В Ливии разрешат многоженство

"Новая" Ливия будет жить по исламским закон, и любой закон, противоречащий шариату, будет отменен, заявил глава Переходного национального совета (ПНС) Мустафа Абдель Джалиль

Накануне новые власти Ливии объявили о полном "освобождении" страны от режима Муаммара Каддафи, правящего более 40 лет.

"Мы как исламское государство приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства",- приводит интернет-портал "Аль-Иктисадыя" слова Джалиля, выступавшего на церемонии в Бенгази.

В качестве примера закона, который не соответствует исламскому праву, глава ПНС привел запрет на многоженство и заявил, что он подлежит отмене.

"Я приведу в качестве примера закон о браке и разводе, который запрещает многоженство. Этот закон противоречит основам шариата", - сказал Джалиль. Каддафи, правивший Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей малой родины - города Сирт.



37 комментариев


  1. Иса
    (25.10.2011 01:27) #
    0

    Инша Аллах на этом Шариат не закончится... С интервентами за бомбы значит тоже не будем раскошеливаться?..

  2. (25.10.2011 02:30) #
    0

    СубханаАЛЛАХ какая приятная новость, вот щас есть надежда что действительно исламское государство будет.

  3. Муэдзин
    (25.10.2011 03:02) #
    1

    «. . . . У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине. . . .»

    (Коран, аль-А’раф, 7:179)

  4. (25.10.2011 03:10) #
    0

    Муэдзин эта сура о кафирах. Ты к чему её привел?

  5. Обозреватель
    (25.10.2011 04:47) #
    1

    Cатанисты завоевали Ливию не для ливийцев , как некоторые думают , а в интересах Жидовских банков .
    Интересно , этот Мустафа Абдель Джалиль , дуб по Шариату , умеет читать Коран ?
    Чем будут кормить 4-х жен ливийцы , если все капиталы будут уходить в Жидовские банки ?

    По поводу многоженства в Коране сказано: «Берите в жены тех, которые любимы вами. Будь то одна, иль две, иль три или четыре. Но если чувствуете, что справедливости вы к ним не соблюдете, а это вам НИКАК НЕ СОБЛЮСТИ…» Это гово

  6. Обозреватель
    (25.10.2011 08:42) #
    0

    Я , прилично годков проживший в арабских странах , не замечал многоженство !
    Многоженство может быть только в тех случаях , когда умирает или погибает брат и тогда брат может обязан взять под опеку семью брата , что бы материально ПОДДЕРЖАТЬ , а не от того, что ему не хватает ОДНОЙ жены !
    А иудохристиане начнут дратся за наследство , а его жену начнут использовать по назначению !
    Разница ЕСТЬ ?

  7. (25.10.2011 16:45) #
    0

    Обозреватель ненадо глупости писать и гаданием заниматься. Что будет дальше время покажет, а многоженство законное положение в шариате, для тех кто может содержать нескольких жен, и раньше в Ливии оно было запрещено даже для тех кто мог их содержать, что в корне противоречит шариату, тот кто запрещает то что разрешил Аллах тот ТАГУТ проклятый.

  8. Мусульманин
    (25.10.2011 18:10) #
    0

    Очень хорошие новости,рад за братьев в Ливии.Шариат,исламское государство,би изнилЛях,пусть Аллах поможет им довести начатое священное дело до конца!На мой взгляд это очень мужественные заявления верующих людей,а что касается Сатановских и ему подобных,то пусть собаки лают,наш караван идет.Аллах велик!

  9. Мусульманин
    (25.10.2011 18:10) #
    0

    Очень хорошие новости,рад за братьев в Ливии.Шариат,исламское государство,би изнилЛях,пусть Аллах поможет им довести начатое священное дело до конца!На мой взгляд это очень мужественные заявления верующих людей,а что касается Сатановских и ему подобных,то пусть собаки лают,наш караван идет.Аллах велик!

  10. Семитский варвар
    (25.10.2011 18:12) #
    0

    А почему Мусульманам РФ запрещён Традиционный Институт Многожёнства - они, российские мусульмане - не мусульмане что ли?)

  11. (25.10.2011 18:15) #
    0

    Семитский варвар, всё куда проще, если вспомнить, что в РФ законодательство, подогнанное под Европейское право. Другой аспект, что какая разница убеждённому мусульманину? Он и на уровне гражданского брака может использовать многожёнство. Ведь штампик из ЗАГСа не так важен, как никях в соответствии с Шариатом.

  12. Обозреватель
    (25.10.2011 19:18) #
    0

    "Мусульманин"
    //Очень хорошие новости,рад за братьев в Ливии.Шариат,исламское государство,би изнилЛях,пусть Аллах поможет им довести начатое священное дело до конца!//-----------------------------------
    "Мусульмани"-Сатанист , "Священное дело" твоих друзей уничтожить Исламскую цивилизацию !

    http://agaroza.com/comment_1267808685.html

    =Мировая война в стратегии ликвидации коранического ислама=

  13. Обозреватель
    (25.10.2011 19:24) #
    0

    Саляф аль-Анди писал
    //Обозреватель ненадо глупости писать и гаданием заниматься.//
    Саляф аль-Анди , я будучий суннитом ловлю суфиев с одного предложения !
    Ты скажешь , что Мировая Еврейская Мафия захватила Ливия что бы исламские порядки устанавливать?
    Они очень стараются в Ираке и Афгане устанавливать такое же, уничтожив миллион мусульман !

  14. Семитский варвар
    (25.10.2011 19:28) #
    0

    Принципиально важно узаконить Институт Многожёнства в России - иначе Мусульмане почувствуют, иди же им дадут понять, что они третируют Конституцию и Законы, тем самым являясь беззаконниками..

    А это чревато ответным радикализмом.

    Притом, что Институт Многожёнства является Традиционным для Мусульманского Населения России.

    Да и раздел имущества - также является яблоком раздора в постбрачный период.

    Нужно Защищать, на Законном Уровне, Права и Свободы Прекрасной Половины Человечества!!!!

  15. (26.10.2011 01:13) #
    0

    //Саляф аль-Анди , я будучий
    суннитом ловлю суфиев с одного
    предложения !
    // Уважаемый обозреватель ты даже не представляешь насколько твое чутье тебя подвело если решил что я суфий, еслиб ты немного внимательней посмотрел на мой ник, тебе бы не пришлось прибегать к своей интуиции чтоб определить мои убеждения.

  16. Русский
    (27.10.2011 17:48) #
    0

    А что символизирует жест человека на снимке?
    Неужели Святую Троицу (три пальца)и двуединую природу Христа (два сомкнутых пальца)?

  17. ЦЫнег
    (27.10.2011 18:48) #
    0

    Джалиль: "Вы что, набухались?"
    Аудитория: "Нет"
    Джалиль: "Сколько пальцев?"
    Русский: "Вижу Святую Троицу и двуединую природу!"
    Джалиль: "Значит, все-таки кто-то набухался"

  18. Абу Рамадан
    (27.10.2011 19:16) #
    0

    "Святая троица и двуединая природа Христа",удивляюсь людям,они готовы верить во что угодно,но только не в единого Бога,поклонятся кому угодно но только не единому Творцу.Последний анекдот хорошо показывает на сколько трагикомичны "убеждения" людей в умы которых заходит весь этот абсурд.Хвала Аллаху,что мы мусульмане!Быть мусульманином-это великая милость от Аллаха.

  19. Абу Рамадан
    (27.10.2011 19:21) #
    0

    Саляфу аль-Анди: Никогда не встречал таких хороших суфиев)))!

  20. Джамиль-Николай
    (27.10.2011 19:25) #
    1

    ВИД у парня совсем европейский.совсем как у его хозяев.

  21. Абу Рамадан
    (27.10.2011 19:44) #
    0

    Николаю: Думаю,что после провозглашения о том,что основным законом Ливии будет шариат,недобрым людям из мусульман и кяфиров,которые поносили и оскорбляли братьев из НПС нет больше смысла испускать свой яд,так как Аллах показал кто и за что сражался в Ливии.

  22. Джамиль-Николай
    (27.10.2011 19:47) #
    0

    Абу,в колониях не бывает своих законов.Законы устанавливает хозяин.Прописная истина,опыт истории.

  23. Абу Рамадан
    (27.10.2011 20:08) #
    0

    Николаю: Не могу определить,что больше тебе не понравилось,мое обращение к тебе как к Николаю или что братья свергли тагута и пытаются установить шариат в Ливии? Абу на арабском означает отец,лично я не сомневаюсь в том,что я тебе Николай не отец))) а вот почему ты меня папой называешь мне не совсем понятно))).Мои предположения подтвердились,ты не добрый мусульманин.

  24. Джамиль-Николай
    (27.10.2011 20:12) #
    0

    не наш Абу.Кто приехал в обозе крестоносцев и их поддержал не мусульманин вовсе ,не добрый не плохой

  25. Абу Рамадан
    (27.10.2011 20:28) #
    0

    Николай,лучше начни изучать арабский язык,пользы больше будет для тебя,чем говорить необдуманные и не взвешенные слова,которые сказаны без знаний шариата и шариатской политике,знания прежде слов и дел!

  26. Джамиль-Николай
    (27.10.2011 20:31) #
    0

    НЕ наш Абу,поди ка сам займись своим делом и поучись сам вежливости .потом говори о Шариате.

  27. Абу Рамадан
    (27.10.2011 20:40) #
    0

    Николай,а какое именно мое слово так задело ваше чуткое,ранимое сердечко? Не стоит брат оскорблять тех,кто проливает кровь ради ислама и мусульман,твои слова легки на твоем языке,но возможно перед Аллахом будут очень тяжелы на весах.Кто сеет ветер,пожнет бурю!

  28. Джамиль-Николай
    (27.10.2011 20:50) #
    0

    Каждый ответит за себя персонально.Юродствовать не зачем.С ездите туда о том ,и ком вы говорите,тогда слова имели б вашИ смысл,ПОСЧИТАЙТЕ НЕ ВИННО УБИТЫХ МУСУЛЬМАН.КАК В ТИРЕ СУПЕРТЕХНИКОЙ,ПРИ НА ВОДКЕ КРЫС,а так,КОГО СЛУШАТЬ, сквозняк ,не о чем. ВОТ ТАК,АБУ ЧУЖОЙ.

  29. Фархад
    (27.10.2011 20:50) #
    0

    Ассаламу алейкум.Многоженство-актуальный послевоенный вопрос.Как известно,после войны остаеться немало вдов,чтоб оградить их от голода,нищеты...необходим такой закон.Если новые власти уже ният делают о Исламской стране,респект! Но,пока рано говорить о чем либо самостоятельном ,пока в стране находяться войска Мирового Зла.И тем более что в рядах бойцов-револ.-ров,находяться разная нечисть- ввиде мородеров,агентов,и другой- тупой жаждущей крови, толпой.

  30. Абу Рамадан
    (27.10.2011 20:57) #
    0

    Согласно хадису,лучший тот,кто первый оставит спор,так что у меня нет выбора)))! Хвала Алаху,пусть Аллах дарует братьям в Ливии благо,а всем кто ненавидит их пусть того Аллах оставит с его злом и больным сердцем!

  31. Фархад
    (27.10.2011 21:01) #
    0

    В Ливии,считай,произошла братоубийственная война.Мусульмане убивали мусульман.Клан убивал другой клан-ради власти. Захватчики вторглись и убивали ради своих интересов:грабеж чужого добра,подрыв самостоятельности,установление "американского шариата"...

  32. алишер
    (27.10.2011 21:09) #
    0

    Как они все таки ценично используют Исламский шариат в качестве пиара в своих играх. Они играют на чувствах мусульман, которые устали от демократии и хотят законов Творца. "хотите шариата? пожалуйста, вот вам многоженство". Это чушь, разве проблемы в многоженстве?

  33. алишер
    (27.10.2011 21:09) #
    0

    Как они все таки ценично используют Исламский шариат в качестве пиара в своих играх. Они играют на чувствах мусульман, которые устали от демократии и хотят законов Творца. "хотите шариата? пожалуйста, вот вам многоженство". Это чушь, разве проблемы в многоженстве?

  34. Абу Рамадан
    (27.10.2011 21:11) #
    0

    Фархаду: В Тунисе,Египте,Сирии,Йемене и конечно в Ливии идет война "КЛАНОВ" за "власть" ради американского шариата люди отдавали свои жизни,бред воспаленного ума.

  35. Фархад
    (27.10.2011 21:21) #
    0

    Пришедщие с "грязным задом"(пришли на штыках врагов Ислама),вряд ли могут дать народу что то лучще чем у него было.Популлизм-один из методов дермократии,по оболваниванию населения.Этим и занимаеться глава повст.-цев.

  36. Фархад
    (27.10.2011 21:28) #
    0

    Вот именно,пока в ряду перечисленних,не произойдет революция в Саудии,не поверью что они носят Исламский,освободительный характер.Пока,вижу толпы псевдомусульман,взращенные годами раньще по методологии "талибанизации",то есть "мусульманин-манкурт".Со всеми вытекающими последствиями.

  37. (27.10.2011 22:00) #
    0

    Брат Абу Рамадан я не суфий.

  38. Назаретянин
    (28.10.2011 08:57) #
    0