Минобороны рассказало о перемещении военной техники ИГИЛ к мечетям

В Минобороны России заявили, что бомбардировка российской авиагруппой объектов ИГИЛ в Сирии вызвала панику среди боевиков.

В военном ведомстве сообщают, что "террористы перемещают оружие в жилые кварталы городов, осознав эффективность российской разведки в части обнаружения складов боеприпасов и реальную угрозу их уничтожения".

«При этом бронетехнику боевики, как правило, размещают непосредственно у мечетей, прекрасно зная, что мы никогда не будем наносить по ним удары», — говорится в сообщении Минобороны.

Замминистра Минобороны Анатолий Антонов говорил во вторник днем, что у военных есть данные о том, что боевики ИГИЛ прячутся от российских авиаударов на территории Сирии в мечетях. «Зная наше бережное, уважительное отношение к мечетям, они прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», — заявлял Антонов.

Отметим, ранее информационное агентство "Голос Ислама" со ссылкой на сирийские СМИ сообщало, что на днях в результате российского авианалета была разрушена мечеть Умара ибн аль-Хаттаба в г.Джиср уль-Шаъар в предместьях Идлиба.



комментариев