Рамадан

Дагестанская полиция отказалась ставить Максима Шевченко на профучёт

Сегодня из махачкалинской мечети, расположенной на улице Венгерских Бойцов в отделение полиции прихожане не доставлялись, сообщает "Черновик".

До дневного пятничного намаза по традиции квартал вокруг мечети на ул. Венгерских Бойцов был перекрыт постами полиции. Ожидалось, что как и в прошлые пятничные дни будут происходить массовые задержания прихожан данной мечети якобы на основании контрольно - профилактических мероприятий.

Как сообщил журналист, член Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко, он вместе с другими прихожанами до начала молитвы пошёл в данную в мечеть. Увидев скопление полицейских он подошёл к ним.

«Я их спросил: “Как обстановка?”. Они ответили: “Нормально”. Я заявил им, что у меня есть борода, что я направляюсь в неправильную с их точки зрения мечеть, и я критикую власть. Это по вашим «полицейским» критериям является основанием для постановки на контрольно-профилактический учёт, поэтому можете поставить меня на учёт. Полицейские в растерянности ответили отказом», - рассказал о содержании беседы с сотрудниками правоохранительных органов Шевченко.

Спустя примерно, 15 минут ни одного сотрудника полиции в форме, а так же транспортных средств с обозначениями «полиция» вокруг мечети не было. Наблюдались лишь единицы сотрудников УГРО и ЦПЭ в гражданской форме, проводящих наружное наблюдение.



18 комментариев


  1. (19.08.2016 22:35) #
    0

    Молодца Шевченко! Пусть Аллах Всевышний наградит его раем!

    • (20.08.2016 06:56) #
      -3

      По крайней мере, потроллил он ментозавриков очень жестко :-))) такой "наглостью" еще никто не отмечался :-)))

      • (20.08.2016 10:15) #
        2

        Лаять и кусать за тапочки это троллинг? Где троллинг Хозяина? Нет его, потому, что г. Шевченко кормится с барского стола.

        • (20.08.2016 11:27) #
          -3

          Для непонятливых банкротоы поясняю, что черным по белому нвписано: полицейские растерялись Поэтому троллинг, причем удачный.
          А где ты видишь хозяина? Нет его. Значит нет и троллинга в его адрес.

          • (20.08.2016 12:19) #
            3

            Для "понятливого" идолопоклонника:
            -Где критика Президента, работодателя "беспредельного" МВД?
            Нэт?

            • (20.08.2016 12:31) #
              -3

              Я так и думал, что вся причина несуразицы в твоих постах - полное банкротство, в т.ч. и умственное. Речь была о троллинге, обычно применяемом в прямом общении с обьектом троллинга. Не было президента, не быть и троллингу в его адрес. Есть полицейские, значит троллинг в отношении них.

  2. (19.08.2016 22:58) #
    3

    Шевченко, как тот неуловимый Джо из анекдота. Неуловимый потому, что на фиг никому не нужен.

  3. (20.08.2016 12:29) #
    -4

    Простите за банальности. Но не повторяться раз за разом не могу.

    Чтобы остановить войну против Ислама и мусульманских народов нужна политическая воля. А откуда она может взяться в России с проводимой государственной политикой антиисламизма, на службу которой брошены все карательные формирования иудейско-православного Кремля, кремлевские СМИ под главенством евреев, еврейские СМИ, либерал-фашистские т.н. оппозиционные СМИ.

    15 татарстанских депутатов Госдумы проголосовали за лицензирование фермерами говна, то бишь навоза. Почему такое стало возможным, что все безропотно голосуют, какое им говно не подсунут? Что в правительстве команды еврея Медведева подготовят, за то и проголосуют. Все в стране, в т.ч. депутаты превратились в винтиков политики иудейско-православного суверенного режима.

    Через год 100 летие правлению в России еврейского фашистского большевизма. Он носил маски социализма, развитого социализма, сейчас - иудейско-православного либерал-демократического суверенного режима.. Мусульмане , как сообщество, в третьей мировой войне, открытой против мусульманских стран и народов западными международными террористическими формированиями и их спецслужбами, проигрывают, побеждают они, сатанисты.

    Где выход? Конкретно в России? Северный Кавказ на антиисламский террор отвечает террором. Конца и края не видать окончания войны.

    Пока не будет сменен нравственный, духовный код московского Кремля, пока не придут туда люди, команды наследников Золотой Орды, антиисламские фашисты, палачи будут ежедневно требовать себе жертв, крови, денег, денег, денег.

    Максим Щевченко - доблестный рыцарь, не мусульманин,, на которого обращены взоры сотен тысяч, а может и миллионов людей в надежде на справедливость, мир и спокойствие.

    Эти двое людей, удивительных, умных, талантливых: Надежда Кеворкова и Максим Шевченко - и есть самые великие , самые выдающиеся граждане России. Как Анна Политковская. Имена таких людей - достояние народов и самой России. Я горжусь, что живу в эпоху этих выдающихся людей! Но мерзко, отвратительно, что мы все вынуждены жить в нашем Отечестве с иудейско-православным антиисламским режимом Путина/Медведева.

  4. (20.08.2016 14:13) #
    2

    Если Шевченко и Кеворкова надежда мусульман, то "иудейско-большевистский" Кремль может спать спокойно, два лицедея знамя "угнетённых".

  5. (20.08.2016 18:25) #
    -1

    "Дагестанская полиция отказалась ставить Максима Шевченко на профучёт"-А зря, я бы его еще как поставил, и не только на профилактически учет,за его антигосударственные и антиобщественные высказывания и как идеологического(информационного) пособника, всей террористической нечести в Дагестане.И даже то,что Макс Шевченко сфотографировался на фоне махачкалинской мечети "Ан-Надирия"его не спасет,потому как,Джабраил Мугадович Хачилаев-старший из династии Хачилаевых,кому принадлежит мечеть "Ан-Надирия"-хорошо проинформирован,про антилакскую позицию,занятую Максом Шевченко на "Кавполите"(где он подвизался главредом)по Новолакской проблеме.

  6. (20.08.2016 21:50) #
    1

    Думаете Максим самостоятельный , без кремля действует, не человек кремля ??

    • (21.08.2016 16:03) #
      0

      Нет Макс Шевченко сегодня не человек Кремля,раньше был и курировал его другой еврей по фамилии Сурков,который почему то,когда ему удобно выдает себя за чеченца.

  7. (21.08.2016 18:09) #
    0

    Максим Шевченко - еврей. И вся его сегодняшняяя суета, это - предвыборная акция направленная на оболванивание мусульман. А тут простаки-мусульмане уже нашлись: проверив ему, уже просят для него - немусульманина Рая у Всевышнего. Срамота и неграмотность. Шевченко работает в совете при президенте. Он кремлядский кандидат и поэтому дано указание ментам, не трогать дорогого Макса и содействовать ему в завлевании доверия мусульман.

    • (21.08.2016 23:57) #
      -4

      ММ, какая разница еврей он,- русский или украинец? Пусть он будет трижды евреем с фамилией Браверман, но пока, с его стороны, пишутся и говорятся только такие слова, которые не каждый мусульманин (а тем более во власти) скажет или напишет. Может я и простак, но я искренний простак. Желать для кого-то Рая, по твоему- срамота? Пророк Мухаммад(с.а.в.) не учил неблагодарности, а тем более в хадисах Пророка (с.а.в.) приводится, что в Раю будут и некоторая часть христиан и иудеев. А может Шевченко-Браверман, вообще, скрытый суфий (были и такие тайные ордена суфиев когда-то)? И поэтому, я желаю ему и его жене Надежде Кеворковой, от всего сердца добра, благополучия в этом мире и Рая в ахыйрате, иншаАллах!

      • (22.08.2016 10:04) #
        3

        Рая нужно желать мусульманам. А кто поклоняется идолам (изображениям на доске) и верит в триединство и т.д., они уже не получат путевку в Рай. Таким нельзя желать рая, а нужно лишь просить Аллаха, чтобы Он их одарил Иманом и указал на Истинный Путь Истинной Веры - в Ислам.
        Теперь покажи мне, что в пользу мусульман сделано после "заявлений" популистких твоего кандидата? Кого освободили? Где разрешили строить мечети? Где его заявления против неких партий и исламофйобов? Кого из исламофобов посадили или же отстранили от работы в госорганах? Везде он только и орет: менты, менты, менты неправильные. А кто на самом деле притесняет мусульман и ликвидирует, против них не слова. Из-за таких доверчивых как ты, мы все время и находимся в жу.пе в этом мире. Нужно продвигать мусульман и как то доверять мусульманам, а не членам каких то советов. Я ничего не говорю против каких то человеческих качеств Максима или же его супруги. Но евгеи хитрые и ...

  8. (21.08.2016 18:10) #
    1

    опечатка: в завладении