В Манчестере полицейские проводят «антитеррористические операции» под маской «мусульман»

Некоторые исламские организации сообщили о своем недовольстве тайными методами, используемыми правоохранительными органами в последних антитеррористических операциях.

Группа представителей Мусульманского Форума Безопасности (MSF), в которую входят более 30 исламских организаций, в начале месяца добилась встречи с полицейским руководством, чтобы выразить недовольство в связи с тем, что полицейские внедряются в мечети для слежки за мусульманами.

Она заявила, что власти должны поддерживать мусульманскую общину в мерах по борьбе с терроризмом, напомнив, что именно усилиями мусульман из мечети Финсбери-парк был задержан Абу Хамза, которому предъявили обвинения в проповеди терроризма.

«Полиции не удалось наладить позитивные отношения с мусульманской общиной, в противном случае она могла бы использовать другие каналы для получения необходимой информации. Такие методы как внедрение в мечети бесперспективны», – заявила организация.

Под маской «мусульман»

В ходе расследования, проводимого Северо-западным подразделением по борьбе с терроризмом, офицеры выдавали себя за мусульман. Они участвовали в намазах и религиозных ритуалах в десятке мечетей Манчестера и в течение года поддерживали дружеские отношения с настоящими мусульманами.

Троих мусульман в сентябре признали виновными в совершении преступлений, связанных с терроризмом, четвертого – оправдали.

Представитель местной мусульманской организации Ясмин Дар (Yasmin Dar) заявила, что полиция предвзято относится к мусульманам, так как не известно, чтобы подобные операции под прикрытием проводились в церквях или синагогах.

«Отношения мусульман с полицией достигли самого дна. Слишком уж много недоверия», – сказала она.

Подобные «операции» в религиозных сооружениях расцениваются как предательство, и это наносит непоправимый ущерб отношениям мусульман с государством, которые налаживались годами.



17 комментариев


  1. mirovingin
    (26.11.2011 20:58) #
    0

    британские полицейские действуют правильно.мусульмане должны быть под контролем

  2. (26.11.2011 22:11) #
    0

    Мировингин,ты точно фашист,я не пойму что ты пытаешься тут сказать или доказать,почитай тему про русских мусульман,там увидишь что ты есть славяне - мусульмане,и всё большее количество славян принимают ислам.
    Объясни зачем ты тут лаешь как дворняжка,может ты получаешь удовлетворение от этого?обратись к психологу или сексологу,или еще куда нибудь пока совсем не поздно стало.

  3. (27.11.2011 12:30) #
    0

    а у меня такое ощущение что mirovingin сам из этих органов , которые выслеживают, пытают и сажают праведных мусульман!

  4. mirovingin
    (27.11.2011 14:55) #
    0

    baklava за мусульманами нужен контроль!из вас выходят террористы!людей убивают с криками аллах акбар!поэтому за вами нужна слежка,в каждой мечети должны стоять камеры наблюдения!

  5. ILHAM
    (27.11.2011 15:37) #
    0

    Кавказцы мирный народ. Дагестанец рассказывает о Кавказе http://www.youtube.com/watch?v=kexz8LuBw2o

  6. ILHAM
    (27.11.2011 15:39) #
    0

    Мировингин, мусульмане не такие какими тебе их представляет твоё следование за предположениями и догадки с домыслами, аккурат смазанные ложью Средств Массовой Дезинформации. Дагестанец рассказывает о Кавказе http://www.youtube.com/watch?v=kexz8LuBw2o

  7. ЛДПР
    (27.11.2011 15:44) #
    0

    ЛДПР - За Русских!

  8. (27.11.2011 16:29) #
    0

    вы вообще о чём???в ночных клубах каждый день происходят драки,убийства....и ближе к утру все мирно расходятся по домам спать,есть,пить,гулять.ГДЕ ФСБ????ГДЕ КОНТРОЛЬ????.....ВИДИМО ПРОСТО НАРОД УЖЕ ЗОМБИРОВАННЫЙ....

  9. Для Дженнет и др
    (27.11.2011 19:40) #
    0

    вот http://via-midgard.info/news/in_russia/1461-skoro-budet-20-let-kak-na-territorii-rossii.html

  10. mirovingin
    (27.11.2011 21:32) #
    0

    ILHAM мусульмане именно такие какими я их себе представляю,а именно-жестокие,бесчеловечные,необразованные и лживые средневековые деграданты,ненавидящие всех немусульман и желающие их смерти.

  11. Dagestan
    (27.11.2011 22:47) #
    0

    Мировигн - Наполеон,Сталин,Гитлер,Муссолини,Буш,Шарон-и другие убийцы народов были мусульмане? 1 и 2 Мировые Войны, отечественную войну,атомные бомбы на японию,нападение на афганистан ссср и сша,ирак,ливия,судан,пакистан,колониальные войны,ядерное оружие,холокост,концлагеря,ГУЛАГи гуантанамо,гонка вооружений,бомбежка дрездена,кавказская война,война в чечне,югославия,автомат калашникова и м-16,экономические санкции,спекуляции,обвалы валют,рабство негров в сша,инквизиции,крестовые походы,научный а

  12. Dagestan
    (27.11.2011 22:52) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  13. Dagestan
    (27.11.2011 22:54) #
    0

    ...научный атеизм,секс с моникой левински в овальном кабинете Клинтона,репресси 37 год,обман 11 сентября подстроеной властями,создание израиля и палестинский холокост - все это сделали немусульмане или мусульмане? - по сравнению с вами даже бен ладен ангел безгрешный.

  14. Редактор
    (27.11.2011 22:58) #
    0

    Ваш варинт:

    Секс с Моникой Левински в овальном кабинете Клинтона.

    Правильный вариант:

    Секс Билла Клитона с Моникой Левински в овальном кабинете Белого Дома.

  15. mirovingin
    (28.11.2011 13:05) #
    0

    Dagestan вы муслимы во время джихада убили 270 млн человек

  16. Dagestan
    (28.11.2011 13:31) #
    0

    Мировигн - ты балабол!!! И эти цифры 270 засунь тебе поглубже, видно что ты оттуда их и вытаскивал!!!

  17. mirovingin
    (28.11.2011 13:50) #
    0

    своих преступлений исламофашистская мразь никогда не признает!мусульмане-худшие из людей!!!

  18. про...
    (28.11.2011 20:11) #
    0

    Таких как мировингин все меньше и все больше русских принимают ислам,на которых можно равняться остальным.В исламе - сила,в национализме - поражение.Это - для всех,всегда было и есть.Я уверен что будущее у России только в исламе.Но татар,дагестанцев и других мало,русских - много,и они принимают ислам.Эта тенденция как нарастающая волна и этому надо помогать,а здесь,думаю многие знают как ислам меняет человека...а русские мусульмане - это действительно сила...