Эрдоган призвал Израиль прекратить геноцид палестинцев

"С начала XX века в Палестине осуществляется систематическое массовое убийство", заявил премьер- министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Как сообщают турецкие СМИ, Эрдоган отметил, что, несмотря на "неоднократные предупреждения, на Ближнем Востоке совершаются преступления, продолжается убийство ни в чем не повинных людей".

"Я еще раз обращаюсь к ним. Израиль должен прекратить террор. Граждане Израиля должны выразить свое отношение, чтобы правительство Израиля прекратило геноцид в отношении палестинских мусульман. Я призываю израильский народ, который сам пострадал от геноцида, сказать "стоп" террору, совершаемому израильским государством. Я еще раз хочу напомнить нашим палестинским братьям, что Турция всегда будет поддерживать их. Я обращаюсь и к некоторым медиаструктурам, которые в своих материалах называют палестинцев "вооруженными". Это не так, они просто защищают свои родные земли", - подчеркнул Эрдоган.

В свою очередь, МИД Турции выступило с осуждением действий Израиля, призвав мир вмешаться и не оставаться равнодушным к происходящему в секторе Газа.

Турция обвинила Израиль в непропорциональном применении силы и нанесении ударов по Газе без разбора.

"Мы вновь призываем Израиль прекратить эту бесчеловечную и неприемлемую политику по отношению к сектору Газы", говорится в коммюнике турецкого МИД, сообщает Regnum



21 комментариев


  1. (15.03.2012 11:25) #
    0

    Времена слов давным давно прошли. Турция спала когда сионисты ровняли Ливан, спола когда устроили бойню в газе. Все это прошло надо уже думать о будушем и бить по врагам ни страшась никого кроме Аллаха. "израиль" давным давно введет тайную войну против Турции, что же мешает Трции ввести такую же войну против этих проклятых убийц

    • (16.03.2012 22:52) #
      1

      Соглашусь с братом. Они лишь кричат громкие слова, но никаких действий. Кто им сегодня поверит в том, что они желают добра мусульманам.Разве так должны поступать мусульманские правители, кричать с трибун, возмущаться и не более? Побойтесь Аллаха, защитите умму!

      • (22.10.2012 23:57) #
        1

        к сожалению некоторым мусульманам нравятся именно красивые слова, а не дела. Вон этот людоед съел Каддафи а теперь на экранах тусуется, людоед бездонный

    • (22.10.2012 23:55) #
      0

      израиль и америка снабжает турцию современным оружием и обучает персонал и турция действует по указке сионов. так что для турецкой власти Аллах это золотой телец

  2. (22.10.2012 23:22) #
    0

    Ах этот паршивый людоед! Опять зарабатывает политические баллы! Говорит написанный для него в израиле текст!!! Ливийских детей своими руками бомбил п....... , а тут видите ли "не согласен" с израилем...

  3. (22.10.2012 23:53) #
    0

    А как я выразился?

    • (23.10.2012 10:18) #
      -1

      А так, что вместо того чтобы оскорбительные ярлыки навешивать, причем мусульманину, которому более половины народа мусульманской страны дважды доверило лидерство в ходе открытых и честных выборов, по милости от Аллаха, надеюсь этот факт оспаривать не будешь, и продолжает доверять для того чтобы решать проблемы уммы в рамках этой страны в первую очередь, чтобы вести, по изволению Аллаха, джихад с внутренними врагами Ислама, включая тех, что засели в сердцах людей, которые прошли не через меньшие испытания, а может и большие, чем мусульмане страны советов, да будет тебе известно, народу, чей Ислам методично и последовательно изживался и выжигался на протяжении всей после-халифатской истории, и вот ты теперь обвиняешь в смертных грехах огульно , получается, и этот народ вместе с ним, а вместо этого лучше бы вспомнил Алжирское Исламское движение, Нетжметдина Эрбакана и Аслана Масхадова, да будет доволен Аллах теми из них кого нет уже в живых, и подумал бы что же помешало им повести свои народы на помощь Палестинскому.
      И чтo-то я не вижу исламских лидеров в Татaрстане, на Кавказе, в Средней азии и еще, готовых повести мусульман на борьбу за право хотя бы не ходить раздетым.
      Турки сейчас разгребают завалы, какие на мусульман россии только еще наползают, да избавит и облегчит Аллах нас от этого.
      А так, можно подумать, что в твоем представлении мир плосок , как картинка ютьюба , даже если и с 3D -очками. Тогда простой вариант: у россии вроде как с исраэлем безвизовый режим. Бороду сбрей, если есть такая , и вперед, турист, помогать народу палестины , хоть бы и куском хлеба...
      И по поводу твоих обвинений, Каддафи сам себя съел так же как и Саддам, надо было не джамахирией заниматься и не на россию полагаться. Детей видите ли да еще своими руками бомбил, где это только накопал? Ни один ливиец с которыми я встречался в мечетях ни разу даже и обиды к Эрдогану не выказал, а тут - детей бомбил. Кяфиры навалились на мусульман турции а ты им еще подпеваешь тут. Как с такими людьми идти куда-то в палестину. Мало того, что в разброд введут, да еще и нож в спину воткнут при удобном случае, этого может и опасается, ждет когда вы себя проявите или обратитесь. И Аллах любит обращающихся.

      • (23.10.2012 11:56) #
        0

        Твой эрдоган мурдад еще тот, такого еще поискать надо. Саддам говоришь сам себя съел, также как и Каддафи... ну ну, хорошее себе ты оправдание придумал чтоб совесть не мучила, только перед Аллахом все будут отвечать, ведь к нему наше возвращение и Саддам и Каддафи уже там, и мы там будем, и эрдоган там будет, и будет отвечать... Как говорил Саддам " Откровенные враги заслуживают лучшего обращения, чем предатели..." когда кафиры со всего мира напали на Ирак (включая мунафиков персидского залива) то король Саудии Фахд(да проклянет его Аллах) как последняя сволочь побежал обращаться к США с просьбой об усилении военной помощи. ООН принимает резолюцию 660. К этой резолюции присоединяются большинство стран, включая арабских мунафиеков. Поддерживает Саддама только Ливия и Каддафи. При приглашении короля Саудии Фахда многочисленные "союзники" вооруженные силы начинают пребывать в Саудию. Дальше ты и сам знаешь чем это все закончилось. с Турцией такая же ситуация, вот для чего американцы создали в Турции самую мощную среди мусульманских(или скорее псевдомусульманских) государств армию? Турция, является единственным мусульманским(или псеводмусульманским) государством в НАТО. Для чего все это? неужели не ясно для чего? американцы столкнули Ирак к хаосу, также как и Ливию. Ирак Саддама был единым государством. У Саддама был взвешенный подход, у шиитов нефть, у суннитов власть и поэтому сунниты сохраняли единство Ирака, Американцы разбалансировали иракское общество, сделав ставку на шиитов. В том числе при помощи Турции сейчас там шииты у власти, да и Иран лишился угрозы и вечного противника в регионе в лице Ирака. Назови примеры когда кемайская или эрдогановская Турция воевала с немусульманами и каких успехов она добилась? приведи хоть один пример? в сговоре с американцами саудиты манипулировали ценами на нефть, теперь нет Саддама, при помощи саудитов американцы свергли его, поставили шиитов, радуешься теперь? В Ливии такая же ситуация. Американцы только и делают, что разделяют арабские страны, они разделили Ирак на суннитов, шиитов и курдов. Потом направились в Ливию и разделили ее на Бенгази и Триполи, и это происходит сегодня. По такому же принципу сейчас разделяют и Сирию. Сирийцы сами бы между собой давно бы разобрались если бы туда не вмешивались американцы и твой любимый эрдоган.

        • (23.10.2012 17:47) #
          0

          Ничего по сути я у тебя не вижу , ты видно в прошлом пребываешь, говоришь о каком-то арабском объединении, сваливаешь все в одну кучу, и пантюркизм и панарабизм и кемалистов, и эрдоганов и армию которая все и контролировала до поры, и сейчас угроза еще присутствует, армию кстати не он создавал и даже не америкосы, зато, дай Аллах, подминает ее под себя. Американцы/ западный мир жрут то, что перед ними лежит, умма давно уже позволила себя раздробить, разбежалась по племенным угодьям, каждое племя изобретало себе что угодно , только не следование слову Аллаха или просто тупо разбазаривало всеобщие богатства. Время объединяться а ты все: "мурдад". ИншаAллах будет у тебя оправдание перед Аллахом в судный День из-за того как ты его написал. Или у тебя есть доказательства? Что сделал ты для уммы кроме соплей и воплей, расскажи об этом себе самому. А Эрдогана уважаю, да, и люблю во имя Аллаха, да направит его Аллах и поможет ему в трудной борьбе с врагами Ислама.

          "Назови примеры когда кемайская или эрдогановская Турция воевала с немусульманами и каких успехов она добилась? приведи хоть один пример?",- удивительно, именно такой аргумент встречался мне в литературе про вахабитов, естественно применительно к саудитам. Отвечаю: кемалистская армия создавалась для борьбы с исламом внутри границ турции, в первую очередь, и успешно с этой задачей справлялась. Больше надо интересоваться историей а не простo хавать что ютьюб подаст.

          • (23.10.2012 18:22) #
            -1

            Фактов НОЛЬ. Я тебе в одном посте двадцатилетнюю историю описал, а ты даже так и не привел не один пример эрдогановской Турции и ее конфликтом с немусульманами гос-вами. Пустословие и ничего конкретного. Ладно сделаю это за тебя. Эрдогановская Турция не конфликтовала ни с одним немусульманским гос-вом. Все что этот муртаж сделал, так это отправил флотилию свободы, организованную самими же евреями левацкими. Больше Эрдоган не конфликтовал ни с кем, да и конфликт с израилем - это чисто пиарский ход, мол мы больше не атеисты, а мусульмане и всякая такая дребедень на которую ведется избиратель, реально с израилем как у них были отношения, так и есть, когда в весь израиль горел, первым кто вызвался помочь, была как раз Турция, именно Турция и твой любимый Эрдоган направил самолеты что бы потушить пожар в своем израиле, который он тут критикует, а на деле поддерживает. Сейчас эта мразь ататюркистская напала на Сирию, Турция за последнюю неделю конфликта обстреляла территорию Сирии 87 раз!!!! и это еще им мало, они еще попросили кафиров из НАТО, чтоб они вмешались в этот конфликт на стороне Турции(когда на одну из стран НАТО нападают, то все страны альяна должны ее поддержать, а Турция напомню тебе член НАТО). Только не надо говорить, что вся Турция поддерживает этого лицемера, в Турции на днях уже проводили опрос и более 50% турок не поддерживает политику Турции в отношении Сирии. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в Турции, сообщает турецкий телеканал TRT World. "51% опрошенных считают, что Турция, которая имеет продолжительную границу с Сирией, должна оставаться беспристрастной и не поддерживать ни одну из сторон конфликта", - говорится в сообщении.

      • (23.10.2012 17:04) #
        0

        Ты больной? Ты веришь в "справедливые выборы"?..
        Не обижайся, эксперт, но пока в мире есть такие мусульмане которые верят в то что "по милости Аллаха" эрдоганы или путины приходят к власти мы, мусульмане, будет ... в таком низком положении каком щас находимся!
        Ты опъянен тюркским национализмом, я так это понимаю, а также любой ценой обеляешь эту мразь и убийцу, повторюсь с усиками гитлера. Ты несешь какую-то воздушную чушь и абстрактные "благодеяния" этого реджепа, так не пойдёт. А то что ты по телику видишь мол турция заступается за туркмению или азербайджан то ты опять поволся на эту утку и мне тебя жалко. Да дарует тебе Аллах фуркан. Это различение правды и лжи. Но для этого надо стать богобоязненным, а не оправдывать тюрков или турков если те являются убийцами.
        В разброд вводят мусульман такие моральные уроды и душевнобольные дебилы как ваш Реджеб Эрдоган которые на деле являются никем иным как ДРУЗЬЯМИ ЕВРЕЕВ и израиля.

        • (23.10.2012 17:50) #
          0

          "Да дарует тебе Аллах фуркан." - Аминь, и тебе того же.

        • (23.10.2012 18:26) #
          0

          Я тебе уже указал в своем ответе имена тех кто победил в справедливых выборах. Ты, да и другой тут ничего толком читать не хотите, все валите в одну кучу, как-то: путина тут приплетаете и всю куфарскую систему притягиваете за нос, и похоже занимаетесь откровенным флудом. Вам только погорланить, ничего по существу. Будет время покoпаю ваши комменты, стоит ли с вами вообще тут время тратить, приводить аргументы, доказывать что-то. Ладно, мир вам, покуда.

          • (23.10.2012 19:37) #
            0

            Ладно. Скажу короче(вижу кто то не осиливает текста).
            Как такой хороший мусульманин как Реджеп Эрдоган может возглавлять государство которое является членом агрессивного кафирского военного блока НАТО ?!
            Как он мог дать команду саоему спецназу атаковать Ливию, клеветать на её правителей?!

      • (23.10.2012 17:07) #
        0

        Лаконично так, культурно-эрдогански окончил свой текст :) Браво! Аккуратно так приаттачил имя Аллаха в конце. "И Аллах любит обращающихся." Эт точно! Только этот людоед эргоган(...) к обращающимся не имеет отношения.

  4. (23.10.2012 17:14) #
    0

    Reджеп, сними если сможешь свой галстук! Но ты его никогда не снимешь т.к. служишь банкирам. гореть тебе в аду, безбожник, в нижнем слое!