Проблемы мусульманских студентов в университетах Британии

Мусульманские студенты британских ВУЗов сталкиваются с огромными проблемами и страдают от различных ограничений, как сообщает IranRadioIslam.

Заместитель главы Федерации исламских студенческих кругов Британии Аала ас-Самераи заявил: "В основном, эти проблемы связаны с ростом исламофобии в английских университетах. В настоящее время одной из главных наших проблем является реализация британским правительством проекта "предотвращения экстремизма". По нашему мнению, этот проект направлен в основном на создание ограничений для политической и культурной деятельности мусульманских студентов. Им приходится преодолевать множество препятствий для совершения религиозных обрядов и соблюдения исламского хиджаба".

Аала ас-Самераи добавил: "Среди факторов распространения исламофобии в английских ВУЗах стоит указать на ядовитую агитацию против мусульман, обвинение мусульман в экстремизме и терроризме, а также безразличное поведение британских властей по отношению к расизму, царящему в университетах этой страны".

Он подчеркнул: "Британскому правительству следует прекратить тревожить мусульман осуществлением проекта "предотвращения экстремизма". Ибо под предлогом данного проекта, руководство некоторых университетов проводит слежку за студентами-мусульманами".

В завершении Ас-Самераи объявил: "Исламофобия равнозначна расизму. Мы бесстрашно выступаем против этого порочного явления".



71 комментариев


  1. mirovingin
    (02.11.2011 19:02) #
    1

    В завершении Ас-Самераи объявил: "Исламофобия равнозначна расизму. Мы бесстрашно выступаем против этого порочного явления".
    ========
    а ненависть мусульман к иноверцам,геноцид христиан в мусульманских странах это разве не расизм?

  2. Муса
    (02.11.2011 19:34) #
    1

    За всю историю Ислама,такого явления как геноцид,ни когда не было.А то,что ты где-то,что-то вычитал-это измышление лгунов и врагов Ислама.В роди большой,а в сказки веришь!

  3. mirovingin
    (02.11.2011 21:10) #
    -2

    Я конечно понимаю, что, христьяне первыми заложили геноцид уничтожая мусульман и мы христьяне каемся и признаём свой беспредел.Пора остановить насилие друг против друга и пожать друг другу руки.Мы должны обьеденится против обшего врага
    СИОНИСТОВ!

  4. Муса
    (02.11.2011 21:14) #
    1

    Значит,ты все же признаешь Бога?

  5. mirovingin
    (02.11.2011 21:28) #
    -1

    Муса Да я признаю бога,но иногда люблю по болоболить.Не знаю что на меня находит !!

  6. Муса
    (02.11.2011 22:02) #
    1

    Это проделки дьявола

  7. Муса
    (02.11.2011 22:06) #
    1

    mirovingin,почему ты с ним не борешься?

  8. (02.11.2011 22:26) #
    0

    А какого именно из богов, если ты веришь в троицу, то это уже многобожие а не единобожие.

  9. Муса
    (02.11.2011 22:29) #
    1

    Ас-салям алейкум,брат.Просто он писал что,безбожник,а теперь косвенно Его признал.

  10. (02.11.2011 23:13) #
    1

    Ваалайкум ассалам.

  11. mirovingin
    (02.11.2011 23:31) #
    -1

    У меня иногда возникает раздвоение личности.Оно присуше всем фашисмам,особенно в моменты опасности!

  12. Муса
    (02.11.2011 23:37) #
    0

    Ты ща о чем?

  13. бенладен
    (03.11.2011 00:47) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  14. (03.11.2011 03:09) #
    1

    Мировинг обратись в Ислам прими последний завет, последнее послание, уверуй в печать пророков посланника Мухаммада мир ему и благословение Аллаха, уверуй в Моисея, в Иисуса, и в остальных посланников мир им и благословение Аллаха, ибо все они приходили с религией единобожия, с верой в одного Аллаха. Став единобожником приняв сунну пророка Мухаммада мир ему ты избавишься от всяких раздвоений, став единой крепкой убежденной личностью. Спаси себя!

  15. mirovingin
    (03.11.2011 03:20) #
    -1

    аль-Анди ас-Саляфи
    )))да нет никаких раздвоений))просто от моего имени пишет другой человек.и даже если я поверю в бога я никогда не приму ислам.христианство для меня такая же сказка для детей как и ислам,но по крайней мере оно учит добру,а ислам-религия ненависти

  16. (03.11.2011 03:29) #
    1

    Ислам ненавидит тех, кто ненавидит Ислам. Основа Ислама это любовь ради Аллаха и ненависть ради Аллаха. Те кто не проявляет к нам вражду нам запрещено в их адрес даже смотреть с плохим выражением лица. Конечно мусульмане не идеальны, но ты не суди о Исламе по мусульманам.

  17. mirovingin
    (03.11.2011 03:56) #
    -1

    аль-Анди ас-Саляфи
    а вот это уже мне решать как и о чем судить.пока что от ислама идет одно зло.хорошего от вас вообще ничего не видно!

  18. Семитский варвар
    (03.11.2011 04:24) #
    1

    а вот это уже мне решать как и о чем судить.пока что от ислама идет одно зло.хорошего от вас вообще ничего не видно!
    =
    Чувачок, ты чо берега попутал?

    Завтра, 4 ноября, в Россий будет проходить "Русский марш"..

    Мусульмане что ли его проводят???

  19. mirovingin
    (03.11.2011 04:43) #
    -1

    mirovingin
    что плохого в Русском марше?

  20. (03.11.2011 07:48) #
    1

    Мировинг а конкретно что плохого натворили мусульмане что у тебя такой негатив к Исламу?

  21. mirovingin
    (03.11.2011 13:48) #
    -1

    аль-Анди ас-Саляфи напишу по пунктам
    1 оккупация северной африки,испания,византии,ближнего востока и индии
    2 дискриминация и геноцид немусульманского населения в исламских странах
    3 ислам узаконил рабство
    4 за выход из ислама смертная казнь
    5 агрессия ислама и мувульман,призывы к войнам и убийствам в коране и сунне
    6 хамское и наглое поведение мусульман в неисламских странах и регионах,ненависть и презрение к местному населению,качание прав

  22. Муса
    (03.11.2011 23:27) #
    1

    mirovingin,вот тебе противовес. Мы мусульмане АЛЬХАМДУЛИЛЛЯ руководствуемся Божьими законами и распространяем свет Ислама по всему миру.Законы Аллагъ избавляют народы от Богомерзких дел,такие как:Многобожие,убийство,унижение,оскорбление чести и достоинства,угнетение,несправедливость,рабство себе подобных, геноцид,нацизм,гомосексуализм,педафелия,проституция,алкоголизм,наркомания... и все зло которое существует на этой земле,Ислам под корень обрубает... продолжение следует.

  23. Муса
    (04.11.2011 00:03) #
    1

    Отвечаю на твой 1-й пункт.Мусульмане ни когда не занимались оккупацией.Оккупацией занимались не верующие.От Исламского Государства отправлялись гонцы в разные страны,призывая людей к Исламу,объясняя суть религии,опираясь на доказательства и реальные факты.Предлагая освободиться,фактически от всех видов преступления.Если люди говорили:"Нет Исламу.Да преступлениям." То организовывался военный поход.И к тому же,гонцы,за частую не возвращались.Их просто там убивали.
    Но это не значит что,...

  24. Муса
    (04.11.2011 00:33) #
    1

    все христиане,иудеи и другие конфессии,под страхом смерти принимали Ислам.Наоборот,их к этому ни кто не принуждал.Все конфессии оставались при своих убеждениях и религиях,но система жизни была Шариатская,которую упорядочил Господь,для всех людей.И только единственный раз в истории Ислама,было захвачена одна небольшая территория без осведомления о том,что появилась новая религия,отменяющая все другие религии-это была земля Узбекистана.Ни каких военных действий там не проводилось..

  25. Муса
    (04.11.2011 01:06) #
    1

    Так как,не было нужды в силовом методе.Мусульмане захватили власть и установили Шариат.В свою очередь,узбеки отправили письмо Халифу с жалобой,о том,что их без предупреждения и объяснений захватили.Тогда не было ни машин,ни поездов,ни самолетов,и интернета.В общем письмо доходило долго.Когда же оно дошло,правитель правоверных узнав об этом,отправил гонца с письмом,где он приказал немедленно освободить Узбекистан.Письмо доходило так же долго.Получив письмо,амир мусульман приказал,всем...

  26. Муса
    (04.11.2011 01:47) #
    1

    покинуть захваченную территорию Узбекистана.Узнав об это,узбеки снова отправили письмо Халифу,где уже они просили,чтобы мусульмане ни куда не уходили,чтобы Ислам остался в Узбекистане на всегда.Потому,что они ни когда не видели такого порядка,справедливости и отношения между людьми.Ислам озарил сердца этого народа и остался там на всегда.На сегодняшний день,ни один народ,где побывал Ислам,не откажется от этой благословенной религии,даже под угрозой смерти.И об оккупации здесь и речь быть...

  27. Муса
    (04.11.2011 02:53) #
    1

    не может.Так первый пункт миновал. 2-й пункт.В настоящее время ни в одной арабской стране,мусульмане не были инициаторами конфликтов.Еще раз повторюсь,мусульмане с уважением относятся к другим религиям.Провокаторами конфликтов были сионисты и им подобные бессовестные люди.В добавок к моим слова,на этом сайте была опубликована статья,где говорилось о том,что был раскрыт очередной заговор провокаторов,которые учинили конфликт между религиями.

  28. Муса
    (04.11.2011 03:01) #
    1

    А на счет геноцида,я ранее уже об этом писал,такого ни когда в Исламе не было.Ты с ново балаболишь.По меньше читай сказочников!

  29. Муса
    (04.11.2011 04:14) #
    1

    4-й пункт,а 3-й и 5-й позже прокомментирую иншаАллагъ.
    Во-первых,законы Аллагъа исполняются бесприкословно.Во-вторых,разумный человек изучающий Ислам,принимающий его,понимающий его истинным пониманием,ни когда не откажется от света этой религии. Подходить к религии Ислам,нужно с серьезными намерениями.А если кто-то думает что,Ислам можно принять,а затем бросить,когда надоест,подобно привычки.То он жестоко ошибается.С религией Аллагъа ШУТКИ плохи.К тому же его не казнят сразу...

  30. mirovingi
    (04.11.2011 05:14) #
    -1

    Муса я не верю тебе!история говорит о другом!то что ты мне пытаешься впариь легко опровергнуть фактами из истории!

    • (26.01.2012 01:29) #
      1

      Дааааа? Какая эта история? Которая была заново переписана? Источник истории нужно проверять,а не читать,что попало...!

  31. Муса
    (04.11.2011 05:19) #
    1

    На выяснения причины отступничества,по закону дается три дня.Самые грамотные и знающие ученные Ислама,будут отвечать на все волнующие вопросы отступника.Ответы без условно будут основаны на доказательствах.Все три дня,они будут пытаться наставить отступника на прямой путь.Если после это,отступник получивший все ответы,основанные на категоричных доказательствах,продолжает упорствовать,то по истечению трех дней,он будет казнен.Так как,принимая Ислам он обещает Богу,слушаться Его во всем...

  32. Муса
    (04.11.2011 05:22) #
    1

    Я тебе уже говори,перестань читать сказочников.Ни кому не выгодно писать про Ислам правду,кроме мусульман!

  33. Муса
    (04.11.2011 05:26) #
    1

    Так как мусульманам запрещинно лгать!

  34. mirovingin
    (04.11.2011 05:28) #
    -1

    Муса это ты мне перестань сказки рассказывать!казнь за выход из ислама-это признак нетерпимости ислама,так как налицо удерживание человека в религии под страхом смерти!

  35. Муса
    (04.11.2011 06:22) #
    1

    Продолжаю. А в случае отступничества,его ждет наказание.
    3-й и 5-й пункты. Здесь с тобой все ясно.Ты сам не знаешь,чего хочешь,и даже не определился-веришь ты в Бога или нет.Что уж говорить о великих словах Аллагъа и пречистой Сунне.Ты смотришь на Ислам,как ребенок.Не зная всего изобилия,этой удивительной религии.Ты видишь только верхушку айзберга,но в целом,картину не улавливаешь!Делай выводы.

  36. Фархад
    (04.11.2011 06:23) #
    1

    Ассаламу алейкум.Муса,про взаимоотношения Халифата и Узбекистан?,красиво,но скорее из народного фольклера....

  37. Муса
    (04.11.2011 06:26) #
    1

    mirovingin (04.11.2011 05:28)
    Муса это ты мне перестань сказки рассказывать!казнь за выход из ислама-это признак нетерпимости ислама,так как налицо удерживание человека в религии под страхом смерти!



    Ты хоть понял,что сам написал? На мой взгляд,полная чушь.

  38. Муса
    (04.11.2011 06:28) #
    1

    Ва алейкум ас-салям,брат.Поясни!!!

  39. Муса
    (04.11.2011 06:51) #
    1

    Брат Фархад!Вся эта история действительно была,но на счет Узбекистана,я писал по памяти.Ещё раз освежу память,если я ошибся,то исправлюсь.

  40. Фархад
    (04.11.2011 07:28) #
    0

    Как известно,Кутайба ибн Муслим,распростронял Ислам на территории Средней Азии -мечом.Ожесточенное сопротивление местного населения было...Но в итоге приняв Ислам наши народы только выиграли...

  41. Muslim
    (04.11.2011 08:09) #
    2

    Фархад, ты кажется тоже начитался коммунистической литературы, и полонрешимости опровергать историческую истину которую знает весь мир кроме бывшего СССР. По понятным соображениям советская пропаганда искажала историческую истину в угоду своим политическим амбициям. Ислам никогда не заваевывал земли мечом с первого раза, сначала направлялись гонцы с посланием. А разве христианство распространялось мирным путем? Скольких нароов в Африке, Америке и других частях света они уничтожили до последнего?

  42. Muslim
    (04.11.2011 08:12) #
    2

    ... А сколько народов они поработили и продали в рабство во имя христианства? Ислам никогда так не делал, Ислам освобождал народы от рабства! Ислам это свет, справедливость и процветание в обоих мирах. Так что не заблуждайся, а до неверных мне дела нет.

  43. Фархад
    (04.11.2011 08:53) #
    0

    Правильно,до Кутайбы направлялись гонцы.Были и подкупы местного населения....Разные методы применялись.Это факты истории...Алhамдулиллаh,что тогда мы приняли Ислам.

  44. mirovingin
    (04.11.2011 10:47) #
    -2

    Муса
    3-й и 5-й пункты. Здесь с тобой все ясно.
    ===========
    это с тобой все ясно!тебе просто нечего ответить!в частности рабство и работорговля с точки зрения ислама РАЗРЕШЕНЫ!

  45. mirovingin
    (04.11.2011 10:50) #
    -2

    Фархад
    Как известно,Кутайба ибн Муслим,распростронял Ислам на территории Средней Азии -мечом.Ожесточенное сопротивление местного населения было...Но в итоге приняв Ислам наши народы только выиграли...
    =========
    ха-ха выиграли)живете в 17 веке.если вы в "выигрыше" то зачем приезжаете в НАШУ страну?

  46. mirovingin
    (04.11.2011 10:53) #
    -2

    Продолжаю. А в случае отступничества,его ждет наказание.
    ============
    а я тебе еще раз повторю.казнь за выход из ислама говорит о том что ислам нетерпим!

  47. Фархад
    (04.11.2011 11:42) #
    0

    миро,ты не на марше? седня.

  48. mirovingin
    (04.11.2011 14:24) #
    0

    Муса как ты думаешь справедливо ли будет если тех кто принял ислам будут убивать их бывшие единоверцы за отступничество?

  49. mirovingin
    (04.11.2011 14:25) #
    0

    Фархад он уже завершился

  50. Муса
    (04.11.2011 20:22) #
    1

    mirovingin (04.11.2011 14:24)
    Муса как ты думаешь справедливо ли будет если тех кто принял ислам будут убивать их бывшие единоверцы за отступничество?
    =======================================================


    Во-первых.Справедливость Аллагъа,отличается от справедливости людей.И только Создатель знает,что является добром,а что злом.

  51. Муса
    (04.11.2011 20:26) #
    1

    Сказал Всевышний:"Но,возможно,вам ненавистно то,что является для вас благом,и,возможно,полюбите вы то,что является для вас злом,-Аллагъ знает (об этом),а вы не знаете." Сура 2,айат 216.

  52. mirovingin
    (04.11.2011 20:34) #
    -1

    Муса я вашего бога не признаю.и ваших законов тоже.в общем я за то чтобы новообращенных мусульман казнили!

  53. Джамиль-Николай
    (04.11.2011 20:44) #
    1

    твое мнение миравингин,ничего не стоит,так же как и твое мучительное и позорное нахождение в аду куда ты так рвешься ,за такое поведение можно будет считать заслуженным.Да и на сайте ты сидишь с 14 часов по Москве -в разгар марша нациков-ты там не был ты врал.Понятно что,у тебя в тель -авиве другие часы.,запутался ты совсем,или сидишь на стакане,игле?-тогда лечись,а то гонишь чушь маньяк.

  54. mirovingin
    (04.11.2011 20:56) #
    -1

    Джамиль-Николай
    дело в том что комп мой всегда включен-день и ночь.да и работа моя связана с компом.я игрок в покер.а знаешь как я на ваш сайт попал?какой-то муслимский бот рассылал приглашения в исламскую группу вконтакте+ссылки были там на этот сайт,исламньюс и исламру кажется.и вот мне таоке приглашение и пришло.
    и вот когда в этой группе начали обсуждать вопрос рабства,все муслимы в группе говорили что рабство исламом разрешено и дозволено.я сказал что это неправильно.меня обвинили в сион

  55. mirovingin
    (04.11.2011 20:58) #
    -1

    в сионизме.я проверил:и действительно оказалось что ислам поддерживает рабство!
    скажи ты считаешь что рабство-это правильно?

  56. Муса
    (04.11.2011 21:08) #
    1

    mirovingin,что значит вашего Бога? Бог один,мне жаль тебя если ты еще этого не понял.Ислам-это идеология у которой есть метод претворения, распространения и защиты идеологии.Отрубание головы относится к защите идеологии.Ислам не пропагандирует рабство,а наоборот он освободил людей от рабства.В те времена когда было рабство было разрешено покупать рабов,но в последующем их освобождали

  57. Джамиль-Николай
    (04.11.2011 21:11) #
    1

    Мировингин.Ислам отменил рабство,рабство процветало в Европе -США,ШКОЛЬНИК знает пустой разговор.Играешь в покер останешься без штанов-нищим.Проявляя не уважение к Единобожию потеряешь все абсолютно ,обретешь лишь наказание.Спасение есть ,включение разума,Иман и Шахада.А до этого ,что с тобою говорить ну ,как с умолишенным и психбольным,просто нет смысла.Все.

  58. Haydar
    (04.11.2011 21:34) #
    1

    брат Джамиль, рабство и сейчас процветает при капитализме.
    Только мировингу это не понять. у него либо полностью промыты мозги, либо он провокатор.

  59. Джамиль-Николай
    (04.11.2011 21:49) #
    1

    Брат Haydar ,да Вы правы.

  60. mirovingin
    (04.11.2011 22:01) #
    0

    Джамиль-Николай приведи мне хоть одну суру корана или хадис в котором рабство отменялось бы!таких аятов и адисов нет!более того запрет рабства с точки зрения ислама-это нововведение так как канонически рабство исламом дозволено!

  61. Haydar
    (04.11.2011 22:11) #
    0

    Брат Джамиль, я обычный муслим, не надо меня на "вы" называть.

  62. Муса
    (04.11.2011 22:25) #
    1

    Передают, что Сахль ибн Хунейф, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если человек поможет бойцу, который сражается на пути Аллаха, или должнику, который оказался в трудном положении, или невольнику, которому позволили выкупить свободу, то Аллах укроет его в тени в тот день, когда не будет тени, кроме Его сени».
    Этот хадис передал Ахмад, и аль-Хаким назвал его достоверным.

  63. Фархад
    (04.11.2011 22:27) #
    1

    Брат Haydar!Обращение на ВЫ-приятно,уважительно и передает теплость отнощений.Да,и потом действительно Вы не один.На Ваших плечах сидят ангелы...

  64. mirovingin
    (04.11.2011 22:41) #
    -1

    Муса если ты это пишешь мне то там нет даже намека на отмену рабства.к тому же там рекомендации а не приказ,как например призывы убивать в коране

  65. Джамиль-Николай
    (04.11.2011 22:55) #
    1

    Мировингин .Есть Шахада,поклонение кому либо кроме Аллаха исключено.Зачем занимаешься словоблудием ,у верующего нет и не может быть другого объекта поклонения кроме Аллаха,ни изображениям,ни царям,королям,ни рабовладельцам,никому кроме Аллаха ,в этом смысл монотеизма и Единобожия.,это основы Ислама.Ну а не верный допускает ширк поклоняется кому и чему попало и людям и деньгам,итд и тому подобному .водка.наркота.шайтану.прихотям.

  66. Муса
    (04.11.2011 22:59) #
    1

    Дело в том,что узколобость и поверхностное мышление,не сделают тебя понимающим.Не моя же вина,что ты такой ТУГА-ДУМ. Ты похож на бамбук,так как,он такой же пустой,что и you.

  67. Джамиль-Николай
    (04.11.2011 23:19) #
    1

    Муслим раб только Аллаха и никого больше.,но это счастье для верующих.Неверный же загоняет себя в ширк и становится рабом многих объектов.,это последствие идолопоклонства,еще раз и просто неверный да он раб своих вредных привычек,людей так как он безвольный в силу отсутствия Имана,безволие порождает,нервозность-страх,и поиск крыши,идола,хозяина,в общем все просто и понятно,тому кто ищет истину.Но есть ослики -а они упрямы..

  68. mirovingin
    (05.11.2011 03:20) #
    -2

    Джамиль-Николай ну так согласно исламу мусульманин не может быть рабом.но мусульманам разрешено захватывать немусульман в рабство.рабами становятся пленники а также женщины и дети.разве арабский халифат не занимался работорговлей?а турция,крым и казвнь не совершали набегов на Россию,польшу и венгрию с целью захвата рабов?
    вам просто абсолютно нечего возразить.и вы не хуже меня знаете что рабство разрешено согласно исламу

  69. Anti-Antichrist
    (05.11.2011 05:15) #
    1

    Мировинги - это древняя сатанинская династия работающая на приход Антихриста.
    Мне интересно, в чем причина избрания ника Меровинг этим человеком? Ответ напрашивается, но дадим ему самому шанс найти предлог.

  70. (25.01.2012 00:43) #
    1

    С самого начала было ясно, что он провокатор.
    В место того, чтобы размышлять, искать и изучать, ты просто калечишь свою жизнь. Делая зло, в первую очередь ты мировингин вредишь себе.