США не намерены отменять санкции против Ирана

Вашингтон не намерен отменять санкции в отношении Ирана, пока не получит точные и подтвержденные данные о его ядерной программе, подтвердил госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА Новости.

"Учитывая, что иранцы предпринимают конкретные шаги, я уверен, что они ожидают от США ответа, возможно, в виде регулирования режима санкций, существующего сегодня, — сказал Керри в интервью телеканалу CBS. — США не планируют снимать санкции, пока не будет ясно, что идет проверяемый, подотчетный и прозрачный процесс, который позволит нам точно знать, что Иран собирается делать со своей (ядерной) программой".

Напомним, ранее глава МИД Ирана пообещал, что страна докажет мирный характер своей ядерной программы. Министр также высказался за отмену санкций как на односторонней основе, так и со стороны ООН.



20 комментариев


  1. (28.09.2013 08:59) #
    -2

    Аллах унизил Иран, за его агрессивное отношение к мусульманам суннитам. От Ирана отвернулись все мусульманские страны. Сирийская война показала двуликость Ирана очередной раз. Тайные сговоры с сионистами сохранились у них и по сей день по ослоблению арабского мира, так же тайный сговор Ирана с Россией по ослаблению Турции и Азербайджана.

    • (28.09.2013 10:40) #
      1

      У Ирана может и тайные отношения с сионистами, а у многих суннитских явные. Когда свергали Мурси в Египте, кто это в первую очередь поддержал? Иран? Нет, Саудия и другие страны Залива, на пару с Израилем.
      Иранская политика конечно не подарок, но ничем не хуже политики суннитских стран. Они хотя бы своих, шиитов, стараются поддерживать, суннитским странам на суннитов плевать.
      По поводу поддержки правящего режима в Сирии со стороны Ирана, это конечно грустно. Но с другой стороны сама оппозиция во многом это виновата. Она(оппозиция) не смогла убедить сирийских и ливанских шиитов, что они смогут нормально жить в новой Сирии. И когда значительная часть бойцов оппозиции, ученики Заркави, который убивал шиитов, просто за то, что они шииты, их можно понять.

      • (28.09.2013 10:41) #
        0

        их, в смысле, шиитов.

      • (28.09.2013 11:00) #
        -3

        А где я сказал что у суннитских государств этих связей нет? Что у тебя за манера вести полемику как евреи. В саудии по крайне мере шииты живут более спокойно нежели сунниты в Иране, и саудиты при всех минусах не поздравляют евреев с их праздниками, в саудии евреи и христиане не стоят на высокопоставленых чинах как в иране. А то что саудия поддержала свержение Мурси обсалютная ложь.

        • (28.09.2013 11:08) #
          3

          А как бы нечего, что Король Абдалла поддержал египетских генералов словами поддержки правительству и назвав происходящее в стране «борьбой Египта против терроризма и экстремизма».

          • (28.09.2013 11:12) #
            -4

            Корооль Абдалла слуга США как, А вес исламский комитет саудии и весь народ высказался против свержения Мурси

            • (28.09.2013 11:31) #
              3

              Муфтий Королевства: Продолжающиеся беспорядки в Египте разрушают страну и несут урон Исламской умме
              Пятница, 09 шавааля 1434г. Хиджры
              Его Превосходительство Главный Муфтий Королевства шейх Абдулазиз ал-Шейх призвал братский народ Египта погасить огонь смуты, и обратится к разуму и пониманию насколько это возможно.
              Его Превосходительство Муфтий сказал: «То что происходит в Республике Египет приность боль каждому мусульманину. Мы надеемся на воспомоществование Аллаха всем, дабы через взаимопонимание и сотрудничество решить проблемы соотвествующим путём. Всякий, кто пытается избавить страну от кризиса, не должен распространять огонь смуты, а напротив, пытатся устранить те причины, что вызвали её.
              По данным газеты «Эр-Рийяд» далее Муфтий добавил: «Египет — это большая мусульманская страна, и его разрушение — большая потеря для уммы. Я призываю её интилигенцию, учёных и мыслителей приложить все усилия в прекращении смуты, и по возможности отстаивать своё мнение. продолжающиеся беспорядки разрушат страну, и разрушение её затронет и других, ибо египет занимает важное стратегическое положение, и всякое нарушение равновесие в нём затронет и прочих.
              Муфтий отметил, что агрессия против руководства сил безопастности страны и попытка причинить им вред порождает хаос, ибо они являются защитниками страны. Муфтий попросил Аллаха погасить огонь смуты, помочь каждому осознать содеянное, и каждому беречь единство страны.
              http://www.twasul.info/index.php/local/item/31978-مفتي-المملكة-استمرار-الاضطرابات-في-مصر-دمار-للبلاد-وخسارة-على-الأمة-الإسلامية#.UkaFPsi7ijN

              • (28.09.2013 11:45) #
                -3

                Я читал фетвы саудовских ученных и все они единогласно осудили свержение Мурси и его партию.

        • (28.09.2013 12:12) #
          2

          С чего ты взял, что шииты в Саудии живут лучше, чем сунниты в Иране?
          В Саудии в отличии от Ирана евреи и христиане давно уже не живут, как коренное население. Да и американских военных баз в Иране нет.
          Политика вообще грязное дело, и Саудия, и Иран далеко не идеал. Просто я считаю бесмысленым и вредным увеличивать и так большую пропасть между суннитами и шиитами, тем более пользуясь такими аргументами, которые с легкостью можно обратить против любой суннитской страны.

          • (28.09.2013 13:33) #
            -2

            Ну уж конечно ты пишешь чушь которую не можешь доказать в саудии нет синагог и церквей, и назави саудовского политика который исповедует иудаизм или христианство или еше хуже зароастризм. А теперь перечисли мне политиков ирана испаведуюших суннитское течение ислама????? А что касаеться американских военных баз присуствуюших в саудии то это из за продажности саудовской монархии и слабости всей Уммы.

  2. (28.09.2013 09:45) #
    -3

    Иран не является мусульманской страной -шииты не мусульмане -тайное наконец стало явным -за это и унижения.

    • (28.09.2013 11:14) #
      4

      ух ты, какой ты "крутой алим", затакфирил в одном посте, аж 75 млн. человек:))

      • (28.09.2013 11:37) #
        -2

        В России не один млн. мусульман но мы же не называем её мусульманской страной!!!?

      • (28.09.2013 11:37) #
        -2

        За " крутого алима"-шукран!

  3. (28.09.2013 17:45) #
    2

    глупые люди не видят действительности

  4. (28.09.2013 17:46) #
    3

    прекратите СЛЕПО (Повторяю слепо) следовать чужому мнению.

  5. (28.09.2013 17:48) #
    3

    чтобы назвать то или иное сообщество кафирами надо знать шариатские правила в такфире ИНАЧЕ позор и унижение в СУДНЫЙ ДЕНЬ

  6. (30.09.2013 08:59) #
    0

    Здесь сионо-такфиристов пруд пруди.