В Пензе вынесен приговор организованной группе скинхедов

Первомайский районный суд города Пензы признал виновными четверых местных жителей, обвиняемых в нападениях на граждан зарубежья по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды, в понедельник, 16 августа.
В состав преступной группы входили двое учащихся колледжей, а также двое безработных, не достигших совершеннолетия на момент совершения преступлений.

С марта по ноябрь 2009 года подростками из хулиганских побуждений по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды к представителям не славянских народов были совершены преступления экстремистской направленности, сопряженные с избиением и причинением телесных повреждений. От рук преступников пострадали граждане Судана, Китая, Казахстана и Узбекистана.

Двое членов группы скинхедов приговорены к реальным срокам наказания — 7 годам колонии общего режима и 8 месяцам 9 дням в колонии-поселении соответственно. Третий подсудимый приговорен к 100 часам исправительных работ, четвертый — к принудительным мерам воспитательного воздействия под надзором родителей и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних на срок 5 месяцев, сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства.



комментариев