Мэрия Махачкалы открыто заявила о постановке мусульман на учет

Более 2,8 тысяч человек состоят на профилактическом учете в правоохранительных органах в Махачкале, сообщает пресс-служба администрации города.

Данные были приведены в отчете о работе антитеррористической комиссии при столичной мэрии.

«На сегодня большая проблема – поставить на учет людей. Мы уже определяем для них дальнейший протокол действий. Но торопиться с этим делом не нужно. Предварительные профилактические мероприятия должны быть основой в реализации наших полномочий. Многих людей можно спасти элементарным отношением и проявлением внимания к ним. Нельзя сразу делить людей на «минусы» и «плюсы». Так у нас молодежи не останется", - прокомментировал ситуацию мэр Махачкалы Муса Мусаев.

Он призвал коллег встречаться с населением в поселках и пригородах Махачкалы для проведения "идейной работы".



19 комментариев


  1. (23.06.2016 22:42) #
    2

    "идейной работы"
    --------------------------
    Смешно. О какой же "идейной" работе может идти речь, если попирается единственный и самый мощный фактор, могущий объединить и исцелить общество - ислам? Работа по разъяснению того, что ваххабизб, де, плохо, не наше, не традиционное для нас (субханаллах!), а суфизм, шиизм, иудаизм - истинно наше, кавказское, дагестанское, а православие для нас типа чуть ли не опора?
    Вон уже очередная "салафитская" мечеть атакуется властью и муфтиятом для замены имама нужным ("компетентным") человеком:
    http://xn----8sbejf1b9b0a3g.xn--p1ai/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BC-3/520435/

  2. (24.06.2016 13:13) #
    2

    Не знают уже, что делать?

  3. (26.06.2016 02:14) #
    1

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! А поскольку глава республики успешно посещает и мечеть, и сиНАНОгогу, и церковь, и креститься в случае опасности, пусть ставят на учет и иудеев, и христиан. А то видишь ли, у него там многоконфессиональное государство)))

    • (27.06.2016 11:46) #
      2

      Уа алейкум салам
      Хотел + нажать.случайно на минус нажал

      • (27.06.2016 11:58) #
        1

        Я исправил, брат, так сказать для восстановления комфортного восприятия :-))

  4. (26.06.2016 17:27) #
    -3

    "Мэрия Махачкалы открыто заявила о постановке мусульман на учет"-В этой связи вопрос,почему этим занимается "мэрия"(слово то какое противное),когда это исключительная прерогатива правоохранительных структур,которые не только и не столько должны заниматься всякими учетами, а решительно купировать антигосудасртвенные элементы.
    "Он призвал коллег встречаться с населением в поселках и пригородах Махачкалы для проведения "идейной работы"-Как это возможно проводить "идейную работу", в деидеологизированном и в дезориентрованном Государстве,где отсутствует господствующая Государственная идеология?Резюме-глава администрации Махачкалы перегрелся на нещадном дагестанском солнце-отправить на излечение....

    • (26.06.2016 18:35) #
      1

      Отвечаю.
      1. Прежде чем сморозить очередную ерунду, надо читать всю публикацию.
      2. Слово "государство" пишется с маленькой буквы.
      3. Ты и есть самый первый антигосударственный элемент, поэтому тебе нужно срочно самокупироваться, а то это сделают те самые "решительные органы.

      • (26.06.2016 20:04) #
        -2

        Не надо здесь "испражняться" в филологии,для меня Государство-всегда пишется и думается с большой буквы.А что касается того, кто здесь антигосударственный элемент,так это совершенно обезличенное существо,под погонялом "100",которое надо выявить и купировать-это кстати ваша ближайшая перспектива.

        • (26.06.2016 21:07) #
          1

          Я-то хоть 100, а вот ты -ноль. Впрочем, для раба и холуя это вполне привычное состояние, полно отражающее его суть. Государству никогда не было выгодно иметь таких сознательных холуев и рабов, ибо толку от них всегда было чуть меньше нуля, а система, основанная на рабстве и холуйстве, всегда жила в ожидании краха. А при безграмотных рабах и холуях страх наиболее сильный.Эато холуям и их управленцам всегда было удобно: многого не требуют - обглоданная кость для них само счастье.
          Так что, живи, Рамазан и прислуживай, а перспектива в руках Аллаха, который достаточен для меня и его защита куда сильнее и надежнее любой другой.

          • (27.06.2016 16:23) #
            -1

            Ошибаетесь,вы "00" без палочки и вам ли в этой связи, вообще говорить о холуях?И Аллах вам не помощник,он с отвращением относиться к обезличенным существам,которые в суе его упоминают и им прикрываются.Так что ваша перспектива вполне предсказуема и она безрадостная для вас....

          • (28.06.2016 02:34) #
            1

            Ассаламу Алейкум, дорогой брат 100! Не стоит обращать внимание на того, чей мозг - мозг коммуниста с ярко выраженной ненавистью к Исламу и другим нациям. Тем более, который осмелился решать за Всевышнего, чей он защитник и помощник, а чей нет. АстяагфирАллаху. Какой бесноватый мог осмелиться на такое?

            • (28.06.2016 12:26) #
              -1

              Ва алейкум салам, ва рахматуллах, брат!
              Просто не могу пройти мимо, когда человек, представляющий мой край, несёт нелепицу, неправду, ложь о людях иной национальности, иного происхождения, выказывает ненависть к исламу и к мусульманам и считает, что именно так и не иначе должны думать его читатели. Когда человек свои ненавистнические взгляды начинает распространять со ссылкой на какие-то исторические факты и события (хотя и с собственной интерпретацией), то в глазах обывателя это может бросить тень не только на него, но и на всё дагестанское общество. Мне, как его земляку, бывает очень неудобно перед другими. Именно поэтому решил отвечать на каждый его ненавистнический выход.

              • (28.06.2016 16:12) #
                0

                "00" это про кого я перевираю,если апеллирую исключительно документами и предъявляю их в качестве аргумента,для купирования вашего неприкрытого и откровенного вранья?Вы путаете "кислое с широким",заявляя,что я выказываю ненависть к Исламу,я лишь являюсь откровенным противником клерикального мракобесия около исламских сил....

                • (28.06.2016 19:21) #
                  0

                  Какие документы, какие еще впелляции?
                  Ты, видно, решил, что любая твоя инсинуация за документ сойдет? Для тебе подобных кафиров и лай собаки суть документ, наверное. Впрочем, это неудивительно для бывалого рислужника и холуя.

  5. (27.06.2016 09:40) #
    1

    Судя по ситуации .эти 2800 это растительные списки эскодронов смерти .сперва проводят опись не угодных. Потом похишают открыто .и потом тела находят ихние на местах так называемых боев .все налажено уже .схема одна и та же. Проверенная годами и тысячами жизней

  6. (27.06.2016 09:41) #
    1

    растрельные списки т.е.

  7. (27.06.2016 10:17) #
    2

    Путинизм это учёт плюс полная яровизация всей страны?

    • (27.06.2016 11:48) #
      1

      Чётко :-)))

    • (27.06.2016 16:29) #
      -1

      Если б это было так,то у нас в стране проблемные вопросы, были бы сведены к минимуму.Вы слишком большое значение придаете нашему Гаранту Всероссийскому-который никому и ничего не гарантирует и идеологически дезориентирован,вводит дружбу с такими одиозными фигурами как гражданин Кадыров Рамзан Ахматович-который не сидит только потому,что им еще не занимались,вернее не дают заняться.