Группа английских студентов потребовала прекращения исламофобии

Группа британских студентов и гражданских активистов в ходе всеобщего собрания, проведенного в Лондонском университете, потребовали прекращения исламофобии, в особенности в ВУЗах этой страны, как сообщает IranRadioIslam.

Участники форума заявили, что "исламофобия" равнозначна "расизму".

Крис Найнгэм (один из лидеров крупной антимилитаристской коалиции Британии) сказал: "Исламофобия – это обостренная форма расизма. В действительности, под исламофобией подразумевается регулярные нападки на цветнокожих и на представителей национальных меньшинств в Англии. Хотя проявление расизма обычно осуждается властями и средствами массовой информации, однако ввиду отсутствия подобной реакции в случае с исламофобией, большинство экстремистских группировок свободно продолжали свою антиисламскую деятельность в обществе".

Найнгэм назвал "двуличными" утверждения британских властей о защите свободы слова и прав человека. Он подчеркнул: "Западные державы, и в частности Великобритания, под предлогом "борьбы за свободу" нападают на исламские страны, а с другой стороны, всячески притесняют мусульман внутри Англии под предлогом борьбы с терроризмом и экстремизмом".

Ала ас-Самераи (заместитель Федерации мусульманских студентов Англии) в своем выступлении заметил: "Исламофобия – очень опасное явление, распространяющееся в университетах Британии. Мусульманским студентам и гражданским активистам необходимо противостоять этому пагубному явлению, ибо ислам категорически против терроризма и экстремизма".



26 комментариев


  1. mirovingin
    (29.10.2011 14:33) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  2. mirovingin
    (29.10.2011 14:33) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  3. Вахрушев Денис
    (29.10.2011 15:10) #
    0

    Пусть едут к себе на восток если им что-то не нравится. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. так же будет и в России. Там где этнические мусульмане живут - пусть молятся где хотят, но в русских городах вам делать нечего. вас никто туда не звал дорогие и в европу вас никто не звал. Чемодан - вокзал - восток

  4. ТАТАРИН
    (29.10.2011 15:33) #
    0

    А кто звал европейцев на Ближний Восток? А? Почему тогда русские в Татарстане жалуются на недостаточное количество часов русского языка в школах республики? Чё надо вам в Казани? Если что-то не нравится,то езжайте туда, где монастыри, церкви, где русские школы, где "русский дух, где русью пахнет"... Вернее, воняет... Как говорится, ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - БРЯНСК или ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - КОСТРОМА. Кто вас звал-то, русичей, на Восток? Валите к себе в пьяные, полуразрушенные сёла и спивайтесь на здоровье!

  5. Вахрушев Денис
    (29.10.2011 15:50) #
    0

    Увидимся на поле боя

  6. бенладен
    (29.10.2011 15:54) #
    0

    Вахрушев Денис есжайте к себе на запад к себе если Вам что-то не нравится. в чужой монастырь со своим уставом не ходят. так же будет и в России. Там где этнические хрестьяне живут - пусть молятся где хотят, но в Российских городах вам делать нечего. вас никто сюда не звал дорогие а в Европе вас все ждут. Чемодан - вокзал - "Исраиль".Вам у нас в России делать нечего!!!!!!АЛЛАХУ АКБАР!!!!!!

  7. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 16:02) #
    0

    бенладен ЯРусский вообщето. Позиция такая: мусульмане в России - нормально, и в русских городах тоже. Немного перебрал. НО: на свои праздники я лично считаю что если вы в Русском городе не имеете права резать баранов и орать свои хвалы на улицах если это оскорбляет Русских и если им это не нравится. только в определённом месте - в том какое мы вам укажем так как это наша земля. На своей земле можете что хотите делать. и Русские вам ничего не скажут. а в Русском городе - вы в гостях.

  8. ТАТАРИН
    (29.10.2011 16:09) #
    0

    "На своей земле можете что хотите делать и Русские вам ничего не скажут, а в Русском городе - вы в гостях".

    Ну нифига себе наглость! Это вы можете у себя делать что угодно и вам из Кавказа и Поволжья слова не скажут, а к нам со своими претензиями не лезьте, ясно? Нацисты хреновы!

  9. бенладен
    (29.10.2011 16:10) #
    0

    Вахрушев Денис На поле боя вам алкашне делать нечего.Поле боя для серьёзных мужчин,таких как мы!!!!

  10. ТАТАРИН
    (29.10.2011 16:13) #
    0

    Меня, например, тоже оскорбляет, когда по казанским улочкам ходят пьяные паскуды и шалавы в мини и орут во всю глотку. И чё, мне что, щас им черепушку проломить что ли? Я же не кричу "Татарстан для татар!" Я понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет, только к крови. А вы, дебилы русские, не понимаете, что своими руками свою страну губите! Если отсоединится Кавказ, Поволжье, Урал, Якутия и др.нац.республики и края, что останется? На чьи хлеба жить-то будете, нахлебники?

  11. Ali bin Mustafa
    (29.10.2011 16:17) #
    0

    На поле боя приглашаешь, Дениска? Вырасти сначала и памперсы поменяй))) А забыл: ещё у мамы отпросишь на поле боя-то)))

  12. бенладен
    (29.10.2011 16:19) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  13. (29.10.2011 16:20) #
    0

    Я хочу напомнить, что наша национальность не является ни нашей заслугой, чтоб ей гордиться, ни нашим недостатком, чтоб ею кто-то попрекал. Она получена без нашего участия. По поводу того кому где жить: если следовать логике таких как Денис Вахрушев-кому куда ехать? хорошо, вернемся все на свои исторические Родины. русские в Киевскую Русь "откуда пошла-есть земля русская" (нас там очень ждут и все 100 млн как раз там поместимся), заодно освободим от нас русских наш Дальний Восток - исторически это была территория корейского гос-ва. каждый национальность сядет в своем историческом уголке. Ну и ? А дальше что... Никогда не было и не будет в мире мононациональных государств. Есть только один способ - учиться диалогу, а не агрессии, ненависть порождает только ненависть.

  14. АбуМухаммад
    (29.10.2011 16:24) #
    0

    Денис Вахрушев - ты навернео попутал. Забыл кто помог А.Невскому разбить немцев в ледовом побоище? забыл кто помог сохранить Россию в 1613? Забыл сколько мусльман участвовали в 1812? забыл сколько мусульман участвовали в 1 мировой войне и что та жа дикая дивизия не предала царя а его окружения"гускких" предала?? Забыл сколько мусуьман участвовало в ВОВ?? кто был защитником бресткой крепости? не чечены и ингушы?

  15. АбуМухаммад
    (29.10.2011 16:29) #
    0

    Ты забыл что в % отношение на душу населения героев Сов Союза из татар было больше чем русских(учитовая что таких поднков как ты награда не находила героев) забыл что предателей власовсев, полицаев и тд % отношение было больше из русских?! Из такого урода и подонка погибли в ВОВ братья моей матери?? был ранен брат моего деда? значить кровь проливать и кричать за Родину мы мусльмане должны, а вот выпускать кровь баранов и говарить не можем?

  16. Азат
    (29.10.2011 16:30) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  17. АбуМухаммад
    (29.10.2011 16:34) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  18. бенладен
    (29.10.2011 16:37) #
    0

    Наталья РФ -Залотые слова!! Остаётся это объяснить маргеналам всех мастей и руководству страны,которая взяла курс на национализм!!Лично я пожемаю вам руку.

  19. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 16:48) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  20. АбуМухаммад
    (29.10.2011 16:51) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  21. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 16:59) #
    0

    Чем я вас собственно оскорбил? тем что "посмел" на СВОЕЙ земле вас просить о соблюдении норм, которых желают Русские?
    Вот и всё ясно стало. Ваша агрессивно националистическая волна наступления и исламизации однозначно наткнётся на сопротивление. и поводом тому будет ваше же поведение и не желание считаться с Русским народом и его желанием. Если для вас русские - падонки, фашисты, педики и алкаши, то что тут скажешь. время всё расставит на места. спасибо за внимание .

  22. бенладен
    (29.10.2011 17:01) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  23. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 17:03) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  24. бенладен
    (29.10.2011 17:08) #
    0

    Денис Вахрушев Ты назвал нашу общую землю своей.И чем ты не доволен?Что тебя после этого назвали уродом?Не нарывайся.Вся земля принадлежит только богу,и именно он будет решать кому на ней жить.

  25. АбуМухаммад
    (29.10.2011 17:09) #
    0

    Чем я вас собственно оскорбил? тем что "посмел" на СВОЕЙ земле вас просить о соблюдении норм, которых желают Русские?
    Денис а наши предки из Повлжья с гор Кавказа из Сибири и тд должны были проливать кровь за "Вашу землю" ?? Почему то в центре Казани скажем или вс Ташкенте во всю звонят колкола и многие татары или узбеки могут попросить о соблюдение норм на СВОЕЙ земле котрого желают татары или узбеки.

  26. бенладен
    (29.10.2011 17:13) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  27. АбУМухаммад
    (29.10.2011 17:15) #
    0

    Еще раз повтарьяю те настоящие русские котрые воевали не за "твою" землю совмеестно проливая кровь и отдавая жизинь за yfie общию Землю, как минимум тебя назвали поднком и уродом, если не юматерли а худшим случае набли бы морду. Они учствовали совместно в этих праздниках и у кого не возникали вопросов.

  28. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 17:20) #
    0

    спасибо. я уведел ваши блестающие духовностью посты от которых так и веет мирным Исмламом.

  29. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 17:22) #
    0

    Исламом, прошу прощения. спасибо всем. дальше разговор не имеет смысла. до свидания

  30. Haydar
    (29.10.2011 17:28) #
    0

    Денис, ты с темы то не соскакивай, тебя спросили, - если бы не наши общие предки, что в ледовое побоище, что в войне с наполеоном, что в 1 мировой, что с гитлером, не сражались бы сообща, что сталось бы с землей на которой мы сейчас вместе и живем?
    Если не понимаешь этого, то добро пожаловать в маленькую страну в пределах "золотого кольца" - Московию. Надеюсь так поймешь.
    Если с обоих наших сторон будет критическая масса таких как ты, то и будет московия, понимаешь ты это? на кого работаешь?

  31. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 17:35) #
    0

    Понимаю.ладно.простите меня если кого-то обидел. я просто на эмоциях как баба. а если здраво рассудить то я конечно не прав. но трудно свою не правоту признать. я вообще за мир, но когда убивают там Волкова, свиридова, то как то на мусульман злость идёт и вот её и выливаю. но по сути конечно я не прав и даже не знаю кто там прав и виноват был. это ведь всё телевизор. прошу прощения у всех ещё раз. больше не буду писать. буду стараться размышлять здраво и жить дружно.все уже устали от разделения.

  32. Haydar
    (29.10.2011 17:50) #
    0

    теляВидение вообще лучше не смотреть, так они нам в голову конкретные программы прошивают (мы этого даже не замечаем, все происходит подсознательно, - наука).
    А убийства и их конкретное освещение и выпячивание "кавказа" в прессе и игнорирование подобных же убийств, происходящих между русскими - это все провокации тех, кому выгодно страну распилить.

  33. Денис Вахрушев
    (29.10.2011 18:01) #
    0

    Да, понимаю. Но часто логика сдаётся без боя эмоциям. Покупаешься на провокации, а потом уже понимаешь что всё не так просто, а часто и наоборот. Да и вообще надо уже что-то менять в России чтобы люди обьединялись как братья. надоело уже. все друг на друга косятся , по нации разделяются, по вере. Конечно может щас кто-то упрекнёт меня что я пол часа назад ругался, а теперь правильный такой. но реально то были демоны какие-то. а сейчас правда говорит.

  34. Haydar
    (29.10.2011 18:05) #
    0

    рад, что понимаешь, серьезно.

  35. (29.10.2011 18:43) #
    0

    Я очень рада, что мужчины вернулись в разумное состояние. Никто и никогда не решил ни одной самой маленькой проблемы с помощью гнева. Денис, то что вы сейчас сделали - огромный шаг вперед. Нам всем надо учиться сдержанности и холодной голове в дискуссиях и спорах.

  36. АбуМухаммад
    (29.10.2011 21:10) #
    0

    Денис извени меня что так резко, но меня твои слова задели за живое! У меня друзья детства был и русккие и корецы и узбеки и все. И я знал что они все проливали кровь за нашу землью и мне противно когда нас считают людми второго сорта хотья мы сделали для этой страны очень много.