Общественники требуют заново расследовать теракты 9/11

В Соединенных Штатах Америки сегодня вспоминают жертв 11 сентября 2001г. По официальной версии американских властей теракты в Нью-Йорке совершили террористы "Аль-Кайеды" на угнанных самолетах. Однако с момента трагедии мировая общественность сомневается в ее подлинности – слишком много вопросов и нестыковок.

Двенадцатая годовщина трагедии не уменьшила градуса недоверия к официальной версии случившегося. Этот год также ознаменовался очередной инициативой общественников, которые требуют повторного расследования случившегося. Официальную версию с атакой боевиков "Аль-Кайеды" считают неправдоподобной активисты движения "Инженеры и архитекторы за правду".

"Разрушение Седьмой башни выглядит как результат контролируемого взрыва. Эта технология требует подготовки в течение многих недель и может быть реализована только по заранее спланированному сценарию", - говорится в сообщении движения. Общественники напоминают, что рухнула башня только спустя пять часов после первых двух, протараненных камикадзе.

Петицию с требованием возобновления следствия подписали уже более 7 тысяч американцев. Документ будет подан сегодня в мэрию и Заксобрание Нью-Йорка. После этого на Таймс-сквер активисты проведут запланированную акцию протеста против официальных версий трагедии 11 сентября.

Согласно официальным данным, 2753 человека погибли во Всемирном торговом центре, из них 343 пожарных и 60 офицеров полиции. 184 человека погибли во время атаки на Пентагон. 40 пассажиров и членов экипажа стали жертвами авиакатастрофы в Пенсильвании. Ответственность за террористически атаки якобы взяла на себя "Аль-Кайеда".



комментариев