В Газу прибыл конвой «Мили улыбок»

Десятый международный сухопутный конвой «Мили улыбок» пересек границу Сектора Газа через пограничный переход в Рафахе, сообщает Middle East Monitor.

Караван сопровождают 114 активистов из разных стран мира, среди них множество женщин.

Как и в предыдущие визиты, конвой снова привез в анклав гуманитарную помощь, в том числе, специально оборудованные автомобили «скорой помощи», инвалидные кресла, медикаменты и компьютеры.

Делегацию, которая пробудет в Газе несколько дней, встретил премьер-министр Исмаил Ханийе (Ismail Haniyeh). Он поблагодарил участников акции за усилия по облегчению участи полутора миллионов палестинцев, живущих в условиях израильской блокады.



8 комментариев


  1. (17.03.2012 18:40) #
    0

    Палестинским пленным тюрьмы «Офер» не позволили совершить пятничную молитву
    [ 17/03/2012 ]

    Рамаллах - ПИЦ

    Накануне в еврейской тюрьме «Офер» сионисты не позволили узникам совершить пятничную молитву.

    Осведомлённые источники сообщили корреспонденту Палестинского Информационного Центра, что запрет стал частью масштабной волны репрессий в отношении палестинских узников.

    «Израильские» палачи пригрозили любому палестинцу изоляцией в одиночной камере на шесть месяцев в случае чтения хутбы.

  2. (18.03.2012 16:25) #
    2

    этим людям не помочь одними медикаментами, креслами и компьютерами, если их и дальше будут продолжать вот так вот просто убивать.
    зачем трупам все это.
    а трупом в любой момент может стать каждый из них.
    это как привязанному к лошади и волочащемуся за ней по земле человеку подарить пластырь от ушибов и оставить волочиться дальше.

    • (20.03.2012 14:06) #
      0

      Где то я уже про пластырь слышал?
      Ваши предложение? или опять про Халифат будете говорить?, пока вы своими разговорами будете строить Халифат то из 1500000 человек останутся 0.0 % палестинцев. Ну делайте что небудь!!! не сидите и не обсуждайте братьев и сестёр которые делают что им Аллах велит!!! вы даже пластырь не подаёте раненому ребёнку.

      • (21.03.2012 01:15) #
        0

        ассаляму алейкум.
        вы бы, брат, так не нервничали.
        одно другому мешать не должно. но самым главным тут является осознание того, где лежит истинное решение.
        при этом никто не говорит, что нужно перестать помогать таким образом, это вы с чего взяли?
        лечить нужно не симптомы, а причину болезни, это и хочется донести, только так можно помочь раз и навсегда, а помогать медикаментами можно до тех пор, пока все палестинцы в итоге не умрут под бомбами.
        мы должны делать все от нас зависящее

  3. (18.03.2012 20:58) #
    1

    действительно,это подобно тому,что смотреть равнодушно в окно и видеть ,как твоих родственников поодиночку убивают,пытают,а ты в это время говоришь"лано потом в больнице навещу их,какие нужно медикаменты привезу"Сразу слух режет,и создается впечатление, что это говорит неадекватный человек...Подобное происходит сейчас в Уфе.Одних мусульман сажают,пытают,притесняют,а других развлекают мечети,устраивая им воскресные конкурсы с призами,тем самым отвлекая их от настоящих проблем Уммы

    • (20.03.2012 14:15) #
      0

      А ты не смотри в окно а ежай и помоги своим реальным делом, если тебе эта помощь чужда иди и борись с акупантами фашистким Израилем. Ты что зделал чтоб обсуждать мусульман? букавки набираешь и ищешь недостатки мусульман??? Как же это ведь БОЛЬШОЕ ДЕЛО на пути строительства Халифата и помощи всем униженым и угнетёным, умирающим с голоду и ранений. Давай спросим самих палестинцев что им сейчас вожней "синица в руках или журавль в небе"
      расшифрую твои КРАСИВЫЕ ФАНТАЗИИ или реальная помощь от мусульман и не только мусульман но сегодня???

      • (20.03.2012 15:06) #
        1

        falain. надо спрашивать ;что должно быть важней; а не что им важней? вы видимо реакционист. поэтому невидите смысла в кординальном решении проблем.есть точка взгляда ислама на любую проблему. она предпологает в отношении палестины ; освобождения ее и взятие под правление ислама. соответственно халифат является первостепенной задачей. до тех пор пока реакционисты не присоединятся к возрожденцам, так и будет куфр издеватся над мусульманами во всем мире. поэтоу брат, можно с уверенностью сказать(образно)что в бедах полестинцев виноват именно ты!

        • (20.03.2012 16:17) #
          0

          Ну конечно я вовсём виноват и сомнений быть не может.
          А вы так и будете седеть в носу ковырять и расказывать что нужен Халифат и жизнь начнётся после его провозглашение, только ответь Халифат сам по себе создастся или всё таки надо пятою точку поднять и зделить хоть шаг на пути его создания????? шаг я имею веду не сидеть и обсуждать мусульман что все не тем занимаются футболом и другими не благими делами