Президент Йемена пообещал вернуться в страну в ближайшее время

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, который сейчас находится в Саудовской Аравии, пообещал в скором времени вернуться в свою страну.

"Мы скоро вернемся в Аден и Сану", — сказал он в эфире арабского спутникового телеканала "Аль-Арабийя" по случаю завершения арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией военной операции "Буря решимости" в Йемене.

Хади добавил, что покинул Аден — крупнейший город на юге Йемена — в "крайне опасных условиях, вызванных продолжающейся агрессией со стороны шиитских повстанцев-хуситов".

Президент, который пытался управлять страной из Адена после того, как ему удалось сбежать из-под домашнего ареста в Сане в конце января, покинул страну сразу после начала штурма Адена хуситами 25 марта.

На прошлой неделе проводившая военную операцию в Йемене арабская коалиция объявила об освобождении президентского дворца в Адене.



112 комментариев


  1. (22.04.2015 12:46) #
    1

    марионетка

  2. (22.04.2015 22:10) #
    -3

    Ассаламу Алейкум, дорогие братья и сестры! АльхамдулиЛляхи, бунт шиитов подавлен, они отступают. А теперь задумайтесь, над атаками шиитов на Ислам. Что только не говорит президент Ирана против америкосов и евреев, ему ничего за это не бывает. Но стоит что нибудь сказать кому нибудь другому, так его сразу же начнут бомбить. Стоит подумать, почему америкосы и евреи так много прощают иранцам.

    • (22.04.2015 22:28) #
      -2

      Ваалейкум ассалам, брат Халид. Очень верно и тонко подмечено.

      • (26.04.2015 02:12) #
        0

        http://mignews.com/news/politic/world/250415_163416_62589.html
        25.04 17:34 MIGnews.com
        Моссад: Саудовская Аравия – наши друзья

        Иерусалим имеет много друзей и партнеров в Саудовской Аравии. Об этом сообщил 2 каналу ИТВ начальник израильской спецслужбы Моссад Менахем Нахик Набот. Отметим, что Набот, который находится на своей должности с 60-х годов прошлого века, до этого заведовал отделом “Тфаль”, ответственным за внешние связи с арабскими и другими иностранными государствами.

        “Саудиты не рассматривают нас в качестве своего врага”, – сказал Набот.

        Он добавил, что у Израиля имеется много арабских партнеров и друзей в странах Аравийского полуострова и Персидского залива. Поэтому есть смысл сказать, что у израильтян сложилось неправильное мнение, что все арабские страны желают уничтожить Еврейское государство.

        “Саудовская Аравия не враги Израилю. Они наши друзья, они ценят отношения с нами”, – подчеркнул директор Моссада.

      • (26.04.2015 12:35) #
        -1

        Так, шииты, - "враги Ислама"?

        "халид" говорит: "...задумайтесь, над атаками шиитов на Ислам."

        ты отвечаешь: "Очень верно и тонко подмечено."

        Что бы это значило?

        А вот что: - что "шииты АТАКУЮТ Ислам". А "атакуют", как всем известно, только ВРАГИ!!!

        То есть, ты говоришь, что "ШИИТЫ ВРАГИ ИСЛАМА". Опровергни!

        • (27.04.2015 08:04) #
          -3

          Всевышний Аллах говорит в Коране:
          «Среди людей есть такой, речи которого восторгают тебя в ближайшей жизни, и он призывает Аллаха в свидетели тому, что у него в сердце, и он упорен в препирательстве».(2:204). И Аллах отвечает им в Коране:
          «Разве вы станете, веровать в одну часть Книги, и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора в ближайшей жизни, а в день воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию! Аллах не небрежет тем, что вы делаете!». (2: 79).

          В этом Аяте разъясняется, что вера в одну часть ниспосланного Аллахом учения и отказ от другой части, наказуема подобно неверию. И это наказание грозит обернуться для них позором не только в Судный день, но и в ближайшей жизни!
          -----------
          Аллах Алим. Аллах знает лучше.

          • (27.04.2015 09:13) #
            0

            Из твоего ответа, - вообще неясно, что ты хочешь сказать, - то ли хочешь объяснить, ПОЧЕМУ ИМЕННО они "враги Ислама", то ли что-то иное?

            "АТАКОВАТЬ" можно только ИЗВНЕ, и только ВРАГА.

            "Атака — стремительное и скоординированное движение войск против неприятеля с целью сближения на дистанцию, позволяющую его уничтожить."

            То, что ты привела в качестве "ответа", - никак не подходит под термин "атака", даже если бы было на 100% уместным.

            А пока, из твоего: "...очень верно и тонко подмечено ..." к халидовскому "...задумайтесь над АТАКАМИ шиитов НА ИСЛАМ...", следует твое утверждение, что ШИИТЫ ВРАГИ ИСЛАМА!

            • (27.04.2015 12:03) #
              -2

              Всевышний Аллах отвечает таким:
              "Разве вы станете, веровать в одну часть Книги, и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора в ближайшей жизни, а в день воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию! Аллах не небрежет тем, что вы делаете!». (2:79).

              Астагфируллах!Что же тут НЕ ясного?
              Всё понятно и яснее ясного!
              Может тебе станет ещё яснее когда прочтёшь вот этот вопрос:
              ПОЧЕМУ? приверженцы шиизма признают божественное происхождение Корана. НО! Однако, по их (шиитов)убеждению, как я читала, что именно сура с названием «Два светила» вместе со стихами, обосновывающими права Али на имамат, была намеренно исключена из Корана, составленного при халифе Османе. Шииты считают истинной только те строки сунны, где упоминаются Али и его последователи. Вера построена на Священном Предании – Хабар (Ахбар). Другие первые халифы (Абу Бакр, Омар и Осман), а также абассидские и омейядские халифы признаны тиранами. Имамом должен быть исключительно алид. Он не избирается и не назначается, это носитель «божественного света»...
              думаю, тут комментарии излишни...

              • (27.04.2015 15:34) #
                1

                "Всевышний Аллах отвечает таким: "Разве вы станете, веровать в одну часть Книги, и не будете веровать в другую? ..."

                "Таким", - это КАКИМ?

    • (22.04.2015 23:46) #
      2

      ты сам себе противоречишь, Йемен иранцам НЕ ПРОСТИЛИ!

    • (23.04.2015 09:59) #
      3

      maschAllah!

    • (23.04.2015 12:55) #
      2

      Салам алейкум всем мусульманам.
      " Стоит подумать, почему америкосы и евреи так много прощают иранцам"- мой вариант такой , что Иран, не "лег" под сша израилем и другими их союзниками, как многие другие страны будь то мусульманские или не мусульманские. Почему не бомбят? Если начнут бомбить то в первую очередь попадет и исраилю,..заполыхает весь регион. Нельзя видеть во всем какого то подвоха, все банально просто.
      " Что только не говорит президент Ирана против америкосов и евреев, ему ничего за это не бывает.""ему ничего за это не бывает."Как не бывает? А те же санкции?
      "Американская антииранская «давиловка» имеет давнюю историю и ее истоки ведут к 1979 году,когда иранский народ во главе с вождем Исламской революции, аятоллой Хомейни, с позором выгнал самодовольных и алчных западных колонизаторов. С этого времени между Ираном и странами Запада пролегла глубокая и враждебная пропасть,
      В течение длительного времени объектом хорошо скоординированного американо-европейского прессинга продолжает оставаться Исламская Республика Иран. В начале 2012 года к американским экономическим санкциям в отношении Ирана присоединились их ЕСовские партнеры при активной поддержке Совета Безопасности ООН.
      Совет Безопасности ввел ряд санкций против Ирана, в декабре 2006 года, марте 2007 года и марте 2008 года. "
      Я лично знаю мало про Иран, но то что я вижу - это сила духа, мужество противостояния иранцев против сша и запад,которое заслуживает огромного уважения. И лидеров которых я вижу по TV это люди мусульмане, аятолла Али Хаменеи с бородой по сунне... да и другие лидеры не с гладко выбритым лицом, как тот что здесь на фото - беглый президент йемена,а для того кто придерживается сунны это скорее "-", чем "+". И кто из мусульманских лидеров может сказать такое: "Под руководством Аллаха и с Его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба", - сказал аятолла. АЛЛАХУ АКБАР! Таким лидерам помогает АЛЛАХ, потому что такие лидеры уповают на АЛЛАХА и об этом заявляют во всеуслышанье! Да поможет Аллах всем мусульманам, которые уповают на Аллаха.
      Ведь это не сказано по указке америкосов или евреев?! :)
      Кто не смотрел, посмотрите иранский многосерийный фильм про пророка Юсуфа (алейхис салам). Такого фильма, который так... снят я еще не видел.

      • (23.04.2015 12:57) #
        4

        Ас Саламу алейкум всем мусульманам.

        • (23.04.2015 13:59) #
          -4

          Ваалейкум ассалам ,Муса.
          СубханАллах! Вот ещё есть фильм "Марьям" ,тоже, мне кажется, иранский ...
          Муса и вы тут пишете :...Такого фильма, который так... снят я еще не видел". Ещё никто такого НЕ видел! НЕ видел, потому что никто не осмеливался изображать и снимать пророков!

          И насчёт этого фильма, очень много всяких рассуждений:
          и на вопрос:
          1. "допустимо ли вообще изображать пророков?
          Abu Yusuf отвечает так:
          "Изобразить кого то, это значит попытаться воссоздать образ максимально идентичный с оригиналом, в результате образ может получиться либо хуже оригинала, что будет являться причинением вреда этому пророку, что является тяжким грехом, либо лучше, и причинения вреда в этом случае не будет, воссоздать же оригинал в точности в любом случае невозможно, а вероятность изобразить образ пророка хуже, чем он есть, очень велика. И в этом случае автор портрета подпадает под достоверный хадис пророка: «кто умышленно солжет обо мне, то пусть подготовит себе место в аду» и в данном случае ложь будет в действии, а не в словах. Все это может привести к неприязни к пророкам и не следованию им, а нам велено любить их и следовать за ними. В силу этих и других причин изображение пророков на портретах, а так же игра их ролей в спектаклях и в фильмах — запрещено. Это фетва шейха Хуснайн Махлюфа выданнная в мае 1950 г., об этом сказано в книге «исламские фетвы» т.4, стр. 1297, эта же фетва была озвучена на различных исламских конференциях и собраниях в 1968, 1972, 1977,1978 и в 1980 годах."

          2.Тут обсуждали и приводили фатвы учёных о театральном искусстве:

          http://vk.com/topic-6216549_21779019?post=3737
          http://vk.com/topic-6216549_21771082

          3.Другой вопрос:
          не попадают ли в куфр актеры фильма "Юсуф", которые играют роли жрецов, ведь они умышленно делают ридда, будь это в шутку или другим причинам?


          Впадают.Говорит шейх Ахмад аль-Гумари,рахимахуллАху Таала,в книге "ат-Танкиль ва ттактиль ли ман абаха ат-тамсиль (стр.88):

          "...и эти актеры относят к себе слова "куфра" во время театрального действа,впадая по это причине в неверие и не подозревая об этом.Мы были свидетелями как (некоторые из них)изображали монахов,надевая на себя власяницу и обвязываясь кушаком(зуннар),провозглашая,что они христианские монахи.Другие надевая на головы шляпы,изображали "кафиров",которые являются предводителями неверных.Данные действия есть "куфр",так как довольство неверием есть неверие..."

          -вот так ответил блогер Abu Yusuf
          ---------------------
          НО! В начале фильма говорят, что фильм одобрили авторитетные ученые, знаешь кто эти ученые?

          Ихваны одобрили во главе с Кардави

          5.на вопрос:
          Каково ваше отношение к современным исламским фильмам?

          Ответ Устаза Абу Арифа ад-Дагистани:
          Никто не разрешает произносить слова куфра и многократно изображать язычников, оправдываясь тем, что снимается фильм. Нельзя играть с высоким напряжением Таухида - это не шутка. Как не шутка слова талака - останешься без жены
          Если актеры в этих фильмах не показывали бы аврат, играя роли людей из эпохи Джахилии, было бы хорошо. Ведь фильм снимали не в ту эпоху, а сейчас, далеко после ниспослания вах1ю о запретности открытия аврата. Если бы не был открыт аврат, ни актеры, ни зрители не впали бы в грех.

          Поэтому такие фильмы должны проходить тщательную исламскую цензуру под наблюдением богобоязненных ученых из всех исламских стран, чтобы избежать того, что выходит за рамки Шариата. Ведь спасение для Уммы Пророка, солляллаху алейхи ва саллям, не в фильмах, а в сохранении рамок Шариата.

          Нельзя забывать о правиле усуля: даръуль мафасиди мукъаддамун г1аля джальбиль масалих1и - "устранение зла важнее приобретения пользы".

          Также не разбираясь в тонкостях религии у невежд может появиться негативное отношение к современным исламским лидерам. Такие невежды станут гладить горячим утюгом Салафов (первые три века Ислама) тонкую материю Халафов.

          ...Этим они добивались сбоя внутренней программы мусульман. И в настоящее время есть очень много методов воздействия на мусульман, чтобы они были как макет от которого нет никакой пользы и который ничего не стоит.
          Абу Ариф Дагестани хафизугьуАллагь


          6.Шейху Абдул-Хади аль-Харса задали следующий вопрос:


          ما حكم تمثيل الصحابة في المسلسلات ؟

          Какое шариатское решение относительно изображения сподвижников в телесериалах?


          Он, да хранит его Аллах, ответил:


          لا يجوز تمثيل الأنبياء ولا الصحابة في المسلسلات والأفلام عند جمهور العلماء

          Не разрешается изображать пророков и сподвижников в сериалах и фильмах по мнению большинства (джумхур) учёных.

          Источник: http://www.abdalhadialkharsa.com/index.php...viewOps&id=2084
          ======================

          Весь подбор материала сделан с намерениями аместе поразмышлять вот над такой очень актуальной проблемой:
          допустимо ли вообще изображать пророков?

          и... Можно ли смотреть исламские фильмы, где играют роли пророков?
          ---------------------

          Аллах Алим . Аллаху знает лучше и Ему всё известно.

          • (23.04.2015 21:16) #
            5

            Не усложняй. :)
            Смотреть такие фильмы запрещено тем у кого проблемы с психикой. А что нельзя пригласить актеров не мусульман, чтобы они сыграли роль жрецов и кафиров?
            Открытых авратов я в этом фильме не запомнил. Где именно есть открытые авраты? Выйди на улицу...таких открытых авратов увидишь, что другим в прежние времена и не снились ..А докопаться и до столба можно.

            • (24.04.2015 00:38) #
              -6

              " И если бы не благость и не милость Аллаха к тебе через ниспосланное тебе Откровение, и если бы не разум, которым Он тебя наделил, часть из них замыслила бы сбить тебя с прямого пути и ввести в заблуждение. Но они лишь себя сбивают с пути. Аллах открыл перед тобой Своё Писание - Коран, - и твой разум открыт для истины. Они тебе не нанесут вреда своими интригами и попытками ввести в заблуждение. Аллах ниспослал тебе Священный Коран - мерило истины, наполнил твою душу мудростью и ниспослал тебе шариат, который ты не мог бы узнать без Его Откровения. Щедрость и милость Аллаха к тебе велики!"

              (Коран 4:113).

            • (30.04.2015 09:55) #
              -1

              Муса!
              Давай уж, если ты искреннний мусульманин, не забывать о повелениях нашего Единого Творца и Сздателя-Аллаха субхан ва Таъаля!

              Всевышний Аллах в суре 9 "Покаяние" аят 119 сказал:

              " О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми.

              يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ اتَّقُواْ اللّهَ وَكُونُواْ مَعَ الصَّادِقِينَ

              О верующие, которые уверовали в Аллаха и во все, во что приказал уверовать Аллах!
              Поступайте в соответствии с требованиями вашей веры, исповедуйте богобоязненность и сторонитесь всего, что вам запрещено. Будьте вместе с теми, кто правдив в своих словах и поступках, кто говорит одну только правду и совершает праведные деяния, не зная лености и усталости, кто имеет чистые и искренние намерения и далек от корыстных помыслов. Воистину, правдивость ведет к благочестию, а благочестие ведет в райские сады.

              По этому поводу Всевышний также сказал:

              قَالَ اللّهُ هَذَا يَوْمُ يَنفَعُ الصَّادِقِينَ صِدْقُهُمْ لَهُمْ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِن تَحْتِهَا الأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا أَبَدًا رَّضِيَ اللّهُ عَنْهُمْ وَرَضُواْ عَنْهُ ذَلِكَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ

              «Аллах сказал: «Это – день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это – великое преуспеяние!»

              • (30.04.2015 11:01) #
                -1

                Тебе, по моему, не стоит произносить фразы типа "Давай, ЕСЛИ УЖ ты ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН, не забывать о повелениях нашего Творца"?

                Тебя ведь уже ловили на том, как, НЕИСТОВО УБЕЖДАЯ других СТРАХОМ перед АЛЛАХОМ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за ЗВАНИЕ МУСУЛЬМАНИНА, ты сама в то же самое время ДЕЛАЛА полностью ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ этому!

                ("Многоликая" своим языком описывает себя, как ЛИЦЕМЕРА, НЕ БОЯЩЕГОСЯ АЛЛАХА:

                http://www.ansar.ru/analytics/2015/04/13/58812#108109)

                Для тебя мы, - ПУСТОЕ МЕСТО, или Аллах, - ПУСТОЙ ЗВУК?

                Разве не о тебе, и таких, как ты Аллах говорит в Коране:

                2:44 Неужели вы будете повелевать людям милость и забывать самих себя, в то время как вы читаете писание? Неужели же вы не образумитесь?

                2:40 ...верно соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами. Меня страшитесь

                Как же ты можешь пользоваться Именем Творца всего лишь КАК ДУБИНКОЙ, когда тебе нужно добиться чего-либо от людей, сама НИСКОЛЬКО не боясь Его? Тебе все прощено заранее, как Пророку(САС)? Или есть другая причина?

      • (23.04.2015 18:37) #
        -3

        Ваалейкум Ассалам, Муса! Брат, посмотри на карту, где Иран, а где Израиль... Если бы по твоему утверждению " Если начнут бомбить то в первую очередь попадет и исраилю,..заполыхает весь регион.", то не стали бы "бомбить" Ирак, Сирию, они как то поближе к евреям. Санкции? Мы сами в санкциях, как ежики в иголках и что? Живем же. А вот за отрицание холокоста многие поплатились свободой и жизнями, но только не Ахмадинеджад. Борода,,, Абдуллах ибн Саба тоже был с бородой, и тот, кто убивал Умара, и тот, кто убивал Усмана, мир им. Что, эти собаки ада тоже мусульмане? Ответь Муса, кто тот, кто ругает и проклинает Абу Бакра, Умара, Усмана? Кто тот, кто клевещет на Ахлю Бейт, кто тот, кто изменил азан пророка, да благословит его Аллах и да приветствует? И многое еще чего. Сила духа? А в чем она? В том, что бы покричать, да исполосовать себе спины ножами в день ашура? Может в том, что бы отправить боевиков, что бы убить суннитов? Фильм они сняли? И кто же осмелился играть пророков, мир им?! Кто им разрешил? Коран, Сунна? Может аятолла, который разрешает мута? Брат, изучи шиитов и ты сам поймешь, кто они.

        • (23.04.2015 22:33) #
          6

          Где Иран и где Израиль я знаю, у меня по географии была 5, заслуженная. И все же я решил вспомнить и посмотрел карту и увидел что Иран намного больше Ирака и Сирии вместе взятых, граничит с 8- ю странами. До Израиля не очень далеко, расстояние от Ирана до Израиля составляет приблизительно 1,000 километров. Иран уже самостоятельно изготавливает ракеты с дальностью полета до 2 000 км. полностью из своих деталей, они не такие точные, как американские... но реальных звездюлей накатить могут.Еще в 2008 году высокопоставленные представители Ирана заявили, что им удалось усовершенствовать свои самолеты, тем самым, увеличив их дальность полета. Теперь новые машины смогут долететь до Израиля и вернуться обратно в Иран без дозаправки. Это не многое что я узнал, а что еще есть у Ирана Аллаху 1алим.
          Также я изучил немного историю начала шиизма и увидел что весь сыр бор между мусульманами начался не из за дина Ислам, а из за власти, после смерти пророка Мухаммада саллаллаху алейхи ва салам.
          "Раскол мусульман на шиитов и суннитов произошел не вчера. Уже тринадцать веков существует это разделение в одной из самых распространенных мировых религий – исламе.

          Причиной возникновения двух мусульманских лагерей стали, как это ни прозаично, не различия в веровании, а политические мотивы, а именно борьба за власть.

          Все дело в том, что после окончания правления последнего из четырех халифов Али, возник вопрос, кто займет его место.

          Одни считали, что во главе халифата может стать только прямой потомок Пророка саллаллаху алейхи ва салам., который примет в наследство не только власть, но и все его духовные качества, будет чтить традиции и станет достойным последователем своих предков. Их назвали шиитами, что в переводе с арабского означает «власть Али».
          Другие были не согласны с исключительной привилегированностью кровных последователей Пророка саллаллаху алейхи ва салам.. По их мнению, во главе халифата должен быть избранный большинством член мусульманской общины. Свою позицию они объясняли выдержками из сунны, книги, содержащей в себе слова Пророка саллаллаху алейхи ва салам., а также его последователей. Именно эта их обращенность к сунне стала причиной возникновения названия «сунниты».
          Раскол в исламе первоначально имел чисто политический характер. Лишь во времена позднего средневековья в противостоянии шиитов и суннитов стал появляться идеологический оттенок. Эти два лагеря стали обвинять друг друга в неправильном понимании ислама, доходило даже до военных столкновений между ними."
          Это, Халид, была и есть фитна между мусульманами. Я не поддерживаю фитну.
          Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

          «Настанет время таких смут (фитан), когда сидящий окажется лучше стоящего, стоящий окажется лучше идущего, а идущий окажется лучше бегущего, и того, кто устремится к [этим смутам], они погубят, так пусть же тот, кто сможет найти убежище от них, воспользуется им». (Аль-Бухари, 7081)
          Шейх-уль-Ислям Ибн Таймийа сказал: «Подобными смутами (фитан, в которых сидящий лучше, чем стоящий) можно назвать войны между мусульманскими правителями или группами мусульман, когда каждая из сторон придерживается законов ислама (шариата). Например, то, что произошло между [сахабами] в Верблюжьей битве или битве при Сиффине. Конфликт между ними возник из-за недопонимания и определенного стечения обстоятельств. Что же касается сражения против хариджитов, тех, кто отказался платить закят, или жителей Таифа, которые не считали запретным ростовщичество, то это уже другая [категория]. Против этих групп мы обязаны воевать до тех пор, пока они не вернутся в рамки законов, установленных пророком, да благословит его Аллах и приветствует». (Ибн Таймийа, Аль-Джихад , т.2. с. 155)"
          И назови мне хоть одно государство где исполняется Шариат.

          • (29.04.2015 09:58) #
            0

            Салам алейкум, Муса!
            Я с тобой согласен, что первоначальный раскол между мусульманами носил политический характер. Но Халид говорит о другом. А именно о том, в кого превратились шииты (или подавляющая (по его мнению) их часть) после первоначальной смуты и последующего противостояния. Очевидно, что причиной не возникновения, а именно продолжения этого противостояния явились разногласия в религиозных взглядах. И если мы говорим, что сунниты последовали по пути Пророка (с.а.с.) и его сподвижников, то шиизм, как направление в религии, отошёл от этого, выделяя только авторитет семейства Пророка (с.а.с.) и порицая иных сподвижников. Ах, если бы этим всё ограничивалось! Посмотри и читай хотя бы вот тут:
            http://farkadan.com/
            Сайт на русском языке. Везде одно - литьё грязи на суннитов.
            Смотри вот это
            http://www.youtube.com/watch?v=IWlTx8e_LRQ
            Муса, это ведь не какие-то проплаченные смутьяны, скачущие на площадях Киева, а именно одурманенная идеологией челядь!
            Почитай, брат, и найди хоть одно слово правды на сайте, на котором публикуются не просто шииты, а та её часть, которая претендует на авангард шиизма!
            Разве здоровый мусульманин может просить у кого-то, кроме как у Аллаха? Оказывается, кое-кто уверен и с пеной у рта может "доказывать", что это допустимо:
            http://farkadan.com/shejh-hasan-allayari-otvechaet-vahhabitu-na-vopros-pochemu-shiity-govoryat-ja-ali/
            Заметь, ни здесь, ни в других публикациях нет ни писка логики, обоснования ясными аргументами, словом Аллаха, наконец! Субханаллах!
            Почитай, брат, убедись, что безумцы, ставшие для кого-то шейхами, пытаются со слюньями доказывать, что Умар, который ещё при жизни удостоился лучшего удела в Раю, только при виде которого их праотцы становились тише воды и ниже травы, был гомосексуалистом и вовсе не был женат на Умм Кульсум, Айша - прелюбодейкой, Абу-Бакру, лучшему из людей после Пророка (с.а.с.), который им при жизни был обрадован вестью о его будущем в Раю, предсказывают удел в аду вместе с Умаром в образе ослов! И прочая, прочая мерзость. И всем этим помоям посвящены тонны бумажного и гегабайты электронного дурмана. Субхналлах Клянусь Аллахом, я не готов судить про одурманенных, но то, что апологеты шиизма в лице вот таких вот "шейхов" (а они у них в подавляющем большинстве) давно заслужили и осуждение, и наказание с позиции Шариата, для меня это очевидно!
            И ещё очевидно, что такфир, который вынесен большинством современных и не современных учёных ислама шиитам, далеко не самая жёсткая форма реакции по сравнению с тем, чеу они подвергаются со стороны шиитских "учёных"..

            • (29.04.2015 14:30) #
              4

              Это что-то с чем-то! На "разминирование" подобного потребовалась бы "спецбригада"...

              Но, иншаАллах, Он поможет справиться и с этим!

              • (30.04.2015 00:27) #
                1

                Приступая к разминированию, оговорюсь, что работа сия аудиторская нисколько не доставляет мне, но кто-то же должен ее сделать. Подтасовки я считаю одним из недостойнейших занятий, и чем же они отличаются от лжесвидетельства?

                Итак, приступим...

                1. "халид" говорит вовсе не "о другом". Зачем потребовалось извращать смысл слов "халида", упертого хариджита? Когда он сам все давно расставил:

                халид
                (23.03.2015 00:33) # -2      
                ...И почему шииты - мусульмане?...
                http://www.ansar.ru/world/2015/03/20/58489/#107111

                халид
                (27.03.2015 00:51) # -3      
                Дорогой брат 100! ...Шиитов же надо было еще прикончить во времена Ибн Аффана...
                http://ansar.ru/world/2015/03/26/58577/#107298

                Так при чем тут "

                • (30.04.2015 00:46) #
                  2

                  Так при чем тут "Но Халид говорит о другом. А именно о том, в кого превратились шииты (или подавляющая (по его мнению) их часть) после первоначальной смуты и последующего противостояния. "?

                  Ясно, как божий день, что "халид" а) такфирит ВСЕХ шиитов оптом, б) считает, что они заслуживали истребления УЖЕ во время правления Усмана(РА)!

                  Так зачем понадобилось вкладывать в слова "халида" смыслы, которых там никогда не было? Чтобы обосновать свой тезис о том, что "Очевидно, что причиной не возникновения, а именно продолжения этого противостояния явились разногласия в религиозных взглядах."? И откуда, кстати, это становится "очевидным"? Абсолютно неясно... Все шито белыми нитками.

                  • (30.04.2015 01:30) #
                    1

                    2. Далее, для демонстрации "демоничности шиитов" выбирается сайт не какой-либо, а farkadan.com, причем преподносится этот сайт, как что ни на есть "мейнстримовый":

                    "...на сайте, на котором публикуются не просто шииты, а та её часть, которая претендует на авангард шиизма!..."

                    "...апологеты шиизма в лице вот таких вот "шейхов" (а они у них в подавляющем большинстве)..."

                    "...И всем этим помоям посвящены тонны бумажного и гегабайты электронного дурмана..."

                    Так вот, ПРАВДА состоит в том, что этот сайт мало того, что не является "мейнстримовым" шиитским сайтом, - он как раз из числа САМЫХ ОТЪЯВЛЕННЫХ "хариджитских" шиитских сайтов, в чем любой здравомыслящий индивид убедится, лишь взглянув на заголовки материалов! Судите сами:

                    "Как я покинул секту рахбаризма и стал шиитом-рафидитом."
                    "Аятолла Муджтаба Ширази о разнице между Хомейни (Л) и Хаменеи (Л)"
                    "Куфр лжеимама Хомейни (Л)", и так далее...

                    Представьте себе "подавляющее большинство шиитских шейхов", наперебой такфирящих и проклинающих аятоллу Хомейни и рахбара аятоллу Хаменеи, и издающих по этому поводу "тонны и гегабайты" литературы!!!

                    Так на что надеялся тот, кто пытается скормить нам это адское пойло под брендом "Истины" и "надежной, проверенной информации"?! Что мы, - конченые дебилы? Легковерные дурачки?

                    • (30.04.2015 02:17) #
                      1

                      Кстати, эта секта, аналог нашей, как очень точно заметил брат Муса, хариджитской "халид и к", называется "ширазисты", от имени ее главы, аятоллы Ширази, который является аналогом некоторых "шейхов" в "саляфитском" стане, в этом смысле.

                      Но какое отношение все это имеет к официальному шиизму? Почитайте сами, за что "ширазисты" нападают на Хаменеи, - за то, что он называет Аишу(РА) матерью правоверных, за то, что запрещает проклинать Абу Бакра и Умара(РА), за то, что критикует практику мут'а, и т.д., и т.п.

                      Так что, мы будем отказываться от диалога и сближения со здравомыслящим шиитским большинством, которое хочет того же самого, и будем идти на бойню под предводительством хариджитов с обоих сторон, только потому, что им хочется обязательно кого-то затакфирить? И они готовы ради этого не замечать реальности за своими фатвами многовековой давности!

                      И очередная подтасовка:

                      "...такфир, который вынесен большинством современных и не современных учёных ислама шиитам..."

                      Ну, где, где это "большинство ученых"? Человек явно противоречит сам себе (или он, придется признать, что-то недоговаривает, когда говорит):

                      Damir
                      (24.03.2015 05:48) # 2      
                      Потому что еще никто, кроме радикалов, такфир шиитам не вынес. В т.ч. и в Саудовской Аравии, где живет шиитское меньшинство, к тому же, мусульманам-шиитам спокойно дают совершать хадж. Немусульман в аль-Харам не пускают...

                      ответ

                      100Damir
                      (24.03.2015 10:17) # 1            
                      Даже радикалы не единодушны в такфире всем шиитам. Шиизм далеко не однороден. В этом кроется основная причина "неоднородности" также и такфира в адрес шиитов.
                      http://www.ansar.ru/world/2015/03/20/58489#107149

                      Тут он почему-то не возражает Damirу на слова, что "кроме радикалов, такфир никто шиитам не вынес", и на замечание, что если бы их считали кяфирами, то не пускали бы на Хадж!

                      • (30.04.2015 02:33) #
                        1

                        Очень неприятный осадок остался, несмотря на удовлетворение от завершения этого микрорасследования. Дай Аллах пользу от этого мусульманам!

                        Подлог и подтасовка, - само по себе скверно, а когда это ведет к братоубийственной бойне, - это преступление, это соучастие в убийстве, и пртиводействии установлению Дина Аллаха на Земле.

                        • (30.04.2015 10:54) #
                          1

                          Ас Саламу алейкум всем мусульманам. Мой безымянный брат мусульманин Allahu Akbar! машАллах как хорошо ты сказал. 1000 000 000 + ! Брат польза есть от того что ты написал - ты призываешь к Салам, к миру между мусульманами. Пусть ты и грубоват (Альхьмдуллиллах! ты исправляешься! :)), но ты честен а это качество присуще мусульманину. Ты не стараешься угодить всем и вся - ведь это качество лицемеров, ты говоришь правду, пусть и в грубой форме но правду, а не строишь интриги со всей вежливостью.

                    • (30.04.2015 11:41) #
                      1

                      ДжазакАллаху хайран, брат. Я всегда верил в то, что у тебя правильная акыда. Альхьамдуллиллах.

                      • (30.04.2015 12:07) #
                        0

                        Ваалейкум ассалям, брат Муса! Спасибо за добрые слова, но истину обо мне лучше знает Аллах, а мне остается лишь надеяться, что я не лицемер, и просить Его о прощении, и чтобы дозволил мне упокоиться мусульманином! Чего и тебе, и всем мусульманам желаю также. Сильные слова Абу Ханифы ты напомнил, брат. Сохрани нас Аллах от такого!

                        О, Аллах, не взыщи с меня за то, что они говорят, прости мне, оичем они не знают, и сделай меня лучше, чем обо мне думают!

                      • (30.04.2015 12:57) #
                        -1

                        наш любимый Пророк Мухаммад салаллаху алейхи вассалям учит:
                        "Говори правду,даже если она против тебя!"
                        ============

                        что, Муса? как говорится, "рыбак рыбака видит издалека"? И скажи Муса, ты тут совершенно искренен и достаточно правдив?
                        И если взгляды, убеждения сходятся с твоими, так ты считаешь, что этот человек с правильной акыйдой? А скажи,пожалуйста, что ты считаешь правильной акыйдой? Твои понятия правильной акыды...
                        " НЕ УСЛОЖНЯЙ!"- ВОТ ТВОЯ АКЫДА?
                        АСТАГФИРУЛЛАХ.

                        Хороши твои замашки.
                        А скажи , может ли мусульманин с правильной акыйдой,когда с целью уберечь от греховного, приводят аяты Корана и Хадисы Пророка, фетфы шейхов-учёных, рассуждать, как ты выше рассуждаешь :"Не усложняй!", АСТАГФИРУЛЛАХ!
                        И может ли мусульманин с правильной акыйдой делать гайбат,клеветать на мать правоверных Айшу (р.г.)? притеснять братьев по вере, оскорблять их, сквернословить, на братьев мусульман, на сестёр? Может ли истинный мусульманин, не замечая за собой погрешности, провацировать тут скандалы-фитну, а также,погрязнув в сквернословии,считая это нормой общения, ковыряться в чужих недостатках, преследовать, обзываться, грубить и унижать сестёр мусульманок преклонного возраста и т.п. не буду заниматься тут небогоугодным делом и ковыряться в его грехах, чем занимался твой единомышленник тут на сайте на протяжении долгого времени. И тщетны его старания и все его красивые слова, пока он не попросит прощения у всех тех, над кем он тут измывался на сайте всё это время!
                        а ты Муса, поддерживая, и восхваляя тут его, не боишься, что ты поделился с его грехами?!

                        • (30.04.2015 13:15) #
                          -1

                          Особенно забавно слышать вот это:
                          "...сестёр мусульманок преклонного возраста..."! )))

                          Это у нас сколько на сайте "сестёр мусульманок преклонного возраста" оказалось? Я думал, - одна, да и то не до конца определившаяся с полом?! )) Так, значит, вы все-таки знакомы, раз "тебе" удалось-таки выведать у "нее" такую личную и охраняемую информацию? )

                          Улыбнуло.

                          А, кстати, да и мусульманка ли она, после стольких такфиров направо и налево?

                        • (30.04.2015 14:07) #
                          -1

                          А в подтверждение моим словам см. пост Allahu Akbar!(30.04.2015 13:15)
                          Вот вам и "улыбнулась" вся АКЫДА от лица безымянного такфириста, прячущегося под именем, которым НИКТО не вправе называться!
                          Он приравнивает себя такому славному имени Всевышнего, не это ли приближение к ширку!?

                          Согласитесь, это близко к приравниванию человека под таким ником,которым мы восхваляем ТОЛЬКО Всевышнего АЛЛАХА!
                          И восхвалять мы должны только АЛЛАХА(САТ), а не грешного создания-человека, прячущегося под таким Великим именем! Вы только обратите все внимание! Ведь никто не обращается к нему прямо, употребляя, подразумевая под имя "Аллаху Акбар"! Потому что ни у кого не поворачивается язык, никто не осмеливается так обращаться к человеку,созданного Аллахом из капли спермы:

                          "Поистине, Мы создали человека из капли, смеси разных веществ. Затем Мы подвергли его испытанию, предписав ему религиозные обязанности. Поэтому Мы даровали ему слух и зрение, чтобы он слушал айаты и видел знамения.

                          Мы ведь указали ему прямой путь, чтобы он выбрал: стать верующим или неверным...(Коран сура"Ал-Инсан"-"Человек".76:1-3).


                          Итог моих мыслей: этому грешнику срочно сменить НИК, и не строить из себя великого.
                          ПОЙМИТЕ!
                          ЗНАЙТЕ !
                          ПОМНИТЕ!

                          ТОЛЬКО АЛЛАХ ВЕЛИК!

                          АЛЛАХУ АКБАР!
                          АЛЛАХУ АКБАР!
                          АЛЛАХУ АКБАР!

                          • (30.04.2015 14:26) #
                            0

                            А ты ДОКАЖИ, что это ШИРК, или хотя-бы "ПРИБЛИЖЕНИЕ К ШИРКУ". Ты уже много за что меня, и не только меня затакфирила. А где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

                            ДОКАЖЕШЬ неопровержимо, - обещаю, при всех сделаю тауба, и тут же сменю ник.))) Я здесь, в отличие от тебя, в нарушении обещаний замечен не был.

                            И "безымянная такфиристка", - это, в первую очередь, ТЫ САМА, согласись?)) Тогда зачем бросаться такими словами в других?

                            • (30.04.2015 14:49) #
                              -1

                              Кстати, почему это ты вдруг опять "прицепилась" к нику, - ты же уже давно эту тему не вспоминала? Не осталось других аргументов? И говоришь точь-в-точь, как "Turы"! Ну давай, признайся уж, что вы близкие знакомые.)

                            • (07.05.2015 15:01) #
                              -2

                              СубханАЛЛАХ!
                              и если ты уж говоришь:"... И говоришь точь-в-точь, как "Turы"!", ТО Я и ПОМОГУ Ландыш:).

                              вот тебе ДАЛИЛЬ-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
                              далиль этот, думаю, ты и сам уже нашёл в замечательном наставлении Нафигуллы хазрата Аширова:

                              "... Гордость, Слава и Величие принадлежат только Создателю (Превелик Он и Славен) и не могут принадлежать ни одному из Его творений! И человек, присваивающий эти качества себе, вступает в соперничество с самим Аллахом - Господом миров и, конечно же, проиграет такое соперничество! Аллах Сам говорит об этом в хадисе Куддси (смысл): «Величавость - Моя накидка, а Величие - Мое одеяние! И того, кто попытается присвоить себе одно или другое, Я ввергну его в огонь Ада».

                              Также Аллах сказал в Коране (смысл): «Не восхваляйте себя, ибо Он (Аллах) лучше всех знает о том, кто является благочестивым». (24: 41). Этим Всевышний строго предупреждает тех, кто мнит себя лучше и величественнее других! Чувство высокомерия и величавости абсолютно не было присуще ни самому пророку, мир ему, ни его сподвижникам, да будет доволен ими Аллах...".

                              читай подробнее:
                              Нафигулла-хазрат Аширов
                              "Гибельность высокомерия, горделивости и кичливости"

                              • (07.05.2015 19:32) #
                                1

                                Ты говоришь:
                                "Также Аллах сказал в Коране (смысл): «Не восхваляйте себя, ибо Он (Аллах) лучше всех знает о том, кто является благочестивым». (24: 41). "

                                А сама в это же самое время ВОСХВАЛЯЕШЬ СЕБЯ, присвоив себе имя "туры", что значит "прямая"! А ведь ТОЛЬКО Аллах лучше всех знает, кто тут является прямым, а кто, - прожженным лжецом! Опять учишь других тому, чему САМА НЕ СЛЕДУЕШЬ, и даже не думаешь следовать?!

            • (29.04.2015 20:15) #
              1

              Ва алейкум Салам безымянный брат.Пробежался я по сайту. Ничего нового там не обнаружил. Здесь один Халид и К. доказывает что шииты не мусульмане, а там другой Халид и К. доказывает что сунниты не мусульмане. Скажу коротко: " КАЖДОМУ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД АЛЛАХОМ!" Мне, в этом случае, отвечать перед Аллахом - это не лезть в фитну. Я за то чтобы искать сближение, а не разделение между мусульманами, а если такое не возможно, то лично я не буду лезть в фитну. Мой тебе совет, брат мусульманин не заходи на всякие сайты. Грязи в этом мире очень много. Будешь говорить о благом, о благих - сам обретешь благо и будешь с благими, а будешь говорить о плохом или плохих - то сам уподобишься плохому, плохим.
              "Ещё более страшными и болезненными бывают споры между мусульманами, убеждения которых о религии разнятся. Неумение строить диалог достойным образом приводит к фитне – разделению среди верующих.

              В книге, описывающей биографию Абу Ханифы, приводится следующая история.

              «Абу Ханифа в своё время был сильным знатоком акиды, он вёл прения, диспуты с различными людьми, с безбожниками, сектантами. И одерживал над ними верх. Когда его сын стал заниматься наукой калям, т.е. наукой теологии, акиды, и стал тоже дискутировать, то его отец, т.е. Абу Ханифа, запретил ему, сказав: «Когда мы вели прения, то мы уважительно относились к своему оппоненту; мы сидели так тихо и спокойно, что даже если бы птица села на наши головы, то она не улетела бы. И мы в прениях желали, чтобы наш оппонент не допустил ошибки. Вы же, когда ведёте дискуссии, желаете, чтобы ваш оппонент ошибся и допустил куфр. А тот, кто желает, чтобы его оппонент впал в неверие, тот сам раньше него впадает в неверие, потому что желал вынести брату по вере такфир».

              На самом деле, и добавить-то нечего, только запомнить и сделать выводы.

              В преддверии Рамадана обращаюсь к вам словами из достоверного хадиса:

              "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, говорит благое или молчит" (Муслима, Бухари).

              Давайте встретимся в раю."

              • (29.04.2015 23:38) #
                0

                Муса! Когда я анализировал содержимое этого помойного ресурса, то, клянусь Аллахом, я и не думал о такфире с авторами публикаций или видеовыступлений. И, кстати, таких авторов (ну, типа учёных) там достаточно много. И это всего лишь один сайт! Так что, брат, выражение "другой Халид" чересчур не подходящее. Что-то их очень много ... ну тех. других, имеется в виду. Говоря про другого Халида, не забывай, что у Халида здесь масса оппонентов и несогласных, а у того (или тех) среди своих сплошная биомасса для оболванивания, которая при мановении языка или пальца своего ведущего начинает "зиговать" ... не, ну это, разумеется, образно, но почему-то массы предаются заблуждению почти как 80 лет назад в Германии. И так не один десяток поколений и не одна сотня лет. Почему я именно это сравнение привёл, хотя до сих пор считал, что фашизм по степени своей дикости и тупости практически не повторим? А потому что очевидно, что у объединения (сообщества) людей исключительно отрицательные, негативные намерения и убеждения. Потому что эти убеждения достигают для меня чрезвычайно странную "гармонию"от выражения вечной "скорьби" по факту "унижения" Али Абу-бакром, Умаром и Усманом, да будет доволен Аллах ими всеми! Странную гармонию от обвинения лучших людей уммы в умерщвлении Пророка (с.а.с)! Для меня также странна гармония чувств мусульманина,, утверждающего, будто Умар и Абу-Бакр умерли кафирами, хотя они оба при жизни были обрадованы вестью об их уделе в раю. Самое странное - претензия на принадлежность к исламу при убеждённости в наличии у Аддаха сотоварищей (напр. Али).

                • (30.04.2015 11:33) #
                  1

                  Брат ты пишешь: "Для меня также странна гармония чувств мусульманина,, " брат не ходи так далеко. Ты посмотри вокруг себя. И задай сам себе вопрос: "Придерживаюсь ли я и те, за которых мне отвечать в Судный день дина Ислам так как того требует Шариат?"
                  Лично для меня, в первую очередь, важно как я следую тому, что предписал Аллах, затем для меня важно как придерживаются те за кого я в ответе.
                  Также я вижу как придерживаются того, что предписано Аллахом мои родственники, мои соседи . Поверь брат у меня очень слабый иман, но Хвала Аллаху, я всегда стараюсь совершать намаз во время, ... меня удивляет "Странная гармония" тех кто пропускают фард намазы, не ходят даже на пятничный намаз (Аль-Джум'а). Меня удивляет "странная гармония" тех кто не переживает за пропущенные намазы. Меня удивляет странная гармония тех кто принял убийства и бесчинства игил и так называемых "ваххабитов" и многих других о которых я не знаю. Меня удивляет "странная гармония" тех кто считает не мусульманами шиитов, суфиев и других , без всяких на то оснований, тем самым вводит фитну между мусульманами. Брат, какие намерения тех кто это делает? Неужели ты не видишь что это не благие намерения? Ведь это явная фитна - будь то проплаченная , политическая или любая другая, но эта фитна не из за дина Ислам! В коране в смыле аята Аллах говорит что шайтан ваш ЯВНЫЙ враг, Значение слова Явный по словарю синонимов:
                  Явный - открытый
                  откровенный
                  нескрываемый
                  неприкрытый
                  прямой
                  очевидный
                  обнаженный.
                  Призывы к фитне опасны. Тем более это происходит от неучей приверженцев шайтана Аузубиллях , от тех у которых нет элементарных знаний по исламским наукам. Брат мой, мусульманин не должен следовать за такими неучами! Это опасно. Видит Аллах я тебя и всех мусульман предупредел. Ас Саламу алейкум.

                  • (30.04.2015 13:51) #
                    -3

                    И что же, Муса!? Будешь обходить эту алогичную для мусульманина, противную даже для джахиля, не потерявшего совесть, "гармонию"? Закроешь глаза и уши и будешь внушать себе, что тебе это неведомо? Субханаллах! Это не для меня. Если кто-то презрительно называет моих братьев "умаритами" или "ваххабитами", объясняя причину презрения не только фактами террора (тут уж лучше бы на себя посмотрели вначале), но ещё и выдуманными, приписанными им и ничем не подтверждёнными мерзостями, да ещё от этого удовольствие получают, то я, как мусульманин, должен хотя бы выразить своё несогласие с подобным. Своё возмущение и ненависть к тем, от кого исходит ничем не обоснованная, абсурдная ненависть ко мне подобным. Это не поддержка фитны, и не призывы к фитне, а всего лишь, с позволения Всевышнего, самый маленький минимум поведения, направленного на осуждение именно причин фитны. Ведь для фитны когда появляется благодатная почва? По-моему, именно тогда, когда даётся воля лжи. А качество этой лжи, его мерзопакостная сущность, выдуманность от начала до конца, могут послужить хорошим катализатором для фитны. На мой же взгляд не худшим катализатором может быть и отстранение от изучения причин фитны и её последствий.
                    Кстати, Муса, я пока и словом не обмолвился о суфиях и их убеждениях. Они (насколько я это почувствовал) по крайней мере искренни в убеждениях и куфр им ненавистен не меньше, чем мне.
                    О современных шиитах я уже высказался. При той массе и степени откровенности исходящей от их духовных лидеров лжи, я могу лишь судить об их целенаправленном отстранении от Ислама, а об остальных - исключительно об их оболваненности первыми.

                    • (30.04.2015 16:15) #
                      2

                      Ассаляму алейкум, 100! Высказаться-то, ты высказался, но, вот, только, как оказалось, МИМО ТЕМЫ. И МИМО МЕЙНСТРИМА. Что ты думаешь по поводу моих комментариев к твоей "АНАФЕМЕ" шиизму?

                      • (06.05.2015 20:20) #
                        0

                        Ва алейкум салам, ва рахматуллах!
                        Ты о какой теме ведёшь речь? Да, и к чему мне мейнстрим, когда достаточно и Его довольства? Что ты подразумеваешь под анафемой в кавычках? Выразись яснее, и получишь ответ на все интересующие тебя вопросы.

                        • (07.05.2015 00:05) #
                          0

                          "О современных шиитах я уже высказался", - это и есть ТЕМА, а "АНАФЕМА", - это твой ТАКФИР шиитам, выраженный в посте:

                          http://www.ansar.ru/world/2015/04/22/58916/#108510,

                          которого и касаются мои замечание и вопрос.

                          • (07.05.2015 17:52) #
                            0

                            Ух ты! Так ты ещё и сапёр ко всему?! Только сейчас заметил предыдущие комментарии. Ну да ладно, есть немного времени, а посему отвечу по порядку. И для удобства сбегу в самый низ.

                    • (06.05.2015 10:58) #
                      2

                      Ас Саламу алейкум всем мусульманам. Наконец то заработал Ансар.ру. Буду рад если у вас все хорошо.
                      Брат 100 по твоему вопросу: "И что же, Муса!? Будешь обходить....."Отвечу: "Да, буду обходить." Я не буду поддаваться на провокации между мусульманами.
                      Далее ты пишешь: "..ненависть ко мне подобным. .." а кто есть подобные тебе? Подобные тебе это те которые страдали или страдают на пути Аллаха? Если да то какие страдания вынесли вы на пути Аллаха?
                      Ты посмотри что творят с мусульманами в мьянме и других странах. Вот где действительно нужно проявлять возмущение. А если ты хочешь проявить: ".самый маленький минимум поведения, направленного на осуждение именно причин фитны. .." , то называй поименно тех кого ты считаешь причиной фитны, а не осуждай всех поголовно. Есть высказывание в смысле хадиса: "От АбдуЛлах бну Масуда, да будет доволен им Аллах, передается: Когда пророк, да благослови его Аллах и приветствует, совершал молитву у Каабы, а Абу Джахль со своими товарищами сидел (неподалеку), один из них сказал другим: Кто из вас принесет внутренности верблюда* , которого принесли в жертву люди из такого-то племени, и положит их на спину Мухаммада, когда он склонится в земном поклоне? И самый злосчастный из них [Укба бну Му'ит] пошел и принес эти внутренности, а потом дождался того момента, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, склонился в земном поклоне, и положил их на спину между лопаток, я же смотрел на это, не имея возможности сделать хоть что- нибудь, так как некому было поддержать меня. О если бы были со мной те, кто мог бы помешать (этому)! А после этого они стали смеяться, валясь друг на друга (от смеха), в то время как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не разгибался и не поднимал головы, пока к нему не подошла Фатыма**, которая сбросила (эти внутренности) с его спины. Тогда он поднял голову и трижды воскликнул: "О Аллах, покарай курайшитов"! - что произвело на них тяжелое впечатление,они верили , что в этом городе проклятия сбываются; что же касается пророка, да благословит его Аллах и приветствует, то он назвал (всех их) поименно, сказав: "О Аллах, покарай Абу Джахля, и покарай Утбу бин Робиа, и Шейбу бин Робиа, и аль Уалида бну Утба, и Умаййю бну Халяфа и Укбу бну Аби Муайта"!!

                      АбдуЛлах бну Масуд, да будет доволен им Аллах, сказал:" И клянусь Тем, в Чьей длани душа моя, я видел всех, кого перечислил посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, бездыханными в одном из колодцев Бадра"!

                      Что касается Убеййя (некоторые сказали, что Умайй), то он не был брошен в колодец, а был разрублен на части."

                      • (06.05.2015 20:10) #
                        0

                        Ва алейкум ассалам, Муса! Доволен, брат, только твоей честностью. Только, как я писал, для меня дороже другая честность. А именно - перед Всевышним.
                        Я себя считаю суннитом. По крайней мере есть стремление к информации о сунне и её соблюдению, а также обмену этой информацией. И считаю честным перед Всевышним не обходить факты всяких инсинуаций со стороны тех, которые пытаются исказить Коран, сунну и навязать собственные основы религии. При наличии желания могу привести достаточно информации, подтверждающей доводы об искажении.
                        Фитна, пишешь, в Мьянме? Да, и не только там. А кой-где и пожёстче, чем там. Подобными себе я считаю тех, которые считают своим долгом следовать ясному Корану и сунне пророка (с.а.с.) и его сподвижников.
                        Ты привел хадис. Спасибо и да будет доволен тобой Создатель! Но ответь, к чему ты его привёл? Ради обоснования своих доводов о необходимости сабра и проклятий в адрес тех, которые издеваются над верой? Сабр - да (я не призываю к сражению с шиитами и даже с их духовными лидерами, хотя последние, как я писал, заслуживают сурового наказания за ложь, ширк напраслину и оболванивание масс). Но прошу не забывать, что пророк (с.а.с.) не уставал призывать, несмотря ни на какие издевательства. Причём призыв от него исходил постоянно, в отличие от проклятий в адрес тех, кто их заслужил.

                        • (06.05.2015 21:10) #
                          0

                          Ты что не понял к чему я привел хадис? Я же тебе написал: " А если ты хочешь проявить: ".самый маленький минимум поведения, направленного на осуждение именно причин фитны. .." , то НАЗЫВАЙ ПОИМЕННО ТЕХ КОГО ТЫ СЧИТАЕШЬ ПРИЧИНОЙ ФИТНЫ,..." И пример тому хадис который я привел. Будь суннитом на словах и на деле.
                          "НАЗЫВАЙ ПОИМЕННО ТЕХ КОГО ТЫ СЧИТАЕШЬ ПРИЧИНОЙ ФИТНЫ,."
                          " Но прошу не забывать, что пророк (с.а.с.) не уставал призывать, несмотря ни на какие издевательства. Причём призыв от него исходил постоянно, в отличие от проклятий в адрес тех, кто их заслужил." Хотел ли ты этим уведомить о том, что ты отправишься к тем "шиитам с их духовными лидерами" "...которые пытаются исказить Коран, сунну и навязать собственные основы религии... " и им там на месте делай да1ват?
                          Лукман Хаким (да будет доволен им Аллах) так говорил своему сыну: "Оставь своего врага. Береги, предостерегай своего друга. И не вмешивайся в то, что тебя не касается."

              • (30.04.2015 09:33) #
                0

                МашАллах!
                Где ты раньше был?

              • (30.04.2015 10:38) #
                -1

                МашАллах!И как тут кстати актуальнейшая статья Эльмира Кулиева "Что значит любить только ради Аллаха?"

                Источник: e-minbar.com
                а в ансар.ру от 11:28 02 марта 2015

    • (23.04.2015 14:01) #
      2

      И еще почему не бомбят Иран -через Ормузский пролив проходит почти 40% морского экспорта нефти, в том числе в Европу и в США, перекрытие этого пролива даже на короткий срок может вызвать резкий рост цен на нефть и паралич функционирования ведущих мировых бирж. На фоне мирового финансового кризиса дополнительное возмущение энергопоставок может еще больше ухудшить финансовую ситуацию в мире, затронув в первую очередь США, ЕС и Японию. И многое другое.
      И все это причины, которые подвластны Аллаху.

      • (23.04.2015 16:59) #
        4

        Все Ассаламу алейкум - я одного во всем этом не могу понять. Саудовские салафиты и их друзья и последователи во всем мире ругают запад, но привлекают запад для бомбежек Йемена и Игил и ликуют по этому поводу, Ихваны призывают к свержению прозападных режимов и объявляют войну западу и сидят в Лондоне, покупая оружие для ССА и переправляя его через Турцию (где тоже ругают америку но размещают американские базы и покупают американское оружие).

    • (26.04.2015 11:22) #
      -2

      Ваалейкум ассалям, Халид. Пишете тут:
      "...АльхамдулиЛляхи, бунт шиитов подавлен, они отступают..."-это, брат, в Йемене,:)а на сайте они (приверженцев шиизма)продолжают своё наступление...:)
      иногда складывается такое впечатление, что начало штурма Адена хуситами 25 марта дало толчок активности некоторым пользователям ансара,/приверженцев шиизма/, которые совсем потеряли покой и сон,скорее всего,предчувствуя чем закончатся Йеменские события...:)
      ИншаАллах! всё будет так, как угодно Аллаху! Всё в руках Аллаха!

      • (26.04.2015 11:37) #
        -2

        на сайте они (приверженцЫ шиизма)продолжают своё наступление...:)

  3. (23.04.2015 17:02) #
    0

    А хочет ли народ Йемена его видеть опять? Будет как Карзай ходить с охраной из иностранных наемников. Интересно, а ему бэнтли тоже подарили, как и тем пилотам кто бомбил в Йемене школы и жилые квартала.

  4. (23.04.2015 23:31) #
    -5

    Любая религия, как объединение граждан, это прежде всего власть, т.е. КОММЕРЦИЯ. Ислам не исключение.
    Исключение ЕДИНОБОЖИЕ. Нет ни "профессиональных" верующих, ни фитны, ни агрессии.
    Всего один столп веры "Бог един" ведёт к Богу. Остальные "столпы" коммерция и войны.
    Все в ЕДИНОБОЖИЕ! Это Свет, Мир, Жизнь!

  5. (26.04.2015 11:47) #
    -3

    ДА,судя по комментариям и активности , также по их плюсам и минусам на сайте они (приверженцЫ шиизма)продолжают своё наступление...:)
    Вот у меня, прочитав о шиизме, возникли вопросы к этим приверженцам шиизма, объясните мне, пожалуйста, только толково и доступно:
    ПОЧЕМУ? Приверженцы шиизма признают божественное происхождение Корана. НО!
    Однако по их убеждению, я читала, что именно сура с названием «Два светила» вместе со стихами, обосновывающими права Али на имамат, была намеренно исключена из Корана, составленного при халифе Османе. Шииты считают истинной только те строки сунны, где упоминаются Али и его последователи. Вера построена на Священном Предании – Хабар (Ахбар). Другие первые халифы (Абу Бакр, Омар и Осман), а также абассидские и омейядские халифы признаны тиранами. Имамом должен быть исключительно алид. Он не избирается и не назначается, это носитель «божественного света»...
    Ещё скажите, а почему они (приверженцы шиизма)так пышно празднуете Новый год (Ноуруз)?

    И почему у вас такое почитание мучеников? Таковыми считаются все имамы. К примеру, младший сын халифа Али Хусейн (626-680), который погиб в бою с вооруженными силами халифа Язида у Кербелы около Кафы.

    И что за день -день траура? («ашура» (шахсей-вахсей)
    И почему отмечаете день смерти Пророка (28 сафара), Большое значение придаёте и другим траурным датам, связанным со смертью имамов и пророка. день ранения Али (19 рамадана), день смерти Али (21 рамадана), день гибели Джафара ас-Садика, шестого имама (1 шавваля). Особо почитаете сороковой день смерти Хусейна. Также отмечаете день смерти жены Али Фатимы (дочери Мухаммада (САС)).

    И ПОЧЕМУ приверженцы шиизма совершают паломничество на могилу халифа Али в Эн-Наджаф в Ираке, на место захоронения Хусейна в Кербелу, а также к гробнице одного из имамов Али аль-Риза, расположенной в Мешхеде.
    ........

    Мне очень интересно услышать от них ТОЛКОВЫЙ ответ. Жду.

  6. (26.04.2015 13:01) #
    -3

    Уважаемые знатоки! Ислама в том числе. Во многих комментариях упоминаются "враги" ислама. Список их огромен.
    А друзья у ислама есть?
    Заранее спасибо.

  7. (26.04.2015 13:56) #
    0

    Если перечислить всех врагов ислама, то те, кто останется, как раз и будут друзьями.

    Сирийская Свободная Армия поздравила Израиль с Днем Независимости
    Posted on April 24, 2015

    Израильское правительство в День Независимости получило письмо из совершенно неожиданного источника – Сирийской Свободной Армии.

    Свободная Сирийская Армия выразила надежду на то, что следующая годовщина Дня Независимости “будет отмечаться в израильском посольстве в Дамаске”.

    В письме говорится: “Мы поздравляем могущественное Государство Израиль и его народ с праздником независимости, и мы надеемся, что в следующем году мы сможем отметить этот прекрасный праздник в израильском посольстве в Дамаске. Это станет возможным после освобождения Сирии от Оси Зла, во главе которой стоят Иран и его региональные агенты и после свержения нацистского режима во главе с преступником Башаром Асадом. Мы передаем наши самые теплые пожелания Государству Израиль и его руководству, и желаем всего самого лучшего, здоровья, счастья и процветания его народу”.

    Письмо подписано ответственным за внешние связи ССА, Мусой Ахмедом Набханом.

    Израиль никогда не поддерживал дипломатических отношений с Сирией. Тем не менее, ССА многократно просила Израиль о поддержке ее кампании против режима президента Асада.

    • (26.04.2015 15:06) #
      0

      Зарплату-то ССА из саудии получает...

      • (26.04.2015 15:43) #
        -5

        Где можно найти список врагов ислама, и является ли Единобожие врагом?

        • (26.04.2015 16:00) #
          2

          В Коране.

          • (26.04.2015 16:13) #
            -5

            В коране нет ссылок на то, что пастафариане и коммунисты враги ислама. Значит друзья.

            • (26.04.2015 17:42) #
              1

              Ах, да, - сначала надо совершить омовение, включить мозги, и прочитать первую главку "Фатиха" ("Открывающая").

              • (26.04.2015 19:14) #
                -6

                Все читают, но до сих пор определиться не могут, шииты друзья или нет. Разночтения-с.

  8. (26.04.2015 14:14) #
    0

    Просто в голове не укладывается, как можно считать себя мусульманином, и в тоже в время поддерживать "благоприятные отношения" с тем "государством", которое выгоняло твоих же братьев по вере с их земли, где они годами жили, а фраза
    с " поздравляем" и "наилучшим пожеланиям Государству Израиль и его великому народу по случаю 67-й годовщины независимости", - как цитирует издание - вообще выше всякого цинизма, сионисты оккупировали голаны, а он их "поздравляет с 67-й годовщиной" этого события. У Муаза наверно не просто так яхудский флаг на аватаре стоит, наверно такая же позиция у него в отношении исраиля, как и у Набхани, который отметил, что надеется "в следующем году отпраздновать этот день вместе с Израилем в Дамаске, после того, как он будет освобожден от оси зла, возглавляемой Ираном и его агентами в регионе".

  9. (26.04.2015 23:46) #
    0

    В течение месяца Эр-Рияд и его союзники наносили авиаудары по Йемену. По данным ООН, их жертвами за этот период стали более 550 мирных жителей.

    “Здесь было 54 дома, в которых жили 75 семей, но после авиаударов тут никого не осталось, – говорит глава деревни Аттан, расположенной около Саны. – Это историческое место времен Османской империи. Но сейчас нам пришлось его покинуть, мы все стали жертвами авиаударов”

    В субботу на юге страны, по данным местных властей, погибли около 30 человек.

    В субботу саудовская авиация продолжила нанесение ударов, несмотря на то, что накануне Саудовская Аравия объявила о прекращении бомбардировок Йемена.

    В южных регионах Йемена менее чем за сутки погибли 92 человека. С конца марта погиб 551 мирный житель.

    Палачей саудитов к ответу
    Это те же сионисты, только вид сбоку
    в ответ журналисту о том, почему так много жертв среди мирного населения, саудовский представитель сказал, что хауситы прикрываются мирным населением. Это точно такая же отговорка, как у сионистов, когда они утюжат сектор газа и потом говорят, мол там тоже мирным населением хамасовцы прикрываются.
    Одна тактика у палачей всех стран.

  10. (26.04.2015 23:51) #
    1

    Эти кадры сняты в одной из больниц йеменской столицы
    http://www.youtube.com/watch?v=b-1O1etHBUs

  11. (27.04.2015 00:22) #
    1

    Принц аль-Валид бин Талал обнародовал правду о йеменской войне

    Саудовский принц аль-Валид бин Талал сознался в том, что эр-Рияд для бомбардировки Йемена использует иностранных пилотов.
    В субботу брат короля Саудовской Аравии в интервью немецкому каналу «Факс» прокомментировал атаки саудовских истребителей против Йемена: Пилоты, которые проводят бомбардировку Йемена, – иностранцы. По этой причине выделяются огромные суммы из бюджета Саудовской Аравии на их заработные платы. Эти наемники являются гражданами Пакистана, Индии, Франции, США и Египта, за каждый вылет они получают 7500 долларов.
    Недавно власти эр-Рияда осознали неправильность своего решения в атаках на Йемен. Саудовская Аравия готова пойти на уступки, о которых до войны не было и речи, сказал принц аль-Валида бин Талал.
    Указывая на неверность союзников эр-Рияда в атаках против Йемена, брат саудовского короля добавил: Союзники режима монархии аль-Сауда совершили предательство в войне против Йемена, поскольку они знали, что Йемен является болотом для армии агрессоров.
    Также он назвал командиров армии Саудовской Аравии трусами и заявил: Они боятся начать наземную войну. Некоторые саудовские солдаты убежали со страха, когда узнали, что союзники эр-Рияда не окажут поддержку в наземной войне.
    Режим монархии аль-Сауда при помощи своих союзников с 26 марта 2015 года напал на Йемен под предлогом поддержки беглого президента этой страны Абд Раббу Мансура Хади.
    В настоящее время жертвами этой агрессии стали тысячи йеменцев, в том числе дети и женщины. Кроме того мишенью интенсивных атак послужила инфраструктура страны.

  12. (27.04.2015 00:26) #
    2

    саудовских солдат

    Согласно данным западных спецслужб, около 4 тысяч саудовских солдат бежали с военных баз и районов на йеменско-саудовской границе.
    Западные разведки узнали об этом, отследив звонки между военными командирами, министром обороны Саудовской Аравии и командиром операции "Решительный шторм".

    Европейский дипломатический источник в Брюсселе объявил о том, что одной из причин объявления перемирия со стороны Эр-Рияда стало массовое бегство саудовских солдат с военных баз и военных центров этой страны.

  13. (27.04.2015 06:25) #
    -4

    Астагфируллах!Не побоявшись наказаний Аллаха продолжают ЛИТЬ свой патологический ГАЙБАТ из сомнительных ресурсов...ДА,судя по комментариям и активности одних и тех же адептов, также по их плюсам и минусам на сайте, они,(приверженцЫ шиизма) тут решили таким образом выразить свои искренние симпатии к шиитам и антипатии к сунитам. Скажите,вы там были? Вы очевидцы всего написанного гайбата, выковырянного вами из гайморитного носа?
    И этот гайбат лишь ещё раз доказательство ваших шиитских симпатий.

    Привеженцы шиизма!Так будет ЛИ толковый ответ на мои возникшиевопросы?!Вот у меня, прочитав о шиизме, возникли такие вопросы. Объясните мне, пожалуйста, только толково и доступно:

    ПОЧЕМУ? Приверженцы шиизма признают божественное происхождение Корана. НО! Однако по их убеждению, я читала, что именно сура с названием «Два светила» вместе со стихами, обосновывающими права Али на имамат, была намеренно исключена из Корана, составленного при халифе Османе. Шииты считают истинной только те строки сунны, где упоминаются Али и его последователи. Вера построена на Священном Предании – Хабар (Ахбар). Другие первые халифы (Абу Бакр, Омар и Осман), а также абассидские и омейядские халифы признаны тиранами. Имамом должен быть исключительно алид. Он не избирается и не назначается, это носитель «божественного света»...
    Ещё скажите, а почему они (приверженцы шиизма)так пышно празднуете Новый год (Ноуруз)?

    И почему у вас такое почитание мучеников? Таковыми считаются все имамы. К примеру, младший сын халифа Али Хусейн (626-680), который погиб в бою с вооруженными силами халифа Язида у Кербелы около Кафы.

    И что за день -день траура? («ашура» (шахсей-вахсей)
    И почему отмечаете день смерти Пророка (28 сафара), Большое значение придаёте и другим траурным датам, связанным со смертью имамов и пророка. день ранения Али (19 рамадана), день смерти Али (21 рамадана), день гибели Джафара ас-Садика, шестого имама (1 шавваля). Особо почитаете сороковой день смерти Хусейна. Также отмечаете день смерти жены Али Фатимы (дочери Мухаммада (САС)).

    И ПОЧЕМУ приверженцы шиизма совершают паломничество на могилу халифа Али в Эн-Наджаф в Ираке, на место захоронения Хусейна в Кербелу, а также к гробнице одного из имамов Али аль-Риза, расположенной в Мешхеде.
    ........

    Мне очень интересно услышать от них ТОЛКОВЫЙ ответ. Жду.

    • (27.04.2015 06:34) #
      3

      Так, шииты, - "враги Ислама"?

      "халид" говорит: "...задумайтесь, над атаками шиитов на Ислам."

      ты отвечаешь: "Очень верно и тонко подмечено."

      Что бы это значило?

      А вот что: - что "шииты АТАКУЮТ Ислам". А "атакуют", как всем известно, только ВРАГИ!!!

      То есть, ты говоришь, что "ШИИТЫ ВРАГИ ИСЛАМА". Опровергни!

      • (27.04.2015 22:11) #
        -6

        интересно, какое чувство (дружеское ли?) испытывает ВОПРОШАЮЩИЙ, когда настойчиво задаёт такой настырнейший вопрос(и заметь не впервой!)!?

        Согласись, только человек, испытывающий далеко недружелюбные чувства, может задавать ТААКККИЕ вопросы и с этакккииим злорадством...
        и конечно же, ВОПРОШАЮЩИЙ ожидает ответ, удовлетворяющий именно врагов ислама.
        Удовлетворён?

        • (27.04.2015 23:35) #
          3

          Во-первых, - тебе самой не привыкать задавать "настырнейшие вопросы", "и не впервой". Так что, просто прими как взаимность.

          Во-вторых, - не "ковыряйся" в чужих чувствах, просто ответь на законный уточняющий вопрос. Если уж говорить о чувствах, - то считай их ничуть не менее дружескими, чем твои собственные.

          В-третьих, - не соглашусь, читай пункт 2. Помимо этого, приписывание злонамеренных целей, к тому же в угоду врагам Ислама, брату по вере без явных доказательств, - уже само по себе ТЯЖЕЛЫЙ ГРЕХ. Делай публичную тауба, и спаси себя от огня.

          Поэтому ответ, - НЕТ, ответом НЕ УДОВЛЕТВОРЕН!

          • (28.04.2015 04:22) #
            -6

            не удовлетворён... я знаю, чего ты добиваешься. Не дави, в исламе нет принуждения. А ты сам за ширк , многобожие как думаешь ответ держать ? публично или лично?
            ?
            Знаешь, я не только задаю вопросы, я ещё задаюсь вопросом и ищу на них ответы, к примеру ищу ответ на вопрос:

            Чем отличаются шииты от суннитов?

            Места паломничества
            Существует предание, что халиф Али со своим сыном Хусейном нашли покой в Иракских Эн-Наджафе и Кербале. Именно сюда чаще всего приезжают помолиться шииты.

            Отношение к сунне
            Шииты считаются с текстами сунны, но только с той ее частью, которая исходит от членов семьи Пророка.

            Исполнение обрядов
            Всего в исполнении обрядов между суннитами и шиитами существует семнадцать отличий, основные из которых следующие:

            - во время чтения молитвы на специальный коврик шииты кладут кусок глиняной плиты, что символизирует их преклонение перед тем, что создано не человеком, а Богом

            - второе отличие содержится в тексте азана. Шииты при призыве на молитву добавляют к положенному тексту некоторые фразы, суть которых заключается в признании халифов как приемников Бога.

            Культ имама
            Для шиитов характерен культ имама, духовного лидера, являющегося прямым потомком Пророка Мухаммеда. Существует легенда, что двенадцатый по счету имам Мухаммад еще в отрочестве пропал при необъяснимых обстоятельствах. Его с тех пор никто не видел как живым, так и мертвым. Шииты считают его живым и находящимся среди людей. Именно он в один момент станет мусульманским лидером, мессией, который сможет установить на грешной земле Божие Царство и поведет за собой не только мусульман, но и христиан.

            отмечается следующие отличия шиитов от суннитов:

            Шииты считают, что истина принадлежит только прямым потомкам Пророка Мухаммада салаллаху алейхи вассалям..

            Шииты ждут мессию, который предстанет в лице «скрытого имама».

            Если суниты живут по Сунне Пророка Мухаммада салаллаху алейхи вассалям, то шииты – признают ахбар (весть о Пророке)...

            ..........
            дополни, АГЕ, что тут недосказано

            • (28.04.2015 09:08) #
              4

              "не удовлетворён... я знаю, чего ты добиваешься. Не дави, в исламе нет принуждения. А ты сам за ширк , многобожие как думаешь ответ держать ? публично или лично?"

              А. Ты не можешь "ЗНАТЬ", "чего я добиваюсь", максимум, на что ты способна, - это "предполагать", - ведь ты не Аллах, и даже Пророк(САС) не был послан, чтобы искать в сердцах людей. И даже "предположения" твои, как говорит Аллах, могут быть грехом!

              А если ты настаиваешь, что "ЗНАЕШЬ", - то СОВЕРШАЕШЬ ШИРК, приравнивая себя Аллаху!!! Делай тауба, защити себя от вечного Огня!

              Б. В Исламе ЕСТЬ ПРИНУЖДЕНИЕ держать ответ за свои действия, и слова, за чужие нарушенные права! Ты плохо знаешь Ислам!

              В.Ты, я вижу, меня ОБВИНЯЕШЬ В ШИРКЕ?
              ДОКАЖИ!

              • (28.04.2015 12:05) #
                -6

                конечно не удовлетворён, когда отвергается ложь и пишется явная правда. Что же ты не стал дополнzть ЧТО ОТЛИЧАЕТ ШИИТОВ ОТ СУНИТОВ?

                Прошу тебя, открой Коран, прочти суры 76-77. и вникни в аяты Корана:
                Сура 76 «Аль-Инсан "Человек"»
                Эта сура - назидание для обитателей миров. И тот, кто желает, избирает путь к своему Господу, веруя в Аллаха и придерживаясь богобоязненности. Этот путь приведёт его к прощению Аллаха, в Его Рай.(аят 29).

                сура 77 «Аль-Мурсалят "Посылаемые"»:
                " Клянусь айатами, ниспосланными Мухаммаду и переданными ему Джибрилом для добра и блага! Клянусь непобедимыми айатами, уничтожающими целиком все ложные религии! И клянусь айатами, широко распространяющими мудрость и наставление на прямой путь в сердца обитателей миров и ясно различающими истину от лжи. И клянусь айатами, передающими полезное наставление людям в увещевание, чтобы не было у людей оправдывающего их неверие повода. Поистине, День воскресения, обещанный вам, непременно настанет!"(аяты 1-7).

                ***********************

                • (28.04.2015 12:19) #
                  3

                  Я тут с тобой не собираюсь обсуждать шиитов, - это уж ты как-нибудь сама разбирайся со своим такфиром... Я уже многократно приводил слова УЧЕНЫХ, что шииты не являются кяфирами, а, значит, и "врагами Ислама", как ты их называешь, подтверждая слова "халида".

                  А вот за обвинение МЕНЯ в МНОГОБОЖИИ я имею полное право требовать от тебя ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Иначе, рискуешь сама стать кяфиром автоматически.

                  • (28.04.2015 12:51) #
                    -5

                    Объясни!
                    И ПОЧЕМУ приверженцы шиизма совершают паломничество на могилу халифа Али в Эн-Наджаф в Ираке, на место захоронения Хусейна в Кербелу, а также к гробнице одного из имамов Али аль-Риза, расположенной в Мешхеде?
                    Астагфируллах!
                    ........

                    ТОЛКОВОГО ответа от тебя, конечно, не дождались, кроме несрпаведливых упрёков в такфиризме, ЧЕГО не было и ИНШАЛЛАХ, не будет от меня исходить! От меня этого ты не услышишь, с какой бы стороны ты ко мне не подходил!

                    Только вот важно нам всем знать!

                    ЧТО МОЛЬБА (дуа) Аллаху - это поклонение, совершать которое нам приказал Всевышний.
                    Огромная его роль раскрывается во многих хадисах. 1. Хадис: Ан-Нугман
                    ибн Башир, да будет доволен им Аллах, рассказывал,
                    что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « Мольба-это
                    поклонение». ( Ахмад, аль-Бухари, ат-Тирмизи, Ибн Маджа, Абу Дауд; достоверный
                    хадис)

                    Комментарий:
                    Ханафитский учёный Имам Мула аль Кори в своей книге аль-Миркот, а также Ханафитский учёный Имам Азим Абади, в своей
                    книге Базлюль Мажгуд написали толкование к этому хадису и сказали: «ад-дуга
                    уаль гибада- это самое великое поклонение. И если человек пойдёт к могилам и
                    будет просить умерших, это деяние будет считаться для него многобожием».

                    2. Хадис: от
                    Абдулла ибн Масуда, да будет доволен им Аллах,
                    который сказал: «О посланник Аллаха! Какой грех самый великий? Ответил
                    пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Это когда ты придашь
                    Аллаху равного (сотоварищей), в то время как Он создал тебя» (Бухари,Муслим)

                    Комментарий: Ханафитский учёный Имам Мула али Кори, в своей книге аль-Мишкат говорит:
                    что самый великий грех это- точто ты знаешь, что Аллах тебя сотворил и после
                    этого ты будешь взывать не Аллаху прося о помощи, о спасении, о защите не
                    Его; Так же известный Ханафитский учёный
                    Аль-кяндаляви, в своей книге аль-Таглику Сабиф в 1 томе 50-51 стр. говорит:

                    Ширк (многобожие) это великий грех, когда у человека случается горе, беда, и он
                    сразу же направляется на могилы к покойникам, чтобы спасти себя от этого вреда
                    и удалить постигшее его боль и горе «Как сказал Пророк да благословит его Аллах
                    и приветствует – это является многобожием».

              • (28.04.2015 12:08) #
                -5

                да,выше ошибочка вышла,позабыв или посчитав ненужным дать ссылку,короче,сам найдёшь,ищи свой ответ брату User, ты тогда по-мальчишечьи увернулся,вместо того, чтобы выразить чувство благодарности, ты, надавив на своего аппонента, кот. старался уберечь тебя от многобожия и от огня ада, его же обвинил во всех грехах... Или ты опять,как твой единомышленник скажешь как МУСА сказал выше(23.04.2015 21:16) : "Не усложняй. :)"

                и стоит отметить,там его улыбочка СОВСЕМ неуместна!опасно ваше состояние, когда улыбаетесь над фетвами шехов-улемов! А то, что ты и тебе подобные минусуете аяты Корана и Хадисы пророка, Проповеди шейхов-это как называется?
                Мусульманин НЕ может ОТРИЦАТЬ (минусовать-это значит,отрицать, выразив несогласие) аяты Корана и Хадисы Пророка! Ваши выходки тут на странице-явное доказательство того, КТО есть КТО!
                Вот все ваши тут выпады на КСА, на арабов,мусульман-сунитов как раз демонстрация неприязни и на руку врагам ислама.Скажи,а кто помогает им, и подмасливает им, разве эти не враги ислама?!
                Даже не можешь скрывать свои отвратитльные чувства,патологическая злость и ненависть у тебя пышет через край.В каждом слове ишешь заковырку,не ковыряйся-это не богоугодное дело.Внимательно, с толком, с чувством, с расстановкой читай :
                1. замечательную проповедь Нафигулла хазрат Аширова в "Голосе Ислама": «Обрадуй лицемеров вестью о том, что им - мучительное наказание»,
                2. а также о невежестве, язычестве и заблуждениях, сект "аққу", "ата жол", "суфиев", которые поклоняются могилам, и просят умерших о помощи на их мазарах и мавзолеях в Туркистане, Булгаре, Кавказе и в странах СНГ , с точки зрения Ислама. Пост ландыш
                (28.04.2015 05:01)

                Сторонитесь, берегитесь от ширка: ширк (многобожие) это великий грех!

                «Разве вы станете, веровать в одну часть Книги, и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора в ближайшей жизни, а в день воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию! Аллах не небрежет тем, что вы делаете!». (2:79).

                В этом Аяте разъясняется, что вера в одну часть ниспосланного Аллахом учения и отказ от другой части, наказуема подобно неверию. И это наказание грозит обернуться для них позором не только в Судный день, но и в ближайшей жизни!
                -----------
                Аллах Алим. Аллах знает лучше.

                • (28.04.2015 19:37) #
                  4

                  Какой из ответов я должен искать? "Увороты", - это чисто плод работы ТВОЕГО мозга, по этому признаку найти его сможешь только ты.) Так что, давай поконкретнее...

    • (27.04.2015 06:39) #
      3

      "...продолжают ЛИТЬ свой патологический ГАЙБАТ из сомнительных ресурсов..."

      Назови, по твоему мнению, "не-сомнительные ресурсы"?

  14. (27.04.2015 08:16) #
    -4

    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

    Хвала Аллаху, Которого мы восславляем и просим о помощи! Тот, кого направил Аллах, не заблудится, а тот, кто отказался от Его руководства, не найдет праведного пути! Хвала Аллаху, ниспославшему Коран источником истинного счастья и братства! Благословение Аллаха и мир пророку Мухаммаду, ниспосланному милостью для миров, а также его семье и сподвижникам и всем тем, кто последовал его призыву вплоть до Судного дня!

    Сегодня, по происшествию многих веков, после ниспослания человечеству последнего спасительного откровения, находится немало людей, желающих подвергнуть его ревизии и реформированию. Нередко это происходит в виде ограничения роли Ислама рамками морально-нравственных кодексов народов его исповедующих. Вследствие такой трактовки, религия, обретая вид культурной традиции, перестает регулировать повседневную жизнь общества и влиять на его развитие. Несомненно, что такая «религия» не имеет ничего общего с замыслом Аллаха. Пророк Мухаммад (мир ему) зная примеры прошлых народов, исказивших предыдущие послания и отклонившихся от истины, учил своих сподвижников: «Я оставил среди вас две вещи! И вы никогда не заблудитесь, если будете придерживаться их! Они спросили: «А что это?». Он сказал: «Книга Аллаха – Коран и Сунна Его пророка!». Этими словами пророк, мир ему, предупредил последующие поколения, что только строгое следование духу и букве Корана и его Сунны, сбережет мусульман от заблуждения и отклонения от основ веры. Вольное же толкование канонов религии делает людей заложниками своих ошибок!


    Ислам не нуждается в дополнениях или реформировании! Подтверждая совершенство ниспосланной Им религиозной системы для всех времен, Аллах говорит в Коране: «Я сегодня довел до совершенства вашу религию(Ислам), и завершил вам Мою милость, и удовлетворился Исламом для вас религией» (3;5). В комментариях одного из известных ученых ислама толкователя Корана Ибн Касира об этом говорится следующее: «Завершение ниспослания Ислама - одно из самых величайших милостей Аллаха человечеству! Ибо Аллах довел до совершенства и завершил религию! И после этого, люди не нуждаются в каком либо другом религиозном учении кроме Ислама или в новом пророке! Нет ничего дозволенного и разрешенного, кроме того, что разрешено в Исламе. Также, нет ничего запрещенного, кроме того, что запрещено в нем. Все, что есть в Исламе – непреложная, неоспоримая Истина. В нем нет места ни лжи, ни обману!». «И то, что ниспослано тебе от Господа твоего - есть Истина» (13;14), – говорится в смысле перевода слов Аллах, подтверждая истинность Корана, не нуждающегося во вмешательстве человека.


    В самые жестокие для мусульман времена, Аллах, придавая твердость духа, своему посланнику говорит: «Стой же прямо, как тебе повелено, и те, кто обратиться с тобой (из верующих), и не выходите за границы (установленные Аллахом), - ведь Он видит то, что вы делаете. И не опирайтесь на тех, которые (по отношению к религии Аллаха)несправедливы,чтобы вас не коснулся огонь (Ада). И нет у вас, кроме Аллаха, помощников (на которых бы вы опирались), и потом не будете вы защищены (от гнева Аллаха и его наказания)». (11; 114), (комментарии Ибн Касир). Смысл данных аятов Корана ясно свидетельствует, что Ислам ниспослан как совершенный Закон! Только неуклонное, строгое следование этому Закону приведет человечество к стабильности и порядку, а отклонение - к анархии, вражде и ненависти. Аллах говорит: «Мы ниспослали тебе писание (Коран) для людей в Истине; кто идет прямым путем (Ислама), - для (пользы) самого себя, а кто заблудился – во вред себе» (39; 42). Прямой путь Корана, разъясненный в Сунне пророка (мир ему) - есть путь Ислама. А тот, кто отказывается от божественного руководства, надменно полагаясь на свой разум, то Аллах его предупреждает: «Следуйте за лучшим, что ниспослано вам от вашего Господа (этоДосточтимый Коран), раньше, чем придет к вам наказание внезапно, когда вы не знаете, чтобы не сказала душа (в день Суда): «Горе мне за то, что я нарушила в отношении Аллаха (и во время не совершила покаяния). Я ведь была из издевающихся (нарушающих заветы Аллаха)» (39:56).



    ...Мусульманин обязан принять Ислам, признавая все его предписания и запреты, ибо искажение религии – есть тяжкий грех и явное заблуждение. Несомненно, за это последует наказание Аллаха, в этом и будущем мирах! Пророк Мухаммад (мир ему), в одном из своих хадисов говорит, раскрывая суть лицемеров: «Признаков у лицемера три: если он говорит, то говорит неправду. Если обещает, то нарушает свое обещание. А если ему доверяют, что-либо, то не оправдывает доверие». Разве не лицемер тот, кто, лживо произнося слова веры, не соблюдает их истинного смысла!? Объявляя себя мусульманином и обещая повиновение Аллаху и Его посланнику, нарушает обещанное!? Берет на себя обязательства мусульманина и не оправдывает их!? Разве не стоит задуматься человеку обо всем этом, чтобы не постигла его горечь разочарования двуличной жизни? Примеров подобной беспечности, к сожалению, сегодня множество. Разве мало тех, кто толкует Ислам в угоду себе, не остерегаясь наказания Судного дня? Аллах говорит: «Поистине, те, которые уверовали, а потом отреклись, потом опять уверовали, потом отреклись, потом усилили неверие, - не таков Аллах, чтобы простить им или повести их по пути. Обрадуй лицемеров вестью о том, что им – мучительное наказание, - тех, которые неверных берут друзьями вместо верующих! Не ищут ли они у них величия? Поистине, величие принадлежит целиком Аллаху!». (4: 137).

    Всевышний Аллах говорит в Коране:
    «Среди людей есть такой, речи которого восторгают тебя в ближайшей жизни, и он призывает Аллаха в свидетели тому, что у него в сердце, и он упорен в препирательстве».(2:204). И Аллах отвечает им в Коране:
    «Разве вы станете, веровать в одну часть Книги, и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора в ближайшей жизни, а в день воскресения они будут преданы самому жестокому наказанию! Аллах не небрежет тем, что вы делаете!». (2: 79).

    В этом Аяте разъясняется, что вера в одну часть ниспосланного Аллахом учения и отказ от другой части, наказуема подобно неверию. И это наказание грозит обернуться для них позором не только в Судный день, но и в ближайшей жизни!
    Истинно верующие не должны нарушать обязательств, которые взяли на себя с произнесением Символа веры, как и не должны писать, говорить или совершать, то, что не угодно Аллаху! Ибо все скрытое, в день страшного Суда, станет явным и Аллах спросит за все, что мы творили.

    Пусть Всевышний Аллах укрепит наш дух в Его религии и убережет от сомнений и лицемерного притворства! Пусть одарит искренностью мусульманок и облачит их в одежды благочестия, оградив тем самым от позора наготы, времен язычества! Пусть Аллах своей милостью примет все наши поклонения, мольбы и благодеяния на Его пути и сохранит от страшной болезни лицемерия! Пусть одарит каждого мудростью познать Истину и наделит мужеством неуклонно следовать ей во всех жизненных ситуациях! Истинно, Аллах слышащий, видящий, принимающий мольбы, молящего Его!
    -----------
    (в сокращении)
    Подробнее:
    Нафигулла Аширов.«Обрадуй лицемеров вестью о том, что им - мучительное наказание»
    Источник: Голос Ислама

  15. (27.04.2015 12:23) #
    -3

    Комментарий удален модератором.

    • (27.04.2015 15:17) #
      0

      Комментарий удален модератором.

      • (28.04.2015 13:16) #
        2

        Я могу понять удаление ТАКФИРА "issahimo", но не могу понять, почему удален мой комментарий? Возвращаю его на место:Шииты являются верующими мусульманами – шейх "Аль-Азхара"
        http://www.islamnews.ru/news-27475.html

        Мустафа Церич: Суннитско-шиитское единство – исторические основы
        http://www.islamnews.ru/news-141665.html

        Улем призвал к преодолению суннитско-шиитских разногласий
        http://www.islamnews.ru/news-141342.html

        САУДОВСКИЕ УЛЕМЫ: ФЕТВЫ, ОБЪЯВЛЯЮЩЕЙ ШИИТОВ НЕВЕРНЫМИ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ
        http://www.ansar.ru/analytics/salafitskij-hanafizm#60182
        http://www.islamnews.ru/news-6103.html

        Муфтий «Аль-Каиды»: Шииты часть исламской уммы
        http://www.islamnews.ru/news-455504.html

        ШИИТСКИЕ УЛЕМЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЗАЯВЛЕНИЕ СУННИТСКИХ КОЛЛЕГ
        http://www.islamnews.ru/news-6106.html

        Шиитский ученый издал фетву, запрещающую обвинять суннитов в неверии
        http://www.islamnews.ru/news-15905.html

        Говорит Халид Ясин : "почему мусульмане говорят что надо быть суфистами, или саляфитами, или шиитами, или алавитами; почему бы не объединиться"
        http://www.youtube.com/watch?v=QqeLV3ylWYw

  16. (27.04.2015 12:40) #
    3

    Шейх Али Джума: Исламская умма – одна, все ее представители во время молитвы обращают свои взоры в сторону Каабы.

    Все мусульмане имеют единую киблу,
    следуют за единым Пророком (мир ему),
    руководствуются единым Кораном,
    соблюдают единый пост во время месяца Рамадан.

    Любые расколы и раздробления не служат интересам мусульман как в настоящий момент, так и в будущем.

    http://azan.kz/article/show/id/213.html

    • (27.04.2015 16:32) #
      -1

      "...Все мусульмане имеют единую киблу,
      следуют за единым Пророком (мир ему),
      руководствуются единым Кораном,
      соблюдают единый пост во время месяца Рамадан.

      Любые расколы и раздробления не служат интересам мусульман как в настоящий момент, так и в будущем."

      Читай! Очень интересно! Созвучные мысли?! даже одинаковые выражения!!! Смотри, читаем:

      сентябрь 2012год.
      Али Гомаа, верховный муфтий Египта:

      "...Исламская умма — одна, все ее представители во время молитвы обращают свои взоры в сторону Каабы.

      Все мусульмане имеют единую киблу, следуют за единым Пророком (мир ему),
      руководствуются единым Кораном, соблюдают единый пост во время месяца Рамадан.

      Любые расколы и раздробления не служат интересам мусульман как в настоящий момент, так и в будущем. Единство необходимо для того, чтобы наша умма продолжала существовать и смогла постоять за себя, и чтобы она принимала активное участие в развитии человечества..."!!!
      ====================


      Ещё в сентябре 2012 года об этом рассуждал Али Гомаа, верховный муфтий Египта. Созвучны выдержки из интервью верховного муфтия Египта Али Гомаа.
      Он являлся одним из самых влиятельных религиозных деятелей не только в своей стране, но и во всем арабском мире. После кончины Мухаммеда Сайеда Тантави эксперты называли ли Гомаа наиболее вероятной кандидатурой на пост шейха университета Аль-Азхар, поскольку он считается самым влиятельным богословом страны, которого нередко именуют «одним из самых уважаемых законодателей суннитского мира». Кроме того, муфтий известен своими умеренными взглядами и имеет репутацию современно мыслящего ученого.

      — С изменением времени и места меняются и фетвы. В чем причина таких изменений?

      — Фетвы меняются под действием четырех факторов, это — время, место, люди и положение. Главная причина, которая заставляет муфтиев менять содержание фетв, — это изменение положения. В действительности суждение не подвергается изменениям, но реальность, относительно которой вынесена фетва, уже не та реальность, относительно которой была принята фетва в прошлом. То, что актуально здесь, не актуально там. Поэтому фетвы постоянно должны меняться, так как принять фетву в отношении положения, которое уже не считается актуальным, неправильно. Потому и традиции меняются.

      — Ученые придерживаются разных точек зрения относительно одного определенного вопроса — не вступают ли их фетвы в противоречие?

      — До сих пор в фетвах противоречия не возникали. К сожалению, в последнее время средства массовой информации публикуют фетвы, не соблюдая необходимых условий и зачастую не вникая в их смысл. Журналисты, как только находят в фетвах несовпадение во мнениях, которое допускает шариат, начинают полагать, что фетвы противоречат друг другу, тогда как они во всех своих пунктах совпадают. Это нужно рассматривать как широту и милость со стороны Господа миров. Доводы шариата основываются на предпосылке, допускающей различные мнения, как и различное их восприятие. Поэтому суждения одного ученого может быть отличным от суждения другого.

      — Про Вас говорят, что Вы — современный муфтий. Это является похвалой в Ваш адрес или упреком?

      — Современный муфтий — это скорее похвала, нежели упрек. Я не против, чтоб меня так называли, так как муфтий должен отвечать вызовам времени и первым воспринимать происходящие события.

      — Сближение мазхабов занимает умы многих мусульман. Каким образом можно осуществить это сближение?

      — Призыв сблизить мазхабы прозвучал в Египте еще в 1949 году.

      !!! Исламская умма — одна, все ее представители во время молитвы обращают свои взоры в сторону Каабы.

      Все мусульмане имеют единую киблу, следуют за единым Пророком (мир ему),
      руководствуются единым Кораном, соблюдают единый пост во время месяца Рамадан.

      Любые расколы и раздробления не служат интересам мусульман как в настоящий момент, так и в будущем. Единство необходимо для того, чтобы наша умма продолжала существовать и смогла постоять за себя, и чтобы она принимала активное участие в развитии человечества.!!!

      Опыт Египта в сближении разных мазхабов на уровне элит бесценен. К сожалению, механизмы осуществленного опыта не были доведены до уровня масс, поэтому между шиитами и суннитами в «низах» пролегает огромная пропасть. Это отчасти произошло из-за несправедливой политики, из-за заигрывания со сложившимися религиозными традициями между представителями шиизма и суннизма.

      Нашей нации — шиитам и суннитам — необходимо преодолеть разногласия, вернуться к основам, объединиться. А представителям элиты надо рассказать народу о своем опыте, изменить устоявшуюся культуру, обеспечить баланс между различным мазхабами ислама. Элита способна это сделать, так как на ее уровне сближение уже осуществилось..."

      Ислам в современном мире № 1-2 (25-26) 2012 — Диалог между шиитами и суннитами.
      -----------------

      Обрати внимание вот на этот момент из интервью:
      "...Опыт Египта в сближении разных мазхабов на уровне элит бесценен..."
      А что мы наблюдаем в реалии, какие события последовали после этого интервью?
      Прошло 3 года после интервью... (интервью брали в сентябре 2012 года).

  17. (27.04.2015 14:01) #
    -1

    Плюсую защитников шиитов. Хоть и те , и другие поклоняются куску камня(Кааба с чёрным метеоритом), но находятся ближе к Единобожию, ибо не воротят нос от братьев своих в Творце.

  18. (27.04.2015 17:36) #
    0

    Тафсир ас-Саади, сура Аль-Ан‘ам, аят 65


    Скажи: «Он властен наслать на вас мучения сверху или из-под ваших ног, или привести вас в замешательство, разделив на группировки и дав одним из вас вкусить жестокость других». Посмотри, как Мы разъясняем знамения, чтобы они могли понять.

    Всевышний способен наслать на вас наказание отовсюду. Он может поразить вас сверху и снизу, внести раскол в ваши ряды и разделить вас на группировки. Если это произойдет, то начнется смута, вы станете убивать друг друга, и одним из вас придется вкусить жестокость других. Аллах может подвергнуть вас такому наказанию. Остерегайтесь же ослушания, дабы вас не постигла лютая кара, которая может погубить и уничтожить вас.

    Аллах сообщил, что Он способен подвергнуть людей суровому возмездию, однако Он снисходителен к мусульманам и не насылает на них наказание ни сверху, ни снизу. Он не обрушивает на них каменный дождь и не разверзает землю у них под ногами. Однако некоторым из них приходится вкусить жестокость людей, когда одни народы одерживают верх над другими и причиняют им описанные выше страдания. Такое земное наказание становится уроком для тех, кто внимает назиданиям и трудится. Аллах показывает людям разные знамения, каждое из которых свидетельствует об истине, дабы они осознали, ради чего они были сотворены, и уяснили для себя религиозные истины и божественные ценности.

  19. (28.04.2015 05:01) #
    -2

    Комментарий удален модератором.

  20. (28.04.2015 12:27) #
    -2

    Астагфируллах!
    удивительно, модератор сквернословия не удалял, а тут Хадис Аль-кудси, Хадисы Пророка Мухаммада салаллаху алейхи вассалям удалил.
    Астагфируллах!

  21. (28.04.2015 12:29) #
    -2

    Хадис Кудси: передают со слов Абу Зарра аль-Гифари, да будет доволен им Аллах,
    что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), передал, что его Всемогущий и
    Великий Господь сказал:

    "О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и
    сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!

    О рабы Мои, все вы (были) заблудшими, кроме тех, кому указал Я
    правильный путь, так просите же Меня направить вас на правильный путь, и Я
    направлю вас!

    О рабы Мои, все вы останетесь голодными, кроме тех, кого накормлю
    Я, так просите же Меня накормить вас, и Я накормлю вас!

    О рабы Мои, все Вы останетесь нагими, кроме тех, кого Я одену, так
    просите же Меня одеть вас, и Я одену вас!
    О рабы Мои, поистине, грешите вы ночью и днём, а Я прощаю все грехи, так
    просите же Меня о Прощении, и Я прощу вас! (Муслим).

    Комментарий: знаменитый Ханафитский учёный имам
    ар Робати, в своей книге аль – Ковакибуль аддурия которая является известной в
    мазхабе абу Ханифы. В этой книге так же говорится: что человек каждую секунду
    нуждается в Аллахе. И когда у него что нибудь случиться горе или беда, он
    должен обращаться только к Аллаху. А не как человек который ходит на могилы к
    умершим (мёртвым) и обращается к ним с просьбами. Они усопшие не могут помочь
    ему в этом мире. И все эти деяние являются ширком и грехом».

    • (28.04.2015 12:34) #
      -2

      Аллах Алим. Аллах знает лучше.
      ==================

      Невежество,
      язычество и заблуждение, секты "Аққу", "Ата жол", "Нео-суфиев",
      которые поклоняются могилам и просят умерших о помощи на их мазарах и мавзолеях
      в Туркистане, Булгаре, Кавказе и в странах СНГ, с точки зрения Ислама.

      Мольба
      (дуа) Аллаху - это поклонение, совершать которое нам приказал Всевышний.
      Огромная его роль раскрывается во многих хадисах. 1. Хадис: Ан-Нугман
      ибн Башир, да будет доволен им Аллах, рассказывал,
      что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « Мольба-это
      поклонение». ( Ахмад, аль-Бухари, ат-Тирмизи, Ибн Маджа, Абу Дауд; достоверный
      хадис)

      Комментарий:
      Ханафитский учёный Имам Мула аль Кори в своей книге аль-Миркот, а также Ханафитский учёный Имам Азим Абади, в своей
      книге Базлюль Мажгуд написали толкование к этому хадису и сказали: «ад-дуга
      уаль гибада- это самое великое поклонение. И если человек пойдёт к могилам и
      будет просить умерших, это деяние будет считаться для него многобожием».

      2. Хадис: от
      Абдулла ибн Масуда, да будет доволен им Аллах,
      который сказал: «О посланник Аллаха! Какой грех самый великий? Ответил
      пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Это когда ты придашь
      Аллаху равного (сотоварищей), в то время как Он создал тебя» (Бухари,Муслим)

      Комментарий: Ханафитский учёный Имам Мула али Кори, в своей книге аль-Мишкат говорит:
      что самый великий грех это- точто ты знаешь, что Аллах тебя сотворил и после
      этого ты будешь взывать не Аллаху прося о помощи, о спасении, о защите не
      Его; Так же известный Ханафитский учёный
      Аль-кяндаляви, в своей книге аль-Таглику Сабиф в 1 томе 50-51 стр. говорит:
      Ширк (многобожие) это великий грех, когда у человека случается горе, беда, и он
      сразу же направляется на могилы к покойникам, чтобы спасти себя от этого вреда
      и удалить постигшее его боль и горе «Как сказал Пророк да благословит его Аллах
      и приветствует – это является многобожием».

      • (28.04.2015 12:50) #
        -1

        Уважаемая "Ландыш"!
        Чем отличаетесь Вы, конкретно Вы, поклоняясь камню и коврику от шамана, поклоняющемуся истукану, или "христианину", поклоняющемуся куску раскрашенного дерева?
        Не уклоняйтесь от ответа, просвещённая!

  22. (28.04.2015 15:26) #
    -2

    ответ,так назвавшему себя и прячущемуся под ником "Единобожник"!
    Альхамдулиллях, я поклоняюсь Единому Аллаху субхан ва Таъаля, а вот, кому ты симпатизируешь, как раз поклоняются камням и могилам и ещё, Аъузубиллях, берут себе посредников...

    Наш Создатель и Творец всего сущего на земле даровал нам слух и зрение, чтобы мы читали и слушали айаты и видели, знамения и размышляли над ними. КОРАН - ЭТО НАШ ВЕРОУСТАВ - РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и на все свои вопросы мы ищем и обязаны искать ответы в СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ:
    Всевышний Аллах сказал в Коране Пророку Мухаммаду салаллаху алейхи вассалям, значит , и нам всем:
    ********
    " Поистине, Мы по Своему милосердию и Своей мудрости ниспослали тебе Коран таким образом, чтобы успокоить твоё сердце, чтобы он запечатлелся в твоей груди и чтобы ты не забыл его никогда! (23).

    ********************
    24. Так терпи, подчиняясь решению твоего Господа, отсрочку твоей победы над твоими врагами и вред, который они тебе причиняют, и не повинуйся никому из многобожников - грешнику или упорствующему в неверии.
    ************************

    25-26. Постоянно поминай имя твоего Господа, совершая утреннюю молитву на заре, полуденную и послеполуденную молитвы, а ночью совершай, поклоняясь Ему, молитву при закате солнца и вечернюю молитву и проводи долгое время ночи в поминании Аллаха, совершая молитву и восхваляя Его.


    27. Поистине, эти неверные любят эту преходящую жизнь, предпочитая её жизни будущей, и пренебрегают тяжким, полным ужаса Днём, не совершая благочестивых деяний, которые могли бы спасти их от ужасов этого Дня.


    28. Мы их сотворили в совершенстве, и если Мы пожелаем, то погубим их и заменим их другими людьми, которые будут повиноваться Аллаху.


    29. Эта сура - назидание для обитателей миров. И тот, кто желает, избирает путь к своему Господу, веруя в Аллаха и придерживаясь богобоязненности. Этот путь приведёт его к прощению Аллаха, в Его рай. (сура 76 "Ал-Инсан"-"Человек").

    "Прошел определённый срок времени до того, как в человека Аллах вдохнул дух. Он был ничтожен, без имени, не знал, для чего он создан.

    Поистине, Мы создали человека из капли, смеси разных веществ. Затем Мы подвергли его испытанию, предписав ему религиозные обязанности. Поэтому Мы даровали ему слух и зрение, чтобы он слушал айаты и видел знамения.

    Мы ведь указали ему прямой путь, чтобы он выбрал: стать верующим или неверным...(Коран сура"Ал-Инсан"-"Человек".76:1-3).


    **************
    Обратите внимание! Всевышний Аллах сказал:

    " Эта сура - назидание для обитателей миров.
    И тот, кто желает, избирает путь к своему Господу, веруя в Аллаха и придерживаясь богобоязненности. Этот путь приведёт его к прощению Аллаха, в Его Рай". (сура 76 "Ал-Инсан"-"Человек").

    *****************

    Так давайте чаще читать Откровение от нашего Создателя - Коран, размышлять над аятами Корана!

    ОЧЕНЬ важный момент — нужно размышлять над смыслами Священного Писания, и на это во многих местах в книге есть указания. Всевышний Господь дал нам Коран, как руководство, как инструкцию как жить, руководствуясь Кораном каждый день в своей жизни, вы обретете настоящее счастье и гармонию. ИншаАллах!


    Коран — это единственная книга, которая осталась неизменной в течение почти полутора тысяч лет. В наш информационный век, Коран вызывает особый интерес. С одной стороны мы видим людей, которые делают плохие поступки ссылаясь на Священное Писание, с другой стороны видим людей высоконравственных, которые также ссылаются на Священное Писание и при этом ведут приличный мусульманский образ жизни. Все это оставляет недоумение у людей, которые далеки от Ислама, при этом у многих все же складывается негативный образ Корана и мусульман в целом. Как же быть? Во-первых нужно самим мусульманам больше знакомить с Кораном и Исламом своих близких, соседей, друзей, чтобы они узнавали правдивую информацию «из первых рук».

    Ищите в интернете где можно научиться читать, изучать Коран. Спешите к награде от Аллаха, торопитесь в мечети, ищите себе учителей-а это самый верный путь-путь к счастью в обоих мирах!

    • (28.04.2015 16:03) #
      0

      Я не поклоняюсь коврику, а ты поклоняешься! И чёрному метеориту. Так чем ты отличаешься от идолопоклонников? Только тем, что копипастишь, а они нет.

    • (28.04.2015 16:07) #
      -3

      И добавочка: Мой ник ЕДИНОБОЖНИК, а твой "Ландыш". Этим всё сказано. Была бы единобожной, так и назвалась бы. Но ещё не поздно, поменять истуканов на Создателя, бла-бла на подобие разума.
      Аллах Един! Или ещё в придачу с камнем?

      • (28.04.2015 18:38) #
        1

        АстаЪфируЛлах! Вы только посмотрите, как Единобожник тут на сайте забавляяется... и НЕТ ЕМУ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ! Он тут надсмехается над религией Аллаха, а шайтаны его плюсуют...и кто плюсанул его, тот с ним совершил греховное.АЪузубилляхи минзалик!

        Приведу взгляд-наставление одного исламского учёного как раз касающихся таких проявлений, которые позволяет тут себе единобожник (единобожник ли? ещё это тоже под большим БОЛЬШИМ вопросом!) Т,к. настоящий единобожник должен быть -богобоязненным, а богобоязненный НЕ осмелится на такое и НЕ посмеет себе такое ПОЗВОЛИТЬ!

        "В каждом приказе Аллаха есть мудрость, и насмехаться над этим будет куфром, это не уважение к Исламу, к Слову Аллаха, к этому хукму. Да убережет нас Аллах от этого.

        Всевышний Аллах сказал:«Если ты их спросишь, они непременно скажут: “Мы только болтали и забавлялись”. Скажи: “Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали». (9:65-66)

        В этом аяте говорится о тех, кто насмехается над Аллахом, Его Посланником и знамениями Аллаха. Под этими знамениями подразумеваются коранические аяты. И если человек насмехается (именно) над ними (т.е. над аятом, или этим хукмом), то он является неверующим, и оправдание его поступка тем, что (мол) он хотел лишь позабавиться и пошутить, совершенно бесполезны (потому что издевательство над религией Аллаха является куфром, даже если это было сделано в шутку). Такой человек является самым настоящим неверующим. Этот аят был ниспослан по поводу лицемеров.

        Что же касается истинных приверженцев единобожия, то они никогда не позволят себе насмехаться над такими вещами".
        =====================

        И посему, Единобожник!
        Если ты адекватный человек, прекращай заниматься такими вещами! Побойся Аллаха! Ищи сайт по своим убеждениям, и, если ты, на самом деле единобожник, поспеши покаяться и больше не занимайся богохуЛьством ! Аллах скор в расчёте, запомни это!

  23. (28.04.2015 18:37) #
    0

    АстаЪфируЛлах! Вы только посмотрите, как Единобожник тут на сайте забавляяется... и НЕТ ЕМУ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ! Он тут надсмехается над религией Аллаха, а шайтаны его плюсуют...и кто плюсанул его, тот с ним совершил греховное.АЪузубилляхи минзалик!

    Приведу взгляд-наставление одного исламского учёного как раз касающихся таких проявлений, которые позволяет тут себе единобожник (единобожник ли? ещё это тоже под большим БОЛЬШИМ вопросом!) Т,к. настоящий единобожник должен быть -богобоязненным, а богобоязненный НЕ осмелится на такое и НЕ посмеет себе такое ПОЗВОЛИТЬ!

    "В каждом приказе Аллаха есть мудрость, и насмехаться над этим будет куфром, это не уважение к Исламу, к Слову Аллаха, к этому хукму. Да убережет нас Аллах от этого.

    Всевышний Аллах сказал:«Если ты их спросишь, они непременно скажут: “Мы только болтали и забавлялись”. Скажи: “Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими после того, как уверовали». (9:65-66)

    В этом аяте говорится о тех, кто насмехается над Аллахом, Его Посланником и знамениями Аллаха. Под этими знамениями подразумеваются коранические аяты. И если человек насмехается (именно) над ними (т.е. над аятом, или этим хукмом), то он является неверующим, и оправдание его поступка тем, что (мол) он хотел лишь позабавиться и пошутить, совершенно бесполезны (потому что издевательство над религией Аллаха является куфром, даже если это было сделано в шутку). Такой человек является самым настоящим неверующим. Этот аят был ниспослан по поводу лицемеров.

    Что же касается истинных приверженцев единобожия, то они никогда не позволят себе насмехаться над такими вещами".
    =====================

    И посему, Единобожник!
    Если ты адекватный человек, прекращай заниматься такими вещами! Побойся Аллаха! Ищи сайт по своим убеждениям, и, если ты, на самом деле единобожник, поспеши покаяться и больше не занимайся богохудьством ! Аллах скор в расчёте, запомни это!

    • (28.04.2015 18:38) #
      -1

      А куда же пропало растение?

      • (28.04.2015 18:40) #
        0

        И посему, Единобожник!
        Если ты адекватный человек, прекращай заниматься такими вещами! Побойся Аллаха! Ищи сайт по своим убеждениям, и, если ты, на самом деле единобожник, поспеши покаяться и больше не занимайся богохуЛьством ! Аллах скор в расчёте, запомни это!

        • (28.04.2015 18:52) #
          -2

          Nurы-Ландыш, не пристало богохульствовать и поклоняться камням. Покайся, иди в ЕДИНОБОЖИЕ!

        • (28.04.2015 19:07) #
          -2

          Салам алейкум, Turы! Тебе не надоедает кормить этого тролля-муртада? Разве полезно призывать муртада к адекватности? Уверен - нет. А посему, ему моё презрение и пренебрежение!

          • (28.04.2015 20:53) #
            -1

            Добрый вечер, брат 100. Извини, что называю братом, а не говорящим числом-троллем, ведь у тебя есть имя, и ты прежде всего человек. Поэтому не могу относится к тебе аналогично твоему отношению ко мне( презрение, пренебрежение), а , как учит Единобожие, отношусь с уважением и почтением. Тебя тоже призываю относится к людям с почтением, не навешивая ярлыков (муртады и т.д.), и войти в Единобожие.
            Аллах един. Это и есть единобожие, т.е. МИР, Дружба, Процветание.
            С уважением! Единобожник, уверен, не единственный.

            • (28.04.2015 23:13) #
              0

              "... относится к людям с почтением, не навешивая ярлыков (муртады и т.д.)..."
              -----------------------------
              Это не ярлык, о, безумец, а качество, которое избрал ты для себя. Таким, как ты, нет пощады и прощения, поскольку ты, о, презренный, заблаговременно, ещё в этой жизни приготовил для себя условия для путешествия на дно ада! Как же ты можешь надеяться на почтение от меня, о, несчастный наглец, если ты восстал против моего Господа, предав его?!

              • (28.04.2015 23:34) #
                -1

                Господ у нас один, с точки зрения Единобожия. Уверуй в это!
                И не называй нашего Господа только своим, и не суди за него.
                Или Господ у тебя какой-то другой?

                • (29.04.2015 08:32) #
                  0

                  Это мне, мусульманину, ты смеешь болтать про своего господина троллинга? О, несчастный, запомни же, в моих глазах ты пока одинок и обречён!

                  • (29.04.2015 08:54) #
                    0

                    О, да ты зазнался! Не хочешь признавать другого человека себе подобным? Так тебе велит твоё Божество? Так это не божество, а гордыня твоя. Покайся, стань единобожником!

  24. (30.04.2015 11:52) #
    -1

    Ассалям алейкум, мусульмане!

    "...О богобоязненных мужах сказано, что «они боятся дня, когда перевернутся сердца и взоры», то есть Дня воскресения, когда сердца и глаза людей перевернутся от страха – таким ужасным будет этот День.


    Всемогущий Аллах восхваляет в Коране еще одну категорию верующих, которых мы называем настоящими мужчинами:
    «Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету» (Коран, 33:23).

    Ибн Касир говорит: «Когда Аллах упоминает о лицемерах, нарушивших свое обещание Ему не обращаться вспять, Он называет верующих твердо держащимися своего завета и своего слова» - в этом заключается разница между искренне поклоняющимися и притворщиками.

    Итак, понятно, что быть мужчиной и быть действительно мужественным человеком – это разные вещи, которые не следует путать. Более того, каждый мусульманин обязан воспитывать в себе качества настоящего мужчины, которого влечет в мечеть и который любит очищаться, который постоянно поминает Аллаха и молится, неуклонно идет божественным путем, защищает посланников Аллаха во все времена и помогает верующим, даже если сам находится в большой опасности.

    Молю Аллаха сделать всех нас из числа тех, кто заслужил быть упомянутым в Коране как настоящие мужчины, аминь."

    Читайте подробнее, мужчины!Всё полезное для вас для счастья в обоих мирах в замечательной статье:
    "Качества настоящего мужчины в Коране"

    Источник: Ислам для всех!
    ансар.ру / 12 февраля 2015 /

  25. (07.05.2015 19:32) #
    0

    Специально для Ада генералам ермоловым!
    В первом комментарии к моему мнению о шиитах ты привёл высказывания Халида, в которых он выразил свои сомнения в принадлежности шиитов к мусульманам и убеждённость в том, что их нужно было … при Усмане. И упрекнул меня в том, что я пытаюсь исказить его высказывания.
    Смею заметить, что для опровержения моей «ошибки» не стоило заниматься столь глубинной «разработкой». Поскольку много ума не нужно для выявления этой ошибки. Могу объяснить причину, по которой решил совершить ошибку. Видишь ли, расходясь с Халидом в некоторых вопросах, я всё же понимаю его, и хвала Всевышнему, который позволил мне покопаться, пообщаться, сравнить и анализировать то, что доступно. И кое в чём, в отличие от тебя и Мусы, я согласен с ним (об этом чуть позже). Так вот целью моей «ошибки» было хотя бы слегка охладить гневные речи Халида, которые на мой взгляд помимо пользы могут и навредить. И не только сайту. А также поспорить с Мусой, который упорно «не желает» увидеть очевидное (для меня, по крайней мере ). Может удалось мне это, а может – нет. Но я сделал то, чего хотел, а прав я или нет, оставляю судить Ему, тебе, Халиду, Мусе и всем.

    Далее. Ты пишешь, что для тебя не очевиден факт не возникновения, а продолжения противостояния между суннитами и шиитами из-за разногласий по религиозным вопросам. Можешь оставаться при таком мнении. Но я считаю, что в первоначальном противостоянии между суннитами и шиитами (которыми считались исключительно сторонники Али) единственным был вопрос о преемничестве. Никаких религиозных споров во времена праведных халифов между ними не было и не могло быть хотя бы потому, что Али сам был одним из лучших среди суннитов и сам сделал немало для укрепления сунны. Религиозные разногласия между суннитами и шиитами возникли уже после смерти Али. И эти разногласия усиливались с появлением каждого нового хадиса, каждой новой фетвы, каждой новой книги в исполнении шиитских учёных, шейхов и правителей. Если ты не согласен с этим, то я могу более подробно отстоять своё мнение со ссылками.

    Ссылаясь на farkadan.com, я писал «Посмотри и читай хотя бы вот тут». Для того, кто взялся «разминировать», должно быть понятно, что «хотя бы вот тут» как раз таки не означает мейнстримовость ресурса. Кстати, сайт имеет достаточную популярность именно среди самой активной части пользователей – до 35 лет и довольно немалое количество подписчиков (более 1300), хотя довольно «молодой» ресурс. Я на него сослался из-за того, что он очень удобен для чтения и всё доступно, плюс язык русский.

    Хариджизм практически всех шиитских сайтов проявляется при внимательном (и не очень) анализе (могу подкрепить примерами, а чтоб больше не было предубеждений, можешь дать ссылки на мейнстримовые на твой взгляд шиитские сайты). А этот сайт позиционирует себя с «передовых» позиций, и, повторюсь, рассчитан именно на самую активную часть населения.
    Ты пишешь: «Так на что надеялся тот, кто пытается скормить нам это адское пойло под брендом "Истины" и "надежной, проверенной информации"?! Что мы, - конченые дебилы? Легковерные дурачки?» Я на эти вопросы не отвечу, так как они адресованы к неопределённому кругу читателей, каждый из которых может самостоятельно рассудить, что является пойлом, а кто – дебилом. Хвала Аллаху, который не ограничил всех своих рабов лишь способностью судить «с точки зрения банальной эрудиции».

    Интересно сравнение ширазистов с салафитами. Ну то, что первые – сектанты, я ещё могу допустить, хотя разницы между их убеждениями и убеждениями рафидитов по принципиальным вопросам я не нашёл. Но вот салафиты?... То есть, выдающиеся университеты Саудовской Аравии распространяют сектанство, а подавляющее большинство арабов этого региона – сектанты? И сектанты принимают нас на хадже, за ними мы молимся в аль-Хараме? Субханаллах!

    Ну и про такфир шиитам. Если споришь, так читать нужно внимательнее. Я выразил своё мнение к отдельным личностям из числа шиитов, которые допускают отступление от основы Ислама (остальных посчитал оболваненными их лидерами и учёными). Если нужно конкретизировать каждого, то могу это сделать в меру своих сил. А чтобы не оставалось предубеждений, можешь дать кандидатуры для обсуждения.

    На остальную белиберду отвечать не собираюсь, так как считаю это ниже моего достоинства.

    • (07.05.2015 21:03) #
      0

      "Разминирование" будет продолжено, иншаАллах.

      Пока остаётся лишь резюмировать, взирая на масштабы твоей казуистики, что выражение:

      "Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли",

      - органично вписывается не только в уста Путина и талейрана, но и в твои собственные. Даром, что юрист, но и то, это уж чересчур для простого общения...

      • (07.05.2015 21:13) #
        0

        Похоже, ты тут единственный из нас, кто на практике применяет "такыйю"...

        И это самый мягкий термин.)

        • (07.05.2015 22:32) #
          0

          Я, конечно, понимаю, что дуракам закон не писан, но всё же поменять тон общения, придав ему наилегчайшее обрамление из такого средства, как уважение, не помещало бы. При наличии желания сохранить его. Впрочем, как и общение в целом.
          Да, забыл. То, что изложил тут абсолютно не навязываю. Так сказать, чистое ИМХО.