Кадыров открыл спортшколу для подготовки футболистов «Терека»

Глава Чечни Рамзан Кадыров открыл в Грозном футбольную школу-интернат, где будут воспитывать спортсменов для местного клуба «Терек». На новой футбольной базе расположены два естественных и два искусственных газона, бассейн, тренировочный зал, стадион с трибуной на 2,5 тыс. мест и двухэтажное здание академии футбола, где смогут обучаться 120 воспитанников разных возрастов.

«Я уверен, что в недалеком будущем мы сможем воспитывать своих футболистов, которые в перспективе будут известны не только в пределах нашей страны. На сегодняшний день в нашей главной футбольной команде играют несколько футболистов из числа наших воспитанников. Это очень хороший результат, достигнутый за прошедшие несколько лет, причем не в таких идеальных условиях. А на этой базе имеется все, что необходимо для воспитания молодых дарований», – сказал Кадыров на церемонии открытия.

В торжественном открытии футбольной базы также приняли участие председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, первый вице-премьер республиканского правительства Магомед Даудов и министр по физической культуре, спорту и туризму Чечни Хайдар Алханов.



комментариев