Ученые исследовательским методом пришли к Сунне

Стало известно об очередном научном «открытии». Ученые из Вирджинского политехнического института (США) установили: если ежедневно перед едой выпивать два стакана воды, то можно удержать свой вес в норме или похудеть.

Сообщается, что в эксперименте участвовали 48 человек возрастом 55-75 лет, разделенных на две группы. В обеих группах участники питались низкокалорийной пищей, но в одной из групп — еще и пили ежедневно по 480 миллиграмм чистой воды.

Через три месяца испытаний выяснилось, что участники "водной группы" сбросили в среднем 7 килограмм, а добровольцы, запивавшие пищу привычными для себя напитками, похудели в среднем на 5 килограмм. Также выяснилось, что пившие воду добровольцы за каждый прием пищи потребляли на 90 калорий меньше, чем участники контрольной группы.

Ученые объясняют обнаруженный эффект тем, что заполнение желудка водой накануне принятия пищи уменьшает объем потребляемых продуктов.

Нисколько не умаляя ценности научных экспериментов и заслуг американских (как впрочем, и других) ученых, хочется отметить, что современная наука лишь подтверждает Божественные истины и пророческие слова, которые по-большому в доказательствах не нуждаются.

Так, более 1400 лет назад Пророк Всевышнего сказал, чтобы люди при трапезе делили желудок на три части, заполняя его треть водой, треть едой, а оставшуюся часть воздухом. Уже одно это может спасти человека от переедания.

По поводу же последовательности приема воды и пищи, то Посланник Аллаха отметил, что пить нужно либо до еды, либо во время. Но никак не позже, ибо питье после приема пищи обрекает на болезни.



комментариев