Немецкие чиновники дали "добро" конкурсу карикатур на Пророка

Администрации городов Арнсберг и Минден, располагающихся на западе Германии дали разрешение ультраправой националистической партии "Движение в защиту прав граждан Северного Рейна — Вестфалии" (Pro NRW) разрешение на проведение акции направленной против Ислама – проведение конкурса карикатур на пророка Мухаммада (мир ему!). Своё разрешение на проведение этой кощунственной акции местные чиновники аргументировали «свободой слова и самовыражения».

Газета «Deutsche Welle» заявила, что подобные акции также будут проводиться и во многих других городах Германии: Кельне, Бонне, Дюссельдорфе, Ахене, Вуппертале и Золингене. Причём устроители, несмотря на запрет со стороны правоохранительных органов, намерены проводить эти конкурсы вблизи мечетей.

Неделю назад подобная акция устроенная националистами в Бонне уже привела к столкновениям между полицией и группой мусульман.

В результате столкновений получили ранения трое полицейских и был арестован гражданин Германии турецкого происхождения, обвиняемый в попытке покушения на представителя правоохранительных органов.

Подсудимый отказался от предъявленных ему обвинений, но при этом заметил, что полиция способствовала националистам в проведении антиисламской акции.



комментариев