Победители выборов в Тунисе против принятия законов шариата

В Тунисе умеренная происламская партия "Эннахда" ("Возрождение"), возглавляющая правящую коалицию, отказалась поддержать призывы консерваторов к принятию шариата в качестве основы новой конституции. Об этом сегодня заявил высокопоставленный представитель партии, сообщает радио "Азаттык".

Эннахда выступает за сохранение первой статьи прежней конституции и считает, что приоритетом является единство народа.

Избранная в октябре прошлого года конституционная ассамблея Туниса в настоящее время вырабатывает проект нового основного закона.

Прежняя конституция действовала в годы правления авторитарного режима президента Зина аль-Абидина Бен Али, который был свергнут народным восстанием. Волнения в Тунисе положили начало так называемой «арабской весне» - смене политических режимов в нескольких арабских странах.

Консервативно настроенные исламские силы, в частности третья по значимости партия в конституционной ассамблее, считают, что основу будущей правовой системы в Тунисе должны составить законы шариата.



5 комментариев


  1. (27.03.2012 11:51) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  2. (27.03.2012 11:58) #
    3

    Если для них так важно единство народа, то ни что так не объединяет разные народы, как ИСЛАМ! Печально, что мусульмане еле еле работают на этом пути!

  3. (27.03.2012 11:59) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  4. (27.03.2012 12:01) #
    1

    Кирилл ты прав.Но незабывай,что имя руководят(туниской верхушкой) французы.а народ как и везде не имеет ни каких прав(а думает что имеет)

  5. (27.03.2012 13:35) #
    0

    марионеточные правители,и обманутые мусульмане.Кого правители на сегодняшний день называют эктремистами,инокомыслящими???тех которые имеют силу,тех у которых нет страха перед властями...есть ли на сегодняшний день такие мусульмане??????

  6. (27.03.2012 15:15) #
    1

    Предатели веры!

  7. (27.03.2012 21:18) #
    1

    Что возомнили о себе люди? Как они что-то могут решать, предпринимать какие-либо законы, если они уже есть, они от самого Создателя! Мы все уже подчинены Его законам, даже если захотим отказаться от воздуха-не получится!Захотим отказаться от еды-не получится!Всё почему?Потому что мы уже подчинены его законам.)Осталось, только принять это и осознать, убрав гордость)

  8. (28.03.2012 02:00) #
    0

    Комментарий удален модератором.

    • (28.03.2012 04:54) #
      0

      Комментарий удален модератором.

  9. (28.03.2012 02:02) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  10. (28.03.2012 02:03) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  11. (28.03.2012 02:05) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  12. (28.03.2012 04:51) #
    0

    Комментарий удален модератором.

  13. (28.03.2012 04:53) #
    0