В столичной мечети проведут акцию "Здоровая Умма"

11 сентября в Московской мечети на Новокузнецкой состоится акция “Здоровая Умма”. Сразу после коллективной молитвы, мусульмане смогут полакомиться сочными яблоками совершенно бесплатно. Акцию проводит коллектив интернет-магазина полезных продуктов халяль BeEko.ru

В среднем, на коллективную молитву в пятницу в мечети на Новокузнецкой, собираются около 7 000 человек. По подсчетам организаторов акции, чтобы угостить каждого мусульманина, потребуется около 100 - 150 кг свежих фруктов. Для этого, будут организованы три пункта по раздаче плодов на прилегающей к мечети территории.

"Очень важно стимулировать мусульман к ведению здорового образа жизни. Правильно питаться, заниматься спортом. Ведь здоровье - это одна из основ счастливой жизни в этом мире. А учитывая, что последнее время - время испытаний для нашей страны и уммы, то нам обязательно нужно быть в форме!" - говорит представитель магазина BeEko.ru Сиражуддин.

Именно поэтому сотрудники компании Beeko.ru решили внести свой небольшой вклад в это благое дело. Есть надежда на то, что эти яблоки станут первым шагом на пути к совершенствованию здоровья мусульман! Приходите на джума в пятницу и будьте здоровы!



комментариев