Депутат призывает запретить хиджабы в столице

Муниципальный депутат района Якиманка Дмитрий Захаров намерен обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить ношение хиджабов в городе. Автор инициативы ответил на вопросы

"Считаю неправильным, если какая-то религиозная формация требует к себе особого отношения. Собственно, хиджаб - это внешнее проявление этого требования. Это плохо, и поэтому, я думаю, нужно запретить ношение этого предмета гардероба в общественных местах: на улице, в государственных и образовательных учреждениях", - заявил Д.Захаров в интервью, которое публикует газета "Metro".

Он отметил, что даже в таких исламских странах, как Тунис и Алжир, хиджаб в госучреждениях и школах запрещен.

"Нам лучше последовать примеру сейчас, чем впоследствии получить еще большие проблемы. Хиджаб - только начало культурной экспансии", - полагает депутат.

По его мнению, хиджаб будет препятствовать интеграции людей.

"Скажем, если девочка носит хиджаб в школе, то, скорее всего, сверстницы с ней общаться не будут. И уж тем более она не сможет общаться с мальчиками. По окончании школы у нас будет не интегрированный в общество ребенок, а чужак", - заявил Д.Захаров.



15 комментариев


  1. (06.11.2013 14:23) #
    4

    http://vk.com/id69465
    посмотрите на страницу ишака вконтакте - и многое прояснится :)

  2. (06.11.2013 14:47) #
    6

    А в трусах в Москве можно ходить?

  3. (06.11.2013 14:48) #
    6

    Дегенерат форменный...что тут еще добавить..

  4. (06.11.2013 14:54) #
    5

    Это ж надо такой бред придумать. Что только не делают, чтобы запретить хиджаб.)))

  5. (06.11.2013 16:24) #
    4

    У этого татупеда логика как в том анекдоте:"Если есть спички в кармане- значит изменяет".

  6. (06.11.2013 18:47) #
    1

    кто еще думает что Ислам в России не запрещен?! запреты за запретами... и ведь правда.. когда идет полуголая девица - всё нормально, смотрите, дети. Но если укрыта девушка - она тут же забитая, безграмотная террористка. её надо вывозить из страны. или, как подразумевает депутат, раздеть!

    • (06.11.2013 19:08) #
      -1

      Я думаю, что Ислам в России не запрещен...

      • (07.11.2013 21:22) #
        1

        как объяснить тогда постоянные запреты в отношении мусульман?

        • (07.11.2013 22:04) #
          0

          Asma, вы понимаете разницу между словами "Ислам запрещен" и "...постоянные запреты в отношении мусульман"?
          Если бы в России был запрещен ислам (есть такие желающие), то мечети повсеместно разрушались бы или их реквизировали бы под иные нужды, как это было сделано в советское время; были бы изъяты любые исламские книги и диски; был бы принят закон, предусматривающий уголовную ответственность за совершение намаза и за произношение исламских формулировок (Ассалам алейкум, БисмиЛляхи и т.д.). В дома мусульман врывались бы, заставляли бы их публично есть свинину, за совершение намаза хотя бы дома или где-то в лесу давались бы тюремные сроки. То есть, было бы примерно так, как было в Испании, когда в 1492 году пало последнее исламское государство Испании - Гранада.
          То, что творится сейчас в России - это не запрет ислама. Это какая-то судорожная попытка противостоять развитию ислама в России.

          • (11.11.2013 11:49) #
            1

            Демократия в корне несет свободу вероисповедания.. но власть хочет противостоять распространению Ислама. естественно, что она не будет всё сразу запрещать. постепенно, красиво, ища себе оправдания они запрещают законы Аллаха! А судорожная попытка противостоять распространению Исламу была 3-4 года назад.. теперь они в наглую сажают, убивают мусульман за призыв! неужели мы должны довольствоваться тем, что мы пока еще дома можем намаз читать?

    • (07.11.2013 23:46) #
      0

      В таком случаи ,можете назвать страну, где разрешен Ислам?

      • (11.11.2013 11:45) #
        0

        ни в одной стране нет полного претворения Ислама. А мы все еще надеемся на Рай...

  7. (06.11.2013 23:42) #
    3

    Душевной ясности англосаксов не хватает таким. Каша в голове идеологическая.

  8. (07.11.2013 23:53) #
    1

    Думаю ,не стоит обращать внимание подобным провокациям,человек остро нуждается в популярности ,вот и нашел себе легки барьер для достижение цели.
    Мусульманину нельзя быть наживкой для таких провокаций.
    Данная персона не заслуживает внимание мусульман,как появился так и исчезнет ,если не подержать ему каиф .

  9. (10.11.2013 01:52) #
    0

    Коллеги осудили депутата Захарова за призыв запретить хиджаб.

    http://www.islamnews.ru/news-142694.html