Турция не даст в обиду крымских татар

Турция пообещала поддержку крымским татарам. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что Анкара не покинет крымских татар в беде. Об этом он сказал турецкому новостному агентству Anadolu.

Кроме того, Эрдоган сообщил, что обсуждал ситуацию в Крыму с президентом РФ Владимиром Путиным. Он при этом отметил, что Турция будет поддерживать крымских татар в обеспечении их политических прав в Крыму. "Сказал ему (Путину - ред.), что Россия должна защищать права крымских татар так же, как они это делают с правами русского большинства и правами других меньшинств в Крыму", - подчеркнул Эрдоган.

Напомним, крымские татары ранее высказались против проведения в Крыму референдума и обвинили нынешние "власти" автономии, которые решили присоединиться к России, в нарушении прав жителей АРК. В Турции крымско-татарская диаспора в лице Федерации крымских обществ обратилась к властям с требованием обеспечить безопасность соотечественников, живущих на исторической родине.



13 комментариев


  1. (13.03.2014 15:54) #
    -5

    турки несмогли более или менее ответить за своих погбших на короблях свободы в экседенте с израилем ,а тут тем более кишка тонка но я это пишу из за сожеления ,а не злорадства .

  2. (15.03.2014 13:44) #
    -4

    Турки как в бочке затычка. Не смогли в свое время сохранить то, что имели. А теперь провоцируют людей из чужой страны. Занимайтесь своими проблемами. Нет ведь лезут со своими обещаниями туда, где их не просят.

  3. (15.03.2014 14:14) #
    2

    Здесь о захвате Казани, Астрахани Московией и желание Турции и Крыма (в итоге не умелое желание) помочь им.
    http://dauletzhan.livejournal.com/534410.html

    • (15.03.2014 23:27) #
      0

      согласно книге казанца худякова ,казань основали астраханские и крымские татары ,предположительно там печатали монеты .но согласно этой ссылке казань основали какие-то булгары ... непонятно ,что эт за народ ! в таком случае покакому праву казань считается столицей татар если они булгары ? значит надо изменить эту ситуацию и пусть там балдеют и булгары и мордва и марийцы и чуваши . а татарам надо другую столицу ,выходит так .

      • (15.03.2014 23:43) #
        -1

        Комментарий удален модератором.

        • (15.03.2014 23:44) #
          -1

          Комментарий удален модератором.

        • (15.03.2014 23:55) #
          0

          Комментарий удален модератором.

  4. (15.03.2014 15:46) #
    -3

    Турки - слабаки. Без НАТО - вообще "0". Их всерьез - ни кто, ни где.

    • (15.03.2014 16:29) #
      4

      Супер, andre. Только почему остановились? Продолжайте в том же духе: "все мальчишки - дураки", "мужчины - подлецы", "Эрдоган - сионист" ))

      • (15.03.2014 17:01) #
        0

        Ирина. Для него только его соплеменники евреи молодцы.

      • (15.03.2014 18:58) #
        -2

        Ну, что вы, Ирина - без эмоций, констатация по фактам. А Эрдогана, как и его здешних фанатов - мне жаль, искренни.

        • (15.03.2014 22:50) #
          -2

          андре салам ,хочу тебе сказать я выиграл ,хотя я и позже сюда попал но минусов набираю больше чем ты ! )интересная такая картина получается ,если сможешь догоняй !

    • (15.03.2014 19:20) #
      1

      То ли дело Саудия...

  5. (16.03.2014 08:34) #
    1

    Чтобы не дать в обиду татар Крыма, нужно было действовать уже давно.