шайтаны которых по шариату (который они якобы хотят установить) надо казнить, и казнить жестко!

      А те, кто поддерживает Израильскую агрессию в Сирии - мунафики и муртады!

      • (28.12.2012 11:50) #
        0

        Назвал десятки тысяча умерших мусульман шайтанами. Аузубиллягь. Посмотри на зеркало и ты увидишь шайтана и друга "израиля".

      • (28.12.2012 17:29) #
        0

        А ник-то какой,Ихсан.
        Старший Асад пришел к власти через террор,к твоему сведению.Природа вещей исключает,чтобы у власти был сектант,которому вынесен такфир и чтобы он хорошо относился к суннитам.

    • (28.12.2012 13:24) #
      -2

      А ты "герой" с тремя шестерками почему-бы тебе не поехать в Сирию и там не поддержать тех кто воюет? Трусость и лицемерие это то,когда подобно тебе сидеть неизвестно где подстрикать людей, к еще большему кровопролитию! Я ни слова осуждения не сказал в адресс тех кто погиб на этой братоубийственной бойне,хочу тебе заметить что там с обеих сторон есть сунниты,но это не меняет положения дел,так-как они сами того не ведая идут на поводу истинных врагов Ислама,и это факт,кто-бы как-бы тут не говорил всякую чепуху! Тем более что твое мнение и твоя поддержка там фиолетово!

    • (28.12.2012 14:31) #
      -1

      +100!